Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открытие детского центра
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Нужен совет, помощь
biz_mama
Привет, я живу в Москве. Уже давно вынашиваю идею открытия центра для детей с различными кружками, танцы, рисование, рукоделие, развивающие программы и т.д ., подскажите пожалуйста какие документы нужны для открытия подобного заведения. Что в этом случае потребует СЭС, какие дополнительные трудности возникнут в плане документов. У меня нет педогогического образования и сама преподавателем я не смогу работать. Очень важны разные советы. Спасибо.
Neko
вот как раз мы разместили информацию про детский обучающий центр - он правда больше к школе подходит, но все равно может быть найдете что-то интересное для себя.

Ученый Малыш
Neko
кстати, очень хорошее решение, что они снимают садики, и не надо решать проблемы с СЭС и всем остальным
Светанета
Вот и мы тут носились с идеей детского центра - оказалось, это очень сложно, лицензирование и все такое... легче студию найти. Центр - дорого - в смысле затратно, хлопотно, и раскручивать надо. Мы набрали четыре семьи, арендуем помещение на 1 час в неделю и заниматься начнем завтра...

saschkina
Светанета, вы сами открываете его? Тогда удачи в вашем начинании!
Мама Дани
Всем привет! Хочу открыть центр по обучению малышей испанскому языку (язык выучила во время беременности, обучающие материалы делаю сама). Преподавать хочу сама. Образование не педагогическое (журналистское). Подскажите, с чего начать.

nemamavovse
Цитата(Мама Дани @ 16.2.2011, 22:18) *
Всем привет! Хочу открыть центр по обучению малышей испанскому языку (язык выучила во время беременности, обучающие материалы делаю сама). Преподавать хочу сама. Образование не педагогическое (журналистское). Подскажите, с чего начать.

Ну, пожалуй, с методики преподавания. Могу помочь. Я учитель. Ин. яз., кстати.) Сейчас еще учу итальянский. Буду, как вы тоже делать. Задавайте конкретные вопросы
Белочка
Цитата(Светанета @ 13.12.2008, 15:19) *
Вот и мы тут носились с идеей детского центра - оказалось, это очень сложно, лицензирование и все такое... легче студию найти. Центр - дорого - в смысле затратно, хлопотно, и раскручивать надо. Мы набрали четыре семьи, арендуем помещение на 1 час в неделю и заниматься начнем завтра...

И как ваш мини-центр поживает? не забросили ещё?
nemamavovse
Здравствуйте. У кого есть опыт открытия филиала в другом городе? Какие подводные камни и т.п. Спасибо.
Budet
Цитата(nemamavovse @ 13.5.2011, 6:14) *
Здравствуйте. У кого есть опыт открытия филиала в другом городе? Какие подводные камни и т.п. Спасибо.

к чему приходят большинство удаленных начинаний.... это когда учредители вкладывают в филиалы деньги, силы, а потом нанятые люди просто тупенько смотрят в глазки и разводят руками... Согласно где-то вычитанной статистике 85% россиян готовы воровать у предприятия, на котором работают. И думаю сюда можно не просто акты краж записать ... но и простого саботажа тоже... особенно, если люди нанимаются на работу (трудовой договор), а не на выполнение конкретных точно прописанных функций (гражданско-правовой договор).

Создание филиала, я бы предложил начинать с поиска аудитора (не обязательно финансового), аудитора по бизнесу, который бы (по-доброму) терроризировал бы ваш филиал со стороны и четко отслеживал, что-там происходит.

Второй человек - это персональщик. Это тот кто постоянно будет искать новых людей когда будут отваливаться те, кого вы наймете сначала... Персональщик также должен уметь пускать кровь - уметь выгонять людей которые не развивают организаию и сами не хотят развиваться (или вообще что-то делать полезное). Почему роль прсональщика не должен выполнять директор.... - потому! потому, что задача директора филиала сделать продажи он за это головой (кошельком) отвечает (если не отвечает, то нафиг он вообще там нужен).

Продажи это третий вопрос. и лучше чтобы вознаграждение всех зависело именно от показателей филиала, а не от щедрости учредителей.... Я сам много раз сталкивался с нытьем, когда мне начинают доказывать, что я должен платить больше... Приходится отказывать людям - их заработок зависит от них самих, от их результатов... - это тот принцип, нарушение которого может подорвать вообще всю организацию... т.ч. лучше жестко и сразу.

В идеале - чтобы сотрудники могли со временем стать партнерами, т.е. по-сути работали бы сами на себя... так ответственности больше. И чтобы была карьерная лестница. Например, я редко нанимаю сразу на должность, обычну беру на заместителя... и если человек проявит себя тогда повышаю до основной позиции.

В общем - главное, это люди! с них все начниатся и ими все заканчивается
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2014 IPS, Inc.