Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слепки на память
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Neko

Время беременности ограничено, и к сожалению по ее истечению у мам не остается ничего на память. А иногда хочется вспомнить какими маленькими были детишки.

Casting Keepsakes - ресурс, который дает такой шанс, это магазин, в котором продаются наборы для слепков детских ножек и ручек на память.

Открыла такой магазин мама-предприниматель Шейла. Идея создания именно такого магазина пришла в голову Шейле, после рождения ее первого ребенка, во время визита ее друга, который показал слепок ножки своего ребенка пятилетней давности. У Шейлы возникло желание сделать себе такой же на память. Но к сожалению, она не нашла компании, которая занимается продажей подобных материалов. Тогда она решила создать собственную компанию по продаже наборов для таких слепков.

Самым долгим и трудным в ее бизнесе был поиск подходящего производителя материалов для создания слепков. Но она успешно справилась с задачей, производитель, который предложил качественный материал, соответствующий необходимым стандартам был найден, и магазин начал свою работу. Это было в 2004 году. Сейчас это успешный ресурс.

Совет Шейлы будущим мамам предпринимателям звучит следующим образом - занимайтесь тем, что вам нравится, делайте это с любовью и старайтесь открывать такой бизнес, который можно было бы вести из дома.

источник
Businka
У меня есть все для этого бизнеса, но не знаю кк раскрутить этот бизнес. Я хочу для начела предложить свои услуги на местном мамском форуме. Что еше можете предложить еше.
А еще во сколько вы бы оценили такую работу? Пишите в долларах пожалуйста!
Oli4ka
они же прям как живые...эти слепки..немного пугающе выглядит
Businka
Цитата(Oli4ka @ 15.8.2008, 13:11) [snapback]4591[/snapback]

это все?
никто больше ничего сказать не может?
Businka
Цитата(Oli4ka @ 15.8.2008, 13:11) [snapback]4591[/snapback]

это все?
никто больше ничего сказать не может?
Budet
Уж очень товар необычный...
Знаешь, у меня больше, вот ассоциацияф работает на вдавленный отпечаток рук...
Ну, скажем, отпечаток мамы сначала, а в нем уже маленькую лапку ребенка
Т.е. все также из глины... или из чего-ты там делаешь, с фотографией и в коробочке,
только чуть чуть по другому... а то после слов Ole4ka, действительно, как-то жутковато...
а так, смысл совсем другой получается, более жизнерадостный
ну $20-40 за такой проект, наверное, можно заплатить..

В принципе, я верю, что почти любую идею можно превратить в бизнес
Вот отвечал другому человечку на форуме, может пригодится тебе...

http://bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=681

Ну и про, то, как проодвигать сувенирную тему, уже писал тоже...
Neko
а мне нравится smile.gif сколько правда это стоит не знаю...

как продавать?
- на мамском форуме
- буклеты в женских консультациях
Veronka
У нас в городе есть фирма, которая слепки делает smile.gif
ОКК
И у нас в городе есть и фирмы и сами рукодельницы на мамском форуме делают и вполне успешно, судя по популярности темы.
мое мнение: такая натуральность некоторых отпугивает. а вот если делать слепки разноцветными. серебристыми золотистыми, то они смотрятся очень мило. У меня у самой есть рамочка со слепками - дарила мужу на месяц сыночка. папа был очень тронут rolleyes.gif
А еще помимо слепков такие фирмы предлагают фотоколлажи, роспись стен, генеалогические древа с фото, детские гороскопы и еще много чего.
kami
да, если делать не только один слепок а еще несколько сопутствующих услуг то будет более выгодно вам.
ipto
Если честно - то действительно жутковато ... вспоминаются мафиозные разборки ... хорошо, что не пальчик, ушко ... Ну, я, конечно, старомодна ... Но, если серьёзно, не стала бы такое заказывать никогда ... wacko.gif
ОКК
Цитата(ipto @ 16.11.2009, 15:11) *
Если честно - то действительно жутковато ... вспоминаются мафиозные разборки ... хорошо, что не пальчик, ушко ... Ну, я, конечно, старомодна ... Но, если серьёзно, не стала бы такое заказывать никогда ... wacko.gif

Вы просто наверное не видели как это бывает мило и чудно оформлено и совсем не жутковато. Сейчас не поленюсь нарою красивую картинку и выложу сюда..

ну вот например
http://www.m-print.ru/img_full.php?img=105...94533b732b2.jpg
почему то не могу вставить картинку, если не лень посмотрите так rolleyes.gif
по моему очень мило. Хотя конечно дело вкуса..

ipto
Картинка действительно чудо! Только вот отдельно - слепок ручки, ножки, ушка, глазика - меня лично отталкивают и на картинке смотрятся лишними. Но, конечно, Вы правы. Сейчас так размыто понятие нормы, что наверное, многим и это может понравится... Не обижайтесь, ради бога. Вот пример приведу. Посмотрела моя девочка мультик - "Корпорация монстров" называется (ну дети так развлекались без родителей rolleyes.gif ) . После этого вижу её рисунки и ужасаюсь - там один персонаж с одним глазом только... Говорю - страшно ведь ... а ей не страшно - даже весело... Просто я консервативна очень - мне надо чтобы два глазика было, ротик и всё как положено... - дочка задумалась ...
ОКК
Ну что Вы! Какие могут быть обиды.. Просто наши мнения не совпадают . вот и все rolleyes.gif
Milkale
Идея уже не нова, а весьма распростанена и, судя по всему, популярна.
ЛИчно мне - не нравится. Вдавленные смотрятся куда симпотишнее.
familychel@mail.ru
Я очень долго искала у нас кто делает слепки, в результате нашла. Получилось хорошо. Приходили на дом. Отдали з а работу 100$ качество фотографии только не очень А у меня нет разрешения на загрузку фотографии mellow.gif
Neko
попробуйте через радикал www.radikal.ru а сюда через ссылку вставите фото
Агата
Цитата(Businka @ 14.8.2008, 23:33) *
У меня есть все для этого бизнеса, но не знаю кк раскрутить этот бизнес. Я хочу для начела предложить свои услуги на местном мамском форуме. Что еше можете предложить еше.
А еще во сколько вы бы оценили такую работу? Пишите в долларах пожалуйста!

Я из Нижневартовска, месяца два назад очень загорелась этой идеей. Нашла предложение купить франшизу в Кирове. Потом начала рыть в инете и обнаружила, что данное дело представляют в основной двое "Волшебное событие" Киров и "Волшебный след" Новосиб и их филиалы. А потом выяснила, что у нас в городе уже есть филиал Новосиба. Там цена на работы от 1800. Вообще на сайте "Волшебного следа" работы потрясающие!!! Удачи Вам! Очень сентиментальный и милый бизнес!
maripela
На Западе идея со слепками ручек и ножек родилась уже давно и пользуется большой популярностью - слепки ручек, ножек, ушек, бюстов, пузиков, пальцев, торсов и даже статуи в полный рост являются украшением домов и даже собственных садиков и парков (!). К сожалению, в России идея не получила пока широкого распространения и люди смотрят косо на "могильные" слепки. А ведь советские мамочки издавна хотели сохранить в памяти какой была лапка их крошечек в младенческие годы - обводили контуры ручек-ножек на бумаге. Как говорится, на вкус и цвет... Когда начали этим заниматься, мнения кардинально разделились - одни знакомые были ЗА такой бизнес, другие категорически ПРОТИВ. В итоге пришли к консенсусу: делаем и 3D, и 2D слепки ручек и ножек, а также вдавыши, кому что больше нравится. Кроме того, занимаемся Волшебными историями для детишек - то есть получился спектр услуг нами предоставляемых. http://vkontakte.ru/photo-14664805_1503690...64805_150369076 Поэтому если Вам действительно нравится заниматься этим бизнесом - дерзайте, но можете подстраховаться, добавив к лепке слепков еще парочку опций и услуг.
Ulia
Цитата(maripela @ 15.2.2010, 0:23) *
На Западе идея со слепками ручек и ножек родилась уже давно и пользуется большой популярностью - слепки ручек, ножек, ушек, бюстов, пузиков, пальцев, торсов и даже статуи в полный рост являются украшением домов и даже собственных садиков и парков (!). К сожалению, в России идея не получила пока широкого распространения и люди смотрят косо на "могильные" слепки. А ведь советские мамочки издавна хотели сохранить в памяти какой была лапка их крошечек в младенческие годы - обводили контуры ручек-ножек на бумаге. Как говорится, на вкус и цвет... Когда начали этим заниматься, мнения кардинально разделились - одни знакомые были ЗА такой бизнес, другие категорически ПРОТИВ. В итоге пришли к консенсусу: делаем и 3D, и 2D слепки ручек и ножек, а также вдавыши, кому что больше нравится. Кроме того, занимаемся Волшебными историями для детишек - то есть получился спектр услуг нами предоставляемых. http://vkontakte.ru/photo-14664805_1503690...64805_150369076 Поэтому если Вам действительно нравится заниматься этим бизнесом - дерзайте, но можете подстраховаться, добавив к лепке слепков еще парочку опций и услуг.

Добрый день! Я из пригорода Санкт-Петербурга. Тема мне интересна. Хочу попробовать в своем городке. Только не знаю, с чего начать. Буду благодарна за совет.
maripela

Добрый день! Я из пригорода Санкт-Петербурга. Тема мне интересна. Хочу попробовать в своем городке. Только не знаю, с чего начать. Буду благодарна за совет.
[/quote]

Ulia, как и все виды бизнеса, надо начинать с бизнес-плана, продумывания до мелочей - что ждете, что готовы вложить, что умеете. Можно было бы предложить Вам купить франшизу у какой-нибудь компании, которая давно этим занимается и готова обучить всему и сразу, но не советую - лучше постигать все самому. Почитайте, что пишут на форумах, сайтах об этом - из чего, как, где рекламировать и т.д. Может быть, в процессе поиска Вы найдете что-то более интересное для себя, а может, и укрепитесь в желании продвигаться в избранном направлении. В любом случае никто на голубом блюдечке с золотой каемочкой Вам бизнес не преподнесет - если только не за деньги)). Конкретные вопросы задавайте - с удовольствием отвечу, подскажу, посоветую.
Ulia
[

Ulia, как и все виды бизнеса, надо начинать с бизнес-плана, продумывания до мелочей - что ждете, что готовы вложить, что умеете. Можно было бы предложить Вам купить франшизу у какой-нибудь компании, которая давно этим занимается и готова обучить всему и сразу, но не советую - лучше постигать все самому. Почитайте, что пишут на форумах, сайтах об этом - из чего, как, где рекламировать и т.д. Может быть, в процессе поиска Вы найдете что-то более интересное для себя, а может, и укрепитесь в желании продвигаться в избранном направлении. В любом случае никто на голубом блюдечке с золотой каемочкой Вам бизнес не преподнесет - если только не за деньги)). Конкретные вопросы задавайте - с удовольствием отвечу, подскажу, посоветую.
[/quote]

Если можно, пара вопросов. Если начинать самому, нужно ли какое-то разрешение на данный вид деятельности? Каковы мин. вложения(обучение, материал)?
maripela

Сначала попробуйте на своих близких - сразу точно ничего хорошего не получится, если только Вы не скульптор)). Сделайте слепки знакомым - сарафанное радио тоже хороший маркетинговый ход. Регистрировать ИП или ООО стоит тогда, когда Вы поймете, что доход стабилен и растет (подробнее - в других темах этого форума, есть дельные советы, особенно от участника Budet). Смотря где Вы хотите обучаться - интернет бесплатен, а компании, продающие франшиху берут дорого. Материалы сами по себе не очень дорогие, слепки рентабельны, окупаются хорошо. Смотря как Вы хотите развернутся - можно начать и с нескольких тысяч, а может и десятков, сотен тысяч не хватить)).
Ulia
Цитата(maripela @ 16.2.2010, 14:03) *
Сначала попробуйте на своих близких - сразу точно ничего хорошего не получится, если только Вы не скульптор)). Сделайте слепки знакомым - сарафанное радио тоже хороший маркетинговый ход. Регистрировать ИП или ООО стоит тогда, когда Вы поймете, что доход стабилен и растет (подробнее - в других темах этого форума, есть дельные советы, особенно от участника Budet). Смотря где Вы хотите обучаться - интернет бесплатен, а компании, продающие франшиху берут дорого. Материалы сами по себе не очень дорогие, слепки рентабельны, окупаются хорошо. Смотря как Вы хотите развернутся - можно начать и с нескольких тысяч, а может и десятков, сотен тысяч не хватить)).

Понимаю, что в Питере тяжело развернуться, тем более, что такие услуги уже есть. Но мне хотелось бы заниматься этим не так масштабно. Попробовать, поделать,присмотреться, без всякого ИП и т.д.,так сказать, для себя и знакомых. Можно ли просто закупать материал и делать слепки? Где можно брать материал?
maripela
Можно ли просто закупать материал и делать слепки? Где можно брать материал?
[/quote]

Конечно, можно - любой магазин медтехники, там найдете все, что нужно.
Fyra
Ну нет... мне тоже как-то претит... жуть какая... первая ассоциация - с посмертными масками...
maripela
на вкус и цвет товарищей нет)))
Libellule
Девочки, я не хочу никого обидеть, но считаю, что выставленный образец напоминает какое-то не очень профессиональное воплощение идеи. В идеале это должно выглядеть совершенно по-другому. Западные сайты - лучшие образцы в этой теме. Классика, стильно, ничего лишнего, никаких там винни-пухов (хотя это их герой, а не наш :) и кустарных прибамбасов, а только слепки и фото малыша. Ведь, однажды малыш перестанет быть малышом, и детская перестанет быть детской, и куда спрашивается девать этих винни-покемонов? Мне кажется, это все как бы это сказать.... вульгарно, что ли... не могу выразить. Я сама слепками занимаюсь уже почти полтора года. Это не простой бизнес, и дети разные, есть очень трудные, и родители с причудами, и сама обработка слепков занимает много времени и сил. Сейчас заказов достаточно, но мы ждем малыша, и я лично с трудом представляю, как это все буду совмещать.
Margona
Что-то представленные образцы слепков пугают своей натуральностью. Не стала бы я себе такие заказывать.
Может в них просто стоит что-то поменять, например, в другой цвет покрасить.
namdana
Недавно в интернете набрела на один сайт. В одном городе есть студия, которая предлагает сделать слепочки ручек и ножек ребеночка, сделать слепки тела, пузика, груди. И у меня вопрос, девочки, сделали вы бы такие слепочки.
Ania
Здравствуйте, могу помочь в осуществлении данной идеи, за подробной информацией обращайтесь ania3721@bk.ruНажмите для просмотра прикрепленного файла
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.