Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как зарегистрировать ИП и какие сроки?
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Организационные вопросы по созданию бизнеса
Taisa
В интернете встречала кучу обсуждений, как сейчас регистрируется ИП. Кто-то говорит, что самостоятельно можно без проблем все сделать, мол ничего сложного. А кто-то говорит, что проще через специальные фирмы оформлять, мол нет никакой беготни, отдал деньги и все сделают.
Как на практике, кто-то из вас в этом году регистрировал ИП? Какие сроки? Насколько сложно все это?
В каких случаях получается отказ?
Taisa
Кто может дать дельные советы по этому поводу?
Milza
Самостоятельно не регистрировала, потому как не было времени на то, чтоб собирать все документы, ездить во все эти инстанции. Для регистрации ИП обращалась в юридическую фирму http://4legal.ru/
Можете почитать там подробнее, как это все происходит.
Если вкратце, то не нужно никуда ездить, все делается в краткие сроки, все обсуждается по телефону. Единственное, куда нужно будет съездить самостоятельно, так это в налоговую.
А так никуда ходить не нужно, в том числе в офис этой фирмы, к нотариусу или в банк. Все проходит онлайн.
Пользователю не надо никуда ходить, в том числе, ехать к нам в офис, к нотариусу или в банк. Все делается онлайн.
В налоговой тоже все просто, взяла талончик электронной очереди на получение документов, к окошку подошла, показала паспорт. Сказали, что в течении 15 минут документы выдадут. Подождала и забрала.
В общем, вот такой удобный вариант регистрации ИП.
Taisa
а что по поводу открытия расчетного счета? В каком банке это лучше делать?
Milza
Цитата(Taisa @ 25.7.2017, 1:24) *
а что по поводу открытия расчетного счета? В каком банке это лучше делать?

Ребята направили ко мне предствавителя банка, чтобы открыть расчетный счет. Также проконсультировали по поводу электронных касс и интернет эквайринга.
Они сотрудничают с банками из ТОП 10.
JotrottiFolovi
В принципе ИП можно открыть самому без посторонней помощи собрав все документы. Помимо этого если вы будете работать с продуктами питания или в медицине, например откроете стоматологический кабинет, понадобятся лицензии на такой вид деятельности. Их тоже особых проблем получить не составляет. Останется только закупить стоматологические установки и можно начинать работать.
JotrottiFolovi
Цитата(Taisa @ 14.7.2017, 5:50) *
В интернете встречала кучу обсуждений, как сейчас регистрируется ИП. Кто-то говорит, что самостоятельно можно без проблем все сделать, мол ничего сложного. А кто-то говорит, что проще через специальные фирмы оформлять, мол нет никакой беготни, отдал деньги и все сделают.
Как на практике, кто-то из вас в этом году регистрировал ИП? Какие сроки? Насколько сложно все это?

Если хотите избежать волокиты с документами, то лучше конечно же доверить регистрацию ИП юристам. Лично я обращался к адвокатской конторе Пелевин и партнеры, эти специалисты помогали мне с регистрацией торговой марки в спб и сбором документов для открытия ИП.
JotrottiFolovi
Цитата

Можно и самостоятельно это сделать, но вы должны понимать, что на сбор документов и оформление уйдет много времени. Если хотите в короткие сроки провести регистрацию, то в этом случае целесообразно обратиться к юристам. В частности, могу подсказать адвокатскую контору в Санкт-Петербурге. Данные специалисты помогали мне с продлением срока действия товарного знака . Качеством услуг осталась довольна, юристы всегда охотно меня консультировали по интересующим вопросам, работают оперативно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.