Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дом из сруба
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Катаринка
Дом из сруба. Мнений просто огромное множество. Я понимаю, что каждый говорит от своего личного опыта, поэтому хочу посоветоваться с вами. Как считаете, ставить дом из профилированного бруса для постоянного проживания это разумный вариант? Или все-таки каменный будет надежнее? В Москве кто строился так?
Aylinak
Каменный или из бруса?!))) Охох, не скажу уж что такой сложный выбор. По крайней мере для меня. Сразу решили, что хотим именно деревянный дом. Это и красиво и уютно, и даже экологически безопаснее. А коробки из бетона мне за мои 35 лет уже порядком надоели. Посмотрите компанию Kostroma-srub. Работают ребята только с зимним лесом, поэтому дерево держит тепло намного лучше и влажность пониженная. Потом ставят быстро, сруб привозят на ваш участок и уже собирают. Нам ставили на ленточный фундамент. Кстати, тоже делают дома из профилированного бруса, причем утеплитель находится у них именно в шипе. За счет чего внешне сруб смотрится аккуратно и гладко. Поэтому отделку делали только изнутри. Кстати, вы какую площадь рассматриваете?
Катаринка
А у вас какой был? В целом сам по себе участок приличный, так что мы не планируем делать маленький домик. Ну, наверное квадратов в 150 точно будет. Скажите, а если почвы достаточно подвижные, участок заболоченный, то на какой ставить фундамент?
Aylinak
Так, вы лучше обратитесь лично в компанию Кострома-Сруб, или на сайте посмотрите у них http://kostroma-srub.ru/ Вам и проект предложат и посчитают что по чем получится. У нас был проект на 175,9 квадратов. Получилось очень уютно, красиво. Пахнет деревом внутри. Когда дом поставили и он дал усадку начали заниматься отделочными работами, в итоге получилась просто конфетка. Да и на отоплении получается приличная экономия, все-таки дерево удерживает тепло внутри себя, а летом наоборот достаточно прохладно. Так, ну вот если у вас участок заболоченный, то я бы поставил лучше на свайно-винтовой участок.
Катаринка
Фига себе выбор...Блин, ну надо уже тогда позвонить что ли записаться на встречу, потому что работы много, хочется сделать уже дом. Вот я тоже подумала, что дом из бруса будет куда лучше. Скажите, а вы изнутри гипсокартоном обшивали?
Кокетка
Цитата(Катаринка @ 4.5.2017, 4:21) *
Фига себе выбор...Блин, ну надо уже тогда позвонить что ли записаться на встречу, потому что работы много, хочется сделать уже дом. Вот я тоже подумала, что дом из бруса будет куда лучше. Скажите, а вы изнутри гипсокартоном обшивали?

Если все сделать по уму с нормальным фундаментом, с тепло и гидроизоляцией. Если сруб нормально отстоится. Если сделать пропитку древесины и нормально покрасить все, а потом ухаживать, то дом простоит очень долго.
JotrottiFolovi
А у меня мечта жить в частном доме за городом - это очень здорово. Надеюсь, что скоро все осуществиться . Сейчас можно сделать абсолютно все, чтобы жизнь была максимально комфортной . У меня у знакомых просто чудесный дом, оборудованный по последнему слову техники. автоматические распашные ворота в орле они заказывали . В общем очень здорово все продумано
Кокетка
Сначала узнай вообще, ты хочешь и на какой бюджет рассчитываешь. Потом закладываешь запас процентов 30 и уже просишь строителей осметить проект. Мы так делали. По итогу сколько денег запланировали, столько и потратили. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. В доме от Kostroma-srub http://kostroma-srub.ru/uslugi/doma-iz-brusa/ живем сейчас с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков.
Катаринка
Я и сама уже про них почитала. Скажи сколько по деньгам строительство встало? Я планирую в 4 млн. уложиться. Как думаешь получится? Или больше бюджет закладывать?
Кокетка
Это влечет за собой экономию средств на отопление дома. Летом в жару в таких домах прохладно а зимой тепло. Перед тем как заключить договор ребята из компании выезжают на ваш участок застройки (бесплатно) для осмотра места строительства и подъездных путей, которые в 90% не подъездные для большегрузов. Качество материала можно оценить на наших строящихся и построенных объектах.
Катаринка
Ну как то так примерно я и хотела поставить. Возможно, двух этажная это слишком, участок вряд ли позволит, но вот один этаж будет самое то. Вы на какой фундамент, кстати, сами то ставили?! И из дополнительного что заказывали? ​​​​​​​
Aylinak
Ставится он на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.
Кокетка
У домов из бруса оригинальный внешний вид, особенная атмосфера внутри дома. Нам недавно подрядчик Kostroma-srub возвели коробку из профилированного бруса. Дом теплый и быстро отапливается. Любое здание можно сделать теплым – все зависит от дополнительных затрат. Но древесина, действительно, является одной из лучших природных теплоизоляционных материалов.
BestMama
Существуют различные пропитки из растворов солей. Они в принципе замедляют горение. Поэтому гореть они будут медленнее. Но все равно будут. А так, дерево - горючий материал и все пропитки только замедляют горение - но не останавливают его. Поэтому лучше предупредить, чем потом с последствиями бороться. Так что правильно делайте проводку, если будет камин - или печное отопление, позаботьтесь о пожарной безопасности (огнезащитные экраны и т.д.).
JotrottiFolovi
А я сейчас рассматриваю коттеджные поселки Подмосковья для того, чтобы купить себе хорошее жилье! Нравится "Футуро парк", в Истринском районе, "Гольфстрим" там же. Хочется уже такой себе коттедж выбрать, чтоб уже жить там постоянно, сделать качественный ремонт, и наслаждаться природой и таким прекрасным уровнем жизни. Ремонт хочется сделать в классическом стиле, в светло-лиловых тонах.
JotrottiFolovi
Цитата(Катаринка @ 4.5.2017, 3:08) *
Дом из сруба. Мнений просто огромное множество. Я понимаю, что каждый говорит от своего личного опыта, поэтому хочу посоветоваться с вами. Как считаете, ставить дом из профилированного бруса для постоянного проживания это разумный вариант? Или все-таки каменный будет надежнее? В Москве кто строился так?

Усадка деревянного дома может занимать до трёх лет. К тому же не забывайте, что дерево подвержено гниению, так что я считаю, что это не лучший вариант. Лично я недавно закончил достраивать дом из газосиликата. Конечно и у этого материала есть недостатки, например, блоки большие и укладывать их непросто. Но это не критично. В общем, возвел стены и монтировал кровлю, а теперь приступил к внутренним работам. В планах в ближайшее время сделать стяжку, проштробить стены, прокинуть проводку и монтировать лючки напольные . А далее уже займусь установкой сантехники и штукатуркой.
Кокетка
По стоимости точно будет в зависимости от Ваших размеров. Понятно, что чем больше площадь, тем и цена будет выше. Нам при личной встрече с менеджером из Кострома-сруб составили договор, куда же без него, ну мы внесли предоплату и ребята приступили к работе. Дом нам Kostroma-srub.ru поставили на свайно-винтовой фундамент, у нас так же проблемы с участком, а такой вид постановки как раз идеально подходит. Возвели за пару недель, причем на отделку сруба тратиться дополнительно и не пришлось, краской просто прошлись и все смотрится великолепно. И летом, вы не представляете, совершенно отличается от каменных домов.
JotrottiFolovi
Цитата

Огромный минус деревянного дома в том, что после его постройки нужно ждать пока завершиться процесс усадки. А это может занять довольно длительное время. Плюс дерево подвержено процессу гниения, это тоже не надо забывать. Так что я бы порекомендовал использовать кирпич. Я, кстати, именно из этого материала дом сейчас возвожу. Коробка уже готова, осталось только кровлю уложить и можно будет приступать к прокладке коммуникаций. В виду того, что рядом с участком не проложен газ, придется покупать электрический котел http://teplo-dealer.ru/kotly/nastennye_elektricheskie_kotly/ . Не подскажите, какой лучше выбрать? А то я в них плохо разбираюсь.
Кокетка
Заказывали в Kostroma-srub.ru дом из обычного бруса. Ничем не хуже клеенного, зато цена приятно удивила. Сильно дешевле клеенного получился, да и каркасника тоже.
Катаринка
Кто может подсказать где лучше всего заказать проект и конечно же саму установку бани у нас в Мск?! Так давно хотелось поставить себе на даче такую добротную, крепкую баньку. Сталкиваюсь в первые, куда обращаться не знаю. Да и по стоимость не знаю что да как. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Заранее спасибо.
Кокетка
Да вы что, какие проблемы?! Поставили аккуратно, довольны всем. Кстати да, именно 2 этажа брали изначально. Вообще то получилась замечательная и просторная деревянная баня размерами 7х8 м, из бревна общей площадью 79,5 кв.м. На первом этаже бани находится парная, душевая комнаты и просторная гостиная. На втором этаже комната отдыха и спальня с балконом.
Aylinak
Тут есть некоторые особенности. Струганное бревно - гниет медленнее цилиндрованного, это факт. Бревно дешевле бруса поэтому выбрал его. Фасад обшил рейкой и хорошо смотрится баня. Насколько помню Кострома-сруб http://kostroma-srub.ru/ и из бруса строят, поэтому выбирать тебе, что больше нравится.
Катаринка
Смотрите, дом сам возводится быстро, дольше идет именно процесс усадки. Сами понимаете, что цена будет зависеть от площади. Да и в целом работает бригада из Костромы. Делают качественно и без косяков. Строят добротно. Мне понравилось, что отделкой дома как внешне так и внутренне можно было практически не заниматься. Так как утеплитель вкладывается внутрь шипа, да и внешне профиль гладкий, если хотите именно в деревянном стиле, то будет самое то. Мы правда на втором этаже решили комнату объединить одну, что бы спальня была больше)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.