Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Катаринка
Вот уже сдача нашей новой квартиры. Событие долгожданное, скрывать не буду!!! Но стоит вопрос другой. Куда податься с ремонтом? Однозначно муж ничем заниматься не будет... Нет опыта - это раз. Да и времени - это два. Компаний в Москве очень много, хочется попасть к порядочным товарищам...
Кокетка
Если работать с бригадами отделочников, то легко можно нарваться либо на криворуких, либо на непорядочных... Да что я вам рассказываю, и сами наверное уже слышали много таких историй! А строительных фирм в Москве полно, тут спорить не буду, мы ши сразу по рекомендации, чтобы потом косяки еще долго после них не исправлять. А тут в Вире-АртСтрой работают порядочные ребята, все делают по уму, смету обговаривают заранее, так чтобы в процессе работы не менялась. К тому же в фирме работает штатный дизайнер, так что дизайн-проект всегда перед началом работ составляют бесплатно
Катаринка
И сколько по времени занимает ремонт? Это же ведь еще дизан-проект заранее составлять надо... А это еще лишних в добавок 1-1,5 месяца. Я права или ошибаюсь?
Кокетка
Да, вы правильно говорите. На ремонт уходит месяцев 5-6. Мы с бригадами не работали никогда, но как рассказывают товарищи, то тут как повезет. Хоть таджики те же, хоть славяне, работают все по-разному, гарантии никакой! Вы же с ними не будете никакую официальную бумажку составлять, а с фирмой есть договор. Смета составляется окончательная перед его подписанием, сроки тоже четко оговорены, так что в случае чего есть с кого спросить. У нас перепланировки в квартире не было, но насколько известно, Вира-Артстрой сами занимаются этим вопросом. Если она необходима, то они сами получают все необходимые разрешения и согласования.
Катаринка
Понятно. Думаю заехать к ним пообщаться с ними через недельку. Посмотрим, что скажут уже на месте, какие варианты предложат. Еще надо будет посмотреть примеры работ, чтобы ориентироваться лучше
JotrottiFolovi
Главное не забывайте про уют, самое главное чтобы интерьер в доме нравится именно вам. Мы например свой интерьер сами создавали, особенно мы очень кухней гордимся, впрочем, как и всем домом . Красивые аксессуары для кухни http://www.sozvezdiesnov.ru/index.php?categoryID=1494 на "Созвездии Снов" приобретали, с такими аксессуарами кухня совсем иначе выглядит нежели без них, вся такая шикарная, уютная, да и сами аксессуары практичны и удобны в эксплуатации, наша кухня - настоящее представление домашнего уюта !
Кокетка
Цитата(Катаринка @ 9.2.2017, 23:21) *
Понятно. Думаю заехать к ним пообщаться с ними через недельку. Посмотрим, что скажут уже на месте, какие варианты предложат. Еще надо будет посмотреть примеры работ, чтобы ориентироваться лучше

Знаете многие бригады косячат. Сбегают с предоплатой, прячут косяки и недоработки, завышают смету. Ну а про смету, которая может за всё время ремонта меняться несколько раз, я уж молчу. Если работать с фирмой, то составляется официальный договор, в котором прописаны все сроки. Нам в Вире Артстрой всё изначально объяснили, каждый пункт сметы, так что вопросов не было никаких. Дизайн-проект бесплатный, они предоставляют весь комплекс услуг по ремонту - от составления дополнительных инженерных проектов и их согласования при необходимости до подбора материалов, мебели. С нами работала дизайнер Татьяна, вначале учла все пожелания, потом уже исходя из этого составила дизайн-проект. А так гарантию дают на работы 3 года и фирма на рынке уже много лет.
Катюшман
Мы в прошлом году дом построили. Дизайн проект был хэнд мейд)) Осталось только теплый пол сделать - оказалось, что полы слишком холодные, и двери в спальню поставить. Дверей каких-только нет, помогите выбрать цвет двери для классической светлой спальни - золотой орех или бежевую эмаль? http://ostium-spb.ru/ Входные взяли металлические, производителя бульдорос.
Катаринка
Во-первых, решите для себя сколько вы готовы потратить на стройматериалы, во-вторых, ремонт ведь тоже бывает разный. Можно сделать косметический или элитный. Последний уже будет дороже, но зато со всякими дизайнерскими фишками. Ремонт делают не каждый год, а надолго, не вижу смысла на этом экономить, а потом жалеть, что с косяками всё получилось. А так точную сумму сможет сказать замерщик на месте, там же можно подписать официальный договор. Смета в Вире-Артстрой http://www.eremont.ru/ не меняется, она четкая и фиксированная. У них в штате работает свой дизайнер.
Кокетка
Да нужно специально смотреть и выбирать подрядчика. Разумеется была ведомость скрытых работ (проводка, водопровод/канализация, отопление, теплые полы и т.д.). Так что все честно с отчетами. За просто так денег не брали. Это я про работу с компанией, работой осталась довольна.
Taisa
Кто может посоветовать, какую классическую люстру выбрать в гостиную? Больше интересует в классическом исполнении. Но по бюджету не более 30 тыс. рублей. Смотрели разные варианты, в том числе импортные люстры. Но показались нам хорошими по цене и качеству отечественные люстры Лампада. Стоит ли такую брать, как думаете?
Катаринка
В общем-то какую люстру покупать это от дизайна вашей комнаты зависит. Смотрите, чтобы вписалась и не смотрелась аляписто. Могу посоветовать обратиться а Вира-Артстрой лично или на сайте примерно познакомиться https://www.eremont.ru/ Кстати, у нас работал их прораб Николай. Мужик адекватный, ничего лишнего сверх сметы не добавлял по ходу строительства. Да и у них тут дополнительный человечек есть - инженер по техническому контролю качества Игорь Юрьевич. Приезжает лично контролировать как прораба, так и самих работников. Дизайн они тоже вам сделают, ребята делали ремонт и випам, опять же на сайте их отзывы посмотреть може те, это я к тому, что дизайн точно неповторимый будет, а не спертый с интернета.
Катюшман
Бригаду можно выбрать любую, главное, чтобы прораб был толковый. И главное, серьезные закупки делайте сами. Окна, двери, обои.. Мы недавно делали ремонт, прораба нашли ответственного, со связями. Но, воровство у них в крови у всех похоже.. ) Например, он нам каталог с дверьми на выбор предоставил, выбрали межкомнатные двери, за 15 т.р. каждая, а мы потом в Интернете нашли точно такие-же двери, от Арт-Деко http://artdekoperm.ru/mezhkomnatnyie-dveri...signalnyij.html всего за 11200 каждая..

А дверей таких 3 комплекта. Больше чем на 10-ку нас чуть не нагрели. Так что, каждую позицию от прораба надо проверять, а еще лучше, все материалы покупать самим!
Galla
Думаем затеять ремонт на кухне. Пора бы её уже обновить, места у нас там много, поэтому подумываем про островную кухню. Смотрится элегантно и по мне так очень удобна такая кухню. Остановились пока на этом варианте, понравился всем. Что скажите? Может у кого-то есть еще идеи какие-нибудь?

Катаринка
Если хотите сотрудничать именно с бригадой отделочников, то залезьте в тот же интернет, он кишит такими объявлениями. Есть бригада, есть свой бригадир, скорее всего придется оставить аванс, а дальше уже как пойдет, 100% гарантии в качестве работ и в честности тут конечно нет. Лучше работать конечно с проверенными фирмами, которые давно на рынке. Мы по рекомендации шли в ВираАртстрой eremont.ru, ребята сразу объяснили, с чего надо начать, выслушали, что мы хотим получить в результате, и приступили к работе. Всё официально, договор, сроки сдачи объекта.
Кокетка
Не ну понятно что вначале надо все согласовать, а потом только начинать сносить стены и тд. А то это чревато последствиями, стена ведь и несущая может быть. Дальше уже этим фирмы строительная заниматься должна, собирать все справки с БТИ, согласовывать проектные решения и т.п.
Катаринка
У нас кроме понятливого менеджера был позитивный прораб Игорь. Работу свою видно что знал, ничего лишнего не предлагал, только по факту. Посоветовал как за паркетом ухаживать, да и так много что по мелочи. Вы правильно поняли, доставкой они так жде самостоятельно занимаются. Ну вот по срокам выходит порядка 8, 5 месяцев, не мало, конечно, но это с учетом подготовки дизайн-проекта, а это около 1 мес и доремонтных работ и конечно же самого ремонта.
JotrottiFolovi
Недавно я пережила ремонт=) Длился он у нас 2 года, т.к. муж все делал сам и видимо никуда не торопился=) Сейчас я подбираю всякие мелочи для дома, обставляю интерьер по своему вкусу. Нашла сайт Likemyhome, где есть все что нужно для этого - полотенца в ванну, коврики туда же, все для спальни. Кстати теперь у меня в спальне шторы в тон к покрывалу и наволочки декоративные. Очень гармонично смотрятся вместе.
Катаринка
Очень сильно варьируется в зависимости от фирмы. У нас много так то кто хорошо делает. Сами с мужем очень долго искали, перелопатили кучу информации, плюс через знакомых искали. В итоге выбрали компанию Вира-Артстрой http://www.eremont.ru/. Ребята работают добротно, на совесть. Бригадир у нас был отличный мужик, ничего лишнего сверх того, что прописано по смете нет. Кстати, сам договор подписывается только после того, как утвердите саму смету. С нами работал менеджер Александр. Он так же подсказал, что и как лучше сделать. Между прочим, нам дополнительно не пришлось искать дизайнера. Так как всё это сразу предусмотрено в компании. Помог нам определиться со стилем. В итоге самим ремонтом и интерьером мы остались очень довольны. Получилось красиво и аккуратно. И гарантии на работы они дают длительные, порядка 3х лет. Вы сами решили какой хотите стиль выбрать?
Milza
Цитата(Taisa @ 22.4.2017, 19:31) *
Кто может посоветовать, какую классическую люстру выбрать в гостиную? Больше интересует в классическом исполнении.

Можете посмотреть люстры в интернет-магазине электрики www.minimaks.ru
Во всяком случае мы именно там брали 2 люстры. Одна для спальни, вторая для гостиной. Качество хорошее, причем они не дорогие. Устанавливал муж самостоятельно, там все легко разобраться.
Свет от них тоже хороший. В прошлом году еще покупалось.
JotrottiFolovi
Ой, мы еще не дошли до люстры...У нас ванна по плану..
Катаринка
А ребята в Вира-Артстрой https://www.eremont.ru/ , между прочим, работают активные, сроки не тянут, все сделали вовремя. С учетом того, что мне еще готовили дизайн-проект, вышло около 9 месяцев. Зато ни бригадир, ни сам менеджер в ходе ремонта лишних денег не тянул. Все как обговаривалось ранее. А быстро, как говорится, можно только накосячить. Живу в квартире после ремонта уже 3 год и до сих пор ни одного косяка не нашли.
Кокетка
Существует единственный такой момент при выборе отделочников, не хочется слышать пустых обещаний. Скажут, мы такие клевые и крутые, спецы одним словом, пообещают, что сделают всё оперативно, месяца за два. А затянется потом эта волокита на полгода, и уже не отказаться будет, деньги то пускай и частично, но оплатили. Этого я как раз больше всего и боюсь. Если ставить сроки работы, то реальные!!! Вам, девчонки, за какое время всё отделали?
Galla
Всем привет! Мне в ходе ремонта понадобились листы ЛДСП. Подскажите куда лучше обратиться за их распилом? Мне рекомендовали компанию ЛК Фабрика, вот сайт http://lk-fabrika.ru/. Кто-то обращался к ним?
Aylinak
Я изначально оценила сметы в нескольких фирмах. В Вире Артстрой http://www.eremont.ru/ мне объяснили каждый пункт, что зачем и почему, лишнего ничего не приписали. Плюс официальный договор с окончательной сметой, сроки все четко оговорены. Я вначале вызвала замерщика, бесплатно посчитали, дали консультации по вопросам. Я вначале сказала, что подумаю. Звонками не донимали, потом уже сама определилась. Сроки не сорвали, сделали не тяп-ляп на скорую руку, видно что работали профи. Гарантии на работу два года. Зимой планирую помочь родителям финансово, заказать ремонт в их квартире.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.