Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кухня, вопрос по дизайну
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Катюшман
Заказала кухню, на кухне мы планируем сделать барную стойку, но она пока без столешницы, потому что задумка у меня непростая и столешница будет переходить в подоконник. Есть мысля насчет акрилового камня, переживаю только, как будут стыки монтироваться и насколько хорош этот вариант в интерьере. У кого есть опыт?

ledy.kassandra
У нас из акрилового камня столешница. Мне нравится искусственный камень тем,что он не холодный, бесшумный и еще в плане чистоты - нет стыков, материал не пористый, протерла и все) готовлю я аккуратно, доски использую широкие, поэтому у нас нет проблем со сколами, царапинами. Делали нам ее на заказ, в "Хайтек Стоун", выбирали из трех компаний по отзывам. Смотрится отлично, как настоящий камень. Сейчас можно любой вариант заказать, на какой фантазии хватит.
Катюшман
А искусственный камень не холодный,как мрамор, к примеру, да?
Galla
Цитата(Катюшман @ 24.2.2016, 18:35) *

Да нет. По крайней мере не замечали. У друзей на кухне такой. Вот тут про этот материал http://www.mebelino-mebel.ru/chto_predstav...nnyj_kamen.html и там ещё поройтесь в разделе, вроде бы есть дополнительная информация.
Milza
и мы хотим такую взять.
Galla
Барная стойка это очень круто)) Мне кажется кухни вот такого типа как в этом каталоге очень даже подойдут, чтобы сделать барку в них, там уже почти она готова, нужно всего лишь несколько деталей добавить и всё))
эмиля
Сначала хотели столешницу из кварца, но по карману очень бьет, дорого, поэтому остановились на столешнице из искусственного, у знакомого дизайнера спрашивали, похвалил Лджи, сказал прочный. Из него же и заказали в Стоунслон, подоконники на кухне, кстати, тоже из него же сделали.
Годива
Так много сейчас камня в кухнях). И раковины, и фартуки, и подоконники, и столешницы. А мне отчего-то всегда было милее дерево в этой части дома. Ну, не раковина, конечно, но массивный деревянный стол с набело выскобленной столешницей... это так мило, так уютно.
Tishina
Цитата(Катюшман @ 24.2.2016, 18:35) *

Вообще холод не ощущается!
JotrottiFolovi
Цитата
Заказала кухню, на кухне мы планируем сделать барную стойку, но она пока без столешницы, потому что задумка у меня непростая и столешница будет переходить в подоконник. Есть мысля насчет акрилового камня, переживаю только, как будут стыки монтироваться и насколько хорош этот вариант в интерьере. У кого есть опыт?

Тоже не представляю как вы стыки сделаете так, чтобы щелей не было и эстетично смотрелось. Мыслей как таковых нет, вам надо советоваться с теми, кто дизайном квартир занимается, они наверняка смогут какие-то идеи на этот счет подкинуть. Думаю, что они с такими вариантами оформления частенько сталкиваются.
Мурочка
Для реализации сложной задумки можно еще использовать стеклянную мозаику. Она жаро, влаго и износостойкая. Если верно подобрать текстуру и размер чипов, скорее всего удастся подогнать практически на любой поверхности без щелей. При должной сноровке и квалификации мастеров такую даже на кривые основания укладывают без потерь в качестве.
JotrottiFolovi
Красивая мозаика.
Galla
Подскажите, реально ли из кухни с маленькой площадью, сделать островную. будет ли это удобно в таком случае? Или наоборот станет ну уютно и дискомфортно, хотелось бы что-то типо этого https://www.mebelino-mebel.ru/3148.html
Dara
Мне не нравится камень мне милей дерево. Массив, мы и кухню поэтому из массива заказывали, на фабрике бобр под заказ ее сделали. И барную стойку тоже. Мебель из массива благородно смотрится, у нас кухня с гостиной совмещена, как раз и получилось что именно тот вариант, который мне нравится - модель катрин, там тебе и барная стойка и мебель сразу для кухни и гостиной - выглядит бесподобно.
JotrottiFolovi
Пришла и наша очередь покупать кухню. Знаете, я тоже рассматриваю вариант покупки кухни из массива . Как то такие кухни более солидные и долговечные на мой взгляд. Ну и сами понимаете, дерево это дерево, а не дсп. Конечно стоимость такой кухни будет выше, но оно того стоит.
JotrottiFolovi
Мне кажется что лучше в этом вопросе конечно дизайнера нанять .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.