Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лучик Детства
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Нужен совет, помощь
lisaalisa
Хочу обратить ваше внимание на благотворительный фонд Лучик детства! Работает более 20 лет, помогает детям сиротам на Урале. Если у вас есть возможность, то помогите пожалуйста, сделайте доброе дело и не оставайтесь в стороне! Как помочь можно тут узнать.
Кукусик
Хорошая тема, спасибо! Посмотрю, что к чему. А вы сами помогаете или просто информацию распространяете?
Снежана
Тема хорошая и правда!
lisaalisa
Я сама помогаю и вот как-то захотелось рассказать, что есть такая возможность, такая организация.. я сама просто долго искала приличный фонд через который можно было бы помогать детям и точно знать, что это не обман
Кукусик
Спасибо вам большое за информацию, найти приличный фонд в наше время и правда не просто. Волонтеры тоже разные бывают, так что вопрос очень даже актуальный!
Снежана
Я почитала тут темку и решила попробовать через лучик детства помогать, очень душевно все на деле получается.
lisaalisa
Я же говорила, очень и очень все хорошо функционирует, можно реально помогать детям в разных детских домах.
Снежана
У этого фонда большое мероприятие будет ко Дню Защиты Детей, они по всем своим подопечным детским домам и приютам поедут с подарками и праздничной программой. Тут даже наша семья в стороне остаться не может, решили помочь и деток к этому своих приобщать уже.
Катюшман
Мне не нравится помогать через посредеников любых, кажется это очень сомнительным!
lisaalisa
Цитата(Катюшман @ 8.7.2016, 18:42) *
Мне не нравится помогать через посредеников любых, кажется это очень сомнительным!

Ну не скажите, посредники бывают разные, если подходить к их выбору ответственно и осознанно, то никаких проблем не будет, как мне кажется. Я лично за свой выбор спокойна, мне все нравится как работает. Не было поводов сомневаться.
Кукусик
Цитата(lisaalisa @ 16.7.2016, 18:31) *
Цитата(Катюшман @ 8.7.2016, 18:42) *

Ну не скажите, посредники бывают разные, если подходить к их выбору ответственно и осознанно, то никаких проблем не будет, как мне кажется. Я лично за свой выбор спокойна, мне все нравится как работает. Не было поводов сомневаться.

Это вы про лучик детства, да? Я почитала по фонд, действительно интересно и прикольно, что они показывают и рассказывают какую помощь куда отправили, кому она нужна и прочее. Это действительно то, что многие фонды у нас ленятся делать.
lisaalisa
Цитата(Кукусик @ 18.7.2016, 9:44) *
Это вы про лучик детства, да? Я почитала по фонд, действительно интересно и прикольно, что они показывают и рассказывают какую помощь куда отправили, кому она нужна и прочее. Это действительно то, что многие фонды у нас ленятся делать.

Да, я про него. Меня целиком и полностью устраивает их подход и деятельность, потому я помогаю регулярно и практически уже 3 года как. Сомнений нет, а доверие и благодарность есть. Для меня это основа для таких вещей как благотворительность. Иначе просто нельзя ☺
Кукусик
Девочки, есть возможность помочь деткам в Кудымкаре и Кургане, на сайте лучика детства появилась вся информация по этому поводу и даже видео материалы. Налетай, присоединяйся, как говорится!
Снежана
Цитата(Кукусик @ 17.8.2016, 8:05) *
Девочки, есть возможность помочь деткам в Кудымкаре и Кургане, на сайте лучика детства появилась вся информация по этому поводу и даже видео материалы. Налетай, присоединяйся, как говорится!

О, вот это спасибо за информацию!Я вечно в своих делах кручусь, отвлекаюсь, потом пропускаю все самое важное и ценное, как такие вот вещи и сборы. Мне есть чем помочь и очень хочется это сделать.
Кукусик
Цитата(Снежана @ 21.8.2016, 1:23) *
О, вот это спасибо за информацию!Я вечно в своих делах кручусь, отвлекаюсь, потом пропускаю все самое важное и ценное, как такие вот вещи и сборы. Мне есть чем помочь и очень хочется это сделать.

Вот-вот, такая же история, я сама часто пропускаю реальные сборы и потом так обидно, хотя надо отдать должное, у лучика детства постоянно какие-то сборы и акции проходят, проекты, всегда есть к чему примкнуть.
Кукусик
:)
Снежана
Это да, это само собой, конечно.. У них настолько много проектов и активностей, что я каждый раз удивляюсь, когда они вообще все это успевают. Но видимо успевают, раз столько всего происходит :)
Кукусик
Цитата(Снежана @ 29.8.2016, 10:58) *
Это да, это само собой, конечно.. У них настолько много проектов и активностей, что я каждый раз удивляюсь, когда они вообще все это успевают. Но видимо успевают, раз столько всего происходит :)

Это да, там же не один человек работает, поэтому так все слажено и происходит, мне очень нравятся именно организационные моменты, когда на таком уровне все хорошо, то значит и дальше тоже все как надо происходит.
Снежана
Мне Лучик Детства как-то сразу приглянулся, потому что по нему очень много отзывов и все хорошие, а просто так люди писать не будут. Плюс, конечно, это их постоянные мероприятия, сборы и акции. Как на сайт или в группу на вк не зайдешь, там всегда что-то актуальное и «живое». Посмотрел, почитал, проникся и пошел на почту. У меня это обычно так работает. Уже больше года помогаю только через этот фонд и очень греет мысль, что детки становятся хотя бы на капельку счастливее.
Снежана
У фонда новые сборы помощи для деток в Набережных Челнах и городе Глазов. Кто хочет, тот может присоединиться и помочь легко и просто :) Мне вообще нравится, что все, что они делают.
lisaalisa
Цитата(Снежана @ 18.10.2016, 10:28) *
У фонда новые сборы помощи для деток в Набережных Челнах и городе Глазов. Кто хочет, тот может присоединиться и помочь легко и просто :) Мне вообще нравится, что все, что они делают.

Это да, есть в чем поучаствовать. Я тут еще видео на ютубе посмотрела, очень понравилось. Прямо за душу берут все эти видео отчеты, где малыши довольные и радостные :)
Снежана
Цитата(lisaalisa @ 19.10.2016, 13:31) *
Это да, есть в чем поучаствовать. Я тут еще видео на ютубе посмотрела, очень понравилось. Прямо за душу берут все эти видео отчеты, где малыши довольные и радостные :)

Даааа, эти кадры способны растопить любое сердце J Так что надо собираться с мыслями и помогать дальше. Мужа буду подключать, у нас вообще есть идея подарки отправить ближе к новому году, но не буду пока вперед забегать.
lisaalisa
Цитата(Снежана @ 20.10.2016, 13:09) *
Цитата(lisaalisa @ 19.10.2016, 13:31) *

Даааа, эти кадры способны растопить любое сердце J Так что надо собираться с мыслями и помогать дальше. Мужа буду подключать, у нас вообще есть идея подарки отправить ближе к новому году, но не буду пока вперед забегать.

Ой, я тоже про новый год думала, потому что это такой праздник кайфовый, домашний, что помогать прямо очень надо.. ведь именно через праздники детки учатся любить, ценить и чувствовать себя нужными и важными :)
Снежана
Цитата(lisaalisa @ 21.10.2016, 13:11) *
Ой, я тоже про новый год думала, потому что это такой праздник кайфовый, домашний, что помогать прямо очень надо.. ведь именно через праздники детки учатся любить, ценить и чувствовать себя нужными и важными :)

Даааа, праздники важны, тут не поспоришь. Это важная составляющая, которая нужна всем, вне зависимости от наличия семьи. Даже скорее наоборот, когда семья есть, то есть и традиции, а когда это детский дом, тогда особенно важно, чтобы кто-то занимался такими вопросами.
lisaalisa
Дааа, праздники лучик детства делает шикарные, я уже видела несколько отчетов по теме. Очень выглядит все интересно, хорошо организовано и продумано.
Кукусик
Посмотрела я на этот фонд, и правда есть чему поучиться и на что посмотреть. Столько мероприятий и сборов.. и когда все успевают то? А вообще я под впечатлением, конечно. В хорошем смысле этого слова.
Снежана
Да я всегда поражаюсь как вообще так много всего можно успеть сделать, чтобы все было к месту, по потребностям и интересно. Лучик Детства в этом плане профессионал своего дела безусловно, тут у меня даже сомнений не возникает.
Кукусик
Цитата(Снежана @ 30.11.2016, 16:11) *
Да я всегда поражаюсь как вообще так много всего можно успеть сделать, чтобы все было к месту, по потребностям и интересно. Лучик Детства в этом плане профессионал своего дела безусловно, тут у меня даже сомнений не возникает.

Вот-вот, я никогда не думала, что это вообще может быть так увлекательно и познавательно. Думала всегда, что благотворительность это не для меня и не про меня, но я очень ошибалась  Главное найти отклик своей души для этого дела!
Руся
Лучик Детства, конечно, молодцы как и всегда. Давно не заходила на их канал на ютубе, а там столько осенних видео. Все такое живое, настоящее, просто ах.. сразу слезы на глаза наворачиваются и я уже на сайте ищу новые сборы.
Снежана
Цитата(Руся @ 14.12.2016, 14:31) *
Лучик Детства, конечно, молодцы как и всегда. Давно не заходила на их канал на ютубе, а там столько осенних видео. Все такое живое, настоящее, просто ах.. сразу слезы на глаза наворачиваются и я уже на сайте ищу новые сборы.

На меня точно также все это действует. И мне это нравится.. это значит, что мы еще способны сострадать и сочувствовать другим, проникаться их проблемами и заботами, а также не оставаться в стороне, когда нужна реальная помощь и участие
Руся
Это точно, надеюсь, что новогодние праздники подопечные лучика детства проведут весело и запомнят надолго. Я так понимаю, что фонд в любом случае что-то делать будет. В плане праздников они молодцы, это вообще отдельный разговор
Снежана
Прониклась тем как ездили деток с новым годом поздравлять. Как же все таки классно, что есть такие организации, фонды, которые помогают деткам в сложные моменты их жизни. Вообще я не могу понять почему наш мир так устроен и дети без родителей остаются, это несправедливость :(
lisaalisa
Цитата(Снежана @ 24.1.2017, 18:16) *
Прониклась тем как ездили деток с новым годом поздравлять. Как же все таки классно, что есть такие организации, фонды, которые помогают деткам в сложные моменты их жизни. Вообще я не могу понять почему наш мир так устроен и дети без родителей остаются, это несправедливость :(

Это точно, но так было всегда и практически во всех странах, поэтому ничего тут не сделать.. остается только не быть равнодушным и не оставаться в стороне.
Снежана
Это само собой, особенно, когда есть такие простые и удобные варианты как лучик детства. Где все понятно и доступно каждому. Хочешь помочь? Берешь и помогаешь.
lisaalisa
Верно подмечено, тут настолько все просто, что никакие отговорки не пройдут. Кто действительно хочет, то помогает и не ищет причин, чтобы этого не делать. А фонд развивается и только радует своих почитателей :)
Снежана
У лучика детства появился первый сбор в этом году - детский дом в Златоусте. Кто будет помогать? Придумали уже как именно?
Кукусик
Мы в этот раз решили деньгами помочь, нет времени свободного шоппингом заниматься, а так я обычно товары по списку покупаю. Мне так как-то больше нравится, тем более, что есть выбор что и как делать.
Снежана
Цитата(Кукусик @ 22.2.2017, 11:12) *
Мы в этот раз решили деньгами помочь, нет времени свободного шоппингом заниматься, а так я обычно товары по списку покупаю. Мне так как-то больше нравится, тем более, что есть выбор что и как делать.

Это дааа… я как-то подгузников много отправила и всякие детские средства для гигиены, а в этот раз даже не знаю. Жду сестру и мужа, мы все вместе решили, у нас уже семейный подряд на благотворительные дела.
Кукусик
Так это же очень здорово, еще и вас процесс сплочает больше. Так держать :) Я вот одна, меня особо никто не поддерживает… да и не тот это вопрос, чтобы уж сильно поддержки искать на стороне. Я считаю это нужным и важным, вот и помогаю.
Снежана
Согласна.. это такое дело… деликатное что ли, у каждого своя мотивация и свои интересы, если так можно сказать. Плюс выбор чем помогать и как… тут тоже. Все очень индивидуально в этом плане.
Снежана
Девочки, новые сборы фонд открыл - Белорецк и Златоуст. Может кому актуально или информацию пропустили. Мы на работе уже шустрим, чтобы побольше помощь собрать, там приличная сумма нужна и товары тоже.
lisaalisa
Да, я уже посмотрела.. Надо тоже подтягиваться. Как-то в новом году пока было тяжело раскачаться, но уже весна… пора начинать, выходить из зимней спячки :)
Снежана
Цитата(lisaalisa @ 8.3.2017, 13:02) *
Да, я уже посмотрела.. Надо тоже подтягиваться. Как-то в новом году пока было тяжело раскачаться, но уже весна… пора начинать, выходить из зимней спячки :)

Конечно, ведь такие дела вне сезона! Я еще посмотрела видео у лучика детства на ютубе, там как раз в прошлом году в эти детские дома ездили… эээээх!!!! Так здорово, что есть шанс порадовать деток и обеспечить всем необходимым.
lisaalisa
Цитата(Снежана @ 9.3.2017, 15:50) *
Цитата(lisaalisa @ 8.3.2017, 13:02) *

Конечно, ведь такие дела вне сезона! Я еще посмотрела видео у лучика детства на ютубе, там как раз в прошлом году в эти детские дома ездили… эээээх!!!! Так здорово, что есть шанс порадовать деток и обеспечить всем необходимым.

Ну да, праздники прошли, начались будни.. А обычные повседневные товары тоже всегда нужны, даже я бы сказала, что они особенно на расхват идут в наше время то.
Снежана
Цитата(lisaalisa @ 13.3.2017, 11:29) *
Ну да, праздники прошли, начались будни.. А обычные повседневные товары тоже всегда нужны, даже я бы сказала, что они особенно на расхват идут в наше время то.

Вот именно, поэтому такие сборы я стараюсь не пропускать, они особенно крупные получаются, и особенно важные. А вообще я в очередной раз для себя отмечаю, сколько же всего лучик детства делает и какая обширная география у фонда, аж дух захватывает!
Снежана
Для тех, кто активно следит и участвует в проектах лучика детства - вывесили отчеты по Белорецку и Златоусту и также добавили новые сборы. Не пропустите!
lisaalisa
О, спасибо, что тут написали. Я не так часто на сайт их захожу, так, иногда набредаю в конце рабочего дня, когда просматриваю закладки, но сейчас работы много. А отчеты всегда радуют очень.
Снежана
Конечно радуют, как иначе то… увидеть как это все выглядит живьем, на реакцию деток.. Дорого стоят эти эмоции.
lisaalisa
Цитата(Снежана @ 24.4.2017, 19:20) *
Конечно радуют, как иначе то… увидеть как это все выглядит живьем, на реакцию деток.. Дорого стоят эти эмоции.

Так точно, на моей памяти я только у лучик детства такую форму отчетности видела, чтобы все было представлено вот в таком виде, ничего не скрывая. Красота! Будем собирать помощь в Мордовию и Чувашию теперь.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.