Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упаковка для товаров - какое ваше мнение?
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Neko
Каждый раз покупая что-то в красивой упаковке и тут же ее выбрасывая, у меня сердце кровью обливается, зачем тратить столько денег и природных ресурсов на этот мусор, который сразу выбрасывается? Почему бы всем производителям не договориться и начать выпускать все без упаковок. Понятно, конечно, что это утопия и такого не будет, каждый борется за своего покупателя и упаковка играет в этом не последнюю роль, НО когда эта упаковка дороже, чем то, что внутри - это вообще ужас.

Например в Таиланде печенье, шоколадки и т.д. продаются в обалденно красивых жестяных банках, коробках. Покупаешь такую, открываешь, там 5 кит-катов в ряд, но зато какая коробка! Или ряд печенюшек песочных и все это в красивущей жестяной коробке. Я конечно их не выбрасываю, пока приспосабливаю под всякие нужды, но факт остается - куча денег в мусор.
Вчера вот только купила зубную пасту, снимаю упаковку и думаю, зачем ее домой тащила, надо было в магазине выбросить, и тут же думаю, зачем ее вообще делали????

А ведь целая индустрия работает, дизайнеры упаковок и т.д. в Китае на фабриках игрушек и т.д. прямо целые отделы есть по дизайну и люди придумывают, как бы еще извратиться, сделать красивую упаковку (чтобы ее после покупки сразу и выкинули wacko.gif ). Вы что думаете? Покупали бы вы что-то без упаковки или для вас это имеет большое значение?
bonny
Цитата(eMagnat @ 22.6.2014, 1:14) *
Упаковка придумал не для рекламы, а для соблюдения условий хранения товаров. тоже печенье в кульке раскрошится, а в жестяной банке сохранит свою форму и свежесть. Так же и с пастой, в коробке туба не постарает.

Оптимальнее всего - прием вторсырья нормально организованный - как в финляндии. Пришел в магазин - набросал упаковок из под лимонада, воды, пива в аппарат - получил чек и предъявив его на кассе оплатил им часть покупок. У нас же в Спб тару сдают только бомжи. а ведь тоже стекло, пластик, алюминиевые банки можно сдавать и использовать повторно. Обидно, когда это бросается в мусор - только лишнее захламление планеты.

Опять же я стараюсь по минимуму использовать пакеты в магазине. Ведь срок их разложения большой. Мне больше нравится европейский подход - они ходят в супермаркет с сумками и рюкзаками. Стараюсь ходить с сумкой за продуктами
Черешня
Согласна нужно что бы все можно было переработать, тогда не жалко будет и упаковок.
Galla
Цитата(Черешня @ 24.9.2014, 13:09) *
Согласна нужно что бы все можно было переработать, тогда не жалко будет и упаковок.

Было бы неплохо. Осталось найти доброго самаритянина, который всё это сделает. Сохранение экологии дело святое, а потому не прибыльное (без специальных плюшек от государства), так что ждём sorry.gif
Dozh
В СССР была обертка - грубая промасленная бумага.
Nastya_Gavr
Цитата(Dozh @ 16.1.2016, 20:25) *
В СССР была обертка - грубая промасленная бумага.

а сейчас это очень классный вариант упаковок с интересным декором
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.