Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вспомним свой первый заработок?
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
BestMama
Девочки, а кто как первые деньги заработал? Я вот себя вспоминаю, как продавала аудиокассеты, так прямо улыбка набегает. Веселые времена были, ничего не скажешь... Приходилась с такими колоритными личностями общаться, что сейчас диву даюсь, как ничего со мной не случилось. Подходили и пьяные, и обдолбанные, и просто идиоты... Тем не менее самая первая зарплата порадовала, это как сейчас помню :) Купила себе сапожки польские, гордилась ими неимоверно))
Расскажите о своем первом заработке, это наверняка многим интересно.
Selitra Edkaya
Кассетами на рынке торговали? Я б не смогла...Поэтому сидела дома за столом и плела из бисера фенечки :) Кто помнит - в середине 90-х все повально носили эти браслеты. Купила за 7 руб. пакетик бисера, сплела 3 фенечки, продала их по 5 руб. Выгода налицо )))Потом приобрела книжку со схемами узоров и научилась плести более дорогие феньки. Года 2 этим занималась, пока был спрос. Да и сейчас ручная работа хорошо оценивается, но плести больше не хочу - зрение не то :) А историю о своем первом заработке отправлю на конкурс от Альпари и ESET, очень хочу выиграть хотя бы 50 тыс руб и на эти деньги закупить товара для своего будущего магазинчика. Вдруг повезет ))
Ольчик
а я заработала в бюро переводов) копейки, конечно, ибо я была студенткой без опыта. так сказать халутра) но тоже гордости было )
Nerza
у меня был первым заработок, когда на 1ом курсе знакомым несколько курсовых писала=)))
Klarissa
а стипешка считается? если да, то в 15-16 лет начала зарабатывать :)
Dvailiny
тоже лет в 15 зарабатывать пробовала, родителям по работе помогала))
Снежана
На первом курсе написала пару статей в газету. Столько счастья было)
ledy.kassandra
Ой, я про первый заработок точно уже не вспомню - писала статьи для газеты, учась в 11 классе - платили как внештатному сотруднику копейки просто. Так что и запоминать особо нечего :) А вот свой первый заработок в Инкоме не забуду, мы с него всей семьей потом на неделю уехали в санаторий отдыхать
Снежана
У меня младщая сестра сегодня получила свои первые деньги за работу, столько счастья у неё! даже не сумма важна, а то, что сама.
ledy.kassandra
вот это точно. я когда в инком пошла - вообще икто не верил что что-то путное получится - а я всем нос утерла :)
progress
А я свои первые деньги заработала собирая лечебные травы и сушила, потом сдавала в аптеку. Как давно это было! Да и лет то мне было около 10. А на эти деньги я покупала книги в магазине. А настоящую зар. пл. я получила лет в 14. на каникулах работала почтальонкой, газеты разносила. На зар. пл. купила красивое платье и одела всего один раз, жалко было носить.
Майя
а я в студенчестве в газете подрабатывала внештатным корреспондентом. и даже, на последних курсах, вела поздравления на местном телевидении. Звязда
danika
А мне соседи заплатили "гонорар" за то, что я с их малышом посидела несколько часов вечером...))))
neonila
Я была на побегушках у хозяина в магазина в студенчестве. Мне было интересно во все это вникнуть, училась общатьсмя с людьми, хотя по натуре я стеснительный человек, но так поборола свою застенчивость.
Nastya_Gavr
Я продавала в деревне помидоры, которые мы с бабушкой выращивали и собирали сами)
JotrottiFolovi
Цитата(Nastya_Gavr @ 10.2.2016, 16:48) *
Я продавала в деревне помидоры, которые мы с бабушкой выращивали и собирали сами)

А мой первый заработок до сих пор приносит иногда деньги. Это онлайн ставки на спорт . Первый раз получилось как говориться на дурочка, а потом стала потихоньку вникать и более осмысленно ставить. Вот до сих пор этим занимаюсь.
Taisa
еще в студенческие годы зарабатывала на написании курсовых и дипломных работ. Тогда достаточно денег это мне приносило.
Nastya_Gavr
Зарабатывали с подругой тем, что продавали черешни на рынке)
JotrottiFolovi
Цитата
А я свои первые деньги заработала собирая лечебные травы и сушила, потом сдавала в аптеку. Как давно это было! Да и лет то мне было около 10. А на эти деньги я покупала книги в магазине. А настоящую зар. пл. я получила лет в 14. на каникулах работала почтальонкой, газеты разносила. На зар. пл. купила красивое платье и одела всего один раз, жалко было носить.

Я первые свои деньги на ставках заработала http://favoritnr1.com/bukmeker , сначала ставила небольшие суммы, а когда обучилась стратегиям, то стала более крупные ставки делать и выигрывать больше соответственно. Вот недавно на матче Ливепуль- Арсенл подняла крупную сумму.
Milza
Если говорить о первом серьезном заработке, то это была работа вебкам моделью. Очень хорошо получалось. Заработки были замечательные, жаловаться не на что.
Потом у меня был перерыв в этой работе. Занималась другими делами. Вот решила вернуться к вебкаму. Второй месяц уже работаю. К прежним заработкам еще не вернулась. Но все равно очень неплохо. Не знаю, где еще можно так зарабатывать.
Так тут куча преимуществ. Работаю когда захочу в уютной домашней обстановке. Вот почитайте http://webmodel.me/udalennaya-rabota-na-ko...herez-internet/ о таком виде заработка.
Для молодых девушек, у которых еще нет опыта работы в каких-то сферах, это самое то. Начинаете и работаете, больше ничего не нужно. Где еще можно найти работу, где сразу будут платить 1-2к $ в месяц???
JotrottiFolovi
Вспомнила ещё один свой заработок, который кстати и сейчас мне приносит копеечку. Я продаю всякие поделки сделанные своими руками, сшитые вещи и так далее. Довольно часто женщины обращаются что бы я сделала им красивое нижнее бельё. Это вообще просто на самом деле. Достаточно окупить застёжки для бюстгальтеров и немного ткани. Всё это и не только есть в магазине Леонардо, за совсем небольшие деньги. Так что Эти затраты полностью себя окупают. Даже просто как хобби этим заниматься очень интересно. Так что попробуйте обязательно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.