Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открываем благотворительный магазин
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Neko
Код
Недавно я случайно увидела в прессе заметку о молодой маме, открывшей в нашем городе благотворительный магазин «Благо». Меня просто поразило, что в наше время нашелся неравнодушный человек, да еще и мама с двоими маленькими детьми на руках, которая решила открыть свое дело не только ради собственного заработка, но и ради помощи тем, кому она необходима!

История Розалии
http://www.bizmama.ru/bizmamy/blagotvorite...t-otkrytiya.htm
nadia3317
Неделю назад прочитала статью про благотворительный магазин и загорелась, аж мурашки по всему телу. решила, что это мое! и вот уже неделю, собираю всю необходимую информацию, оказывается такие магазины есть в Питере и еще нескольких российских городах. а за границей подобные магазины повсеместно. После праздников начинаю заниматься открытием ИП. Хотела воспользоваться от трудоустройства 58800, но у нас эта программа зависла и не известно насколько, а ждать, теперь я уже не могу, мой азарт разгорается с каждым днем. У нас в городе Дом малютки для больных деток и детский дом, основную помощь планирую оказывать этим деткам.
Как кто думает для начала помещение какой площади нужно?
Neko
Здорово! Самое приятное чувство, когда хочется делать и руки чешутся и нет мочи уже терпеть - надо что-то делать :)
Я думаю, что вам надо начать с того, чтобы оповестить людей о магазине и получить обратную связь - кто и что может принести, чтобы примерно прикинуть ассортимент...
Иначе если вы сначала возьмете помещение, то оно просто будет простаивать какое-то время пока вы наберете товар - это не быстро... И чтобы хоть как-то сократить свои расходы по аренде - соберите сначала товар, пусть даже дома... наладьте связь с людьми, кто будет покупать и продавать, получите обратный отклик - это самый важный этап... а потом уже помещение..
Budet
небольшая ремарка:

1.Торговля в помещении - означает налог ЕНВД, соответственно, чем больше пощадь, тем и налог больше.
2.Налоговую при ЕНВД не будет интересовать имеете ли вы прибыль... раз есть площадь, то платить придется с нее... (т.е. сколько вменило госуарство)
3.Чтобы уменьшить налогооблагаемую базу, то в расчете стоит учитывать только торговую площадь, а подсобки, склад, зона ожидания и прочее в рассчет не принимаются.
4.Для компаний жертвующих на благотворительность (насколько я знаю) налоговых вычетов не предусмотрено и, конечно, надо быть внимательным, чтобы получатель пожертвованных средств, сам не оказался плательщиком налога на прибыль.
5.Единственное, когда пожертвования уменьшают налогооблагаемую базу, это в случае пожертвований от физ.лица. В этом случае, может быть вычтена сумма не превышающая 25% годового дохода (резидента).

вот,хорошая ссылка с более подробным материалом по последнему пункту:
_http://blagort.ru/info/charity/opyt/blago_i_nalogi/
nadia3317
Neko, Budet! Спасибо большое за советы и ссылку!
Сейчас я подыскиваю аренду, с несколькими уже договорилась на показ после праздников. также воспользуюсь советом как уменьшить налог за счет подсобных помещений и пр. Параллельно оповещаю знакомых о скором открытии благотворительного магазина, реагируют по разному, но в основном положительно, готовы и приносить и покупать. ищу человека, способного сделать сайт не очень дорого. разрабатываю текст листовок, печатать буду сам, а дочка с подружками распространять. планирую магазин открывать торжественно. нашла ведущую на общественных началах, молодого человека, который сам сочиняет песни, стихи и читает рэп - он готов сочинить песню с тематикой нашего магазина и исполнить на открытии, тоже на общественных началах. прицениваюсь к торговому оборудованию. запущу ролик на местное ТВ - 1 месяц - 10500. также реклама в местную газету. консультируюсь у знакомых предпринимателей и много, много читаю.
если интересно. то свои первые шаги периодически буду излагать здесь. ну и просить ваших советов good.gif
Neko
Отлично! Ничего себе как много вы уже сделали, серьезно подошли к вопросу, желаем удачи!!!
Будет ОЧЕНЬ интересно, если вы будете описывать свои шаги по открытию магазина!

Потом перенесу эту тему в раздел Бизнес в режиме он-лайн и сможете писать о своих шагах и рекламировать так магазин свой
nadia3317
извиняюсь, что меня долго не было, ноу нас после грозы не работал интернет. теперь все в порядке.
Итак, я продолжаю оповещать о благотворительном магазине своих знакомых, пересмотрела несколько помещений, в основном предлагают очень для меня большие площади: от 100 м2. присмотрела пока одно помещение на 1 эт в ТЦ, в нормально проходимом месте - 40 м2, но там необходим основательный ремонт, если больше ничего не найду, то остановлюсь на этом. Нашла человека, который обещал сделать сайт по минимальной цене. Теперь готовлю чем его наполнять.
Cleo
На самом деле - дело нужное, но боюсь, что прибыли там не будет, а аренду платить...
Margenta
ну как успехи? начали уже?
Милашка
Хотелось бы чтобы такие магазинчики появились в каждом городе, чтобы никто не был к этому равнодушен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.