Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интернет магазин развивающих пособий для детей на английском языке
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Нафаник
Уважаемые бизмамы,
Как вам идея создания интернет магазина с развивающими пособиями для малышей и дошкольников, в перспективе для школьников на английском языке? Я учитель английского и нем яз-в, переводчик. Своего ребенка обучаю английскому (дочери 2 года), есть результаты. Помогают хорошо подобные пособия ( книжки, плакаты, карточки, кубики). Специализация магазина довольно узкая, все товары для изучения английского языка. Поэтому много сомнений. Первое - ассортимент на начальном этапе будет очень скромным, во - вторых, немаленькая цена, процесс закупки этих пособий напрямую из-за рубежа процесс затратный, конечная цена в итоге получается немаленькая. Как пример, похожий товар из одного из интернет магазина http://www.ozon.ru/context/detail/id/4805703/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2347505/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5953064/
Купили бы вы что-то подобное для своего ребенка?
Рисковать по крупному не очень хочется, первый заказ планирую продавать на базе группы вконтакте, блога. Есть ли у вас или у ваших знакомых опыт ведения интернет магазина книг с узкой специализацией? Можно разбавить магазин игрушками, но тогда моя изначальная идея о создании узко-специализирующегося сайта теряет смысл. Мои надежды – конкуренты есть, но и для меня еще местечко найдется, думаю. Опасения – высокая цена, маленький спрос. Отговорите или поддержите, пожалуйста.
bonny
Про дошкольников не скажу, а вот про школьников - у меня дочка первоклассница. английская школа. Пособия и диски нам закупала школа. Те что по программе. И кстати тоже не дешево. Но главное я не куплю школьнице своей такие пособия у вас, если у нас в школе по программе другие. Та же ситуация обычно на курсах.
Вам надо я думаю выходить на школы и курсы, чтобы они у вас закупалисью Либо в расчете на дошкольников, когда родители сами занимаются или в саду платные курсы. Можно предложить свой товар репетиторам, чтобы они его предлагали своим подопечным за процент например. Или просто скидки для учителей, школ, курсов, репетиторов...
Нафаник
Цитата(bonny @ 20.10.2011, 12:38) *
Про дошкольников не скажу, а вот про школьников - у меня жочка первоклассница. английская школа. Пособия и диски нам закупала школа. Те что по программе. И кстати тоже не дешево. Но главное я не куплю школьнице своей такие пособия у вас, если у нас в школе по программе другие. Та же ситуация обычно на курсах.
Вам надо я думаю выходить на школы и курсы, чтобы они у вас закупалисью Либо в расчете на дошкольников, когда родители сами занимаются или в саду платные курсы. Можно предложить свой товар репетиторам, чтобы они его предлагали своим подопечным за процент например. Или просто скидки для учителей, школ, курсов, репетиторов...

Cпасибо Вам, вы пока единственная, которая не только не прошла мимо, но и написала свое мнение на этот счет. Буду думать, оч не хотелось бы отказываться от этой идеи. Поскольку уже готова к отправке в россию 1-я скромная партия товара. По поводу школ и курсов, наверное мой товар больше для мамочек, кот знают язык и хотят обучить ему своих чад. Да и отчасти наверное для репетиторов. Школы и курсы выбирают целые методики, а у меня отдельные товары без методик, просто вспомогательные пособия, наглядные пособия, больше развлекающие, их хорошо использовать наверное вместе с какой то методикой. Ох... вот так всегда.. кто-то не может найти идею, а тут идея есть, есть желание, только кому надо????
Neko
Цитата
Ох... вот так всегда.. кто-то не может найти идею, а тут идея есть, есть желание, только кому надо????

А мне кажется Бонни отличные советы дала - таким образом вы сможете создать рынок сбыта
да, поначалу будет не просто, но в перспективе у вас будет канал сбыта налажен

Цитата
наверное мой товар больше для мамочек, кот знают язык и хотят обучить ему своих чад

мне кажется это очень узкая ниша, на которую не стоит всерьез рассчитывать
во-первых мало кто из мамочек знает язык, плюс мало у кого вообще есть желание обучать (особенно если мама уже вышла из декрета и работает, у нее просто не будет времени на это), обычно отдают на курсы или репетиторам... конечно, вы как учитель свою дочку сами обучаете, но обычной маме вникнуть в методику, прочитать все, разобраться в плакатах и т.д. будет трудно, как мне кажется.
Опять же я не говорю за всех, конечно есть отельные примеры, когда мамы занимаются своими детьми, но таких единицы и тогда рынок сбыта у вас очень сужает.
Хотя я могу и ошибаться и конечно все надо пробовать и просто делать, как вам кажется правильным. пробовать и там и там...
bonny
Вспомню про дошкольников (то что было у нас несколько лет назад) - Когда моей дочке исполнился год мы пошли на курсы элен дорон английского для детей с года. Ходили год. Слушали диски и т.п. Потом пошли в сад. Там начался английский платный. Я всегда хотела чтобы она знала язык с детства, а не как я. Муж у меня знает английский отлично. И когда курсы в саду прекратились (ушел преподаватель). Я нашла методику одного курса для ее возраста по урокам прямо. И дала мужу заниматься с ней. Но пособия я бы не купила, так как сама не зная язык на нужном уровне не могу оценить что нужно, здесь я полностью согласна с Катей.
А вот у меня есть знакомая - она сейчас устроилась учителем английского в школу. А жо этого давала уроки частные младшим школьника .Но у нее нет своей программы. Вот она могла бы заинтересоваться так как ищет постоянно новые программы и подходы к обучению. Поэтому я бы все же ориентировалась на репетиторов или как предлагающих ваш товар в семьи кого они учат или как закупающих для себя (чтобы учить подопечных).
Хотя я могу и ошибаться, так как я не преподаю сама английский, а рассуждаю скорее как мама, которая хотела бы чтобы ее ребенок знал английский.
natokhtomysh
здравствуйте. я как раз та мама, которая самостоятельно обучает своих детей английскому. кроме того, занимаюсь репетиторством на дому и имею подруг-репетиторов. Хочу Вас отговорить о Вашей затеи. Дорого! Я покупаю все, что мне нужно, в секонд-хэндах.
Нафаник
Cпасибо всем ответившим, заказала пробную партию всеж, даже если не продам, останется своей дочери и есть кому подарить! Уфф... удачи мне.
bonny
Цитата(Нафаник @ 31.10.2011, 12:50) *
Cпасибо всем ответившим, заказала пробную партию всеж, даже если не продам, останется своей дочери и есть кому подарить! Уфф... удачи мне.

Удачи. Напишите потом здесь о своих успехах! И главное верить в успех. Мне вот в свое время некоторые люди говорили что мой сайт - глупая затея и денег приносить не будет и не нужен. Но все оказалось не так.
И сейчас у меня новый проект - от некоторых слышала, что это бредовая идея. Но меня это не останавливает и я верю в успех.
ipto
интересно, как идут дела. Я бы, например, кубики купила... да и много чего ещё тоже... Собственно, мы с дочкой тож занимаемся английским - поэтому я выбирала курсы (Welcome, Round-up), покупала и ... начинали... А вот игр всегда не хватает... Много придумывали сами - потому что до 7 лет ребенок обучается ТОЛЬКО в игре, сейчас ей уже 7 - сейчас все намного легче - только одна серьёзная сложность (мы сильно оторвались от деток в школе), но наверное, за лето многие подтянутся и будет не так скучно ей... Чем больше развивающих пособий - тем лучше! Английский - это интересно!!!
Цветочек
это полезно и в жизни просто необходимо!
мы с сыном учили и пели песенки на английском, теперь он хоть и маленький, болтает на уровне 3-4 класса как я считаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.