Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магазин подарочных сертификатов
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Страницы: 1, 2
Neko
Решила поместить сюда эту идею, так как когда увидела в этом году рекламу данного проекта в нашем городе, поняла, что это действительно новая идея, такого я раньше не видела и не слышала.

Итак, подарочные сертификаты в последние года приобретают все большую популярность. И правда, чем выбирать подарок на свой вкус, проще подарить сертификат на определенную сумму и человек сам выберет себе подарок. Все больше магазинов начинают предлагать такую услугу своим покупателям.
Так вот, кто-то придумал сделать интернет-магазин подарочных сертификатов, то есть объединить все в одном месте. А ведь и правда очень удобно!!! Вместо того, чтобы объезжать магазины, предлагающие сертификаты, проще посмотреть их все на одном сайте.
Здорово, правда?

Вот такой проект во Владивостоке _http://www.vladpodarok.ru
А городов-то много.... ;)
Florik
Идея действительно интересная. Вот на этом сайте московского магазина подарочных сертификатов можно еще почитать, что это такое http://www.daripodarki.ru/spravka.php
И вообще идея неплохая, недавно подарила дочке в дополнение к другим подаркам такой сертификат от Детского мира. Вот счастье-то было потом вечером, в День рождение, ходить и самой на собственные средства выбирать себе что-то, прикидывать самой - потратить вот на это все сразу или растянуть удовольствие надолго (сертификат действует целый год), это ж не мамины деньги, а свои! rolleyes.gif
А я сотрудничаю с одним СПА-салоном, я делаю открытки ручной работы, а они в них вкладывают свои подарочные сертификаты. Мне интересно работать с ними, придумывать что-то, то в морском стиле, то в японском и т.д.
KoTuK
Neko
Подскажите, если организовывать такой маг., то договора с поставщиками надо у юриста составлять?
Как думаете, какой % с сертификатов можно просить?
И еще, будет ли подарочный сертификат облагаться налогами?

Хотелось бы мнение узнать wink.gif

Уже месяца 3 вынашиваю эту идею... А как подступиться даже не знаю sad.gif
Neko
Цитата(KoTuK @ 12.3.2008, 5:22) [snapback]4017[/snapback]
Neko
Подскажите, если организовывать такой маг., то договора с поставщиками надо у юриста составлять?
Как думаете, какой % с сертификатов можно просить?
И еще, будет ли подарочный сертификат облагаться налогами?

Хотелось бы мнение узнать wink.gif

Уже месяца 3 вынашиваю эту идею... А как подступиться даже не знаю sad.gif

Я думаю, что договора не обязательно составлять у юриста, зачем?
Какой процент просить с сертификата, это уж только вам решать. Надо все просчитать какой процент будет для вас выгодным, чтобы затевать все это дело.
Вы могли бы связаться с имеющимися такими магазинами сертификатом и под видом клиента узнать на каких условиях они работают...
KoTuK
Цитата
Вы могли бы связаться с имеющимися такими магазинами сертификатом и под видом клиента узнать на каких условиях они работают...

Думала я об этом... Но в таком случае надо знать какой-нибудь магазин в реале, который с ними еще не сотрудничает. Может даже еще кое-какие подробности (сразу не соображу).
Цитата
Какой процент просить с сертификата, это уж только вам решать. Надо все просчитать какой процент будет для вас выгодным, чтобы затевать все это дело.

Это конечно так, но есть же какой-то %, который они могут скинуть от номинала сертификата. Если просить большой %, то могут просто отказаться, даже не рассматривая мое предложение sad.gif
Цитата
договора не обязательно составлять у юриста, зачем?

А как тогда их составлять sad.gif если раньше с таким вообще не сталкивалась sad.gif Ведь надо же чтобы с юридической стороны было все правильно.

Может я лишнего заморачиваюсь smile.gif но не хочется пролететь на мелочах. Буду признательна, если кто-то сможет посоветовать как правильно организовать такое дело rolleyes.gif
Budet
проценты они берут 6-12% комиссии от цены сертификата, естественно, каждый раз это все обсуждаемо индивидуально

документы (образец договора, и их ком.предложение) отправил тебе в личку...

дерзай! Все получится! rolleyes.gif

P.S.
(читающим этот раздел, информацию, эту я уже не отслеживаю, писать мне в личку с запросом не надо, поищите сами, по-обращайтесь к аналогичным компаниям)
KoTuK
Budet чет я в личке ничего не наблюдаю mellow.gif
Budet
Цитата(KoTuK @ 18.3.2008, 14:43) [snapback]4063[/snapback]
Budet чет я в личке ничего не наблюдаю mellow.gif

Личка файлы перекидывать не позволяет... посмотри на e-mail pls
Budet

Отправил файлы, всем, кто спрашивал...
Обращайтесь!
KoTuK
Спасибо!
Neko
KoTuK, ну вы не теряйтесь, расскажите потом как ваш проект поживает wink.gif
Budet
Завел тут по поводу подарочных сертификатов интересную переписку с Мартой

Возник вопрос: как еще можно заработать на сертификатах?
у меня родился вот такой вариант ответа:

напрямую, конечно, стрясти деньги сверх того что обговоренно не получится, но вот опосредованно, через совместное участие в рекламной компании, думаю, вполне можно попробовать...

можно вместе с партнером, кто предоставляет сертификаты 50/50 организовать рекламу... в которой бы звучал и подарочный магазин и магазин в котором собственно отоваривание и будет происходить. Особенно класно если рекламируется какая-нибудь брендовая ВЕСЧЬ! тогда еще и производитель (владелец бренда) может увеличить бюджет...

Например: компания "А" дает 10 тыс., вы от себя (подарочный сертификат) еще 10 тыс., и какой-нибудь бренд, например Toshiba еще 10 тыс. сверху

в результате общий бюджет 30 тыс. руб. - т.е. в 3 раза мощнее, того что могли бы вы потратить в одиночку...

Кстати Vladpodarok, чью деятельность я могу наблюдать, в начале очень хорошо вложился в рекламу... по городу было несколко щитов 4-5... около 100 тыс.р. + ТВ реклама в прайм тайме еще столько же сверху...

думаю, что не обязательно сразу выбрасывать в топку такие суммы...
есть вполне оригинальные и существенно меньше затраные варианты раскрутки... wink.gif
Помпушка
biggrin.gif Оригинальная идея!
RafeNata
КоТиК
Хотелось бы узнать,получился ли у Вас проект с магазином? rolleyes.gif
Поделитесь опытом?
KoTuK
RafeNata
Пока все в стадии разработки магазина. У меня ребенок маленький и даже при большом желании не получается пока все организовать. Ежели все-таки чего получится, обязательно напишу wink.gif
marjanochka
[quote name='Budet' date='18.3.2008, 2:37' post='4058']
проценты они берут 6-12% комиссии от цены сертификата, естественно, каждый раз это все обсуждаемо индивидуально

Если потребуется еще информация, обращайся...
[/quot

отправите и мне пожалуйста, я тоже собираюсь открыть такой магазин.
Vslinge
Объясните плиз, каким способом сертификат получает конечный потребитель - покупает у инет-магазина или в том, который сертификат предоставляет, а инет-магазин как большая рекламная площадка? Или скупаем сертификаты (берем на реализацию), и уже у нас покупают? Тогда как доставка осуществляется?
Elena192169
Цитата(Budet @ 18.3.2008, 2:37) *

Budet,
мне тоже очень нравится эта идея, скиньте и мне информацию

спасибо заранее

tinkerbell
Budet,
и мне пожалуйста скиньте если можно! Буду очень-очень-очень благодарна!!!
BJulya
Кто занялся или занимается этим бизнесом расскажите пожалуйста про подводные камни, сколько можно на нем зарабатывать в большом городе,идея очень хорошая. И у кого есть информация от Budet скиньте если не сложно.
Юлина
У меня вопрос такой: подарочные сертификаты клиенты могут вернуть? Допустим, подарили мне сертификат, а он мне не нужен (магазин не подходит или деньги срочно нужны и т.д.)? Может, кто-то знает ответ....
Neko
Цитата
Подарочный сертификат нельзя обменять на деньги, нельзя вернуть, его можно только использовать.
Юлина
Цитата(Neko @ 12.3.2010, 16:45) *
Цитата
Подарочный сертификат нельзя обменять на деньги, нельзя вернуть, его можно только использовать.

Спасибо за информацию!
velena
Цитата(Budet @ 19.3.2008, 1:47) *
Обращайтесь!

сбросьте и мне инфо, пожалуйста
No_comment

мне тоже отправьте пожалуйста на майл: 177region@inbox.ru
Silvia
Здравствуйте!

Тема очень инетресная!

Budet, пришлите мне, пожалуйста, тоже материалы!! eanagornova@ya.ru

Вопрос по поводу ЕНВД.. не хочется ведь заводить кассовый аппарат =( может, снять 1 кв.м в каком-то магазине, поставить там свою стойку и заключить договор с магазином о том, что они продают мои товарыв и получают за это 10%, скажем... а интернет-магазин якобы побочный способ продаж? Так получится?

И еще... по мне так если с 500 руб. я лично имею меньше, скажем, 80... ну это несерьезно как-то получается!

Может, просто сделать обязательным "Оформление покупки" стоимостью, например, 100 руб., в которое войдет коробочка, сам сертификат и доставка?

У кого еще есть какие идеи?
Budet
^)
AnnaNar
Цитата(Budet @ 1.4.2010, 12:04) *
^)

Отправьте, пожалуйста, и мне на мэйл то же самое, что и остальным)) Хотелось бы ознакомиться с договором... anna.naris@gmail.com Буду очень признательна!
Olinka
Добрый вечер. Мы в своем городе тоже открыли такой магазин. Причем идея пришла случайно - нигде не искала и не читала, зашла в интернет, а таких как мы много. Открыли магазин месяц назад. Конечно не подготовились...ничего не понимаю ни в продвижении, ни в оптимизации и вообще все эти термины для меня темный лес. Конечно начинаем сейчас разбираться - сайт стоит, дело идет тяжело, но пока не намерены сдаваться. Сайт делали на заказ - выбора особо не было - получилось как-то сухо и не живо - это мы теперь понимаем. У нас сейчас порядка 35 контор, а люди все говорят - выбрать нечего... Сейчас лето - говорят не сезон, пока пытаемся участников набирать, а с осени начнем клиентов искать и все такое. Вообще такая ситуация оказалась неприятная - оказывается в нашем городе уже пытались открыть такой магазин (правда мы когда разрабатывали искали в поисковиках - не могли найти что есть в нашем городе что-то похожее - вылезло случайно) так вот наши предшественники набрали сертификатов на реализацию и ...никто их не видел, теперь очень сложно убедить людей - что мы - не они, что у нас все получится. Хотелось бы чтоб кто-то подсказал, посоветовал, хотя бы по тому как сайт должен выглядеть..знакомые говорят - вроде ничего, но я начинаю понимать, что плохо...
Margo
Ольга, здравствуйте!

Я вот тоже планирую открывать.
есть идеи по продвижению. но есть вопросы по открытию. на каких условиях предлагаете сертификаты?

Olinka
Цитата(Margo @ 4.7.2010, 23:40) *
Ольга, здравствуйте!

есть идеи по продвижению. но есть вопросы по открытию. на каких условиях предлагаете сертификаты?

Марго, а как вам в личку написать, постараюсь рассказать о всех условиях, тоже есть идеи, но поскольку я полный чайник о всем, то сложно понять что нужно, а что лишнее. Напишите, пообщаемся
Margo
Цитата(Olinka @ 5.7.2010, 15:00) *
Ольга, здравствуйте!

Марго, а как вам в личку написать, постараюсь рассказать о всех условиях, тоже есть идеи, но поскольку я полный чайник о всем, то сложно понять что нужно, а что лишнее. Напишите, пообщаемся

Напишите на smileymh собака list.ru
Яся
Ольга, здравствуйте!

И мне информацию, пожалуйста, отправьте 331333@sibmail.com
zima
Цитата(Budet @ 18.3.2008, 8:37) *

Добрый день! Можно тоже получить инфирмацию на майл tanzim70@mail.ru/ Заранее благодарна.
zima
Цитата(Яся @ 14.7.2010, 16:41) *
Ольга, здравствуйте!

И мне информацию, пожалуйста, отправьте 331333@sibmail.com

и мне можно. заранее спасибо. tanzim70@mail.ru
Туся
Цитата(Budet @ 18.3.2008, 3:37) *

Я тоже хотела бы попросить у Вас информацию на эту тему, личка: bulnat@yandex.ru
Текила
Здравствуйте! Я с той же просьбой :) yanchenya@mail.ru Буду очень благодарна.
Текила
Отличная вещь - магазин подарочных сертификатов. Даже в нашем небольшом городке сертификаты продают практически в каждом магазине. Поинтересовалась у знакомых - оказывается, многие давно и благополучно практикуют дарение сертификатов. Буду думать над реализацией этого проекта :) Жду сообщения от Budet с документацией и принципами работы.
Venera
Цитата(Туся @ 15.9.2010, 14:40) *
Цитата(Budet @ 18.3.2008, 3:37) *

Я тоже хотела бы попросить у Вас информацию на эту тему, личка: bulnat@yandex.ru

Budet, будьте добры, скиньте и мне документы goldenlemon < sob@k@> yandex.ru. Заранее большое спасибо!
Yara

Здравствуйте, Budet. Очень прошу и мне выслать информацию. Заранее большое спасибо!
(yasya-roma@rambler.ru)
Solnce
Скиньте пожалуйста и мне (если не затруднит)! Спасибо!!! Dzima2002@gmail.com
Текила
А что же делать с сертификатами, срок которых месяц, например? Закупил их и не продал во время. Так обанкротиться можно. Я полумала - всё-таки магазин подарочных сертификатов не для маленьких городов, типа нашего Пскова.
Yara
Цитата(Olinka @ 3.7.2010, 19:14) *
Добрый вечер. Мы в своем городе тоже открыли такой магазин. Причем идея пришла случайно - нигде не искала и не читала, зашла в интернет, а таких как мы много. Открыли магазин месяц назад. Конечно не подготовились...ничего не понимаю ни в продвижении, ни в оптимизации и вообще все эти термины для меня темный лес. Конечно начинаем сейчас разбираться - сайт стоит, дело идет тяжело, но пока не намерены сдаваться. Сайт делали на заказ - выбора особо не было - получилось как-то сухо и не живо - это мы теперь понимаем. У нас сейчас порядка 35 контор, а люди все говорят - выбрать нечего... Сейчас лето - говорят не сезон, пока пытаемся участников набирать, а с осени начнем клиентов искать и все такое. Вообще такая ситуация оказалась неприятная - оказывается в нашем городе уже пытались открыть такой магазин (правда мы когда разрабатывали искали в поисковиках - не могли найти что есть в нашем городе что-то похожее - вылезло случайно) так вот наши предшественники набрали сертификатов на реализацию и ...никто их не видел, теперь очень сложно убедить людей - что мы - не они, что у нас все получится. Хотелось бы чтоб кто-то подсказал, посоветовал, хотя бы по тому как сайт должен выглядеть..знакомые говорят - вроде ничего, но я начинаю понимать, что плохо...

А как дела обстоят у вас сегодня? Дело в том, что я тоже активно изучаю эту тему, хочу открыть такой магазин в своем городе (Украина, 350 тыс. население). И пока очень много вопросов на которые не могу найти ответ. Может, поделетесь опытом, как пошагово реализовывали свою идею?
Kotreyn
я тоже считаю, что идея отличная!! Вынашиваю ее почти год, есть кое-какие намётки, но очень хотелось бы с опытным человеком пообщатся, Budet, скиньте мне инфу на kotreyn@mail. Сейчас очень подходящее время для её воплощения - скоро новый год - корпоративные подарки! А там 23 февраля и 8 марта, такое время не нужно упускать!
alexey
Цитата(Budet @ 19.3.2008, 2:47) *
Обращайтесь!

Можно и мне информацию пожалуйста. За ранее благодарен. alexbelozerov79@yandex.ru
Umka
Цитата(alexey @ 31.10.2010, 8:28) *
Цитата(Budet @ 19.3.2008, 2:47) *
Обращайтесь!

Можно и мне информацию пожалуйста. За ранее благодарен. alexbelozerov79@yandex.ru

И я бы очень хотела получить от Вас информацию. Спасибо большое. Gis_elf@mail.ru Я и логотип придумала и сайт потихоньку пытаюсь оформить. Знакомая говорит, что необходим договор, типа если, что, то все в договоре. Спасибо.
katuska_o

[/quote]

а можно и мне такую информацию на ящик Katuska_o@mail.ru
katuska_o
перевариваю эту идею уже почти год, познакомилась с сайтами в крупных городах, но все-таки возникает много вопросов что и как... есть какие-то соображения, но чего-то еще не хватает... кому интересно пишите на ящик, пообщаемся

Katuska_o@mail.ru
Rich
Почитал отзывы... Печально удивлен. Ну как же можно вынашивать такую идею долго?

Даю решение для небольших городов.

1. Делаем сайт (своими ручками легко за 1 неделю), покупаем домен и хостинг - 1300 руб.
2. Идем по магазинам, отдаем коммерч. предложение.
3. Собираем прибыль.

Объясняю. Не создавайте себе проблем и их не будет! У Вас всего одна задача: построить бизнес, передать полномочия (нанять персонал) и получать деньги без трудовых затрат.
Зачем мучиться с процентами, раскруткой (продвижением), доставкой?

Итак, совсем подробно и немного утрированно.

1. Есть магазин с подарочными сертификатами (Ваш клиент по договору). Он высылает Вам отсканированный сертификат, Вы выкладываете картинку с комментариями и пояснениями у сябя на сайте. Он платит Вам за ВРЕМЯ, которое картинка лежит на сайте. ВСЁ!
2. Гость Вашего сайта выбрал себе сертификат и хочет его получить, о чем сообщает админу сайта (ICQ, Skype, E-mail, телефон). Админ сообщает магазину - дальше его проблема (хотя скорее это его возможность увеличить продажи). Хорошо, если у вас в городе есть служба курьерской доставки, можно сразу их включить в цепочку.
3. Раскрутка - плевое и абсолютно бесплатное занятие при одном важном условии: Вы должны абсолютно точно знать, КТО целевой клиент Вашего сайта. А для начала вполне достаточно, чтобы в магазине висел плакат, с содержанием типа "все подарочные сертификаты нашего города можно найти на СуперСайте.Ру). Это нужно магазинам-клиентам, поэтому они полюбому согласятся.
Кстати, можно даже выкинуть из цепочки админа - пусть посетитель сайта сразу звонит в магазин.
Как заманить магазины? Легко - дайте им повисеть на сайте 2-4 недели бесплатно (но чтоб Ваш плакат у них висел). По ценам думайте сами. Одно точно: много не просите, оно того не стоит. Берите количеством =)

Приведенная выше система далека от той, которая распространена в большинстве магазинов по продаже сертификатов. Зато очень просто: сделал и получай. Зачем вообще за кем-то повторять?

А если уж сильно хочется выйти на серьёзные суммы за несолько месяцев - делайте один головной сайт, прикрепляйте поддомены (на несколько городов), нанимайте админов, вводите электронную систему расчетов и ... на заслуженный отдых =)
Marinu

Вышлите и мне информацию,адрес отправила в личном сообщении.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.