Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы ведете бухгалтерию?
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Организационные вопросы по созданию бизнеса
kurnosyiNos
Скажите, вы пользуетесь услугами бухгалтера? Или сами ведете учет и налоги сдаете? Есть еще программы, онлайн-сервисы разные. Как получается выгоднее? Хочу ИП открыть. Но пока только вникаю во все и вопросов много возникает.
Budet
Цитата(kurnosyiNos @ 27.4.2011, 21:05) *
Скажите, вы пользуетесь услугами бухгалтера? Или сами ведете учет и налоги сдаете? Есть еще программы, онлайн-сервисы разные. Как получается выгоднее? Хочу ИП открыть. Но пока только вникаю во все и вопросов много возникает.

Честно скажу, лучше вам все-таки самостоятельно постараться во всем разобраться и проделать пару разу... так вы, во-первых, точно будете понимать что происходит, во-вторых, что вы хотите получить, в-третьих, буд точно представлять за что платите и устраивает ли вас качество работы...

есть и еще один момент, какой бы у вас консультант, помощник, работник не был бы... но перед гос органами отвечаете вы, в том числе и за ошибки людей, на которых понадеетесь

постарайтесь разобраться и понять какие налоги, какие платежи.... от чего зависит - здесь вы существенно вкладываете в свой бизнес.опыт, сто поможет сделать ваш бизнес только лучше )) а вот кога поймете и разберетесь... тогда можно нанять исполнителя... (приходящий бухгалтер обойдется от 3000р. в мес.)
Капуста
У меня небольшой бизнес, доход бывает когда - как. Потому нанимать бухгалтера для меня несколько проблематично, даже на пол ставки. Я тоже искала какие-либо программы по ведению бухгалтерии. Пробовала 1С - для меня сложно. Попробовала он-лайн сервис по ведению бухгалтерии Моё Дело, и остановилась на этой программе. Она простая, дешёвая, и понятная для делитантов-бухгалтеров, как я.))
И там 2 недели можно пользоваться бесплатно. Попробуйте. Если будут вопросы по ней, пишите. Хоть в личку, хоть тут. У меня уже практика пользователя программы 8 месяцев.))
PavelM
Абсолютно можно спокойно обойтись без бухгалтера, если вы ИП.

Не буду давать ссылку, но есть хороший сервис, который через веб-интерфейс все делает за вас - отчетность, счета и т.д. Поищите в интернете.
Chudo
У меня муж использует Эльбу, доволен. Я только открываю ИП, пока не решила. Скорее всего, это будет или Эльба, или Мое дело. Оба стартапа заслуживают доверия, пиарились на Хабре =)))
На Эльбе точно можно вообще бесплатно пользоваться минимальным набором функций.
Nelly
У меня есть опыт в бухгалтери, поэтому вопрос нанимать-не нанимать бухгалтера вообще не стоял. А вот отчетность для ИП легко можно сдавать через Эльбу (еще и отстаивать очереди в налоговой не нужно), причем бесплатно. И посоветовали этот сервис мне прямо в налоговой, когда я уточняла, можно ли отправлять отчетность по почте, вот
Капуста
Цитата(Nelly @ 25.9.2011, 15:53) *
У меня есть опыт в бухгалтери, поэтому вопрос нанимать-не нанимать бухгалтера вообще не стоял. А вот отчетность для ИП легко можно сдавать через Эльбу (еще и отстаивать очереди в налоговой не нужно), причем бесплатно. И посоветовали этот сервис мне прямо в налоговой, когда я уточняла, можно ли отправлять отчетность по почте, вот

Я начинала с Эльбы. У меня в налоговой не приняли отчёт. Сказали, что форма не соответсвует. Платила штраф за несвоевременную сдачу отчёта. А с Моё дело отправила - приняли. До сих пор сдаю, без проблем.
Nelly
Цитата(Капуста @ 25.9.2011, 17:39) *
Я начинала с Эльбы. У меня в налоговой не приняли отчёт. Сказали, что форма не соответсвует. Платила штраф за несвоевременную сдачу отчёта. А с Моё дело отправила - приняли. До сих пор сдаю, без проблем.

М-м.. Спасибо, буду иметь ввиду! Надо будет за этот квартал пораньше отчетность отправить, чтобы если что, можно было еще или в налоговую лично успеть сдать, или отправить через какой-то другой сервис
bonny
Может кто-то пользуется еще какими-то сервисами, кроме Эльбы и Мое дело? Если да, поделитесь плиз своими впечатлениями. Просто как раз занимаюсь обзором по онлайн бухгалтерии (не домашней, а для ИП). Просто тех кто пользуется моим делом или эльбой знаю лично, а вот реальных отзывов о других сервисах хотелось бы услышать. Например "сделки 24"
bonny
Спасибо!
Ралина
Я ИП на ЕНВД, бухгалтерию веду сама, не трудно, но я экономист по образованию
Rimma
Цитата(solyaris @ 4.1.2012, 14:01) *
Какая уж там ИП на ЕНВД бухгалтерия.

Немного не поняла вот эту фразу. А по делу - ведь отчеты хоть и простенькие, но оформлять нужно. Я только планирую открывать ИП, вот, сейчас думаю что делать: либо бухгалтера нанимать, либо каким-нибудь сервисом пользоваться...Даже не знаю...Вы давно через мое дело отчеты сдаете? Удобно? Без бухгалтера реально справиться?
Rimma
Спасибо за рекомендации. Я для начала 3 дня бесплатно сервисом попользовалась. Кстати говоря, на сайте моего дела нашла и даже уже распечатала все необходимые доки для открытия ИП. Думаю с понедельника заняться этим вопросом вплотную. Благо время есть свободное.
Moreyro
Можете в демке поупражняться, она бессрочна, а потом перейти в тестовый режим.
Klarissa
Мое дело - хорошая штука, мне в свое время сильно помогла.
Недавно сюрприз случился - приятный. Я РКО в Альфа-банке веду, там хорошие тарифы, к тому же личный консультант есть. Они сделали новый Интернет-банк и - та-да, интегрировали его с МД. Теперь все в одном окне - проводки банка сразу отражаются в бухгалтерии, а платежки из МД тут же оформляются и отсылаются в банк.
Rigenta
Цитата(Klarissa @ 17.10.2012, 19:30) *
Мое дело - хорошая штука, мне в свое время сильно помогла.
Недавно сюрприз случился - приятный. Я РКО в Альфа-банке веду, там хорошие тарифы, к тому же личный консультант есть. Они сделали новый Интернет-банк и - та-да, интегрировали его с МД. Теперь все в одном окне - проводки банка сразу отражаются в бухгалтерии, а платежки из МД тут же оформляются и отсылаются в банк.

Klarissa, а вы на каком тарифе там сидите, как с обслуживанием и прочим? У меня сестра хочет из своего банка перейти в новый, сейчас рассматривает варианты перехода.
Klarissa
Сейчас думаю из безлимитку попробовать. Дороговато, конечно (почти 7 тысяч в месяц, правда можно сэкономить на авансе), зато все платежки/выписки бесплатные.
Сейчас пока на Электронном.
Снежана
Не разбираюсь в этом совсем, хорошо, что подруга есть. Вместе работаем.
Danayana
Я тоже на Моем Деле сижу, а муж решил остановиться на Контуре, вот мы два ИП на разных платформах, но в обоих я все делаю:)
Klarissa
Цитата(Danayana @ 4.6.2013, 22:16) *
Я тоже на Моем Деле сижу, а муж решил остановиться на Контуре, вот мы два ИП на разных платформах, но в обоих я все делаю:)

Но это вы, получается, двойную цену платите?
anna-morena
Цитата(Капуста @ 25.9.2011, 17:39) *
Цитата(Nelly @ 25.9.2011, 15:53) *

ого, вот это тонкости! Спасибо за информацию.
anna-morena
Цитата(kurnosyiNos @ 27.4.2011, 15:05) *

Тоже собираюсь открывать ИП, и тоже куча вопросов.
потому для меня огромную роль играет поддержка, возможность получить консультацию и т.п.
Как хорошо, что есть организации, где это понимают и поддерживают нас, стартаперов!
Milza
да, так зачастую даже удобнее и быстрее.
JotrottiFolovi
Что бы с бухгалтерией навести порядок, наняли в штат постоянного бухгалтера. Сделали ему отдельный k west кабинет https://www.alfa-ms.ru/kabinety_rukovoditel...west_evo_mebel/ , что бы ничего его не отвлекало и знаете, это дало свои плоды. Потихоньку ситуация начала выправляться. Большинство проблем с неразберихой ушло. Так что затраты на нового человека и обстановку в офисе оправдались.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.