Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сейф в кабинет
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
CrazyMom
Хотела спросить - у вас в офисе есть сейф? Если есть, то какой и что вы там храните. То есть, может, я не совсем правильно выразилась, нужно ли в офисе устанавливать сейф?
Могу сказать, что у меня ежедневно много налички, но есть охранник и сигнализация. Этих мер достаточно, аль лучше ещё перестраховаться и купить сейф? unknw.gif
legenda
CrazyMom, сейф в офисе не только для защиты имущества, но и для придания помещению презентабельного и солидного вида. Но и его изначальные функции никто не отменял, вот, к примеру, противопожарный сейф, от пожаров сигнализация и охрана не спасёт, а вот сей - да.
Так что, сейф нужен. И как видите, по нескольким причинам. Да и стоит он не очень уж и дорого.
Budet
Сейф - вещь необходимая.... у меня и дома-то он стоит, а на работе тем-более... В сейфе не только важнейшие документы - но и копии всех данных с электронных носителей... Сейф - это часть общего плана безопасности компании - от страховок, до расписания плана действий в чрезвычайных ситуациях... Я за своих людей несу ответственность и вопрос безопасности у меня сразу же за вопросом продаж ...
coolmama
Обязательно. Один белый на видном месте, другой..не скажу)
Белочка
у нас нету налички в офисе, и наверное по этому сейф не нужен, да и здание охраняется
nemamavovse
А у меня сейф-шкаф, а на нем золотые рыбки в 100л аквариуме.
Капуста
Если вы имеете свой л/к, то разумеется надо иметь и сейф. И конечно надо максимально обезопасить и его: сейф должен быть сейфом, а не бух.шкафом, и желательно закрепить его к полу или к стене. Замки должны быть надёжными.
Доверяя своим сотрудникам, будет гораздо безопасней не доверять никому. В бизнесе доверяй, но проверяй всегда. Иначе можно его просто лишиться.
Cannelle
Сейф - это необходимость в наше время. Тем более, когда у вас на работе хранятся важные документы. А вот деньги хранить в сейфе я бы не советовала, дабы не вводить во искушение завистников. У меня стоит маленьких немецкий сейф для документов и других ценных бумаг.
Diga-Diga
а у меня нет сейфа, хотя конечно хотелось бы иметь.
Golembievskaya
Обязательно. И вам дали отоичный совет - один для отвода глаз и второй, где деньги лежат
Samantha
У меня и офиса-то пока нет :)))
Tishina
Цитата(Samantha @ 30.3.2014, 16:55) *
У меня и офиса-то пока нет :)))

во-во и у меня) мой офис - это комната, а сейф тумбочка))
Lixacheva
Чтобы сейф заводить, надо придумать для начала что в нем хранить :)
Смирнова Ирэн
Главное чтобы было куда, а положить найдем что.
Neko
По идее, если в офисе есть сейф, пустовать он не должен:
"В отделе кадров — трудовые книжки и личные дела сотрудников. В бухгалтерии, скорее всего, понадобится вместительный сейф, может и не один: тут и бухгалтерская документация, и печати, и бланки, и деньги — множество всего важного. Завхозу нужен небольшой надежный сейф для хранения наличных, документов, ключей и пр. Свой сейф нужен и юристам." Источник: http://steeloff.ru/pub/safe-office.html

Несколько причин установить сейф на рабочем месте: http://safe4you.ru/2014/11/4-prichiny-usta...-na-rabote.html
neonila
У нас в сейфе хранится немного налички и документы на всех сотрудников + договора. Так что даже если нас и ограбят, то немного вынесут.. Но считаю, что в каждой уважающей себя компании сейф точно должен быть.
Dozh
На днях у нас обчистили офис – украли два моноблока, МФУ и мини-сейф, в котором лежат печати, бланки, договора и ключи. Фирме нанесен ущерб, работа в стопоре, возбуждено уголовное дело по ст. 158 кража. Действовала группа лиц (трое), их видел свидетель. Беру выдержку из комментария к ст. 158 кража: «Кража, или тайное хищение чужого имущества, является одной из самых «рабочих» статей Уголовного кодекса РФ.» - с этим трудно поспорить. Говорят, что число краж в РФ стало снова расти по сравнению с прошлыми годами, и если экономический кризис будет усугубляться в ближайшие год-два, то мы вернемся к ситуации конца 90-х годов – начала нулевых, когда раскрываемость таких преступлений была не велика. Так 2003 году по России прирост нераскрытых краж составил +28,2% (данные ГИЦ ГУВД Воронежской области). Судя по действиям полиции видно, что они не горят желанием решать наше дело, и оно рискует пополнить статистику глухарей. Сегодня нашли адвоката – даст им пинка как следует, чтобы зашевелились!

Не хочу никого тут стращать. Думаю, что для нас – предпринимателей, особенно для владельцев магазинов, рост числа краж и других преступлений не является большой проблемой, т.к. время от времени это происходит. Но как говорится: тот, кто предупрежден – тот вооружен!
Nastya_Gavr
У меня на новой работе есть, поставила, потому что приходится в офисе хранить большие суммы денег
sunMYLOVE
У меня в кабинете есть сейф, там просто документы, но не так важно.
Катюшман
Цитата(Lixacheva @ 7.5.2014, 16:37) *
Чтобы сейф заводить, надо придумать для начала что в нем хранить :)

Мы придумали что, у мужа есть воздушка, и ее надо прятать от детей. Но никак не соберемся купить, хотя они недорогие есть оружейные, от 3000руб. Благо детям не под силу ружьем воспользоваться пока что
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.