Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Открыли Ателье
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Lanari
Привет всем форумчанкам! Мужчин, наверное, у вас на форуме немного))). Очень нужен совет, может вы работали в этом бизнесе. 5 месяцев тому назад открыли ателье, решили шить мелкими сериями (штучно) верхнюю женскую одежду и трикотаж высокого качества по приемлемым ценам. Закупили хорошее оборудование, наняли квалифицированных рабочих (технолог, закройщицы, швеи, модельер-конструктор), создали все необходимые условия для работы. Чтобы оправдывать название" Ателье" стали оказывать услуги по ремонту и индивидуальному пошиву одежды, ну и у людей, которые рядом живут есть спрос на ремонт. Сейчас разрабатываем сайт в интернете. Есть одна проблема ……плохая реклама или вообще её отсутствие. Бюджета на рекламные мероприятия, промо-акции пока не хватает.
Как можно с наименьшими затратами разместить рекламу в интернете, печатных изданиях?
Какие есть наиболее эффективные для рекламы ресурсы в интернете или печатные издания?

Примеры наших работ можно посмотреть здесь: Примеры работ

Заходите в гости, рад буду видеть всех:
г. Москва, ул. Марьинский бульвар, д. 10 (вход со двора в "Магазин-Ателье")
Тел. (495) 658-62-72
bonny
Если эффективно и бесплатно в интернете - но раскручивая свой сайт, например по низкочастотным запросам. Наполняя постепенно полезной для пользователя уникальной информацией.
А вообще если нужна разработка бюджетных вариантов рекламы (в основном офлайн) - обращайтесь. Я на этом специализируюсь как раз. По профессии я - маркетолог, последние 3 года отработала в аудиторско-консалтинговой компании специалистом по маркетингу и пиар. А несколько месяцев занимаюсь частными консультациями по маркетингу и рекламе для малого и среднего бизнеса. Если интересно - пишите в личку пообщаемся подробнее. Территориально я в Петербурге. Но работаю по электронной почте и с другими городами.
Lanari
Цитата(bonny @ 28.1.2011, 21:12) *
Если эффективно и бесплатно в интернете - но раскручивая свой сайт, например по низкочастотным запросам. Наполняя постепенно полезной для пользователя уникальной информацией.
А вообще если нужна разработка бюджетных вариантов рекламы (в основном офлайн) - обращайтесь. Я на этом специализируюсь как раз. По профессии я - маркетолог, последние 3 года отработала в аудиторско-консалтинговой компании специалистом по маркетингу и пиар. А несколько месяцев занимаюсь частными консультациями по маркетингу и рекламе для малого и среднего бизнеса. Если интересно - пишите в личку пообщаемся подробнее. Территориально я в Петербурге. Но работаю по электронной почте и с другими городами.

Спасибо, bonny за ответ!) Офлайн реклама, наверное, нам не очень подойдет. Бюджет в этом варианте может быть небольшой, но и целевая аудитория тож не очень велика. Я так понял, что наиболее эффективно просто раскручивать свой сайт? Мы как запустим сайтик, обязатаельно кину ссылочку, чтобы Вы смогли оценить. rolleyes.gif
bonny
Ну если бюджет на рекламу не предусмотрен, то да - раскручивать самостоятельно свой сайт. Кроме этого можно использовать контекстную рекламу - но за это уже будете платить.
Еще один из очень привлекательных вариантов продвижения - это организовать на раскрученном форуме (в Питере то же ЛВ, в Москве не знаю, но не обязательно это должен быть Московский форум) ОЗ - и продать партию скажем женских пальто. Если это пойдет такие закупки можно делать регулярно. Можно обратится за организацией к тем кто этим занимается на форумах. Или вы хотите партии одежды продавать юр.лицам - магазинам и т.п.?
Капуста
Моё мнение, эффективнее будет размещение рекламных объявлений в печатных изданиях. И размещать не с предлагаемыми моделями, а строчные объявления.
В результате:
1. Ваша компания (название, телефоны) будут постоянно под рукой читателей.
2. Возможность (минимальная цена за строчные объявления) размещения рекламы в каждом выпуске.
3. Охватить максимальную аудиторию потенциальных заказчиков.

По примерным данным, компьютеры имеют не более 10 процентов населения, а увидят вашу рекламу и того меньше.
Размещая примеры работ - люди не очень доверяют фоткам. Обращаются в ателье не зависимо от наличия вашего товара на страницах СМИ.
Затраты на строчную рекламу будут минимальными. Уточните в каждом издательстве.
Budet
Ателье - эт хорошо... опять же производство, что уважительно!

реклама через интернет - через местные форумы .... может даже удастся договориться на бартер какой-нить

а вообще в офф-лайне надо, это мое мнение... выходить на крупные скопления людей (предприятия и обществ-е организации, проф.союзы, военные части, учебные заведения) - везде где сразу много людей и, где можно через одного привратника получить доступ сразу к целой структуре
bonny
Подниму темку, но немного с другой стороны.
Думаю над открытием небольшого ателье - по ремонту и пошиву одежды.
Может кто открывал, при этом не умея шить самостоятельно (есть у меня такие примеры удачно работающих ателье, но хочется еще чьего-то опыта.
Хотелось бы послушать про подводные камни и т.д.

Сейчас рассматриваю 2 варианта вложения средств - это создание 2-го информационного сайта (1-й существует давно с 2008г - http://economit.ru/). Второй также будет информационный, но другой тематики. Но доход предполагается в основном от контекстной рекламы.
Второй вариант - это ателье.
На сайт предположительно нужно будет тыс 25 - можно будет его заказать через фриланс - может и меньше (хостинг есть первого сайта, то есть нужно на заказ сайта + домен). И доход предполагается небольшой как минимум на начальном этапе (предполагаю, что первые деньги от рекламы пойдут месяцев через 6). Но тут я все знаю и могу учесть опыт и ошибки при создании 1-го сайта).

В небольшое ателье нужно будет вложить не меньше 150-180 тыс (если пополам с компаньонкой - то около 80 тыс р). По примеру открывших ателье в нашем городе маленькое - первые деньги пойдут сразу, примерно такие (чистый доход) - 6, 10, 20 тыс на первые 3 месяца. Но их при описанных вложениях нужно будет разделить пополам. Если ателье не пойдет - его можно будет продать.

Вот сижу и думаю, на что первоначально бросить свои силы? На сайт или на ателье?
bonny
В общем ответа что-то не получила. Пока решила остановится на варианте запуска второго сайта. Но если у кого то есть чем поделится по ателье, с удовольствием почитаю про чужой опыт
Budet
Если один проект способен поддержать другой это лучше для заработка (голосую за интернет). Но, вот, если стоит задача не заработка, а уже защиты капитала (то лучше яйца по разным ателье распихать). Опять же под ателье можножно получить сторонний капитал (всякие гранты и т.п.).
Снежана
Я считаю что лучше всего интернет реклама. Так быстрее получается информацию. Ну и конечно в местных печатных изданиях тоже можно дать рекламу.
bonny
Цитата(Budet @ 12.4.2013, 11:49) *
Если один проект способен поддержать другой это лучше для заработка (голосую за интернет). Но, вот, если стоит задача не заработка, а уже защиты капитала (то лучше яйца по разным ателье распихать). Опять же под ателье можножно получить сторонний капитал (всякие гранты и т.п.).

В результате я запустила второй сайт. Но идею ателье пока не оставляю, а обдумываю на будущее - как доп. постоянный заработок. И именно чтобы не все яйца в одну корзину
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.