Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детская игровая комната.
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Ksy_Ksy
Доброго времени суток,бизнес-мамочки!
ОЧень требуется ваш совет.
Пришла мне в голову идея создания детской игровой комнаты.У нас маленький городок,но много детишек.И ,будучи мамой одного такого карапуза,я поняла,что нам даже особо некуда сходить,чтобы ребенок весело провел время,негде отметить день рождения даже.Верней сказать,есть всего одна так называемая "детская комната".Точнее,специально оборудованное место в одном из организаций общепита.То есть мамочки сидят,кушают,а детки играют.ПРичем играют,конечно,за отдельную плату.И есть ещё детский комплекс в "Парке КиО".Сама со своим пупсом там часто торчала летними деньками.Но,само собой,в прохладные дни данный комплекс,не работает.Ходило туда достаточно много деток,плата была 50 рублей за полчаса.Детки бегали по комплексу,а мамочки сидели на скамеечках и ждали.Причем,детишек всегда было много.
Вот и теперь я решилась на подобное.То есть оборудовать закрытое помещение,обустроить игровую площадку,выделить небольшой закуток для санок/колясок.Плюс сделать так,чтобы была возможность поставить столы,стулья ,чтобы можно было организовывать детские дни рождения.То есть плюс ко всему буду предлагать родителям арендовать наше игровое помещение под детские праздники. И так же могу предожить услуги детского фотографа(это я).Ещё продумываю,чем занять родителей,пока их дети будут бегать по комплексу.В общем,идей много,деньги найдутся,а самый главный вопрос для меня-как начать?Какая форма организации,какой вид налогооблажения выбрать?Какие ещё требования могут возникнуть от госструктур?нРентабельно ли вообще всё это,на ваш взгляд?
И вопрос к вам,как к мамочкам-сколько вы готовы платить за час такого детского развлечения? и водили бы вы своих чад в подобные заведения?
Всем буду благодарна за любые мнения.
vinna
Наверно нужно исходить из спроса, в нашем городе,например, очень во многих торговых центрах есть подобные комнаты, детишек там всегда много, пока родители совершают покупки, или кушают дети играют.
Ваш "зимний вариант" как я поняла, будет актуален для мам с детьми,которые не ходят в сад и которым так же необходимо социальное общение с другими детьми и просто веселое время припровождение. Так же хорошо-детские праздники, т.к. всегда грустно наблюдать,когда дети празднуют свое ДР в каком-нить ресторане или кафе "для взрослых", где кроме шаров никакого полета фантазии и свободы действий для детей.
Жозетта
Я открыла в сентябре ДЦ "Апрелик" в Волгограде. Помимо занятий - мы устраиваем и дни рождения. Очень не плохо это у нас пошло. У нас конечно есть отличное помещение и игрушками и прочее. Вот сейчас разрабатываем тематические дня рождения. Для мальчиков "Играем в индейцев", купили костюмы на взрослого и на детей, купили индейское перьевые короны, копья, вот сейчас ищу индейскую палатку и разрабатываем план мероприятия. У нас так же уже есть программа с клоуном для малышей и приратом для детей постарше. Мы забыли про девочек, сейчас тоже думаем то ли костюм Белоснежки покупать, то ли принцессы, то ли красной шапочки. Это для взрослых, а для детей у нас уже есть много костюмов принцесс. Мы устраиваем тематические конкурсы, переодиваемся в костюмы героев. В общем интересно все проходит.
На счет цены, то у нас в центре это стоит 1500 руб./час если со сказочными персонажами и 100 руб. с ребенка второй час.
Катарина
Здравствуйте, коллеги! Я хочу открыть игровую комнату .У нас небольшой город, и подобных развлекательных мест нет, детишкам негде веселиться и проводить свободное время.
Хотелось бы услышать ваше мнение, с чего начать?
У меня по этому поводу созрело несколько вопросов:
1) Где именно покупать оборудование? Опасно связываться с фирмами, которые рекламируют себя в интернете. Где вы заказывали детские игровые зоны?
2) Как отслеживать "честность" сотрудников. Ведь часто случается такое, что сотрудники пропускают своих знакомых бесплатно или проводят часть выручки мимо кассы. Думали об установке видеокамер...но всё это довольно сложно.
3) Самый главный вопрос по поводу проверки оборудования и игрушек санитарными организациями. Нужно ли это? А так же какие требования к помещению для игровой комнаты?
Заранее спасибо!!!!
Neko
Цитата
Опасно связываться с фирмами, которые рекламируют себя в интернете.

Почему это? Все поставщики и производители спокойно ищутся в интернете и изучаются...
Катарина
Да, наверное. Но когда впервые с этим сталкиваешься страшно в чем-то ошибиться, хочется что бы все было как можно ближе к идеалу. Поэтому и пытаюсь узнать как можно больше полезной и проверенной информации.
LIA
В голове крутится похожая идея, только не игровая комната, а частный детский сад. В нашем городе сейчас бум рождаемости, а с садами очень напряженно, очередь большая и вступительные поборы несопоставимые с размерами зп среднестатистических родителей. Соответственно интересует все, что связано с открытием таких садов, возможно у кого-то есть опыт в этой сфере.
Модная Мамочка
наверное, самое сложное получить все разрешения от инстанций, во всяком случае мне так кажется))
Ol-la
Цитата(Жозетта @ 23.12.2010, 22:37) *
Я открыла в сентябре ДЦ "Апрелик" в Волгограде. Помимо занятий - мы устраиваем и дни рождения. Очень не плохо это у нас пошло. У нас конечно есть отличное помещение и игрушками и прочее. Вот сейчас разрабатываем тематические дня рождения. Для мальчиков "Играем в индейцев", купили костюмы на взрослого и на детей, купили индейское перьевые короны, копья, вот сейчас ищу индейскую палатку и разрабатываем план мероприятия. У нас так же уже есть программа с клоуном для малышей и приратом для детей постарше. Мы забыли про девочек, сейчас тоже думаем то ли костюм Белоснежки покупать, то ли принцессы, то ли красной шапочки. Это для взрослых, а для детей у нас уже есть много костюмов принцесс. Мы устраиваем тематические конкурсы, переодиваемся в костюмы героев. В общем интересно все проходит.
На счет цены, то у нас в центре это стоит 1500 руб./час если со сказочными персонажами и 100 руб. с ребенка второй час.
'

А можно с вами более подробно по этому поводу пообщаться? Тоже есть идея открыть подобное детское учреждение. Если будет время напишите мне в аську 258141759. Заранее благодарна
pixar
Ksy_ksy, тема хорошая, мне уже год как не дает покоя эта идея (нахожусь в Европе, так что конкурентами не будем :))
Вам удалось воплотить в жизнь задуманное? Не хочу засорять форум и создавать отдельную тему, поэтому, с вашего позволения, напишу здесь и о своей задумке... Также надеюсь на оценку форумчан...

Постараюсь изложить по пунктам - чтобы легче воспринималось

Идея: открыть детскую игровую комнату.

Регион: небольшой город (около 50тыс.жителей) рядом (8 км) еще два таких же города. Имеется: каток, бассейн, кружки для детей (6-18 лет), досуга для маленьких практически нет. У самой ребенку 3 года, и проблема состоит в том, что с ребенком некуда сходить. Из крупных магазинов - один центр и много продуктовых маркетов в разных концах города. Есть салоны красоты, авторемонты, бильярд.

Конкуренция: В соседнем городе (8 км от нас) - малюсенькая детская комната - небольшой лабиринт, маленькая пластиковая горка, игрушки.

Плюсы конкурентов: расположены в центре - в 5 минутах ходьбы от крупных магазинов. За одеждой люди из нашего города ездят туда.

Минусы - очень кусачие цены: 5 EUR/час в любой день и около 120 EUR за десять детей на 3 часа (это день рождение - за еду и аниматора на час) Для сравнения, даже в столице у нас цены в 2-3 раза ниже.

Варианты моей детской комнаты:
а) детская комната, где родители могут оставить ребенка на 1-4 часа. В аренду, по пред.регистрации сдаем отдельную комнату, для проведения дней рождений. Дети могут пользоваться всем комплексом, но при этом в игровом комплексе находятся и другие дети.

б) детская комната, где родители могут оставить ребенка на 1-4 часа. В аренду, по пред.регистрации сдаем весь комплекс. Других детей нет.

в) Был еще один вариант - поставить большой лабиринт, но т.к. он может быть опасен для малышей, с детьми до 3 лет
должны оставаться родители. Минусом является то, что это будет дороже (стоимость лабиринта), да и родители обычно хотят от детей отдохнуть...

Минусы: Расположение - скопления магазинов у нас нет. Где расположиться ума не приложу... Или создавать всё в соседнем городе в одном из магазинов и создавать конкуренцию имеющейся детской комнате... Если делать у нас - может стоить делать упор только на проведение дней рождений, т.к. все-равно родители у нас ходят только за продуктами и оставлять детей надолго смысла нет?

Возможности развития: кроме детской комнаты поставить (сразу при открытии, или чуть позже) настольный теннис, настольные игры (хоккей; еще не помню как называется - игру для двоих, где шайбочку нужно пинать), и пр. - для детей постарше.
Также небольшое кафе.
При наличии спроса на услугу - открыть небольшой тренажерный зал ориентированый на мам - можно оставить ребенка в детской комнате, а самой тем временем приводить себя в порядок.
Понимаю необходимость развивающих занятий, но пока нет на примете подходящих людей, т.к. сама работаю в совершенно другой сфере . Опыт предпринимательства есть у мужа - 5 лет своя небольшая фирма.

Средства на открытие - 20% самофинансирование, 80% - попытаться получить помощь от фондов (живу в Европе - у нас есть поддержка начинающих предпринимателей). В случае если получу - будет бОльшая уверенность в прибыльности данного предприятия, т.к. бизнес-планы оценивают эксперты.

Понимаю что огромных доходов это не принесёт, поэтому первое время буду продолжать работать на имеющейся постоянной работе.

Вот... жду ваших советов и критики
Budet
Игровая комната - это просто супер идея!

По ценам 50 р. за 30 минут. Наш городок тоже не очень большой, и фактически в единственном центральном магазине есть такой-вот уголок.

Всех детишек просят надевать носочки, при их отсуствии, предлагают тут же недорого купить. Если в игровую зону идет совсем малыш, просят надеть ему памперс. Время контролируется с помощью резиночки на руку (каждому ребенку такая надевается, а контролеры отмечают себе какой цвет в какое время начал играть).

Во Владивостоке, еще была отдельная от игровой зоны комната для празднования дней рождений с аниматорами! Праздновали там, впечатления очень положителные!

А перед игровой зоной стоит куча игровых автоматов. Всего 10 руб, а сколько радости деткам ) В автоматах обычно остается еще столько же, сколько платим и за игровую зону.

nadia3317
игровая комната - это моя золотая мечта!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.