Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мамина компашка
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Libellule
Друзья, хочу обсудить вот такую идею. У нас в городе на портале есть большой раздел, где мамы ищут компанию для совместных прогулок с детьми, общения и проч. Идея в следующем: сделать карту города, на которой мамы смогли отмечать место своего проживания, возраст детей, интересы и т.д. Бизнес-идея здесь в том, чтобы за денежку наносить на эту же карту адреса дет.магазиов, студий раннего развития, ну и тех, кто разные услуги в дет сфере оказывает. Как думаете есть ли смысл и будет ли востребовано?
Rich
Интересная идея. О каком городе идет речь? Могу помочь с реализацией проекта.

На самом деле много сфер товаров и услуг, направленных именно на детей. А вот узнать о них не так уж и просто, если речь о крупном городе. Также там можно размещать анонсы детских мероприятий, а впоследствии их даже и организовывать (тоже + $).

На счет карты, сразу скажу - это ОООчень дорогое удовольствие, т.к. требует серьёзной работы команды специалистов. К тому же на карте практически невозможно разместить большое количество информации (посмотрите на яндекс карты или google-map).

Идея хорошая, но надо дорабатывать. Наверное проще сделать соц.сеть или даже просто форум. Абсолютно уверен, что вначале нужно сделать что-нибудь простое (читай не дорогое), попробовать привлечь пользователей, затем рекламодателей. Если всё нормально - тогда можно уже и серьёзный проект заказывать.
nemamavovse
Сейчас уже идея работает?
Libellule
Нет, я ее не стала воплощать :)
Chudo
Такая карта уже реализована. Называется Карта Мам =) Там можно даже отметить, слингомама ли ты =)) Она уже года полтора вроде существует.
Melisa
Интересная идея. Нужно бы и в нашем городе такое сделать. А есть уже такое?
Libellule
Да, я в курсе про карту мам. Но из каждого отдельно взятого города там мало людей и нет полезной информации, нет возможности размещать на карте на платной основе магазины, детские развлекаловки и проч. Поэтому, я думаю, в отдельно взятом городе это можно было бы реализовать более масштабно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.