Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Магазин мыла ручной работы
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Ната
Хочу открыть отдел мыла ручной работы. Опыта в бизнесе нет. Кто-нибудь в теме?
grusha
Сейчас подходящее время открывать точку, летом продажи падают, а сейчас стали опять набирать обороты , на Рождество-НГ достигнут пика - к тому времени раскрутитесь, клиентуру наберете.
С мылом и подобными товарами вам большая площадь не понадобиться , может быть просто отдел с одной ветриной для начала. Важен хороший выбор , привлекательная упаковка и наличие оригинальных наименований, а не то что может сварить любая домохозяйка на своей кухне.
Хорошо бы изучить ближайших конкурентов - их сильные и слабые стороны, цены выставить хоть чуть-чуть но ниже чем у них, провести рекламную акцию - примитивную, чтобы не требовалось особых затрат - представить себя на рынке- сделать спец. предложений по поводу открытия на какое-то ограниченное время и тому подобные завлекалочки. сами удивитесь насколько они могут быть эффективны.
удачи вам, у вас все получиться. give_rose.gif
ovuas
Поищите в интернете, есть много производителей, на их сайтах есть разные статьи-помощники. Я с недавних пор тоже заинтересовалась вопросом открытия отдела с данным видом продукции. Есть у производителей очень даже интересные предложения.
alfa
Девушки, подскажите, пожалуйста, этих производителей и где выгодно закупаться такими товарами. Я через Яндекс искала, но в основном это уже интернет-магазины перепродают. А где можно напрямую? и в каких объемах?
Я вот формочки вообще на Джи-маркете присмотрела, но это корейский интернет-аукцион. такие формочки у многих видела, неужели все оттуда берут?
Просто я в этом деле ни бум-бум, а для своего магазинчика хотелось бы и такой товар.
можно в личку написать.
jule4ka_solni6ko
alfa, ты мыло собралась сама делать или у поставщика готовое брать? Посмотри фабрику Арома, они предлагают сотрудничество.
alfa
jule4ka_solni6ko, я думаю о продаже компонентов для изготовления мыла в своем магазинчике. сейчас многие девчонки увлекаются этим видом рукоделия. но сама я еще не пробовала.
jule4ka_solni6ko
alfa, а может компоненты отдельно поискать? Сейчас же можно найти даже в мастер-классах, из чего тот или иной вид мыла изготавливается, и по отдельности поискать? Или лучше, чтобы все и в одном месте? Если что найдешь, дай знать, мне это тоже интересно!!!
alfa
Я и так и так ищу. По отдельности - накладнее с доставкой может быть, т.к. я от Москвы очень далеко.
Ната
очень много интернет-магазинов, посмотри, например http://www.mirmyla.ru/ или http://funny-soap.ru. А производители, насколько я поняла не продают основы для мыловарения - они его сами варят.
alfa
Я ищу уже готовую основу. Вот, например, Основа для мыла Crystal WST (белая) Англия 1 кг 230 руб. А оптом они предлагают коробку 11,5кг за 2500 - 217руб за 1 кг. Но доставка ко мне в город 1кг стоит около 30 рублей транспортной компанией! это уже мне 1кг выйдет 247руб.
И у всех примерно цена одинакова на эти коробки. Вот я думаю - не сами же они эту основу из Англии, Германии, Латвии и Китая возят, а значит где-то берут в Москве. Вот только вопрос - ГДЕ?????? и можно ли это ГДЕ найти через интернет?
alfa
Нашелся пока только крупный опт от 500кг
мелкий опт от 5000руб
ничего что я прямо тут пишу?
alfa
Вот еще подумала. А насколько все это хозяйство пахуче? Конечно, я не буду варить мыло на продажу, а лишь только перепродавать компоненты. Вот к примеру надо мне будет отвесить кусочек, достану я коробочку и открою ее - запах-то есть или нет? А то у меня дитя годовалое и скоро еще родится. В магазинах бытовой химии ведь ой как пахнет!
ovuas
Компоненты посмотрите на ДОМАРОМАТОВ ( http://www.domaromatov.ru/index.php?ukey=cart)
alfa
этот сайт видимо временно не работает.
ovuas
М-да, вчера только заходила на него, все было в порядке, попробуйте позже зайти.
alfa
уже работает!
Oxana
У нас в области нет магазина, который бы продавал компоненты для мыловарения, а данный вид хобби набирает обороты. Хочу попробовать открыть интернет-магазин, витрину поставить в своем магазине, а если дело пойдет открыть киоск в каком-нибудь торговом комплеке в областном центре.
Melisa
в интернете можно найти море рецептов и советов. а вообще - очень интересная затея
bastetsoap
У меня друзья по переписке занимаются продажами мыла ручной работы от различных производителей. Я и сама какое-то время этим интересовалась, подумывала об открытии отдела, но так и не вышло. Источник Старт капитала накрылся :) Продолжаю работать за зарплату что называется "на дядю".
Но мне все равно это интересно, сейчас закупаюсь понемногу и торгую от себя по знакомым без всяких ИП по сделанному каталогу, ну, что-то вроде распространителя.

По опыту знакомых знаю: невыгодно продавать вместе в одном отделе и косметику ручной работы и компоненты для мыловарения. Спрос на мыло от производителя резко падает сразу. Все покупают основы и ингредиенты и пытаются варить сами. Хотя так же на собственном опыте испытано - не получается такое красивое мыло, как у производителей: можно всю кухню уделать и пропахнуть всякими разными ароматами а в итоге нечто непривлекательное и без всякого аромата. (может, это я, конечно, такая косорукая, :)) что ничего не получилось, но мои 2 подруги тоже пытались - тот же результат.)
Поэтому предпочитаю закупать готовую продукцию, в основном латвийскую от разных производителей. Saules Fabrika, Savonry неплохо идут. Саулес мне нравится тем, что у них можно небольшую партию купить - не ограничен минимум, ну то есть буквально от одной упаковки. Удобно для меня, я много закупить не могу. И скидку 5 % на 10 000 они предоставили на первый заказ - я тогда первоначально каталог сделала по их фоткам, собрала заказы и впрок кое-что - набрала на 10. Сейчас вообще подумываю из Латвии только на них перейти - состав такой же, как у других, а качество, ароматы и цены- чуть-чуть, но лучше. Я фотку тут прикреплю Саулес, в реале не хуже. Может, кому пригодится информация. У меня особенно формовое их мыло идет; формочки Ножки - вообще на ура, такие забавные.
А для разнообразия других производителей присматриваю, лажу по форумам, как этот.
Буду рада советам по этому поводу.

Tosya
Цитата
Вот еще подумала. А насколько все это хозяйство пахуче? Конечно, я не буду варить мыло на продажу, а лишь только перепродавать компоненты. Вот к примеру надо мне будет отвесить кусочек, достану я коробочку и открою ее - запах-то есть или нет? А то у меня дитя годовалое и скоро еще родится. В магазинах бытовой химии ведь ой как пахнет!

мыльная основа и белая, и прозрачная имеют запах, но очень слабый. Можно сказать не пахнет ни чем, потому что выветривается быстро. Берем в Премиумкосмет. Но тоже очень хочется найти подешевле! Российскую основу можно купить за 150 руб за 1 кг, но уж отзывы о ней не очень хорошие! Поэтому возим только Англию.
JotrottiFolovi
Знаете, если открывать магазин ручной работы, то надо заранее подумать во что будете упаковывать свои изделия. Есть так, в которой они будут продаваться и другая для доставки, что бы ничего не случилось во время перевозки. Вот тут пригодиться воздушно-пузырьковая пленка https://mega-pak.ru/трехслойные-воздушно-пузырьковые-пленки . Она за счёт своей структуры как раз будет предохранять изделия от ударов при транспортировки.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.