Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вязальный бизнес - или как открыть бизнес на вязании?
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Seli
Доброго времени суток, уважаемые бизнес-леди rolleyes.gif У меня к вам такой вопрос: очень люблю вязать, вяжу и на спицах и крючком. Здесь у вас почитала, что многие свое хобби делают источником дохода. Вот и меня посетила такая мысль: а что если вязать на продажу и открыть свой бизнес на вязании?. Конечно спицами и крючком я буду вязать долго... Если только машинку вязальную купить и вязать с ее помощью...
Вопрос такой: как вы думаете ходовой ли вообще это будет товар? Ну кофточки там всякие понятно, а если вязать салфетки, скатерти, занавески, сумки, шали, шляпки, детскую одежду и т.д., это будет пользоваться спросом? Вы бы купили это или ваша подруга?
Спасибо всем, кто откликнется give_rose.gif
arishel03
Здравствуй Seli ! Спрос всегда есть и будет ! Просто нужна своя изюминка и цены привлекательные,а не отпугивающие!
markiza_angelov
Смотря какие вещи, какое качество вязки, ниток и дизайн. Ведь ручная работа всегда ценится высоко - никто не захочет переплачивать за связанную "как у всех" кофточку.

Я одно время заказывала своей однокурснице связать 3 кофты, мы вместе выбирали по журналам. Не сказать что я была огорчена результатом, но разочарована - да. Из всех трёх кофт я практически не носила толком ни одной, а заплатила прилично по тем меркам. Вообщем, с тех пор не заказываю ничего подобного.

Разве что с удовольствием заказала бы шерстяные носочки, шапочки, варежки, шарфики всем членам семьи. Как-то так...
alfa
я тоже за носочки и варежки.
сама вяжу и то не нравится!
машина у нас тоже есть, но со времен когда все появилось в магазинах ею почти не пользуемся.
мамина хорошая подруга одно время вязала на продажу, но одной тут не справиться. есть работницы, одни вяжут, другие сшивают, третьи продают. вязали и комплекты школьной формы на заказ.
мужские свитера, женские костюмы теплые, гамаши, жилетки. вот их ходовой товар.
Seli
Цитата(markiza_angelov @ 22.8.2010, 17:33) *
Я одно время заказывала своей однокурснице связать 3 кофты, мы вместе выбирали по журналам. Не сказать что я была огорчена результатом, но разочарована - да. Из всех трёх кофт я практически не носила толком ни одной, а заплатила прилично по тем меркам. Вообщем, с тех пор не заказываю ничего подобного.

Мне говорят, что получается у меня неплохо,от готовой вещи отличить сложно мои вязаные вручную модели...

Цитата
машина у нас тоже есть, но со времен когда все появилось в магазинах ею почти не пользуемся.
мамина хорошая подруга одно время вязала на продажу, но одной тут не справиться. есть работницы, одни вяжут, другие сшивают, третьи продают. вязали и комплекты школьной формы на заказ.
мужские свитера, женские костюмы теплые, гамаши, жилетки. вот их ходовой товар.

А сложно научиться на машинке вязать?
alfa
Цитата(Seli @ 24.8.2010, 11:19) *
А сложно научиться на машинке вязать?

не сложно, но тут тоже много нюансов. чтобы петли не слетали, опять же вязание образцов, поломки могут быть.
у нас папа сам чинил, а мама вязала и теплые колготы и носки даже.
ну и разные машины берут разную пряжу.
Seli
вот что-то я уже и засомневалась... руками получается надежнее, но дольше
Хотя я себе тунику связала почти за полтора месяца, при условии, что вязала не каждый день... В общем, надо всё обстоятельно обмозговать
alfa
думаю, между делом и вязание на заказ может быть подспорьем, тем более если вязание доставляет моральное удовольствие. Так же можно создать свою интернет-страничку типа портфолио (на каком-нибудь бесплатном интернет-ресурсе чтобы было не накладно)!
Seli
Цитата(alfa @ 25.8.2010, 19:30) *
думаю, между делом и вязание на заказ может быть подспорьем, тем более если вязание доставляет моральное удовольствие. Так же можно создать свою интернет-страничку типа портфолио (на каком-нибудь бесплатном интернет-ресурсе чтобы было не накладно)!

совершенно с вами согласна, только у меня должно появиться вдохновение... когда оно есть, я на раз вяжу )))))). А про интернет-портфолио я уже и сама подумала. Спасибо)))
alfa
У моей подруги мама вяжет очень клевую одежду! причем не по журналам а из головы! вот это действительно эксклюзивные вещи, и очень модные и стильные!
Seli
а она вяжет на заказ? а потом продает их?
Venera
А вы уже знаете про сайт Ярмарка Мастеров? У каждого мастера своя страничка с образцами работ, готовые и\или на заказ, цены точные и\или примерные. Только размещение на том сайте платное. Можно страничку на подобие создать, с блогом, анонсом новинок, отзывами, столом заказов. Посмотрите, если в вашем городе мастеров по вязанию нет на том сайте, может вам и проще будет на Ярмарке всё же разместиться. Кстати, для вдохновения смотрите работы других мастериц - это самое оно!
Velia
Цитата(Venera @ 17.9.2010, 4:27) *
А вы уже знаете про сайт Ярмарка Мастеров? У каждого мастера своя страничка с образцами работ, готовые и\или на заказ, цены точные и\или примерные. Только размещение на том сайте платное.

На нем можно три работы разместить бесплатно :)
chika
Привет, Seli. Ищу партнёра для организации крупного вязального бизнеса в Москве подробности dash.suvorova@yandex.ru
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.