Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизнес вашей мечты
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Neko
Давайте помечтаем - каким вы видите бизнес в ваших мечтах.
Многие начинают с поиска идей, но сами не представляют в своих мечтах, что в итоге хотят получить от своего дела, каким оно должно быть, что приносить?
Давайте отбросим все стереотипы и трудности, представьте, что вот появился волшебник и говорит, "выбирай любое дело, каким ты хотела бы заниматься и я исполню твое желание".

Что бы вы выбрали?

У меня есть хороший знакомый, который продает строительную технику, а на самом деле очень хотел бы быть владельцем джазового ресторана...

А какие ваши мечты?
Ния
центр семейного отдыха.Очень уютный и доступный по ценам(с большим выбором для каждого) smile.gif
Подробности пока в моих фантазиях(то что лично мне понравилось бы)
(муж не верит в прибыльность, а одного интереса к этому маловато)
Budet
Ния, а ты с какого города?
Дело в том, что есть у меня интерес к этой теме... тоже пока еще толком не оформленный, но, тем не менее, думаю, что в скором времени буду пробовать что-то подобное создавать... загадывать не буду, сейчас другой проект веду

И уж если продолжать тему...
То моим бизнесом в мечтах Budet инвестиционный банк...
Постоянно вижу огромное число возможностей вокруг себя, всегда и ежедневно... аот сейчас учусь их реализовывать... а со временем, мог бы помогать другим воплощать их мечты... при этом занимаясь не благотворительностью, а именно бизнесом.
Veronka
Моя мечта - любой бизнес, который приносит мне деньги без какого-либо участия с моей стороны rolleyes.gif
KoTuK
Цитата(Veronka @ 16.3.2008, 1:17) [snapback]4041[/snapback]
Моя мечта - любой бизнес, который приносит мне деньги без какого-либо участия с моей стороны rolleyes.gif

+1 laugh.gif
Сейчас вся в мечтах об открытии своего ИМ rolleyes.gif правда еще пока сомневаюсь, а мое ли это....
Budet
Цитата(Veronka @ 16.3.2008, 4:17) [snapback]4041[/snapback]
бизнес, который приносит мне деньги без какого-либо участия с моей стороны rolleyes.gif

blink.gif
такого не бывает... так, наверное, только в какой-нибудь фонд можно вложиться unsure.gif

to Kotuk? а что такое ИМ?
KoTuK
Подразумевала Интернет-Магазин smile.gif
Veronka
Цитата(Budet @ 17.3.2008, 6:43) [snapback]4046[/snapback]
Цитата(Veronka @ 16.3.2008, 4:17) [snapback]4041[/snapback]
бизнес, который приносит мне деньги без какого-либо участия с моей стороны rolleyes.gif

blink.gif
такого не бывает... так, наверное, только в какой-нибудь фонд можно вложиться unsure.gif

Бывает-бывает, знаю такие примеры wink.gif
Конечно, поначалу в бизнес нужно вложить усилия, но потом можно и передать его кому-то, и получать процент smile.gif
Veronka
Цитата(KoTuK @ 16.3.2008, 22:37) [snapback]4045[/snapback]
Сейчас вся в мечтах об открытии своего ИМ rolleyes.gif правда еще пока сомневаюсь, а мое ли это....

Попробуй - и поймешь, твое ли wink.gif А чтобы сильно не рисковать, выбери вариант с минимальными вложениями smile.gif
В таком бизнесе, как ИМ, это возможно smile.gif
Budet
Цитата(Veronka @ 18.3.2008, 5:56) [snapback]4053[/snapback]
Бывает-бывает, знаю такие примеры wink.gif
Конечно, поначалу в бизнес нужно вложить усилия, но потом можно и передать его кому-то, и получать процент smile.gif

Ну, так это понятно, что сначала нужно вложиться, а потом уже и сливки снимать... biggrin.gif

Как то в интервью у Трампа спросили:
- Вы милиардер, наверное очень много работаете?
- Да, вы, что?! Так и перетрудиться можно, максимум 2-3 дня в неделю... Просто я нанимаю людей, которые работают за меня, когда я отдыхаю!
Помпушка
Надо быть очень решительным человеком, что бы кого то нанять и быть уверенным, что он все сделает как надо.
Happy_Girl

мне всегда хотелось магазин одежды, как это ни банально. Хорошей, красивой одежды по приемлемым ценам, т.к. у нас в городе с этим проблема. Сейчас приблизилась к этому немного - у меня центр заказов одежды по каталогам ОТТО.
Ляпота
А моя голубая мечта - компания, которая занимается ведением праздников. Т.е. всем - составлением сценариев, проведением мероприятий, украшением помещения, украшением стола на праздник, продумывание и оформлением подарков. А так же, эта компания имеет свою фото-видио студию, делает профессиональные фото и видео съемки на различных праздниках, Оформляет красивые альбомы. Устраивает фотоссесии. Кроме того эта компания имеет свое уютное кафе, в котором проводятся тематические вечера (чтение стихов, беседы о кино, музыке), вечара отдыха и т.п. Конечно же есть детская игровая комната, в которой у нашей компании предусмотрены различные забавы и развлечения для детей. Короче, моя мечта летит все выше и дельше. Я как и Budet вижу массу возможностей. Теперь нужно научится эти возможности реализовывать smile.gif
Neko
Цитата
А моя голубая мечта - компания, которая занимается ведением праздников.

а что мешает организовать? :)опыт есть в этом?
вот пример как раз http://bizmama.ru/index.php?option=com_con...29&Itemid=5
Ляпота
Опыт у меня только в написании и организации праздников в школе (год работала в школе организатором). Сложностей очень много: финансы, помещение, актеры, костюмы... И т.п. Сейчас я работаю над другим проектом, который нужно раскрутить. Планируется, что в будущем он будет отнимать минимум времени и я смогу заняться релазацией своей мечты. Пока я только пишу сценарии для дней рождения своих детей, которых местная детвора ждет, как праздника. Помогаю нашей учительнице в написании сценариев. Параллельно изучаю фотошоп, красиво оформляю альбомы своих деток. Как закончу со своими, начну делать альбомы детям друзей. Одним словом, пока я учусь, т.к. знаний маловато и нарабатываю себе хорошую репутацию smile.gif
trimka
а я хочу организовать свою сеть магазинчиков товаров для детей... чтобы хорощего качества и по доступным ценам smile.gif

такое, к сожалению, пока мало где встретишь sad.gif
Руся
А я бы очень хотела открыть ресторанный бизнес, но к сожалению это только мечты.
Loretta
а бы оочень хотела салон красоты открыть, даже дизайн уже придумала
еще хотим с подругой пополам открыть магазин молодежной неформальной одежды, обуви и косметики
Loretta
еще хотим с подругой пополам открыть магазин молодежной неформальной одежды, обуви и косметики
или ветеринарный центр наподобие Зоовета..было бы здорово..вобщем планов много)
Neko
Цитата

салон красоты говорят надо открывать в своем помещении иначе придется только на аренду и работать...

Цитата

у нас есть в городе такой магазин Индиго называется. вещички там конечно интересные smile.gif
Anastasia
В каком направлении идти, открывая бизнес, мне кажется, это совсем не важно. Самое главное - это заниматься любимым делом, что оно не было в тягость, а заряжало только позитивными эмоциями.

А уж салон ли красоты, центр семейного отдыха - это у кого к чему душа лежит. Мне всегда хотелось открыть Центр организации праздников. Там были бы множество резюме тамады, ведущих вечеринок, разработчиков индивидуальный сценариев и так далее, вплоть до украшения праздников.
Izida17
С детства мечтала путешествовать. Теперь пытаюсь открыть свою турфирму. Пока с переменным успехом. Но есть сайт и помещение под офис.

Владилена
Считайте, что начало уже положено! Теперь самое главное - это Ваше рвение и стремление к поставленной цели
Мила
Цитата(Ния @ 21.1.2008, 3:57) *
центр семейного отдыха.Очень уютный и доступный по ценам(с большим выбором для каждого) smile.gif
Подробности пока в моих фантазиях(то что лично мне понравилось бы)
(муж не верит в прибыльность, а одного интереса к этому маловато)

очень хорошая идея, у нас в городе тоже бы такой не помешал - потому как остро встаёт проблема куда сходить семьёй. только надо расчитывать не что понравится лично тебе, а всем если это центр семейного отдыха. Эх ещё бы найти кто бы всё это проинвестировал - потому как расходы большие получатся.
Neko
Можно начать с чего-то недорогого и потом подтягивать по-тихоньку другие направления. У меня с годами мозги уже так начали работать, что во всякой идее стараюсь найти как ее можно провернуть с минимальными затратами. Если вы об этом тоже будете думать, то уверена придумаете гениальное решение.
Jane
Очень хочу закончить кусры стилиста, парикмахера, и курсы маникюра.. мне это очень интересно самой для себя. Ну соответственно и заработать на этом можно очень даже не плохо.
Лилёчик
Я наверное ненормальная... Но
1) Хочу чтобы наши старики жили достойно! Хочется создать частный пансионат в пригороде, где бабушки, дедушки могли в комфортных условиях получать необходимый уход и лечение, смотреть любимые фильмы, участвовать в вечерах отдыха для их возраста (например песни под баян...), устраивать пешие неторопливые прогулки по красивым зеленым аллеям, сидеть у моря и любоваться закатом или восходом (если бессоница), принимать своих друзей .... Они это заслужили своей жизнью!!!
2) Не могу равнодушно смотреть на бездомных животных, которых пинают, над которыми жутко издеваются, которых травят и отстреливают... В нашем городе есть небезразличные люди, создавшие фонды и пытающиеся хоть как то помочь этим несчастным. Но постоянно нехватка денег, очень трудно пристраиваются животные. Так вот моя бредовая мечта - гостиница для животных, но чтобы доход от этого шел как раз на помощь бездомных.
Мои мечты к сожалению неосуществимы из-за свей дороговизны ...
Vas-i-Lina
А я мечтаю открыть творческую лабораторию (или еще как-то), чтобы были школы по разному рукоделию: и лепка, и валяние, и рисование, и..., и... Чтобы учились там и взрослые и дети. И чтобы было там еще такое направление как арт-психология (помощь психолога через рисунок, лепку, фото, костюм и т.п.)
Как думаете это хорошая мечта? :)
Neko
я думаю, что хорошая :) надо делать... для начала можно просто мастер-классы утсраивать по одному направлению и приглашать желающих, потом расширяться и расширяться...
Vas-i-Lina
Цитата(Neko @ 20.5.2010, 3:27) *
я думаю, что хорошая :) надо делать... для начала можно просто мастер-классы утсраивать по одному направлению и приглашать желающих, потом расширяться и расширяться...

Я тоже так думаю. Но начало немного изменила - хочу сделать интернет магазин для рукоделия, чтобы ученики могли со скидкой товары брать (чтобы интерес от стоимости расходных материалов не поблек :))) ) и чтобы за счет заработанных денег детям скидки на учебу делать. Так что сейчас ищу хороших поставщиков :)))
margosha
очень хочу открыть салон красоты(
но пока нет возможности . финансов совсем нет
ipto
[quote name='Лилёчик' date='19.5.2010, 4:09' post='19605']
Я наверное ненормальная... Но
1) Хочу чтобы наши старики жили достойно! Хочется создать частный пансионат в пригороде, где бабушки, дедушки могли в комфортных условиях получать необходимый уход и лечение, смотреть любимые фильмы, участвовать в вечерах отдыха для их возраста (например песни под баян...), устраивать пешие неторопливые прогулки по красивым зеленым аллеям, сидеть у моря и любоваться закатом или восходом (если бессоница), принимать своих друзей .... Они это заслужили своей жизнью!!!

Ой - замечательная идея! good.gif тоже много об этом думаю...
M.mama
Извините за офф, очень больная тема про стариков... Можно сделать одно маленькое на первый взгляд дело - взять под шефство старичка или старушку в ближайшем доме престарелых и писать им письма. Хотя бы раз в месяц. Это для них настоящее счастье - понимать, что хоть кому-то они еще интересны, что кто-то их еще не забыл.
natatata
А я мечтаю о своем ботаническом саде-питомнике, с красивыми экспозициями растений на разные темы, велосипедными дорожками и конными экскурсиями и огромной оранжереей!!! :)

Или фитнесс-центр для мамочек, у которых маленькие детки и нет возможности разделить свои занятия спортом и детские!
FaSole
А я всегда мечтала о бизнесе, связанном с книгами. Например, свое издательство, или книжный магазин. Только ситуация на книжном рынке сейчас не простая, конкуренция между издательствами большая, тиражи падают, маленькие издательства выживают с трудом, да еще и электронные книги "наступают". Поэтому мечта пока остается просто мечтой. Хотя, конечно, можно подумать на тему электронных книг, наверняка перспективное и еще не сильно конкурентное направление, но как к нему подойти я еще не поняла :)
Nelika
а я мечтаю о гидромассажном салоне. где будет массаж именно водой, бедут душ шарко, и такой шланг, как на юге на пляже)))) и джакузи.. ведь массаж водой, как мне кажется безвредный.... но... слишком большие капитало вложения нужны...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.