Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Копирайтинг на биржах Фриланс
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
MArt
В инете прочла статью "Копирайтинг на биржах Фриланс".
Кратенько пересскажу о чем речь:
Копирайтинг - это создание продающих текстов для сайтов в интернете.
Число сайтов в инете ежедневно увеличивается, следовательно, профессия копирайтера будет востребована всегда.
Плюсы:
1. Вы работаете дома, ваш ребенок при вас.
2. Вы сами планируете свои рабочие сутки )))
3. Вы самореализуетесь.
4. Ваш заработок, при условии усидчивости, таланта и целеустремленности, будет радовать вас и давать вам все новые и новые возможности...

Меня интересует мнение форумчан по этому вопросу.
Если есть опытные копирайтеры, к вам просьба, поделитесь опытом!
Ирина Моспанова
Я - копирайтер-фрилансер. Но это только подработка, занимает 1-2 часа в день.
Что написать? несомненно, нужны способности. Самому придумывать ведь каждую статью не станешь - в скольких областях тогда надо быть спецом! Нахожу журналы, газеты, сайты по теме. Из нескольких материалов создаю один. Иногда, когда надо быстро - могу отрерайтить один текст (пересказать своими словами). По Адвего проверяла - уникальность текста 100%-ная :))) Талант - он и в Африке талант:))
На биржи копирайтинга обращаться не стала - там, среди тысячи таких же, как и я, тебя вряд ли заметят. Общаюсь напрямую с владельцами(админами) сайтов на интересующую меня тематику. Из 30 запросов обычно 2-3 отклика, с одним из эти 2-3-х решаем положительно.
Что еще? Спрашивайте.
MArt
Доброго дня, Ирина!
Благодарю за оперативный ответ и готовность помочь! :)
Меня интересует:
1. Портфолио - как создать, где хранить, как сделать доступным для потенциальных заказчиков?
2. Клиенты - если можно чуть подробнее, как происходит общение "Общаюсь напрямую с владельцами (админами) сайтов на интересующую меня тематику. Из 30 запросов обычно 2-3 отклика, с одним из эти 2-3-х решаем положительно."
3. Цены, порядок оплаты - в среднем или Ваш бесценный опыт?

P.S.: Ваша "скрытая" реклама/самопохвала вызывает улыбку одобрения ;)
"...По Адвего проверяла - уникальность текста 100%-ная :))) Талант - он и в Африке талант:))..."
Если возможно посмотреть Ваши статьи, буду признательна. Ну очень интересно :)))
Ирина Моспанова
Боже, ни о какой скрытой и открытой рекламе даже не думала, что вы!
Просто реально оцениваю свои способности и возможности:)) Да и вообще - нужно себя ценить, ведь правда?
Да, совсем забыла написать, что перед тем, как заявить о себе как о копирайтере, я создала блог на blogger.com и разместила тем некоторые из своих статей, чтобы ссылку дать заказчику: пусть посмотрит, что я из себя представляю.
Если вам интересно, даю и вам:
http://unik-content.blogspot.com/ (даже назвала специфически, вдруг, думаю когда-то буду продавать работу других копирайтеров...)
И еще есть мой личный блог:
http://bloguspeha.ru/
Все это и можно назвать портфолио:))
"Общаюсь напрямую с владельцами" - это захожу на любой сайт (можно набрать в поиске. например, Мир женщины), пишу в форму отправки сообщение админу. "Здравствуйте, я такая-то такая-то, напишу для вашего сайта интересные статьи, вот примеры моих работ и так далее...."
Далее. К сожалению, мой бесценный опыт :)) обесценен демпингованием цен, который создают школьники-студенты-мамочки в декрете-все те, кто готов писать за бесценок.........Конечно, хозяину сайта легче интереснее найти того, кто будет писать статьи за 50-100 рублей. Поэтому приходится соглашаться на любые условия, если срочно нужны деньги. Но я меньше, чем 100 руб за 3500 знаков за свою работу не беру, пока такую планку себе поставила и с тех пор соблюдаю.
Вот еще, на этом сайте много моих статей, почти все про моду и красоту, а еще и рассказы:www.kosmetichka.ru/
С уважением, самопохвальная Ирина :))
MArt
Человек стоит столько, во сколько он сам себя ценит.
Франсуа Рабле. ;)))
С Вашими работами ознакомилась бегло (из-за отсутствия времени, ведь в сутках всего 25 часов ;)) Молодец.
Так же ознакомилась с работами др фрилансеров и расценками на биржах - ???
7-10$ 1000знаков, или я что-то недопоняла?!
Ирина Моспанова
Цитата(MArt @ 14.5.2010, 11:50) *
Так же ознакомилась с работами др фрилансеров и расценками на биржах - ???
7-10$ 1000знаков, или я что-то недопоняла?!

Ну, это крутые копирайтеры :))) Они пусть всего одну статью в месяц продадут, зато высоко ценят свой труд.
Но нам есть к чему стремиться....
MArt
rolleyes.gif "Но нам есть к чему стремиться.... " это точно :)
maruska
А я когда-то на бирже textsale, находясь в отпуске по уходу заребенком, пыталась стать копирайтером)) за два месяца "заработала" около 2 тыс.рублей, продав около 20 статей, а две статьи так и не продались,до сих пор с 2008 года "висят" на бирже))) Действительно, заработать немного можно, хотя бы на оплату мобильного)) но литературный талант, знание русского языка и терпение необходимы, если хочешь заниматься этим серьезно. Написание одной статьи у меня занимало полчаса-час времени, работала по принципу: берешь три-четыре статьи на тему и составляешь из них одну, местами переставляя слова и добавляя "отсебятину". Поначалу увлекло это дело, потом надоело, не хватило терпения...или таланта)))
Годива
У меня силы воли не хватило бы сидеть и ждать, когда статья продастся. А вот если по заказу - это интересно. Даже не столько мне, сколько невестке (я бы уж ей помогала изо всех сил, когда минутка выдастся). Мы с нею по сайту Фриланса путешествовали - там просто море "заказов" для тех, кто умеет писать. Курсовики, статьи, даже посты на форумах. Меня это удивило до ... даже слова не подберу (в копирайтеры меня не возьмут), то есть писать на форумах обычные сообщения за деньги.
Lesnoy_chelovek
Я вот уже 4 года на фрилансе. Полностью себя обеспечиваю, правда вложиться в начале пришлось.
Кому интересно, можете посмотреть тут.

Вообще копирайтинг всё-таки довольно специфичный. Лучше всё-так опробовать себя в расшифровки с аудио и видео или контент-менеджменте (наполнение сайтов). Могу более подробнее рассказать что и как, если интересует.

Кстати, цена у меня от 150 рублей за 1000 символов и это считается ещё дёшево, хотя как-то продали посредники текст из 2000 символов за 600 рублей.
Espaniola
А я сама людей нанимаю для рерайта, копирайта у меян мало. Если кому интересно,пишите в аську 557 855 215. Но оплата не самая большая, зато работы на долгое сотрудничество хватит
Ралина
Пробовала себя в копирайтинге, но как-то не пошло...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.