Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: консультации по ГВ
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Helga4
У меня есть подруга-консультант по ГВ. И даже вроде как есть т.н. группа поддержки грудного вскармливания, но вот единого центра нет. А мне хотелось бы, чтобы в нашем немаленьком городе он был! Мне кажется, центру и рекламировать себя легче, и доверия больше, и спектр услуг может быть бОльшим, чем может обеспечить и успеть один человек.
Если есть форумчанки, занимающиеся именно этим, поделитесь, пожалуйста, опытом, насколько это трудно/легко, рентабельно-нерентабельно и т.д.
hibiny
Я тоже задумывалась над созданием центра по ГВ.
Helga4, а где ваша подруга училась на консультанта по ГВ?
Helga4
Цитата(hibiny @ 12.5.2010, 16:15) *
Helga4, а где ваша подруга училась на консультанта по ГВ?

насколько я помню, в "Рожане", я спрошу у нее еще раз))
kselenka
Мыслите правильно девочки! Тоже были идеи такие, но мне кажется тут нужно мед.образование хотя бы среднее, скорее всего лицензия нужна будет. А так это ниша , даже дыра в рынке. Лично я ,когда старшая дочь была крошкой звонила в Москву, консультировалась, жалею, что слишком поздно узнала про такие центры, дочка уже бросила грудь окончательно.
Наши роддома и поликлинники вам не конкуренты, у них и без ГВ забот хватает, только плакатов красивых навывешивали, а мед.сестры все ходят и говорят, что-то у вас ребенок мало прибавляет, наверное у вас молока мало. Очень ободряет.
Helga4
Цитата(kselenka @ 13.5.2010, 13:32) *
но мне кажется тут нужно мед.образование хотя бы среднее, скорее всего лицензия нужна будет. А так это ниша , даже дыра в рынке.

нет, образование не обязательно. Нужен собственный опыт успешного длительного ГВ, обучение в хорошем центре, практика. А вот о лицензии нужно узнать.
Helga4
Цитата(Helga4 @ 13.5.2010, 12:22) *
насколько я помню, в "Рожане", я спрошу у нее еще раз))

да, точно, в Рожане у Майорской.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.