Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Продажа развивающих игрушек на дому.
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Ксения
Девушки,во-первых,хочу сказать,что я вами восхищаюсь!!Ведь и детишек воспитываете,да ещё и себя реализуете!!!
Давно читаю темы,но только сейчас решила зарегистрироваться,т.к. в голову пришла одна идея,но как лучше её осуществить,ещё не знаю..
Хочу продавать игрушки на дому,через интернет,пока через сайт вконтакте,создав свою группу.Хочу начать с небольшой с небольшой закупки,тысяч на 10-15.Игрушки планирую хранить дома.Когда начала искать поставщиков,то столкнулась с тем,что если нужно купить оптом,то следует оформить ИП,так?Ладно,ИП мы оформим.
Хотелось бы узнать ваше мнение.Как вы думаете,не бесполезная ли эта задумка???
Ксения
и если мы зарегистрируем Ип,то надо ведь будет вести отчетность,мне придется ккм дома ставить....????
alinkaStr
Идея вообще сама по себе хорошая и даже очень, только скажу вконтакте большая конкуренция у вас будет и товар может плохо пойти, я занимаюсь продажей вязаных пинеток, так вот из-за большой конкуренции пинетки через контакты брали всего раза два. Вам нужно просто сделать свой сайт, простенький, выложить туда каталог продукции и прайс лист с вашими ценами и все. Ип обязательно, интернет-магазин УСН, значит Ккм обязательно
Ксения
У нас небольшой городок,много у меня знакомых мамочек,которые сами будут приходить,у них тоже есть знакомые,ну и так далее.Плюс продажа вконтакте.Плюс,правда,можно сделать свой сайтик.Да и я почитала,что для тех,кто платит ЕНВД, кассовый аппарат использовать необязательно..
ale_x_andra
Цитата(Ксения @ 9.4.2010, 10:07) *
У нас небольшой городок,много у меня знакомых мамочек,которые сами будут приходить,у них тоже есть знакомые,ну и так далее.Плюс продажа вконтакте.Плюс,правда,можно сделать свой сайтик.Да и я почитала,что для тех,кто платит ЕНВД, кассовый аппарат использовать необязательно..

Ксения, если не секрет, какой город?
MamaDani
Задумка очень хорошая, я, например, именно этим и занимаюсь :) Поверьте, дело стоящее! Я уверена, вы сможете занять свою нишу, по крайней мере, в своем городе! Не бойтесь начать и не слушайте тех, кто будет отговаривать :)
Кстати, несмотря на большую конкуренцию в контакте и довольно раскрученный сайт, большая часть заказов, а значит и доходов, идет именно из контакта - и конкуренты не помеха! У контакта есть море положительных сторон - во-первых, личное общение с клиентами, во-вторых, возможность приглашать в группу именно целевую аудиторию (я приглашаю мамочек из групп сходной тематики), в-третьих, как показал опыт, участники группы очень чутко реагируют на обновление ассортимента - стоит только выложить новинки, как заказы начинают идти буквально в течение 5 минут!
Что могу посоветовать - во-первых, тщательно подбирайте поставщиков. Хороший поставщик с низкими ценами - это 80% успеха! Если цены на ходовой товар будут у вас ниже, чем в аналогичных магазинах - то люди будут к вам возвращаться.
Во-вторых, активно приглашайте в группу в контакте, как это сделать максимально эффективно, но при этом самостоятельно, могу подсказать - пишите в личку :)
В-третьих, если создадите сайт - сразу вкладывайтесь в его раскрутку, это вернется вам строицей, ведь если по нужным запросам вы будете в топе -
постоянный приток посетителей вам обеспечен!

И по поводу налогов. ИП - обязательно. ККМ - в случае наличной оплаты, если деньги будут идти через расчетный счет - ККМ не обязательно.
ЕНВД в интернет-магазине нельзя, так как там налог рассчитывается от площади, а какая торговая площадь у интернет-магазина? Так что только УСН. А вот хотите ли вы платить процент от дохода или от дохода минус расхода - зависит от вашей наценки, тут уж решайте сами, как вам выгоднее :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.