Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отчет о работе
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Страна Деток - всероссийская детская барахолка (сток, сэконд, комиссионка)
Страницы: 1, 2
Zora
Катя, добрый вечер!
Краткий отчет. Не знаю в том ли месте пишу. Вы ведь говорили, что отписываться о продвижении надо будет.
Вот что сделано на данный момент.
-макет(очень красивенький) в местной газете (тираж 240 тыс), первый выход в понедельник, потом еще два.
-объявления в бесплатных газетах.
-обзвонила крупные магазины детских товаров, переговорила о выкупе за символическую сумму колясок списанных(некондиция), охотно соглашаются, хотя очень удивляются такому предложению. Будем ждать звонка. Это еще раз доказывает, что всегда найдется человек, который догадывается до чего-то умного первый. В данном случае это Вы. Я воспользовалась Вашими, Катя, подсказками. rolleyes.gif
-разместила в своем магазине информацию, еще будет висеть баннер Страна Деток.(завтра надеюсь)
- на мамском форуме забанили, после того как разместила объявление, теперь только на коммерческой основе.

Знакомые вещи собирают, только тянут очень долго.... angry.gif .
Надо готовиться к шквалу звонков, уверена отдача от рекламы будет уже на следующей неделе. По кра

Катя, спасибо, огромное за теплые слова на Стране Деток, приятно неимоверно!
Neko
спасибо за отчет smile.gif

Поставила ссылку на Новосибирск с главной страницы и со страницы Новосибирска
Zora
Сегодня впервые вышла реклама "Страны деток" в газете.
Neko
здорово!!!!

я сейчас тоже готовлю, правда статью в газете smile.gif

чувствую вас сейчас замучают звонками, интернет-комиссионка, а адреса нет... забыли или рекламный ход, чтобы звонили и спрашивали?
Zora
Катя, адрес специально не писала, чтобы не отпугивать тех, у кого нет интернета, телефон привычнее. За первый день поступило 6 звонков!
Катя, Вы говорили что можете скинуть договор и макеты листовок. Можно нам?
Lanel
Зора, как у Вас дела сейчас?
У Вас отдельное помещение? Есть ККМ? Как осуществляете доставку?
Lanel
Создала группу Вконтакте, приглашаю знакомых и незнакомых smile.gif Пишу объявления в похожих группах, где люди выставляют свои вещи на продажу, и сообщения этим людям. На городском форуме разместила объявление в ветке своего района (пока).
Планирую: расклейку объявлений по парадным района, объявления в газеты.
Mariya2010
Здравствуйте - это Смоленск, ИМ "Мамин склад". Зарегистрировалась, готовлю товар. Подскажите, у меня не отображается фото, что делать.
Laneli
Вконтакте уже более 120 участников smile.gif
3 мамочки сдали вещи,
2 комбинезончика уже продано rolleyes.gif
Neko
Цитата
Подскажите, у меня не отображается фото, что делать.

что значит, не отображается?
может быть вы слишком большой размер пытаетесь загрузить?

Цитата
Вконтакте уже более 120 участников
3 мамочки сдали вещи,
2 комбинезончика уже продано

молодец! smile.gif
Людмила73
Здравствуйте, Катя.
Отчитываюсь ph34r.gif
Несколько знакомых сдали вещи, но маловато, остальные тянут
Я раздаю листовки возле детских поликлиник, открыла группу в Контакте, тоже пишу объявления участникам подобных групп, разместила объявления на местных досках. Но ИМХО как-то туговато идёт. Некоторые мамочки мне говорят, мол, я и на сайте родительском продать могу так же, не платя за это проценты. Да, ещё в городе как грибы после дождя расплодились детские комиссиноки laugh.gif Продать ещё ничего не удалось, надеюсь дальше пойдёт лучше.
Neko
ну раз расплодились, значит спрос есть...
к тому же не все мамочки сидят в интернете, кто может сам продать пусть продает smile.gif
eneken
Тоже отчитываюсь.
Создала группу в контакте.
На двух форумах подняла тему интернет комиссионки. Больше форумов не нашла.
Обзваниваю всех у кого есть детки.
Пока выложила только свои вещи, туговато идет, не понимают зачем это делать.
А многие вообще говорят продавать не бум и вещи других не носим. Кто то на второго ребенка вещи оставляют.

Вопрос у меня, на сайте можно где то посмотреть всех пользователей с одного города, а то так приходится по всем категориям ходить искать появлся кто из нашего города или нет.
Irika
Цитата(eneken @ 11.3.2010, 13:54) *
Тоже отчитываюсь.
Создала группу в контакте.
На двух форумах подняла тему интернет комиссионки. Больше форумов не нашла.
Обзваниваю всех у кого есть детки.
Пока выложила только свои вещи, туговато идет, не понимают зачем это делать.
А многие вообще говорят продавать не бум и вещи других не носим. Кто то на второго ребенка вещи оставляют.

Вопрос у меня, на сайте можно где то посмотреть всех пользователей с одного города, а то так приходится по всем категориям ходить искать появлся кто из нашего города или нет.

У меня та же самая ситуация. Может что-то не так делаю. Знакомых всех оповестила. Уже вторая неделя пошла, не торопятся. На одном из городских форумахподняла вопрос, разместила ссылки. посмотрим.
И еще подскажите, какие вы бумаги заполняете? от формы КОМИС 1 пришла в ужас, уценка, ярлыки. Может кто проще все это делает?
eneken
Цитата(Irika @ 11.3.2010, 13:00) *
У меня та же самая ситуация. Может что-то не так делаю. Знакомых всех оповестила. Уже вторая неделя пошла, не торопятся. На одном из городских форумахподняла вопрос, разместила ссылки. посмотрим.
И еще подскажите, какие вы бумаги заполняете? от формы КОМИС 1 пришла в ужас, уценка, ярлыки. Может кто проще все это делает?

Сейчас на одном из форумов предупреждение выслали и ссылки удалили, сказали - реклама. unknw.gif
Почему то негативное отношение в основном:(
Лиса
Цитата(eneken @ 11.3.2010, 13:51) *
Цитата(Irika @ 11.3.2010, 13:00) *

Сейчас на одном из форумов предупреждение выслали и ссылки удалили, сказали - реклама. unknw.gif
Почему то негативное отношение в основном:(

Такая же история с местным форумом ссылки удалили,и даже если и буду платить взнос за комерческую деятельность(у нас это 800руб и как минимум за три месяца сразу)сказали что ссылку на этот сайт всё равно нельзя ,только у них можно выложить фотки :((( готовлю рекламу в местной газете и по знакомым.
Neko
потому что чувствуют конкурентов, вот и не разрешают.... тема-то прикольная, а им проще удалить, конечно же... на форуме то продавать не удобно, вот они и боятся, что люди с форума уйдут на СД продавать...
но то, что заплатить, а ссылку нельзя - это конечно наглость, первый раз такое вижу....

значит тогда надо продвигаться другими путями по знакомым и сарафанному радио.
Лиса
Цитата(Neko @ 12.3.2010, 15:43) *
потому что чувствуют конкурентов, вот и не разрешают.... тема-то прикольная, а им проще удалить, конечно же... на форуме то продавать не удобно, вот они и боятся, что люди с форума уйдут на СД продавать...
но то, что заплатить, а ссылку нельзя - это конечно наглость, первый раз такое вижу....

значит тогда надо продвигаться другими путями по знакомым и сарафанному радио.

Входящие :: Сообщение
От: Кировчанка
Кому: СЕВЕРНАЯ
Добавлено: Чт Мар 11, 2010 5:28 pm
Тема: Re: От администрации
Единственное НО: всю информацию, контакты и фотографии нужно будет выложить в вашей теме, на нашем сайте без ссылки на сайт "Страна деток". Так как мы не заинтересованы в размещении ссылки на данный сайт.

Сегодня ездила в рекламный отдел ,цены заоблачные :( Обидно будет,что кто то пристроится в раскрученный мной сайт,с такими же намериниями как и я,на рекламу не потратив ни копейки :(

lisa81
Цитата(Лиса @ 12.3.2010, 19:02) *
Сегодня ездила в рекламный отдел ,цены заоблачные :( Обидно будет,что кто то пристроится в раскрученный мной сайт,с такими же намериниями как и я,на рекламу не потратив ни копейки :(

Как вариант, можно рассказать о СД хозяевам уже существующих реальных комиссионок. Чтобы и они вступали в проект и раскручивали сайт. Все равно на монополию рассчитывать не приходится. Заинтересуются - хорошо: и в раскрутке будет легче и выбор товара в Вашем городе будет больше (на сайте), а это и покупателей привлечет.
Лиса
Цитата(lisa81 @ 13.3.2010, 6:34) *
Цитата(Лиса @ 12.3.2010, 19:02) *

Как вариант, можно рассказать о СД хозяевам уже существующих реальных комиссионок. Чтобы и они вступали в проект и раскручивали сайт. Все равно на монополию рассчитывать не приходится. Заинтересуются - хорошо: и в раскрутке будет легче и выбор товара в Вашем городе будет больше (на сайте), а это и покупателей привлечет.

Хороший вариант :)
lisa81
Не знаю сюда ли нужно об этом писать. Есть недоработка.
Человек посмотрел мои товары. Что-то понравилось. В этом же товаре он со мной связывается и пишет типа "мне понравился ЭТОТ товар, хочу купить". Мне на e-mail приходит именно этот текст, а о чем речь идет приходится догадываться.
Наверное или и продавцу должна инф-ия о товаре отсылаться или нужно где-то указать для покупателей, чтобы точнее пожелания писали.
как-то так.
Лиса
[quote name='lisa81' date='15.3.2010, 13:12' post='16560']
Не знаю сюда ли нужно об этом писать. Есть недоработка.
Человек посмотрел мои товары. Что-то понравилось. В этом же товаре он со мной связывается и пишет типа "мне понравился ЭТОТ товар, хочу купить". Мне на e-mail приходит именно этот текст, а о чем речь идет приходится догадываться.
Наверное или и продавцу должна инф-ия о товаре отсылаться или нужно где-то указать для покупателей, чтобы точнее пожелания писали.
как-то так.
[/quo
Может пронумеровать вещи.
Хотелоь бы почитать про Новосибирск,только про комиссионку не нашла,только реклама "Страны деток"на её сайте.
lisa81
Цитата(Лиса @ 15.3.2010, 18:06) *
Хотелоь бы почитать про Новосибирск,только про комиссионку не нашла,только реклама "Страны деток"на её сайте.

Да, нумеровать, но и покупателя как-то предупреждать надо, а то ведь 2-ой раз может и не полезть на сайт искать ту же вещь.
Насчет Новосибирска тоже интересно, что-то мало у них товара представлено...
http://www.stranadetok.ru/user/zora/info
Laneli
Цитата(lisa81 @ 15.3.2010, 16:52) *
Цитата(Лиса @ 15.3.2010, 18:06) *

Да, нумеровать, но и покупателя как-то предупреждать надо, а то ведь 2-ой раз может и не полезть на сайт искать ту же вещь.
Насчет Новосибирска тоже интересно, что-то мало у них товара представлено...
http://www.stranadetok.ru/user/zora/info

Да-да!!!
Вот и мне письма непонятные совершенно приходят...

КАТЯ! АУ!!!
Laneli
А так продажи идууут :))) Каждую неделю. За последнюю 6 товаров ушло. Правда, в основном из Вконтакте. И отсюда письма пошли, но непонятные :(((
lisa81
Цитата(Laneli @ 16.3.2010, 13:51) *
А так продажи идууут :))) Каждую неделю. За последнюю 6 товаров ушло. Правда, в основном из Вконтакте. И отсюда письма пошли, но непонятные :(((

С почином!
Дай Бог, чтобы все у нас получилось!
eneken
Цитата(lisa81 @ 16.3.2010, 17:17) *

С почином!

Девочки, подскажите, а как вы вконтакте работаете?
Я там тоже группу создала и народ вроде бы собирается. Но почему то могут сами вещи выставлять на продажи - фотки то есть.
А вы как делаете, чтоб только через Вас это делалось?
lisa81
Цитата(eneken @ 17.3.2010, 23:15) *
Я там тоже группу создала и народ вроде бы собирается. Но почему то могут сами вещи выставлять на продажи - фотки то есть.

У меня немного другое направление...
Вам как понимаю, нужно давить на то, что удобнее покупателю все в одном месте забрать, может придет за одной вещью, а там еще что-то приглядит. Значит вероятность покупки выше. Поэтому выгоднее сдать Вам, а не самим продавать. И продавец себе голову над тем как продать ломать не будет.
Neko
Цитата
как-то так.

спасибо за замечания, спрошу у программиста что можно с этим сделать

Цитата
Вам как понимаю, нужно давить на то, что удобнее покупателю все в одном месте забрать, может придет за одной вещью, а там еще что-то приглядит. Значит вероятность покупки выше. Поэтому выгоднее сдать Вам, а не самим продавать. И продавец себе голову над тем как продать ломать не будет.

совершенно верно :)

Цитата
Да-да!!!
Вот и мне письма непонятные совершенно приходят...

КАТЯ! АУ!!!

с письмами разобрались вроде бы... проблема та же, не понятно о каком товаре речь...
коала
привет всем! Laneli, а вы если не секрет в каком городе? Я из Новосибирска. И как я поняла Вы вещи в контакте выставили?
коала
не могу понять с чего начинать? в Бизмаме зарегистрировалась, а дальше? где регистрировать магазин и загружать фото куда? извините,я с компьютером на Вы поэтому блужу вокруг да около, как малая народность крайнего севера...
Лиса
жми на Страну деток ,вврху справа логин и пороль придумай и регистрцию жми а там разберёшся :)))
Laneli
Цитата(lisa81 @ 18.3.2010, 8:48) *

Совершенно верно. Я в настройках группы сделала Ограниченный доступ к альбомам - т.е. смотреть могут все, а добавлять фото - только я. Иначе какой смысл? Таких групп, где фото сами добавляют - множество, зачем клонировать еще?..
Laneli
Цитата(lisa81 @ 16.3.2010, 17:17) *

С почином!

Спасибо, lisa! Дай Бог!
Laneli
Цитата(коала @ 18.3.2010, 16:37) *
привет всем! Laneli, а вы если не секрет в каком городе? Я из Новосибирска. И как я поняла Вы вещи в контакте выставили?

Санкт-Петербург
Да, вконтакте здесь: http://vkontakte.ru/club14793379
lisa81
Отчет.
Работа как таковая ведется дней 10.
Отработала объявления из Из рук в руки, предложила выложить свой товар на сайте или присмотреть что-то для себя.
Разместила информацию о сайте на различных городских сайтах-справочниках по фирмам.
Мамский сайт у нас накрылся. В группах в контакте продвигаю.
Группу создала, приглашаю в нее.
На очереди листовки у подъездов, молочек, садиков... и банер.
eneken
Цитата(Laneli @ 18.3.2010, 21:29) *
Цитата(lisa81 @ 18.3.2010, 8:48) *

Совершенно верно. Я в настройках группы сделала Ограниченный доступ к альбомам - т.е. смотреть могут все, а добавлять фото - только я. Иначе какой смысл? Таких групп, где фото сами добавляют - множество, зачем клонировать еще?..

уф..наконец то получилось найти где доступ ограничивать к добавлению фоток good.gif
Спасибо, что подсказали.
сегодня начала расклейку листовки по подъездам, посмотрим что получится, пока к сожалению тишина sorry.gif
Melunis
Хочу представить свой отчет. Сначала мы набрали ассортимент, были небольшие продажи, группа вконтакте была как интернет-витрина. Весной арендовали помещение, но были проблемы с продавцом, потом жара... все на дачах)) Летом же решили принять участие в выставке "Умный ребенок"2-5 сентября -
Код
http://www.59deti.ru/
. Подготовили рекламную продукцию, в виду ограниченности места с собой товаров взяли немного. Четыре дня были насыщенные. Раздали большое количество визиток, флаеров. Продали сезонные товары. Познакомились с руководителями детских центров и другими участниками, будем сотрудничать. Результат по рекламе был уже на следующий день - пошли звонки в магазин, принесли на комиссию вещи... Идут покупатели. Сейчас ищем другое, более удобное помещение.
Julmama
Катя, это "Из Екатеринбурга с любовью", у меня уже все готово, нашла еще вещи, обзваниваю знакомых, в понедельник подам рекламу в газету. А со ссылкой в подписи не могу разобраться. Как это сделать и что без нее мой магазин пока так и не будет виден на главной странице??????????????????
chernayaEVA
"МАЛЫШУ ОТ МАЛЫША" Балаково
1. Добавила в магазин 6 товаров
2. развернула рекламу по местный сайтам объявлений
3. создала группу в одноклассниках
4 добавила объявления в тематических группах В КОНТАКТЕ
5.ИДЕТ ПОДГОТОВКА РЕКЛАМЫ В МЕСТНОЙ ГАЗЕТЕ
6. планирую заказ и распространение визиток магазина

Екатерина, прошу выслать, если можно, макеты листовок и др. рекламу. Заранее спасибо
inexina
"Все для ребенка" - Иркутск
1. Собираем вещи по друзьям и знакомым.
2. Дала объявление в местную газету.
3. На выходных собираюсь создать группу в контакте.
4 Вчера купили принтер, будем делать листовки и визитки.
5. Продали стульчик для кормления:)

Подскажите, пожалуйста, почему я не могу загрузить информацию о товаре??? У меня почему то не высвечивается окно "Полное описание". А без него информация не загружается!!!

koro2000mailru
Добрый вечер! Создала группу в одноклассниках "от мамы к маме" г. Тверь, сейчас уже 176 участников, до этого сидела приглашала сама, но так как люди стали желать сдать в комиссионку или что то приобрести, то наняла для того чтобы приглашений другого человека.
Загрузила более 50 вещей. Пока у меня интернет комиссионка, если дела пойдут хорошо то планирую открыть и магазин. Разместила объявления в бесплатных городских газетах. Даю объявления во всевозможные группы на одноклассниках, у группы "Растём в Твери" с 11 ноября выграли конкурс чтобы стать их партнером и лучшим другом на месяц, об этом будет сообщено на главной странице.
Завтра планирую разместить бегущую строку на телевидении.
Сегодня продала игровую палатку, и сандалики.
В общем работаю, впереди грандиозные планы.
inexina
koro2000mailru, вы такая молодец! Скажите, пожалуйста, а вы как ИП оформлялись? Просту у меня тоже пока все через интернет, так же как и вы планирую открывать магазин чуть позже. Мне интересна юридическая сторона. Я пока не оформлялась. А вы?
koro2000mailru
Цитата(inexina @ 26.10.2010, 7:57) *
koro2000mailru, вы такая молодец! Скажите, пожалуйста, а вы как ИП оформлялись? Просту у меня тоже пока все через интернет, так же как и вы планирую открывать магазин чуть позже. Мне интересна юридическая сторона. Я пока не оформлялась. А вы?

Да уже оформилась, так спокойней жить. Удачи вам
inexina
И Вам удачи!!!:)
koro2000mailru
Что то я сегодня приуныла,столько делов сделано, а все вот вот разрушится.Товару мало осталось, покупают много, а запас ничем не пополняется, у меня всего 20% комиссионые и все равно сдают очень и очень мало.
Надо срочно пополнять запасы ,но чем неизвестно, секонд прийдет не раньше чем через 2 недели.Ну ладно теперь собственно о том что делаю,раздали листовки в скверах ,где мамочки гуляют с детками,по подъездам раскидывали.
Прошла реклама на телевидении. С листовками планирую и дальше продолжать, думаю развесить объявления на детских поликлиниках, садах, женских консультациях. На одноклассниках в группе уже 350 человек,не перестаю приглашать,но пока больше не буду этим заниматься товара нет.
Постоянно даю объявления на местых форумах, работаю не переставая. Пока всё...
а вот еще,сегодня продала: комбинезон,куртку, костюм летний на мальчика, книгу.
Neko
Цитата
Товару мало осталось, покупают много, а запас ничем не пополняется

Так это же разве плохо???
Думаю из-за этого уж точно приунывать не стоит... В следующий раз прикупите больше секонда.. Можно еще сток подключить
koro2000mailru
Спасибо вам за добрые слова!
Хочу поделится тем ,что сделано за 19 дней работы:)
Продано 16 вещей, сдали на комиссию 22 человека. Не знаю много это или нет.
Заказала мешок секонда у Павла, ищу где заказать детский сток. В группе на одоклассниках уже больше 1000 участников. Размещаю объявления в бесплатных газетах, раздаю листовки у детских поликлиник,в плане напечать большой тираж листовок и распространять их в женских консультациях,детсадах и т.д.,а также планирую запустить рекламу на городских сайтах. Ну вот если кратко то всё,продолжаю трудится дальше:) За мной следущий отчёт.
inexina
У меня работа тоже кипит. Создала группы в одноклассниках и в контакте. Даю объявления в газеты. Создала темку на местном сайте. Продажи идут, но хотелось бы поактивнее. И пока на комиссию сдают вещи только друзья и родственники, а люди со стороны только звонят и интересуются. Может я им чего не так говорю:) Подскажите, а как и где сток можно заказать? Спасибо, заранее:)
Pchelka
правда, может кто поможет , где сток и секонд в нете можно закупить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.