Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что потребуется для работы
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Страна Деток - всероссийская детская барахолка (сток, сэконд, комиссионка)
Страницы: 1, 2
Neko
Итак, для участников проекта я предоставлю вариант договора, который вы будете подписывать с человеком, который будет брать вещи на комиссию.

- баннер проекта если потребуется для проведения рекламной кампании

- макеты визиток и листовок

теперь можно скачать по ссылке

http://narod.ru/disk/17009397000/stranadetok.rar

баннеры проекта
http://narod.ru/disk/19170923000/баннеры%20СД.rar
Zora
Катя, добрый вечер!
Можете выслать мне? Я в свою очередь могу поделиться с участницами банером, который мы сделали, может им понравиться. А вот макеты листовок мне было бы интересно посмотреть, ну и договор конечно. Хотя я за основу взяла практически тот, который Вам высылала.
Neko
я думаю на сайте выложить эту информацию

вот сделала условия приема вещей на комиссию
http://www.stranadetok.ru/usloviya-priema-veshei.html

посмотрите, что убрать что добавить?
Каляка
И мне!!!
И банер, и листовки, и договор.
Диана
Здравствуйте.У меня вопрос к уже начавшим дело.Вы сами ездите за вещами или договариваетесь что-бы вам домой привозили?

Цитата
И банер, и листовки, и договор.

Мне тоже надо
Диана
Еще хотелось-бы ссылочку давать сразу на свою страничку на стране деток.Это возможно?Или придется давать ссылку на страну деток,а человек уже будет сам искать меня на сайте?
Или я чего-то не поняла?
Neko
Цитата
Еще хотелось-бы ссылочку давать сразу на свою страничку на стране деток.Это возможно?Или придется давать ссылку на страну деток,а человек уже будет сам искать меня на сайте?
Или я чего-то не поняла?

Конечно, если вы где-то в интернете рекламируетесь, то давайте сразу ссылку на свою страницу. а если в листовках и визитках, то неудобно будет длинную ссылку писать, указывайте короткое название сайта. а там человек переходит в ваш город и в разделе комиссионки будет ваш магазин. Вот выберите, например Новосибирск, внизу в разделе комиссионок будет висеть ссылка на профиль.

Я поставила вас на главной странице и в вашем городе.
Только надо будет заполнить раздел О себе, а то человек попадает в ваше профиль, а там пусто smile.gif

листовки и визитки скоро будут готовы, баннеры отправлю вам на адрес
Диана
Neko Спасибо
Диана
Цитата
Вещь, не проданную в течении 20 рабочих дней, продавец вправе уценить на 20%. По истечении следующих 20 рабочих дней, после первой уценки, проводится следующая уценка на 30%.Цена вещи, не проданной в течение последующих 20 рабочих дней, снижается до цены возможной реализации. По истечении 90 рабочих дней со дня принятия на комиссию, вещи не востребованные комитентом и не проданные, подлежат утилизации или возврату владельцу. По вашему желанию не проданные вещи могут быть переданы нуждающимся и перенесены в раздел Отдам.

Я думаю это лишнее.
Neko
что именно лишнее? это стандартный пункт в договоре во всех комиссионках...

а что вы будете делать с вещью, котрая у вас не продастся на протяжении двух, трех месяцев?
Диана
Я заключу договор так что если вещь не продается в течение конкретного времени то она возвращается хозяину.Еще нужно делать скидку на сезон.Зимой летние шортики пристроить мало шансов и делать уценку из-за этого не стоит.
Neko
Цитата
Я заключу договор так что если вещь не продается в течение конкретного времени то она возвращается хозяину.Еще нужно делать скидку на сезон.Зимой летние шортики пристроить мало шансов и делать уценку из-за этого не стоит.

конечно, вы можете заключать такой договор какой вам будет удобнее wink.gif
Вишенка
Вышлите и мне договор, пожалуйста.
Ну и баннер с листовками, не помешает. rolleyes.gif
lisa
Цитата(Neko @ 13.12.2009, 18:36) *
Итак, для участников проекта я предоставлю вариант договора, который вы будете подписывать с человеком, который будет брать вещи на комиссию.

если кому что надо, пишите!!!! Буду высылать

Здравствуйте! Меня очень заинтересовала тема детской интернет-барахолки. Тем более у нас в Омске такой нет. Хотелось бы узнать по-подробнее, что надо для открытия интернет-магазина в моем городе и подключиться к вам.
Neko
Цитата
начинайте работу и будете с нами
Размещайте товар, проводите рекламную каманию своего магазина в вашем городе.
Как будет в вашем магазине 100 товаров, размещу вашу ссылку на Главной и в разделе Комиссионки Страны
Вишенка
Цитата(Neko @ 8.1.2010, 16:36) *
Цитата
начинайте работу и будете с нами
Размещайте товар, проводите рекламную каманию своего магазина в вашем городе.
Как будет в вашем магазине 100 товаров, размещу вашу ссылку на Главной и в разделе Комиссионки Страны

Так для начала хотелось бы увидеть договор по которому вещи принимать у Комитентов. ph34r.gif
Neko

теперь можно скачать по ссылке

http://narod.ru/disk/17009397000/stranadetok.rar
ovuas
захожу по ссылке, скачиваю, но загружается 0 KB. в общем НИЧЕГО.
Neko
поменяла ссылку, на том сайте она оказывается всего 12 часов жила
ovuas
Nеkо, а где ссылку увидеть?
Lanel
Договор.... Нужно быть ООО для участия в проекте? И иметь ККМ?
Lanel
/Если вы хотите получать деньги сразу за каждую проданную вещь, то можете приезжаете за деньгами сами./
либо "можете приехать", либо "приезжайте" rolleyes.gif

А еще предложение - выделить ключевые слова жирным шрифтом. Сложновато читать сплошной текст весь шириной в страницу mellow.gif
Neko
Цитата

не обязательно, это как пример.
лепите из него свой договор
Lanel
Цитата(Neko @ 23.1.2010, 6:46) *
Цитата

Спасибо, Катя, за такой оперативный ответ.

Правильно ли я поняла, что могу заключать договор как физическое лицо? Это будет договор посредничества?
Neko
вы можете составить договор, как
Помощь в организации продаж.
если я не ошибаюсь это агентский договор.

а тот договор, который я дала взять за основу.
Lanel
Цитата(Neko @ 23.1.2010, 9:47) *
вы можете составить договор, как
Помощь в организации продаж.
если я не ошибаюсь это агентский договор.

а тот договор, который я дала взять за основу.

Т.е. я заключаю договор между физ лицом и физ лицом?
А что вместо кассовых чеков использовать можно? Ведь товар можно вернуть/заменить в теч 14 дней по законодательству при наличии документа, удостоверяющего приобретение...
Neko
вы запутались, расслабтесь все проще smile.gif

если вы выступаете как физ. лицо, то никаких вам чеков не надо, тем более вы ничего не продаете, вы просто помогаете организовать продажу, беря за это свой комиссионный процент.
никаких чеков (какие чеки у физ.лица), никаких счет фактур, никакого возврата товара и т.д. и т.п. - вы не магазин, вы простой (умелый) посредник
Lanel
Цитата(Neko @ 23.1.2010, 14:20) *
вы запутались, расслабтесь все проще smile.gif

если вы выступаете как физ. лицо, то никаких вам чеков не надо, тем более вы ничего не продаете, вы просто помогаете организовать продажу, беря за это свой комиссионный процент.
никаких чеков (какие чеки у физ.лица), никаких счет фактур, никакого возврата товара и т.д. и т.п. - вы не магазин, вы простой (умелый) посредник

Ой, спасибище, Катя biggrin.gif
а то я действительно что-то заморочилась wacko.gif у меня сразу все серъезно ph34r.gif
Lanel
Катя, еще вопросы выслала в личку.
Lanel
"Продавец несет материальную ответственность перед владельцем товара за утрату и ухудшение качества принятого на комиссию товара в размере не более 100% от первоначальной оценки товара."

А форс-мажор не учитывается? Или как правильно называются обстоятельства не подлежащие прогнозированию? Типа пожара, наводнения, террактов? (не дай Бог, конечно...)
Neko
ну, можно прописать форс-мажор
это же ваш договор, меняйте его, как считаете нужным wink.gif
Lanel
Катя, почему происходит обрезка изображений сверху и снизу?
Одинаковые по размеру файлы, а один обрезает, второй нет. И уменьшать уже пробовала неоднократно - ничего не меняется sad.gif((
Laneli
И всё же я думаю, что стоит товары дублировать, если они относятся к разным категориям - для девочек и для мальчиков. Иначе хочу мама дочки не увидит ботиночки, подходящие ей, но находящиеся в разделе Обувь для мальчиков sad.gif
На этот счет есть еще другая мысль: одежду и обувь категории 1-3 года не разделять по половому признаку. Т.к. за исключением платьев и юбочек - всё остальное подходит в 2 категории.
Neko
предлагаю сделать раздел Унисекс 1-3
Laneli
Цитата(Neko @ 3.2.2010, 10:18) *
предлагаю сделать раздел Унисекс 1-3

Да, типа того smile.gif
А еще вопрос - с чем связано выделение отдельной категории "Зимняя" ?
Neko
мне показалось удобнее будет искать именно к зиме одежду в разделе Зимняя одежда. Если есть какие-то варианты, как улучшить каталог, говорите smile.gif
с одеждой действительно у меня были трудности как лучше разбить ее
Laneli
Цитата(Neko @ 5.2.2010, 9:15) *
мне показалось удобнее будет искать именно к зиме одежду в разделе Зимняя одежда. Если есть какие-то варианты, как улучшить каталог, говорите smile.gif
с одеждой действительно у меня были трудности как лучше разбить ее

Давайте сделаем подкатегорию Зимняя тогда в каждой категории одежды - для каждого возраста. А то опять как не дублировать зимние комбинезоны - хочется чтоб их и в поиске по возрасту находили, и в зимней...

С Обувью тоже хотелось бы Унисекс - категию.
Neko
Цитата
подкатегорию Зимняя тогда в каждой категории одежды

ой, нет это уже слишком будет....
а зачем зимние комбезы по возрасту искать, если их сразу можно в зимней смотреть?
я вас поставила на главной smile.gif
Laneli

Катя, очень бы хотелось КОРЗИНУ на сайте - для удобства клиентов. Как в интернет-магазинах. Это возможно?
Neko
какой будет смысл в этой корзине?

тогда уж не корзину, а возможно откладывать себе вещички в отдельный список, чтобы к ним можно было вернуться. это нужно?
Laneli
Цитата(Neko @ 1.3.2010, 11:49) *
какой будет смысл в этой корзине?

тогда уж не корзину, а возможно откладывать себе вещички в отдельный список, чтобы к ним можно было вернуться. это нужно?

возможно, список. Смысл в том, чтоб просматривая, если что понравилось, не переписывать сначала себе на отдельный листочек, а потом в письме продавцу - переписывать/копировать еще раз - что хочется приобрести. Долго, неудобно sad.gif. А как в обычных ИМ - кликаешь "в корзину", а потом уже заказ просматриваешь, редактируешь и отправляешь породавцу.
Наблюдаю, что дело пошло, заказы есть каждую неделю по нескольку, но все из группы Вконтакте почему-то и ни одного - с сайта. Возможно потому, что вконтакте это сделать проще. Хотя корзины и там нет.
Что Вы думаете по этому поводу?
Katyaeva
Девочки, а как товар принимать - самой ездить? и где его хранить?
Посоветуйте!!!!!Клиентов много намечается боюсь не справлюсь
Neko
предполагается, что либо самой ездить, либо они пусть привозят. товар хранить дома где-то... когда его станет слишком много и дела пойдут, можно снять складик какой-нибудь или помещение недорогое
Laneli
Цитата(Katyaeva @ 17.3.2010, 0:59) *
Девочки, а как товар принимать - самой ездить? и где его хранить?
Посоветуйте!!!!!Клиентов много намечается боюсь не справлюсь

Ну если самой ездить - то за денюжку, естественно ;)
Валерия
Цитата(Neko @ 23.1.2010, 14:46) *
Цитата

а эта лепка законна и ещё парочка "глупых" вопросиков :
1 договор должен быть и у покупателя и у меня как у поставщика?
2 что отвечать грамотеям требующим печать?
3 какую выгоду имеет интернет-магазин , если я лишь размещаю свой товар у вас?
благодарю за внимание.
Laneli
Цитата(Валерия @ 27.4.2010, 12:35) *
Цитата(Neko @ 23.1.2010, 14:46) *
Цитата

а эта лепка законна и ещё парочка "глупых" вопросиков :
1 договор должен быть и у покупателя и у меня как у поставщика?
2 что отвечать грамотеям требующим печать?
3 какую выгоду имеет интернет-магазин , если я лишь размещаю свой товар у вас?
благодарю за внимание.

Если мы не ИП, не ООО или еще что в этом духе, то, насколько я понимаю, договор вообще заключать не имеем права. Только давать расписку (о том, что взяли вещи, например).
Если же ИП, ООО и т.п., то, скорее всего, у нас есть печать :) И договор можем лепить - это же наш договор :)
Ямама81
Договор комиссии может быть заключен и между физическими лицами. А также пункт 1 статьи 160 Гражданского кодекса прямо говорит о том, что печать в договоре необходима, если это предусматривают «закон, иные правовые акты и соглашение сторон». Значит, если в законе или в договоре такого указания нет, договор не обязательно скреплять печатями. good.gif good.gif good.gif
sve-1985
Добрый день!!! нашла вас сайт !!!очень хороший!!! но вопросов масса !!! у меня есть масса вещей в хорошем состоянии хотела бы выставить их в стране деток. как это сделать??? ещё скоро будет сайт по детской одежде новой по недорогим ценам !!!можно ли у вас разместить ассортимент тоже. как с вами сотрудничить???

Добрый день!!! нашла вас сайт !!!очень хороший!!! но вопросов масса !!! у меня есть масса вещей в хорошем состоянии хотела бы выставить их в стране деток. как это сделать??? ещё скоро будет сайт по детской одежде новой по недорогим ценам !!!можно ли у вас разместить ассортимент тоже. как с вами сотрудничить???
Neko
День добрый! регистрируйтесь на сайте и выставляйте ваш товар - все проще простого :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.