Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "садик-школа-университет-работа-пенсия-кладбище"
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Neko
Честно говоря, я когда первый раз над ней задумалась (давно это было:) очень ужаснулась. Ведь так оно и есть! Пол жизни учишься, потом оставшуюся работаешь. Отрабатываешь себе на нищенскую пенсию и все, можно считать, что жизнь закончилась.

Так что я очень довольна, что я уже в ней этой схемы. Хотя бы на середине удалось "спрыгнуть с поезда" все-таки лучше, чем работать до пенсии

А вы что думаете по этому поводу?
progress
Я то же часто думаю, мне уже за 30, а я еще ничего не сделала. Все как у всех садик, учеба, нелюбимая работа. Когда появился дома интернет, стала общатся на таких сайтах как этот. И пришла к выводу пора что-то делать. Пока у меня маленький магазинчик, вяжу на заказ. Увольняться очень страшно. Но уже написала заявление. Так что, я тоже стараюсь разорвать эту цепочку.
Neko
Ничего себе ничего не сделала... smile.gif маленький магазинчик - это уже ого-го как много значит!!! Много ли ты знаешь людей, кто работает и одновременно имеет маленький магазинчик? Я лично не очень smile.gif Так что все впереди, а 30 лет, это не уже, а еще smile.gif
Удачи и успехов в обретении СВОБОДЫ smile.gif
progress
Спасибо за поддержку
Budet
Какой ужас..
садик-школа-университет-работа-пенсия-кладбище
страшно

1) детей в школу не отдам... только в начальную...
экзамены экстерном сдавать будем, вместе с бизнесу учиться - что угодно но только не тупить 7-8 лет прилежно сидя за партой
2) университет - ни за-что... современное РФ образование - это один сплошный пшик (за границей еще пока не знаю, кстати, может кто в курсе?). Недавно у себя в городе видел новую специальность "Менеджер стратегического управления"... горько плакаль...
3) ну с этим все понятно... вместо работы у нас бизнес...
4) пенсия отменяется. в бизнесе и под 90 можно тоже быть...
5) ...наверное потом что-нибудь обязательно придумаю...
Tigra
Да уж, ну и размышления у вас тут пошли...
Хотя во многом согласна... С поезда пытаемся спрыгнуть:) Начали свой магазинчик, параллельно хожу на работу. И каждый день сравниваю ощущения: работа, на которую не хочется ходить, и магазинчик - где любое действие - в удовольствие. Даже настроение каждое утро разное, если выходной - хорошее - вот счас позавтракаем и в инет, в магазинчик, если рабочая неделя - господи, как же я устала....
Бросить работу тоже страшно, видимо психология нашего народа такая, включая меня - без работы не выжить, а как же семейный бюджет и т.д. Магазинчик конечно начинает требовать все больше времени и внимания - потому скоро видимо решу для себя этот психологический момент...
С мужем пока все сложнее - он на госслужбе, в армии, вроде и плюсы есть, и минусы никуда не делись. Поговаривает о том, чтобы присоединиться. Только будет это через несколько лет, когда контракт закончится. Решил жену направить вброд, а я типа посмотрю что и как:)
Детей в садик - отдадим (общение и развитие ему все равно нужно), по школе - тоже отдала бы в начальные классы, а там поглядим:)
Но вот один отзыв был по поводу наших товаров, задуматься крепко заставил:
"Спасибо за Колобка! Тёмкинс уже вовсю играет. Обыграл сказку, потом этими же игрушками вспомнил сказку про заячью избушку (в роли спасителя вместо петушка выступил Колобок ), потом позвал папу играть, слышу - там Колобок на паях с зайцем купили Порш и возят на нем сахар деду с бабкой"
Несмотря на получасовой хохот над идеей - мне очень нравится мысль такого воспитания... Один в один как в богатом папе, бедном папе:)
Budet
Цитата(Tigra @ 17.9.2007, 20:16) [snapback]1942[/snapback]
Колобок на паях с зайцем купили Порш и возят на нем сахар деду с бабкой"

laugh.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif

на весь день подняла настроение... smile.gif
Tigra
Сами сидели хихикали над идеей воспитания:) Хотя есть уверенность - вот этот ребенок, воспитанный на сказках с паями и т.д. вырастет финансово-образованным. И в жизни ему будет ориентироваться проще.
m-made
Че-то мне кажется, что это какое-то уж очень чернушное восприятие. Такая схема - это когда ничего в жизни не мило. Мне не нравился садик, школа, институт, первая работа... Когда я поняла, что жить-то как-то неинтересно - стала искать себе другую работу. Если не нравится - бросать. Попутно сама изучала практическую психологию - это мне интересно, и я хотела бы второе высшее по этой специальности (с моим первым экономическим и этим можно было бы работать тренинг-менеджером). Одно время увлеклась автогонками. Правда, так и не стала штурманом, не до того было. Попутно достаточно долгое время я писала стихи, получила несколько поэтических премий, узнала много людей из творческой элиты, пообщалась с богемой, скоро выйдет официальный государственный сборник, в который войдут мои стихи. Потом сделала мало-мальски приличную карьеру, устала, бросила, переехала в другой город, занялась изготовлением бижутерии, сейчас активно ее продаю, сделала сайт. Вот, думаю выйти на работу в Москве и через некоторое время уйти в декрет, не бросая при этом бижутерию.
Ну вот где тут садик-школа-работа-пенсия-кладбище? По-моему, все это так интересно. Человек сам делает свою жизнь.
Мне 26 лет. И я счастливый человек.
Budet
Цитата(m-made @ 20.9.2007, 0:40) [snapback]1982[/snapback]
Ну вот где тут садик-школа-работа-пенсия-кладбище? По-моему, все это так интересно. Мне 26 лет. И я счастливый человек.

Ты молодец. Честное слово... Сама же и рассказала как нарушила указанную цепочку создав свой бизнес. Свое дело и увлечения - это отдушина, особенно если они совпадают.
Но так бывает далеко, далеко не всегда. Особенно меня бесило, когда мой бывший работодатель поступал неразумно или вообще никак не поступал. Вот Евгению Чичваркину тоже такое дело надоело и организовал он с другом в результате милиардный бизнес - Евросеть.
Я, вот, тоже себя считаю счастливым человеком... но при этом жутко неудовлетворенным. Мне всегда мало и мне не нравится делать то что мне не нравится. Поэтому, я постоянно что-то тоже меняю, перестраиваю, переделываю... постоянно ищу что же мне интересно, чем бы я мог себя и окружающих удивить еще.

Цитата(m-made @ 20.9.2007, 0:40) [snapback]1982[/snapback]
Человек сам делает свою жизнь.

Когда это так - это хорошо. Но в подавляющем большинстве моего окружения (специальная оговорка, хотя и подозреваю что и не только моего) это совсем, совсем не так...
Люди ходят на работу словно мухи, стонут от неудовлетворенности и при этом абсолютно не желают что либо менять

Понимаю, что личное окружение - это плохой пример, тогда, вот, статистика (2005 год):

Опрос, проведенный компанией Pew Global Attitudes в 17-ти странах мира, показал, что жители Китая наиболее оптимистично оценивают ситуацию и смотрят в будущее, а россияне являются убежденными пессимистами.

72% китайцев удовлетворены тем, как идут дела в Китае (19% не удовлетворены). К числу стран, где оптимистов больше, чем пессимистов также относятся Иордания (соответственно, 69% удовлетворенных и 30% неудовлетворенных), Пакистан (57% и 39%) и Испания (51% и 44%). Дела у остальных государств, участвовавших в опросе, идут менее успешно. К примеру, в Нидерландах довольных 49% - недовольных 50%, в Великобритании - 44% и 51%, в Индии - 41% и 57%. 39% жителей США устраивает положение дел в стране, 57% - не устраивает. Россия вошла в число государств, жители которых крайне негативно оценивают ситуацию. Положением дел в России удовлетворены лишь 23% опрошенных, не удовлетворены - 71%. Более пессимистично смотрят на свою страну лишь жители Германии и Польши (13% довольных и 83% недовольных).

Американцы наиболее высоко оценивают свою личную ситуацию. 57% из них считают, что добились высоких результатов в жизни - лишь 7% уверены, что находятся на дне общества. Для России эта пропорция составляет 16% и 31%. Для Китая - 29% и 13%, для Индии 34% и 8%.

Половина опрошенных китайцев, 47% американцев, 45% индусов и 38% россиян считают, что их жизнь улучшилась за последние пять лет. 31% китайцев и россиян, 26% индусов и 25% американцев пришли к выводу, что за это время они деградировали.

источнк: Washington Profile (http://www.day.az)
m-made
Это очень правильно - приводить в пример китайцев. Восточная культура в принципе совсем иная, и там люди совсем по-другому оценивают свой внутренинй мир и свое взаимодействие с ним. Вот, выходит такая статистика:) Наверное, я китаец:)
Конечно, я осознаю влияние окружения. На прошлой работе я проработала три года, и почти полтора из них с неудовольствием. Ну, так сложилось. А уйти просто не могла, потому что и меня и в то время мою семью кто-то должен был кормить.
Есть "сейчас", которое нас может чем-то не устраивать. Но если есть стремление что-то изменить в будущем - надо делать к нему шаги. Мааааленькие такие. Но именно они дают нашей жизни смысл.
Всех присутствующих здесь я очень уважаю. Просто потому что все делают эти шаги - одни побольше, другие поменьше. Ура нам всем!
Lana
УРРА нам! Присоединяюсь smile.gif

О себе тоже могу сказать – наверное, мой самый большой шаг ПРОЧЬ ОТ этой схемы - это организация СВОЕГО дела.
Я всегда старалась делать свою работу хорошо, насколько я могла, предъявляла к себе больше требований. Но как печально думать, что твоим потенциалом, твоими силами пользуется кто-то другой. Словно в никуда. … работа – пенсия – клатбище…
Нет, фигушки! tongue.gif
И сейчас порой устаю, порой возникает чувство неудовлетворенности от того, как идут дела, но теперь я знаю, что делаю для СЕБЯ, для родных.
И не жалко вкладывать силы, и работать действительно хочется! И хочется самой строить свою жизнь, по собственному сценарию!
El viento
на самом деле "спрыгнуть с поезда" - это в некотором роде тоже схема.. Когда ты видишь описанную выше схему, первое что ты делаешь: бросаешься в противоположную сторону. Хочется просто подчеркнуть один момент: важно не то, живешь этой схемой или нет, или спрыгнул с поезда и идешь сам (хотя это конечно лучше). Важна осознанность. Просто автоматическое отрицание: нет садику-школе-университету и т.д тоже не выход. Когда я "спрыгнула с поезда" я тоже лихо скакала на коне и махала флагом: нет садику-школе и т.д., т.п. Я не могу сказать, что сейчас я так не считаю. Будет так, как этого захочет мой ребенок. И если она захочет пойти в школу, то я не буду ее держать дома, моя роль будет заключаться в том, чтобы найти школу получше, максимально отвечающую моим требованиям отношения к детям и обучению, и мне будет важно показать дочке разные варианты: что можно ходить в школу, можно не ходить, и тогда вот так вот будет организована жизнь, оставив возможность выбора за ней самой.
Мне кажется, просто отрицание - это не выход, важен не сам выбор того или иного, а важна осознанность этого выбора smile.gif. И пусть этот выбор состоит из разных деталек той или иной схемы: важно, что вы выбрали это осознанно cool.gif
umka
Цитата
1) детей в школу не отдам... только в начальную...
экзамены экстерном сдавать будем, вместе с бизнесу учиться - что угодно но только не тупить 7-8 лет прилежно сидя за партой
2) университет - ни за-что... современное РФ образование - это один сплошный пшик (за границей еще пока не знаю, кстати, может кто в курсе?). Недавно у себя в городе видел новую специальность "Менеджер стратегического управления"... горько плакаль...

Образование, конечно, у нас уже не того уровня, что было раньше, но как же такая важная вещь, как общение? Неужели Вы хотите лишить ребёнка этого? Это ж неотъемлемая часть формирования личности, общение со сверстниками, их проблемы. А вы сразу хотите лишить ребёнка всего этого, ведь, в общем-то, не так важны сами знания, приобретаемые в институте, сколько опыт общения. А бизнесу можно и после уроков учиться wink.gif
Budet
[quote name='umka' date='27.2.2008, 9:02' post='3949']
Помоему, в бизнесе получаешь общения очень даже прилично...
Я же не говорю к станку встать... бизнес - это же в первую очередь продажи, тут наговориться и наобщаться можно до мозоли на языке...

Да, и общение на конкретную очень практичную тематику получается...
umka
конечно же бизнес - это общение, с этим не поспоришь ) но не со школы же этим заниматься smile.gif не в ущерб детству,) ребёнок должен получать полноценное общение со сверстниками, а не сразу идти в продажи и там, как вы сказали, до мозоли на языке общаться wink.gif Я только с этой точки зрения сужу ) Просто саму идею не отдавать ребёнка в школу, а потом ещё и института лишить и всего, что с ним связано - считаю неправильной с точки зрения воспитания и формирования его как личности )
Budet
Цитата(umka @ 28.2.2008, 13:25) [snapback]3959[/snapback]
конечно же бизнес - это общение, с этим не поспоришь ) но не со школы же этим заниматься smile.gif не в ущерб детству,) ребёнок должен получать полноценное общение со сверстниками, а не сразу идти в продажи и там, как вы сказали, до мозоли на языке общаться wink.gif Я только с этой точки зрения сужу ) Просто саму идею не отдавать ребёнка в школу, а потом ещё и института лишить и всего, что с ним связано - считаю неправильной с точки зрения воспитания и формирования его как личности )

Ох, какая тема...

т.е. ведение переговоров, руководство сотрудниками, решение бизнес вопросов - это не сформирует в ребенке личность? а просиживание за партой с зубрежкой, а потом обсуждение "преподов" на переменке это сформирует?

полноценное общение - это как? курить со сверстниками в подворотне, тайком попивать пивко с друзъями... - тусоваться, кажется так?

а что вы вообще подразумеваете под "детсвом", которого я по вашим словам хочу лишить своего ребенка?

Бизнес - это, то что интересно, но не вообще, а адекватно, т.е. такой интерес, который при этом еще оплачивается окружающими. Этому я и буду учить, в этом я и буду помогать моим детям... Лидерство - не простая штука, умение быть не в толпе, не совсеми, если угодно...
umka
Цитата
т.е. ведение переговоров, руководство сотрудниками, решение бизнес вопросов - это не сформирует в ребенке личность? а просиживание за партой с зубрежкой, а потом обсуждение "преподов" на переменке это сформирует?

хм... интересный подход )
т.е Вы считаете, что руководить сотрудниками, вести переговоры и решать бизнес вопросы можно прям после детского сада?))
ну или не будет утрировать, допустим, в 14 лет, ага) В ребёнке должно сначало что-то быть заложено, чтобы этим всем заниматься. Или мы имеем в виду разные вещи?

Цитата
полноценное общение - это как? курить со сверстниками в подворотне, тайком попивать пивко с друзъями... - тусоваться, кажется так?

ну у Вас какие-то очень приземлённые понятия об общении ) Если Вы боитесь именно этого, то есть специализированные школы, с бизнес или каким хотите уклоном, где как раз и подготавливают детей-управленцев, сейчас даже в некоторых детских садиках экономику преподают )
Budet
Цитата(umka @ 5.3.2008, 23:20) [snapback]3980[/snapback]
хм... интересный подход )
т.е Вы считаете, что руководить сотрудниками, вести переговоры и решать бизнес вопросы можно прям после детского сада?))
ну или не будет утрировать, допустим, в 14 лет, ага) В ребёнке должно сначало что-то быть заложено, чтобы этим всем заниматься. Или мы имеем в виду разные вещи?

Первый свой бизнес создал в 12 лет (честно говоря, хотел и раньше, но семейное воспитание не позволяло) - в 4 утра ежедневно ездил с 9 летним братом на озеро на попутном раннем транспорте, рубили в ледяной осенней воде камыш, потом везли тяжеленные вязанки на рынок и продавали как украшения для дома.

Моя знакомая в этом же возрасте продавала мороженное с подружкой. Покупали ящик на фабрике и прям так, с ящика, опережая его таяние продавали...

И это все считай без активной поддержки взрослых, в лучшем случае с пассивного согласия...

Если ребенок с 6 лет может спокойно играть в сложные экономические компьютерные игрушки учитывающие сотни параметров, действия конкурентов, характеристики множества товаров - то тоже самое он может и делать в жизни.

Знаешь, я думаю, что в беспомощных и не способных созданий... детей превращают именно взрослые

Сиотрел недавно передачу про американского паренька в 9 лет создавшего свою web-студию. Конечно, у него все документы на отца записаны, тот помогает ему, но бизнесом руководит этот чудо ребенок. Я тоже хочу воспитать своих детей чудесатыми, вот!

Цитата
ну у Вас какие-то очень приземлённые понятия об общении ) Если Вы боитесь именно этого, то есть специализированные школы, с бизнес или каким хотите уклоном, где как раз и подготавливают детей-управленцев, сейчас даже в некоторых детских садиках экономику преподают )

Я думаю что то общение какое хочет мой ребенок он сможет себе позволить и спокойно получит. Не буду же я ему палки в колеса вставлять, если он хочет общаться со сверстниками. Вовсе нет. Просто, я за то, чтобы он сам формировал свой круг общения, а не круг общения формировал его.
Чертенок
Хочу, пусть и не на 100%, поддержать Budet в вопросе о школе. Сама я не уверена, что смогу обучить ребенка вне школы (а может, это просто мои комплексы "работают"), но в полезности школы для развития личности я сильно сомневаюсь.
Мой личный пример: если то, что я изучала в школе было мне интересно, я по-настоящему увлекалась этим, находила дополнительные источники информации, и все это (или почти все) я помню до сих пор. Или моментально вспоминаю, как только натолкнусь на какую-нибудь подсказку. А всякая физика\химия\логарифмы\интегралы вылетели из головы начисто. Почему? Потому что было не интересно, а значит училось не для себя, а для "галочки", для отметки. Получила "пятерку" и через месяц, много через год все благополучно "схоронила" где-то в недрах подсознания.
Для себя я сделала такой вывод: время, потраченное мной на зубрежку физики и т. п., - это время, потраченное мной впустую. А ведь вместо этого бессмысленного занятия, я могла бы познавать что-то действительно интересное и полезное для себя! Что-то, что помогло бы мне гораздо раньше определиться в жизни, обрести себя.
Словом, мое отношение к современной школе двоякое. Что буду придумывать для сына, когда придет время, пока даже не знаю...
Прстите, если сумбурно и не совсем в тему.
Veronka
Интересно, почему если ребенок не ходит в школу, однозначно делается выво, что он лишен общения? rolleyes.gif
Странный вывод, как минимум smile.gif
Помпушка
А вы можете заменить ему опыт общения со сверстниками?
Чертенок
Ну, общаться можно не только в школе...
Есть друзья-знакомые и их дети, есть разные кружки и общества по интересам, а значит общение не просто со сверстниками, а со сверстниками близкими тебе по духу...
Никто ведь не собирается ограничить общение ребенка своей собственной персоной
ромашка
Цитата(Чертенок @ 14.4.2008, 10:21) [snapback]4175[/snapback]
Ну, общаться можно не только в школе...
Есть друзья-знакомые и их дети, есть разные кружки и общества по интересам, а значит общение не просто со сверстниками, а со сверстниками близкими тебе по духу...
Никто ведь не собирается ограничить общение ребенка своей собственной персоной

Могу сказать о себе: я в детский сад ходила только в старшую группу, мне тяжело было общаться с детьми, сказался дефицит общения, хотя в общем то дома не сидела в 4 стенах, и друзья были.
А общение с людьми чуждыми по духу тоже важно-дает жизненный опыт, возможно-разрешение конфликтных ситуаций
Чертенок
А я ходила в сад с года и до упора. И проблемы в общении со сверстниками были и тогда, и сейчас они есть, хотя и не так сильно выраженные. Так что, на мой взгляд, в плане общения сад мне ничего не дал. Просто я по натуре человек довольно замкнутый, даже застенчивый, трудно схожусь с людьми. И ни сад, ни школа ничего тут не изменили((( скорее даже усугубили...
Луш@
Цитата(Чертенок @ 14.4.2008, 10:21) [snapback]4175[/snapback]
а значит общение не просто со сверстниками, а со сверстниками близкими тебе по духу...

Вот тут-то и может быть проблема .... Проблема не в дефиците общения, как таковоом, а в отсутствии опыта общения и решения проблемных ситуаций с ЛЮБЫМИ сверстниками, а не теми, кто для ребенка близок по духу, мировоззрению и т.д. Как раз с такими детьми и конфликтов значительно меньше (меньше поводов для разногласий).

Всем, здравствуйте!
Разрешите к Вам присоединиться, милые дамы.
Встряла, т.к. тема не оставила меня равнодушной.

Neko
Луш@, присоединяйтесь! мы будем рады новому собеседнику smile.gif
Луш@
Цитата(Neko @ 19.8.2007, 9:12) [snapback]795[/snapback]
Честно говоря, я когда первый раз над ней задумалась (давно это было:) очень ужаснулась. Ведь так оно и есть! Пол жизни учишься, потом оставшуюся работаешь. Отрабатываешь себе на нищенскую пенсию и все, можно считать, что жизнь закончилась.

Как-то описано все грустновато angry.gif
У меня рассуждения такие (до пенсии осталось 7 лет, если пенсионный возраст не повысят): если учился без особого напряга (учиться нравилось), работал в основном на интересной для тебя работе и в приятной для тебя коллективе, то над первой частью очобо не задумываешься.
Жизнь идет своим чередом учеба -> создание своей семьи -> семейные заботы (муж, дети, семьи детей, внуки) + работа -> пенсия (еще не дожила), но то, что касается ее размера (пенсии), так какой бы размер ее не был, все равно мало .... Если будет желание и возможность - буду работать. А если не работать, так и расходов меньше (на одежду, бензин и т.п.).
Руся
Действительно давайте цепочку рассмотрим так, в саде учился все за тебя решали и содержали. Студенческие годы самые беспечные, только учиться нужно, а содержат все равно родители. Пошел на работу, если по душе так работаешь в удовольствие. А на пенсии внуков нянчишь. Не жизнь а сказка.
Kysa
Доброго времени суток всем!
Я со многими согласна, но не во всём. Если я правильно поняла, вы все хотите, чтобы все сплошь занимались бизнесом. А кто будет делать остальную работу? Ведь есть люди, которые довольны своей жизнью, даже если они работают на кого-то. И, кстати, не факт, что ваши дети (и моя дочь тоже) захотят быть бизнесменами. ;-) Надеюсь, вы меня поняли. :-)
Budet
Цитата(Kysa @ 12.5.2009, 1:53) *
А кто будет делать остальную работу?

а работы больше не будет, будет один сплошной бизнес biggrin.gif

Ведь есть люди, которые довольны своей жизнью, даже если они работают на кого-то.

наверное именно по-этому капитализму будет кого еще поэксплуатировать...

и такое положение дел будет еще сохраняться... ... ... вплоть до роботов, которые повсеместно заменят человека... впрочем эта эра не так уж и далека... 10-15 лет назад и компьютеров толком то и не было...а теперь целые автоматизированные заводы, вместо тысяч рабочих теперь всего пара деясятков механиков-наладчиков [робот + работа = слова очень близкие]

И, кстати, не факт, что ваши дети (и моя дочь тоже) захотят быть бизнесменами.

Конечно, есть множество и других прекрасных возможностей для самореализации... можно ведь быть, например, и гениальным нищим (Диоген который жил в бочке), но чем бы мои дети в итоге не занимались, я искреннее желаю в их деятельности делать всегда бизнес... т.к. бизнес это ведь не просто товарно-денежные отношения. Бизнес - это практичность, это справедливость и умение пользоваться благоприятными возможностями извлекая пользу из любой ситуации - в общем, бизнес - это скорее стиль жизни, чем какая-то отдельная деятельность.
Neko
Цитата
Пошел на работу, если по душе так работаешь в удовольствие.

в этом предложении ключевая фраза "если по душе" smile.gif в моем окружении нет таких... smile.gif По-моему, найти работу по душе на всю жизнь это еще сложнее, чем свое дело организовать smile.gif
Kysa
Цитата(Neko @ 12.5.2009, 8:15) *
Цитата
Пошел на работу, если по душе так работаешь в удовольствие.

в этом предложении ключевая фраза "если по душе" smile.gif в моем окружении нет таких... smile.gif По-моему, найти работу по душе на всю жизнь это еще сложнее, чем свое дело организовать smile.gif

Ну у меня было «по душе»! Первая работа нет, а вот вторая (продавец в магазине, потом старший продавец), и третья (работа в веб-студии и над местным городским порталом) - да! Очень нравилось, ни о чём не жалею, даже о первой работе - она многое дала мне для роста. Нельзя относится к «не бизнесу» как к чему-то неправильному!!!
Я считаю, что очень много людей просто не умеют быть счастливыми, поэтому они и ходят на нелюбимую работу, кстати, к слову, у меня куча знакомых, которые живут с нелюбимыми, я считаю, это гораздо хуже, чем работать на нелюбимой работе. :-(
mamamira
Ничего плохого в этой схеме не вижу, у нас у всех такие схемы))
Другое дело: какая работа, какая пенсия? Вот об этом надо думать как можно раньше)
Большинство из сидящих сдесь, занимаются пустой говорильней, пока их дети спят)
Я как то спросила совета у форумчанок: есть офис, хочу бизнес открыть, посоветуйте и что? Посовеьтвали просто тупо сдать помещение. Так это ж самое простое. Я и без вас знаю, что можно сдать его. Что это за совет от бизнес мам???? Клуши вы rolleyes.gif
Без обид
mamamira
Цитата(Neko @ 19.8.2007, 16:12) *

Так что я очень довольна, что я уже в ней этой схемы. Хотя бы на середине удалось "спрыгнуть с поезда" все-таки лучше, чем работать до пенсии

Я не поняла: вы не работаете что ли? Как так "спрыгнула с поезда"? То есть, судя по вашим словам, вы просто сидите и пишите на форуме? Чем вы то заняты?
Самое главное КАК и ЧЕМ заниматься и сколько зарабатывать. При чем тут схема? Вы что ли по другому жить будите? И пенсии не будет? И не умрете никогда?
Neko
Цитата
Клуши вы

да хотя бы и клушы, не буду с вами спорить и поддаваться на провакацию smile.gif

хммм, ну вы по всей видимсоти если не клуша, то должны сами знать, что вам делать с вашим помещением. Интересно чего вы ожидали услышать: может быть вам бизнес план предоставить для вашего бизнеса? что имеем
Цитата
Еще есть ребенок год и четыре месяца, мужа нет.
сейчас нет возможности ездить за товаром за границу. Денег на бизнес немного.

конечно, открывайте магазин, салон красоты (который как раз-таки и рекомендуют открывать именно в своем помещении) или солярий может быть.

Что спросили то вам и посоветовали конкретно в вашей ситуации...

Цитата
Большинство из сидящих сдесь, занимаются пустой говорильней, пока их дети спят)

ошибайтесь и очень сильно, если захотите, то сможете сами найти кучу примеров того, чем занимаются наши мамочки... Вы -то сами, что делаете? Придумали, что организовать в вашем помещении? Как успехи?
Budet
mamamira...

чем вам форум, и те кто на нем общаются не угодили-то?
искренне удивлен blink.gif помоему, к вашему вопросу отнеслись с искренней заинтересованностью...

Вы чего-то ждали другого? Исходя из того что вы о себе расказали и как сформулировали вопрос, по-моему, вам дали один из лучших советов...
bonny
Цитата(mamamira @ 14.6.2009, 9:14) *
Цитата(Neko @ 19.8.2007, 16:12) *

Я не поняла: вы не работаете что ли? Как так "спрыгнула с поезда"? То есть, судя по вашим словам, вы просто сидите и пишите на форуме? Чем вы то заняты?
Самое главное КАК и ЧЕМ заниматься и сколько зарабатывать. При чем тут схема? Вы что ли по другому жить будите? И пенсии не будет? И не умрете никогда?

Дело не в умрете а в схеме. Надо чтобы работа приносила удовольствие. у меня на сайте есть заметка - нелюбимая работа ради денег или любимая за копейки
Так вот я считаю что жить нужно так чтобы жизнь приносила удовольствие и нельзя работать на нелюбимой работе. я эту схему сломала, как и многие здесь. а неко, здесь администратор и не сложно понять чем она занимается. Вот.
MaMka
Главное чтобы все, что мы делаем, приносило нам удовольствие. От мытья посуды до зарабатывания денег.
Недавно придумала, как этого достичь. Даже лень при этом уничтожается.
nemamavovse
Я в своем учебном центре буду открывать бизнес-курсы для детей. Соответственно, мое мнение по этой теме понятно всем, наверное. Я ЗА обучение детей бизнесу. У кого-то есть, быть может, опыт. Буду рад, если что-то посоветуют. Учить бизнесу надо всех, а кто из них получится, лидеры или как все, - это жизнь покажет. Родители ведь все хотят лучшего будущего своим детям. Почему бы и не попробовать?!
Budet

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.