Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Детское ателье
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Neko
Оформила в виде отдельной идеи, чтобы не затерялось детское ателье

http://bizmama.ru/index.php?option=com_con...;catid=34:ideas

что думаете?
ОКК
У нас родительский форум пестрит объявлениями "сошью вашим деткам то-то" и "кто сошьет это?"
Мне кажется можно попробовать интересно ПОДАТЬ свое предложение и этим привлечь больше клиентов.
Даже название темы Детское ателье "Дюймовочка" -(к примеру - то, что первое пришло на ум) уже привлечет внимание мамочек. А если еще и внутри выложить фото самых интересных работ... предложить скидки постоянным клиентам.

У меня еще вот какая мысль промелькнула. На форумах очень часто предложения узко специализированные так сказать - то есть кто-то шьет забавные шапочки в виде зверушек, кто-то шарфики вяжет, а кто-то комбинезнончики шьет и прочее. Так вот, может есть смысл этим мамочкам объединиться в Детское ателье? будет ли это выгодно? Может кто "додумает" эту идею? Я вижу плюсы в том, что все будет представлено в одной темке и предложены например комплекты подобранные из работ разных мастериц. И потом ведь у всех еще могут быть разные полезные навыки и возможности - кто-то может в фотошопе красиво работы представить, а кто-то и доставку организовать...
Как думаете есть ли выгода в таком объединении?
Golovina
Цитата(ОКК @ 17.11.2009, 6:10) *
У нас родительский форум пестрит объявлениями "сошью вашим деткам то-то" и "кто сошьет это?"
Мне кажется можно попробовать интересно ПОДАТЬ свое предложение и этим привлечь больше клиентов.
Даже название темы Детское ателье "Дюймовочка" -(к примеру - то, что первое пришло на ум) уже привлечет внимание мамочек. А если еще и внутри выложить фото самых интересных работ... предложить скидки постоянным клиентам.

У меня еще вот какая мысль промелькнула. На форумах очень часто предложения узко специализированные так сказать - то есть кто-то шьет забавные шапочки в виде зверушек, кто-то шарфики вяжет, а кто-то комбинезнончики шьет и прочее. Так вот, может есть смысл этим мамочкам объединиться в Детское ателье? будет ли это выгодно? Может кто "додумает" эту идею? Я вижу плюсы в том, что все будет представлено в одной темке и предложены например комплекты подобранные из работ разных мастериц. И потом ведь у всех еще могут быть разные полезные навыки и возможности - кто-то может в фотошопе красиво работы представить, а кто-то и доставку организовать...

У меня тоже была такая идея, создать детское ателье! Но я почему-то сразу замахнулась на швейный цех детской одежды. Но пока обстоятельства в виде троих маленьких детей не дают этого сделать. А всё-таки ателье - это гораздо интересней и доступней. Надо попробовать. А насчёт такого интернет-объединения мы тоже подумываем. Решили скооперироваться с мастерицей-вязальщицей. У неё свой сайт, а у меня пока нет. Попробуем продавать через неё. Правда, я в Анапе, а она в Москве... Хотя сейчас эти проблемы вполне решаемы!
Golovina
Цитата(ОКК @ 17.11.2009, 6:10) *

У меня тоже была такая идея, создать детское ателье! Но я почему-то сразу замахнулась на швейный цех детской одежды. Но пока обстоятельства в виде троих маленьких детей не дают этого сделать. А всё-таки ателье - это гораздо интересней и доступней. Надо попробовать. А насчёт такого интернет-объединения мы тоже подумываем. Решили скооперироваться с мастерицей-вязальщицей. У неё свой сайт, а у меня пока нет. Попробуем продавать через неё. Правда, я в Анапе, а она в Москве... Хотя сейчас эти проблемы вполне решаемы!
Aylinak
А готовы ли люди платить такие деньги на пошив одежды детям под заказ? Даже не знаю. Стоит ли открывать исключительно детское ателье? Я думаю, зависит от вашего подхода и взгляда на этот бизнес.
GalaFashion
Цитата(Aylinak @ 4.4.2010, 11:57) *
А готовы ли люди платить такие деньги на пошив одежды детям под заказ? Даже не знаю. Стоит ли открывать исключительно детское ателье? Я думаю, зависит от вашего подхода и взгляда на этот бизнес.

Так, отвечу по порядку о детском ателье.

1. Нет затрат - это не совсем так.
Для начала надо купить машинку швейную (10-15т.р.), и желательно не ниже среднего класса, так как дешевые портят ткани, дают неравномерную строчку, привередливы к толщине ткани и т.д - в общем намучаетесь. Потом оверлок (8-10т.р.) берите 3-4х ниточный, без него будут сыпаться края а при малых припусках на детской одежде это очень критично. И не забываем - качество! Столик для швейной машинки и оверлока + рабочая поверхность (тут на выбор) и хороший свет. Это по минимуму получаем 30-35т.р. Однако можно все покупать постепенно.

2. Кто будет шить по таким ценам.
Ценообразование следующее - ателье, это индивидуальный пошив, то есть под ребенка размоделируются на бумаге все выкройки и только потом переносятся на материал - это труд и не малый, потом все стачать, примерка, окончательная сборка и отделка. Узнайте в вашем городе сколько будет сшить, например, Юбку на взрослого? А сколько на ребенка (если вообще сошьют)? Посмотрите на рынке, сколько подобная юбка будет стоить. И не имея имени Зайцев или Юдашкин вкладывать в стоимость модели большую составляющую за ИМЯ - нет смысла.
Вот вы и получили верхнюю и нижнюю планки по цене. Дальше сами варьируйте по отделке, трудности работы с тканями, подбор тканей, выезд к заказчику и т.д. На моем сайте цены сформированы именно по такому принципу.

3. Ателье: цех или штучно.
Я для себя четко поняла, я не хочу по цене и количеству тягаться с китайскими или украинскими фабриками, там шьётся тысячами, зачастую из низкокачественного материала - главное низкая себестоимость. Я для себя выбрала от 1 до 10-15 изделий, за большие объемы не берусь – есть фабрики, пусть они шьют. Ателье – это индивидуальный пошив. Пример: даже для садика на представление – это не 5 одинаковых форм, а 5 разных выкроек.
Сейчас готова сотрудничать в Москве с небольшим цехом, так как идут обращения по 50-100 штук одной модели того или иного сшить – приходится отказывать.

4. Налоги и государство.
Если вас беспокоит этот вопрос – оформите себе ИП и сразу УСН с 6% с оборота, все, вы официально работаете и законопослушны. Можете проводить только безналичные оплаты через ИП. Пенсионные взносы вычитаются из облагаемой УСН базы. Но 1 раз в год придется отчитываться и платить налог.

С наилучшими пожеланиями Галина Абышкина.
Некрасова
У меня тоже вопрос по этой теме. Как в ателье решается вопрос с сертификацией? На детскую одежду нужен сертификат соответствия (если серийное производство), а если у меня разовые заказы, и разные модели... Чем больше об этом думаю, тем быстрее прихожу к мысли, что вряд ли все надомницы-рукодельницы вяжущие или шьющие для детей имеют сертификаты на свои изделия.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.