Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мир интуиции - вход для избранных?
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Говорящая пылинка
Ясно видеть, ясно слышать, ясно понимать..
Случайность - непознанная закономерность..?
Как научиться видеть знаки и поднять качество своей жизни?
Как научиться видеть сердцевину?
Чему нас учат дети?

Сейчас для меня жизнь - это дорога, по которой я еду на своём автомобиле, с удовольствиям осматриваясь вокруг и особо обращая внимание на знаки дорожного движения и просто знаки.. Возможно, здесь нужно повернуть, а здесь остановиться и переждать камнепад, а чуть дальше не забыть подзаправиться, потому что горючее казалось бы на исходе...и, наконец, разогнаться, не боясь ничего, а вдруг ещё немного и ..взлетишь..!

Друзья! Предлагаю удивительное путешенствие по поиску клада - способа или способов по развитию собственной ИНТУИЦИИ и способности ВИДЕТЬ и ВСЁ ПОНИМАТЬ.
Говорящая пылинка
"Всего и нужно для рецепта: долгое вглядывание, множество деталей в поле зрения, лёгкость в саду культуры, непредвзятость, умение выразить нечто предельно лаконично, готовность видеть близкое в далёком и далёкое в близком, страсть сопричастности и дистанция шахматной доски, желание гулять вместе, полагаться на Бога, себя и не плошать что бы ни случилось."

Леонид Кроль
Neko
Я последние лет 6 живу чисто по знакам, уже перестала удивляться, когда их вижу и различаю. Конечно, потребовалось время, чтобы их видеть и понимать, что они означают и в принципе этот процесс познания еще не закончен, но просто насколько все-таки легче живется, когда ты знаешь, что плохих событий в принципе не существует - это все знаки, которые ведут нас к лучшей жизни.
Что-то не получилось, сразу думаешь, ага к чему бы это, что это за знак? начинаешь анализировать и думаешь, а ведь и хорошо, что не получилось, убереглись от того-то и того-то..
и так каждый день smile.gif

Мне кажется, что нужно придерживаться комплекса мер

- обращать внимание на знаки
- иметь цели и знать куда ты идешь
- визуализировать свои мечты и цели
- верить, что все, что случается - это к лучшему
Говорящая пылинка
Да, "отпустить ситуацию"- иногда самое эффективное. И я поняла, что главное, остановиться, не спешить и ПОЧУВСТВОВАТЬ, ОТКЛЮЧИТЬ ГОЛОВУ! Всё-таки анализ, это решение на уровне "головы".
bonny
Цитата(Neko @ 13.11.2009, 13:24) *
- верить, что все, что случается - это к лучшему

А я не знаю объясните мне как можно верить что все что не случаетс к лучшему, если кто-то из близких умирает, особенно в расцвете лет и сил?
Neko
смерть это крайний и тяжелый случай, я даже не вкладывала ее в эту свою фразу. "все к лучшему" имею ввиду какие-то трудности, неудачи по жизни...
НО, если поразмыслить, то и в смерте можно найти "положительное". Раз уж это случилось и ничего не вернешь, то надо себя успокоить

то есть - хорошо, что умер молодой, так как

- может быть ему там будет лучше
- может быть он через год, два заболел бы раком, и смерть была бы мучительной, а так умер молодой
- может пошел бы лечить зубы, заразили бы СПИДом и он бы не смог справится с ситуацией и опустился бы на дно, а так умер молодой, здоровый

не знаю, что можно придумать хуже смерти, только более мучительная смерть наверное
Budet
В свое время меня поразил один человек... говорил мне, что он фаталист: "Все, что должно произойти, произойдет, что не должно... не случится никогда". Тогда я посмеялся над его словами, сочтя их за проявление слабости... сейчас думаю иначе.

Представьте, что мы в потоке событий и этому потоку абсолютно все-равно до наших трепыханий, а вот нам нужно быть очень аккуратными чтобы следовать течению, быть с ним в соответствии... и интуиция в моем понимании - это способность чувствовать нужное направление...

Логика тут не прокатывает потому, как логика смотрит на прошлое... или пытается фантазировать: "тут должно(!?) быть так" - говорит она нам... и мы вместо того чтобы смотреть во все глаза и считывать окружающую нас информацию, закрываемся шорами псевдо-контроля мира... А мир ведь не контролируем в принципе: цунами легко сносят прибрежные города, землетрясения в секунды разрушают монументальные строения и храмы, неожиданные болезни уносят в могилу невинных людей, да и сам человек иногда порождает вокруг себя не меньше хаоса (например, войны)...

Какая разница, хорошо ли, что человек умер молодым и здоровым или плохо, что больным и немощным... это в принципе не контролируемые события... не в нашей власти подчинять себе мир, мы лишь песчинки в нем, и можем лишь прислушиваться к знакам будущих событий... Развивайте свою интуицию, и первым шагом на пути к этому budet отказ от своей выдуманной-власти над миром. Это мы ему принадлежим, а не наоборот… и смирению не просто так учат мистические и религиозные практики… Прислушайтесь к миру – жить легче будет, и дела пойдут в гору!
Говорящая пылинка
Цитата(Neko @ 14.11.2009, 5:09) *
- может быть он через год, два заболел бы раком, и смерть была бы мучительной, а так умер молодой
- может пошел бы лечить зубы, заразили бы СПИДом и он бы не смог справится с ситуацией и опустился бы на дно, а так умер молодой, здоровый

Такие неожиданные, непонятные для окружающих болезни, смерти, - это знак того, что все остальные знаки были проигнорированы или не замечены.
Болезни нас предупреждают, иногда просто кричат о том, чтобы мы поменяли отношение к себе, миру, людям..
Например, рак - это самоедство, болезни позвоночника - гиперответсвенность и т.д. Очень хорошо пишет об этом Валерий Синельников в книге "Возлюби болезнь свою". Основная его идея - принятие болезни, благодарность ей за то, что подаёт сигнал о чём-то важном. Остаётся только понять о чём. В этой книги есть подсказки, как расшифровывать болезни. А после того, как принял и понял, выздоровление происходит намного быстрее. Кажется, какая-то из книг Синельникова выложена на этом сайте.
Neko
Цитата
не в нашей власти подчинять себе мир, мы лишь песчинки в нем, и можем лишь прислушиваться к знакам будущих событий

не соглашусь, у меня другая теория, что мы сами создаем свой окружающий мир и все, что нас окружает в данный момент - это мы сами и создали, а значит мы в состоянии это изменить.

"Каждому из нас при рождении дается право на бедность и богатство, на здоровье и страдания и только мы сами можем выбирать кем нам быть, только мы сами можем управлять этой великой силой"

То есть все случается не потому, что кто-то там тебе предрешил судьбу и ты по ней идешь, ты сам своими мыслями и поведением создаешь свой мир и притягиваешь различные ситуации.
В общем сложно это все, и за раз не объяснишь, я уже несколько лет живу по этим принципам.. и Синельникова читала и Баха.... До этого надо дойти и тогда жить действительно становится легче

Цитата
Такие неожиданные, непонятные для окружающих болезни, смерти, - это знак того, что все остальные знаки были проигнорированы или не замечены.

согласна
SamLaska
Цитата(Neko @ 14.11.2009, 3:09) *
НО, если поразмыслить, то и в смерте можно найти "положительное". Раз уж это случилось и ничего не вернешь, то надо себя успокоить

то есть - хорошо, что умер молодой, так как

- может быть ему там будет лучше

Прекрасный подход к восприятию трудностей! Я с дочкой тоже применяю принцип "поиграем в Полианну" (есть такая славная книга Элинор Портер "Полианна" + ее продолжения). Стараемся даже в отрицательных или сложных событиях найти положительное для легкости восприятия жизни и поднятия духа!
Конечно масштабы проблем у всех разные, но принцип работает!!!
Так, на днях дочка споткнувшись, разбила коленку. Моя первая реакция: "Ей больно, сейчас будет реветь." В ответ слышу ее слегка заметно дрогнувший голос: "Ой мам, я ж только коленку поранила! А вот если бы головой ударилась, то весь день голова болела бы, а так только коленку. Какая мелочь!"
В моем масштабе был случай, когда заплатила 5000 рублей тренеру за личный коучинг. Этого тренера я планировала представлять как профессионала, собирать группы на его платные тренинги. К сожалению... или к счастью (вот в чем вопрос!?!) качество проводимого со мной коучинга не отвечало критериям профессионализма. Первая реакция у кого-то может быть: "Деньги отданы зря, пропали". Но если подумать и применить так называемый "принцип Полианны", у меня получилось: "здорово, что я сохранила 100 000 рублей 20 человек, которые не купили низкокачественные тренинги. При этом сохранена моя репутация, как рекомендателя."

Цитата(Budet @ 14.11.2009, 8:57) *
Какая разница, хорошо ли, что человек умер молодым и здоровым или плохо, что больным и немощным... это в принципе не контролируемые события... не в нашей власти подчинять себе мир, мы лишь песчинки в нем, и можем лишь прислушиваться к знакам будущих событий...

Действительно, само произошедшее событие - это еще не есть "хорошо" или "плохо", это просто событие. А вот какую оценку дать этому событию, и как ее воспринять - зависит от человека. Не в нашей власти подчинить себе произошедшее, но в наших силах принять событие в нужных оттенках!
bonny
Цитата(Говорящая пылинка @ 14.11.2009, 17:44) *
Болезни нас предупреждают, иногда просто кричат о том, чтобы мы поменяли отношение к себе, миру, людям..
Например, рак - это самоедство, болезни позвоночника - гиперответсвенность и т.д. Очень хорошо пишет об этом Валерий Синельников в книге "Возлюби болезнь свою". Основная его идея - принятие болезни, благодарность ей за то, что подаёт сигнал о чём-то важном. Остаётся только понять о чём. В этой книги есть подсказки, как расшифровывать болезни. А после того, как принял и понял, выздоровление происходит намного быстрее. Кажется, какая-то из книг Синельникова выложена на этом сайте.

Я тоже думала примерно как вы раньше. НО как вы объясните тогда наследственность болезней? Я тоже верю в интуицию и знаки. Но бывает что ты все видишь, а изменить ничего не можешь и не понимаешь почему так. У меня мама в этом году сгорела за 21 день от рака! Просто не было никаких симптомов и раз вдруг резко и за 21 день человека не стало. А до этого ничего и не болело у нее никогда. и семья полная и любовь мужа безумная. А когда она заболела - я видела знаки что все будет плохо, но все равно надеялась. Но чуда не случилось. Поэтому я не считаю что все болезни нас предупреждают о чем-то. Потому что есть болезни, которые уносят в одночасье и не могут чему-то научить. Я пытаюсь для себя объяснить - что мама прожила очень хорошую жизнь и все мы были рядом с ней и сгорела она в расцвете лет (ей было 58) и
то лучше чем мучится болезнями на старости лет, а так и внуков понянчила и бабушкой молодой умерла.
А так я не просто верю в интуицию - я убеждена что можно читать мир и предугадывать события - нужно только быть настроеным на нужную волну. Например я четко ощутила когда ушла моя мама - мне в районе 7 утра приснилася сон - что мама ко мне пришла и попрощалась и ушла с чемоданом сказав что у нее теперь другие дела. И проснулась я четко осознав что все случилось. Рассказала мужу и буквально через короткое время - звонок от сестры - в реанимации сказали мама как раз около 7 утра умерла. Мое мироощущение поменядлось полностью. Я теперь гораздо острее чувствую мир и чувствую важные события. И я очень часто вижу вещие сны. Особенно о людях которые мне близки по жизни. И когда вижу такие сны - сразу им звоню предупредить чего опасаться. И еще мне всегда точно сняться сны о том, кого увижу на след.день - особенно если это какие-то неожиданные встречи - например мне снится что встретила старого друга которого 100 лет не видела и не планировала с ним встречаться и раз - неожиданная встреча.
Так что мне кажется главное слушать мир и будешь знать что будет, только вот изменить это не всегда в наших силах.
Neko
SamLaska, написали прямо как про меня, я бы тоже не расстроилась потерянным 5000 тысячам и разбитой коленке и подумала бы точно также как и вы

bonny, соболезную вам, потерять маму - это очень больно, время лечит...

bonny
Цитата(Neko @ 15.11.2009, 16:41) *
bonny, соболезную вам, потерять маму - это очень больно, время лечит...

Neko, спасибо. За полгода я уже отошла и приняла эту ситуацию. А про коленку и прочее я думаю также. Я вообще когда что-то случается - например не удалось куда то поехуть куда хотела и куда-то опоздала из-за пробки - всегда считаю что таким образом я обошла негативные события которые могли бы там со мной случится.
Neko
Цитата
например не удалось куда то поехуть куда хотела

я в университете еще, никогда не расстраивалась, когда перед носом уходил автобус, сама себя успокаивала, что наверное именно в этом автобусе был вор-карманник и меня судьба от него увела smile.gif
Budet
Цитата(Neko @ 15.11.2009, 11:57) *
Цитата
не в нашей власти подчинять себе мир, мы лишь песчинки в нем, и можем лишь прислушиваться к знакам будущих событий

не соглашусь, у меня другая теория, что мы сами создаем свой окружающий мир и все, что нас окружает в данный момент - это мы сами и создали, а значит мы в состоянии это изменить.

А мы друг-другу не противоречим... песчинка может создавать свой мир, свой вихрь в общем потоке... но созданное песчинкой - песчинка...

Может ли песчинка создать что-то не нужное миру? тогда мир просто сотрет эту песчинку... Желать нужно то, что нужно миру... тогда действительно все исполнится... Ведь, нельзя желать против мира... каким бы это не было привлекательным - поток разрушит это...

Цитата

Однажды я без страховки сорвался с 60 метровой отвесной скалы... по любой из логик в живых мне бы уже не быть, а отделался только переломом бедра... читал, что люди из самолетов выпадают и остаются в живых (2 случая знаю). С другой стороны, люди погибают просто споткнувшись и неудачно падая виском на камень... Кто должен жить - выживет, а чье время пришло, того уже не спасти...

Зачем так надо, я не знаю (может к лучшему, а может и нет - категории морали здесь не подходят) - судьба (поток) определенно властвует над нами. Мне таки мысли дают точку опоры и снижают тревогу из-за попыток охватить под своим контролем окружающий мир... Выгоднее в мире существовать, а не подчинять его, выгоднее принимать его таким каким он есть, а не пытаться переиначивать под себя...

Кто скажет, что это позиция слабого? Если я жив и созидаю, значит я еще нужен миру и я его часть, и во мне вся его сила... нужно лишь делать то, куда движется поток (протестантизм своими словами)...
Говорящая пылинка
Всем добрый день!
Хочу поделиться, как изменилось моё мироощущение за последние 10 дней..
Жизнь всё больше напоминает сказку "Алиса в стране чудес". При чём иногда чувствуешь себя Алисой, а иногда Чеширским котомsmile.gif) Этот безумный мир и при этом чувство адекватности и всёпонимания происходящего...

Я ещё раз поняла как хорошо НЕ ДУМАТЬ. Вспоминается Кастанеда и его "делание". Как часто мы забиваем свою жизнь планами, делами, событиями..расписываем каждый день до минуты и когда нас куда-то зовут (кто-то или что-то), мы говорим "Ой, у меня столько дел! Я ничего не успеваю".. Такое впечатление, что этот жёсткий план-график составляется для того, чтобы не оставалось времени заглянуть в себя.. ведь чему-то там можно испугаться, а не только обрадоваться..

Мне кажется интуиция и умение "просто быть" очень взаимосвязаны.
Говорящая пылинка
Цитата
Я тоже верю в интуицию и знаки. Но бывает что ты все видишь, а изменить ничего не можешь и не понимаешь почему так. У меня мама в этом году сгорела за 21 день от рака! Просто не было никаких симптомов и раз вдруг резко и за 21 день человека не стало. А до этого ничего и не болело у нее никогда. и семья полная и любовь мужа безумная.

Bonny, простите, что возвращаюсь к этой теме..и не отвечайте, если не хотите..
А Вы верите в бесконечность? Ну или в жизнь после смерти?
У Вас были знаки, сны про маму? Вы знаете, что с ней и как она?
ipto
Знаете, в Интернете всё очень обезличено ... но иногда случаются удачи - и чувствуешь - так, здесь говорить можно и здесь поймут... Только сейчас я наконец-то поняла, почему на этом форуме мне сразу понравилось и стало ... тепло ...
Спасибо вам всем! rolleyes.gif
bonny
Цитата(Говорящая пылинка @ 3.12.2009, 3:36) *
Bonny, простите, что возвращаюсь к этой теме..и не отвечайте, если не хотите..
А Вы верите в бесконечность? Ну или в жизнь после смерти?
У Вас были знаки, сны про маму? Вы знаете, что с ней и как она?

Я не могу знать что с ней к сожалению в другом мире. Я же не провидец. Но я верю. И сны сейчас мне часто снятся с ней. На счет жизни не знаю - но иной мир душ думаю есть. Недавно целых 2 недели мне казалось что я существую в ином мире - мне казалось, что моя душа совсем не здесь. Было очень дискомортно. Даже думала что я сошла с ума. Потом все вернулось слава богу. Так как невозможно существовать телом здесь, а душой в бесплотном мире. И лишь немногим дано видеть что происходит вне физических тел- я имею ввиду экстрасенсов.
Budet
to ipto, пожалуйста smile.gif

Цитата(bonny @ 4.12.2009, 3:17) *
И лишь немногим дано видеть что происходит вне

Эх, как я завидую тем, кто все-таки видит сквозь физический мир... Хотя, нет, зависть не то слово... зависть - это готовность поменяться судьбой, а моя судьба меня вполне устраивает...

Но, вот дар - видения за горизонтом... - это очень притягательно. Впрочем, я думаю он у каждого есть, больше/меньше... его просто развивать нужно. Записаться в какую-нибудь школу экстрасенсорики что ли...?
Говорящая пылинка
Цитата
Но, вот дар - видения за горизонтом... - это очень притягательно. Впрочем, я думаю он у каждого есть, больше/меньше... его просто развивать нужно. Записаться в какую-нибудь школу экстрасенсорики что ли...?

А мы уже записаны ;) Кто-то называет таких людей экстрасенсами, кто-то ясновидящими, но возможность научиться читать мысли, например, есть у всех нас...
Я понимаю, что многим, кто читает этот форум, хотелось бы конкретных рецептов, техник по развитию интуиции (будем называть это так).. Предлагаю поделиться!

О себе:

• Недавно стала посещать занятия по йоге (останавливает поток мыслей, помогает прочистить энергетические каналы)
  • Пользуюсь информацией о защитных механизмах психики (помогает видеть двойной смысл)
  • Постоянно работаю с людьми в плане развития, обучения, переговоров
  • Стараюсь принимать решения на уровне ощущений (критерий "комфорт-дискоморт" внутри)
  • Всё чаще позволяю себе делать то, что хочется!
  • Книги на моей полке: Л.Кэррол "Алиса в стране чудес", "Мастер и Маргарита", Кастанеда..
Говорящая пылинка
Цитата
Недавно целых 2 недели мне казалось что я существую в ином мире - мне казалось, что моя душа совсем не здесь. Было очень дискомортно. Даже думала что я сошла с ума. Потом все вернулось слава богу. Так как невозможно существовать телом здесь, а душой в бесплотном мире.

У нас всегда есть два пути: сойти с ума или прозреть.. Сумасшедшие прозревают частично и видят только одну грань.

Я с недавних пор очень хорошо стала понимать свою бабушку (79лет), у которой после инсульта её мнительность развилась в галлюцинации.. Раньше, мне казалось, что она себе что-то придумывает, что это результат нарушения мозговой деятельности.. Конечно, это так, но благодаря (благодаря:)) этому, у неё появилась возможность заглянуть в другой мир, к сожалению, не самый приятный.. Поэтому сейчас она живёт назло им всем- тем, кто ей хочет зла.. Я ей верю, слушаю её, где-то даже подсказываю (на удивление себе самой), как себя вести... Мне бы очень хотелось, чтобы она успокоилась, определилась со своим отношением к жизни..
Budet
йога - это хорошо... эт я подумаю...

Цитата(Говорящая пылинка @ 13.12.2009, 22:17) *
Стараюсь принимать решения на уровне ощущений (критерий "комфорт-дискоморт" внутри)

Прям тенденция... очень многие знакомые аналитику стали заменять на интуицию... Просто, наверное, сейчас объема информации катастрофически много, на анализ ни времени, ни сил не остается... Что самое интересное, качество принимаемых решений, говорят, стало лучше...

В последние недели, например, слежу за рынком валют... раньше на недельный прогноз уходило часов 12 чистого времени... теперь достаточно 30 минут, а качество анализа стало гораздо сильнее... КонеШно еще доверять себе научиться нужно. Одно дело чувствовать, а другое - заставить себя принимать решения... зная, что все, что ты чувствуешь - это лишь твоя фантазия...
Говорящая пылинка
Цитата(Budet @ 17.12.2009, 3:51) *
йога - это хорошо... эт я подумаю...

КонеШно еще доверять себе научиться нужно. Одно дело чувствовать, а другое - заставить себя принимать решения... зная, что все что ты чувствуешь - это лишь твоя фантазия...

Вот, кстати, Budet, как научиться доверять себе? Особенно если в характере есть нерешительность?smile.gif

Меньше думать!!! Понравилась йога, значит надо заниматься!:)

Недавно идём из сада с дочечкой, молчим..Я спрашиваю :"О чём ты думаешь?". Молчит. Опять спрашиваю. Отвечает: "Да я плосто шагаю".

Вот нам бы так всегда - просто шагать!
Budet
Цитата(Говорящая пылинка @ 19.12.2009, 2:00) *
Недавно идём из сада с дочечкой, молчим..Я спрашиваю :"О чём ты думаешь?". Молчит. Опять спрашиваю. Отвечает: "Да я плосто шагаю".

прикольно )

только взрослые уже сформировали свою мясорубку интеллекта, по другому я ее называю чувством (желанием) контроля.... Альтернатива - умение слушать и слышать тишину... только не в поисках сигнала... Чем сильнее интеллект, чем сильнее чувство контроля, тем быстрее начнется поиск информации и возникнет тревога по отсутствии таковой... нашей мясорубке сознания, что-то крутить надо (и ей, впрочем, все-равно, что именно)... когда не будет внешней информации, мясорубка начнет перемалывать внутреннее... при этом остановить эту штуковину нельзя, но может быть можно снизить ее обороты, научиться управлять ее скоростью... ну и вовремя переключать с внутреннего на внешнее... - уфф, думаю, где-то так

Цитата
как научиться доверять себе? Особенно если в характере есть нерешительность?smile.gif

действовать... другого эффективного способа "меньше думать" не знаю (ну, йогой еще не занимался). Сейчас пытаюсь научиться мышлению через действие... Во время поступка, больше смотришь за реакцией окружающего мира... и если что-то не так, значит не правильно... тут же получаешь щелчок по носу и перестраиваешься.... (хм, йога - может быть тоже действием)
Говорящая пылинка
Цитата(Budet @ 19.12.2009, 5:01) *
когда не будет внешней информации, мясорубка начнет перемалывать внутреннее... при этом остановить эту штуковину нельзя, но может быть можно снизить ее обороты, научиться управлять ее скоростью... ну и вовремя переключать с внутреннего на внешнее... - уфф, думаю, где-то так [

Да, типа внутренний диалог или поток сознания. Метафора с мысорубкой мне тоже понравилась..Главное, чтоб пальцы не попали вместо лука и мясаsmile.gif
Я, кстати, пользуюсь этим способом в тренингах. Отработали во внешнем плане, потренировали тот же навык, а потом стало понятно, как это нас меняет изнутри. Бывает и наоборот можно, но это чаще больше похоже на "соплежевание" (простите за сленгsmile.gif)

Цитата
как научиться доверять себе? Особенно если в характере есть нерешительность?smile.gif
действовать... другого эффективного способа "меньше думать" не знаю

Действовать -это да.
А если точнее: работать (желательно на любимой работе), заниматься спортом, иметь хобби, общаться с людьми. и т.д.
Сейчас мне интересно изменение мышления через работу с телом. Как изменюсь - поделюсьsmile.gif
Говорящая пылинка
"Давненько я здесь не бывала,
Теперь из ребяческих лет я важная дама стала, а вы - знаменитый поэт..")))
Эх, Есенин, романтика!
В последнее время чувствую себя золотой рыбкой! Сбываю желания!)) И вообще нравица мне моя проекция на этот мир- в окружении сплошь волшебники, друзья перезжают в тёплые страны, те, кто живут в холодных - компенсиют горячими сердцами!

В этом году я иду поступью кошки, неспешно, с достоинством - и всё получается само собой!
Сама себе режиссёр!
Может это угли, а может Рейки, может повзрослела просто, а может просто нашла оазис внутри?

А какой ОАЗИС у вас? Как черпаете оттуда силы?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.