Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как женщине создать себя саму
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Olligator
Женщины уникальные существа, наверное мы их за это и любим, хотя нет, любим мы их просто потому, что они есть. В мире есть множество примеров женщин, добившихся успеха в бизнесе. Женщина и бизнес вполне совместимы, несмотря на все разговоры - детей рожать и на кухне ужин готовить))) Она может быть исполнительнее, пунктуальнее, тактичнее. Женщина от природы заботится о хозяйстве в семье, эта черта ей присуща и в бизнесе.
Правда, когда женщина идет в бизнес ей приходится выбирать - между семьей и бизнесом. Своё дело будет забирать большую часть её времени, какая тут семья? Выбирайте девушки сами, я лишь приведу вам один интересный пример...

Шерил Сандберг, предприимчивая женщина, которая помогла Google стать тем, чем он сейчас является, а также поработать в администрации Клинтона. Сейчас он помогает самому молодому миллиардеру (создателю Facebook) стать ещё богаче. Благодаря ей его годовая прибыль должна увеличится примерно на 300 млн. долл..

Девчат, прочтите эту статью и скажите своё мнение!!!

Статья про Шерил Сандберг
NovMama
Сказать своё мнение о чём?
Если о статье, то вот: мне жаль минуты, потраченной на чтение этой статьи. Никакой новой или полезной информации я не узнала.
А о Шерил Сандберг в этой статье один маленький параграф.

Цитата
Правда, когда женщина идет в бизнес ей приходится выбирать - между семьей и бизнесом. Своё дело будет забирать большую часть её времени, какая тут семья?

А вы-то откуда знаете? Вы женщина и у вас свой бизнес? Не надо проецировать на нас свои мужские стереотипы.
Мы можем успешно совмещать и семью, и бизнес.

Цитата
Женщина и бизнес вполне совместимы, несмотря на все разговоры - детей рожать и на кухне ужин готовить)))

Да, детей рожать - это одна из наших основных функций, если вы не в курсе. Кстати, девиз этого сайта звучит так: "Роди ребёнка, открой своё дело!".
Olligator
Цитата(NovMama @ 27.10.2009, 0:36) *
Сказать своё мнение о чём?
Если о статье, то вот: мне жаль минуты, потраченной на чтение этой статьи. Никакой новой или полезной информации я не узнала.
А о Шерил Сандберг в этой статье один маленький параграф.

Цитата
Правда, когда женщина идет в бизнес ей приходится выбирать - между семьей и бизнесом. Своё дело будет забирать большую часть её времени, какая тут семья?

А вы-то откуда знаете? Вы женщина и у вас свой бизнес? Не надо проецировать на нас свои мужские стереотипы.
Мы можем успешно совмещать и семью, и бизнес.

Цитата
Женщина и бизнес вполне совместимы, несмотря на все разговоры - детей рожать и на кухне ужин готовить)))

Да, детей рожать - это одна из наших основных функций, если вы не в курсе. Кстати, девиз этого сайта звучит так: "Роди ребёнка, открой своё дело!".

Ну это глупости, это совмещать полноценно не возможно, когда у тебя своё дело, то ты 24 часа в сутки должна им заниматься, тебе и рожать уже некогда. Поэтому так на западе женщину формируют свою карьеру да 35 а потом рожают, только кому они тогда уже нужны? Это не то, конечно счастье и на печке найдет. Но всё же есть выбор - карьера или семья, мужчине не нужно выбирать, потому как все тяготы семьи он складывает на женские плечи. Поэтому тут компромисов нет, если только сначала до 30-35 развить бизнес, а потом уже, когда у неё будет штат сотрудников, проверенных людей, менеджеров и появится время на семью - тогда уже можно подумать. Совместить это на ранних этапах невозможно.
Я сторонник традиционности, что мужчина должен заниматься бизнесом, а женщина семьёй. И причём женщине более тяжкое бремя выпадает.
NovMama
Цитата
Ну это глупости, это совмещать полноценно не возможно, когда у тебя своё дело, то ты 24 часа в сутки должна им заниматься, тебе и рожать уже некогда.

Глупости - это самоуверенные утверждения мужчин о том, чего они не знают. Надеюсь, вы поняли намёк.

Занимайтесь сами своим бизнесом 24 часа в сутки.
Цитата
Поэтому тут компромисов нет, если только сначала до 30-35 развить бизнес, а потом уже, когда у неё будет штат сотрудников, проверенных людей, менеджеров и появится время на семью - тогда уже можно подумать. Совместить это на ранних этапах невозможно.

Неужели? Вот удивительно, а я как-то совмещаю и семью, и бизнес, причём на бизнес трачу часа три в день laugh.gif
Но вам-то, конечно, виднее...

Цитата
Я сторонник традиционности, что мужчина должен заниматься бизнесом, а женщина семьёй

Это заметно. Сторонник традиционного мышления... ни шагу в сторону, никаких альтернатив. А что вы вообще делаете на женском бизнес-форуме при таком мышлении?

Цитата
женщину формируют свою карьеру да 35 а потом рожают, только кому они тогда уже нужны?

Да вы любитель ярлыки навешивать... 35 - это диагноз, конечно же laugh.gif
После подобных слов с вами и разговаривать-то не о чем. Шли бы вы... на другие бизнес-форумы, мужские. А мы тут как-нибудь сами справимся своей тёплой женской компанией без вас и вашего стереотипного мышления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.