Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Доставка памперсов
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Страницы: 1, 2
Neko
Мне кажется, что идея стоящая, если ей заняться.
На городских порталах общаются как правило мамы. Памперс до 1,5 - 2-х лет - это товар первой необходимости. Причем очень удобно, что это покупка не однократная. Найдя один раз клиента, он будет с вами ближайшие года 2.
Покупать их самой не очень удобно, так как упаковка громоздкая и тяжелая. Так что если бы кто-нибудь их привез, то было бы очень удобно.
Так что вполне можно делать интернет-магазин памперсов, причем в каждом городе smile.gif Удобно, что не надо заморачиваться с ассортиментом. Не распыляться и сделать только памперсы. Думаю, спрос будет.
Ваши мнения?

П.С. домен suhaya-popa- свободен wink.gif
Tigra
Ну можно и другой домен подобрать:) Эту услугу можно вообще не только через инет продвигать;)
Tigra
Идея интересная, возможности этого магазина зависят только от населения города и привычности его к интернет-магазинам. Сразу могу дать совет, то этим займется, делайте свой ассортимент как можно большое, включая варианты японских подгузников, они идут на "ура", главное закупать нормального производства.
Veronka
Памперсы вместе с детским питанием - самые востребованные товары в интернет-магазине товаров для детей. Остальные товары как правило покупаются реже...
Так что идея стОящая, но так как потребность в памперсах как правило срочная, надо делать доставку в день заказа, желательно в течение нескольких часов...
Ну и конечно такое прокатит в городах с развитым интернетом rolleyes.gif
slingomama
Я бы сделала такой магаз у нас в городе, Инет у нас развит;)
Но это нужно найти компаньенов, т.к. я развозить не хочу, хватит с меня слингов:)
А сделать простой магаз без навороченного дизайна на основе shop-script-free у меня займет меньше дня, ну и наполнить товаром недолго...
Правда нужно ведь найти поставщиков оптовых и вложиться в первую партию...

Можно добавить этот магаз к нашему планируемому детскому городскому порталу, как его часть... Тогда раскруткой легче будет заниматься... Как думаете?
Neko
Если будет детский городской портал, то конечно можно сразу делать и этот магазин. Покупателями ведь все равно будут мамы с этого портала.
Сделать отдельный подфорум "Наш магазин" На "Малышок.инфо" так. Только они вязанные детские изделия продают
Veronka
Многие детские сайты имеют встроенные магазины, это удобно smile.gif
Geda
Я сама о таком только мечтала - муж работал круглые сутки, магазины у нас далеко, зима. Я даже за продуктами не ходила. И вот сейчас - ляльку поднимать нельзя (глаза прооперировали), мама скоро уедет, муж в работе. то за памперсом? Вроде и родни много, но не все в памперсах разбираются. Когда я задумывала инет-магазин, то именно о памперсах думала, потом об одежде, но потом поняла, что на все денег не хватит, а игрушки развивающие - это же бум, а в городе их просто нет (только ТОМЬ-сервис, да Краснокамск). Не все любят на почту бегать за посылками. Памперсы на дом - супер. А что за японские подгузники?
Neko
Moony, Merries, Goon, Doremi и Fixies - вот этим марки японские.
http://www.detskii-mir.ru/Catalogue.aspx?cats=48 вот здесь есть вперемежку
slingomama
Сколько все новых идей появляется благодаря этому форуму:) Теперь будем их по-тихонечку пробовать.
Neko
Пробуйте smile.gif Главное - не все сразу. А то по себе знаю, как загорается, так все сразу хочется smile.gif
slingomama
Это точно. Я пока стала записывать на бумажку все появляющиеся идеи. Что-то начинаю реализовывать сейчас, что-то пусть будет "про запас".
Omurz
Интересно, как вы думаете, а если памперсы продавать по телефону (принимать заказы), ну что-то типа горячей линии? Не все же пользуются интернетом? Да и затраты значительно меньше, не надо организовывать сайт.
Правда в этом случае покупатель точно должен знать марку покупаемых подгузников.
У меня даже есть оптовик знакомый в городе, так что на закупку товаров тратиться не придется. И довозить, скажем в течении 3-х часов (или к установленному сроку).
И еще один минус - в этом случае ассортимент ограничится только памперсами.

Что скажете по этому поводу? А то мне так загорелось, что хоть завтра пойду рекламу заказывать!
Budet
Цитата(Omurz @ 1.10.2007, 5:37) [snapback]2235[/snapback]
Интересно, как вы думаете, а если памперсы продавать по телефону (принимать заказы), ну что-то типа горячей линии? Не все же пользуются интернетом? Да и затраты значительно меньше, не надо организовывать сайт.
Правда в этом случае покупатель точно должен знать марку покупаемых подгузников.
У меня даже есть оптовик знакомый в городе, так что на закупку товаров тратиться не придется. И довозить, скажем в течении 3-х часов (или к установленному сроку).
И еще один минус - в этом случае ассортимент ограничится только памперсами.

Что скажете по этому поводу? А то мне так загорелось, что хоть завтра пойду рекламу заказывать!

Про заказы по телефону - одобряю (просто воспринимается,как самособой разумеющийся сервис I-net магазина)

А вот про срочную доставку...

Конечно, "горячий" памперс, всмысле, доставка - это прикольно... Но рентабельно ли будет? По опыту создания доставки скажу так, что лучше все-таки возиться не с разовым заказом, а сначала день собирать заявки, а на следующий уже осуществлять планомерный развоз по намеченному маршруту...

А иначе, одно место все в мыле, а выхлоп копеечный...
Работать по плану выгоднее - Как минимум экономия времени и сил, т.к. не надо постоянно возвращаться и кидаться из одной части в города в другую, а потом снова обратно... наметил себе маршрут и спокойного его делаешь...

Neko
Цитата
Интересно, как вы думаете, а если памперсы продавать по телефону

Женщина, которая занимается памперсами в нашем городе так и делает. Ее телефон предается мамами из рук в руки по сарафанному радио smile.gif

Если у вас есть знакомый поставщик - то это вообще супер!
Omurz
доставка будет актуальна, если это более-менее срочно, можно объехать город 2 раза - примерно 30-50км - круг, причем склад, кассовый аппарат - все будет в машине, что сократит накладные расходы. Первое время всю работу (диспетчер на сот.тел.+курьер) наверное будет совмещать 1 человек, потом посмотрим.
Первоначальные вложения - кассовый аппарат, раскрутка (реклама) и первый закуп. Хотя можно договориться об отсрочке платежа недели на 2.

еще подумала, что это будет пользоваться спросом у мам, которые в больнице лежат с детьми.
Budet
Цитата(Omurz @ 1.10.2007, 19:27) [snapback]2272[/snapback]
доставка будет актуальна, если это более-менее срочно, можно объехать город 2 раза - примерно 30-50км - круг, причем склад, кассовый аппарат - все будет в машине, что сократит накладные расходы. Первое время всю работу (диспетчер на сот.тел.+курьер) наверное будет совмещать 1 человек, потом посмотрим.
Первоначальные вложения - кассовый аппарат, раскрутка (реклама) и первый закуп. Хотя можно договориться об отсрочке платежа недели на 2.

еще подумала, что это будет пользоваться спросом у мам, которые в больнице лежат с детьми.

согласен с тем, что подвозить до двери удобно клиенту...
1) но вот 3 часа - (с пробками в моем городе, с дорогами...) - это очень, очень жестко. Такую бизнес модель будет сложно распространить на крупные города...
2) склад в машине нередко обворовывают... проверено почти на собственном опыте, причем не важно что там лежит, внимание к пакету в машине гарантировано, а разбитого стекла жалко...
3) в непогоду, по-зиме... водителя тоже жалко. К тому же рабочий день резко сокращается до периода 10-19:00, а все остальное и так на след.день доставляться будет...
4) расход топлива (пусть) 10ка на 100 км. стоимость 1л. = (грубо) 20 р. итого получается что пару тройку кругов в день дал -200 р., а еще масло, а еще амортизация автомобиля...
5) на общем складе можно поставить один ККМ (хотя я бы договорился с ближайшим магазином и чеки у них бил бы, еще бы сэкономил 15т, которые лучше в рекламу пустил бы), а если машин на доставке будет две то это еще один ККМ (и это при том, что просто так на другое авто ККМ не перекинешь)
6) если делаешь все как надо (органам), то и и СЭС на машину тоже нужен...
7) Диспетчер - одназначно должен будет отдельным человеком... сейчас за разговор по телефону во время вождения как минимум штрафуют... да и опасно это одному человеку в голове держать текущий адрес доставки, пытаться запомнить новый, вежливо говорить по телефону, подсчитать сумму достави, пытаться уйти от подрезающего тебя крузака и не дай бог еще и личные проблемы в голове будут - ой...
Лёка
Добрый день! Я вот тоже загорелась идеей продажи памперсов. Но частной деятельностью никогда не занималась. Я вот думаю нужно как-то сначала зарегистрироваться, а как лучше ЧП или что-то другое, у моего отца фирма по продаже хозтоваров, может им прикрыться? И еще, у нас в Краснодаре много магазинов, где можно памперсы купить и аптеки продают, почти на каждом углу, получается что женщине выгодно купить у меня если цена не выше магазина, а так она пойдет гулять с малышем и сама купит (по себе знаю, сама так все покупаю). Я порылась по интернет базам оптовиков, может не там искала, короче пампеср нью борн пачка стоит 180р, а у нас в магазине 201р, выходит, что с пачки я смогу поиметь не больше 30р, возникает вопрос, а будет ли выгода?wacko.gif И еще мож кто знает координаты оптовых баз, не обязательно интернет, может просто телефон? Заранее спасибо за ответы.
Omurz
Budet,

в принципе все так и планируется, но пока, не зная какой будет оборот, я не могу выделить зарплату диспетчеру, курьеру и снять склад. Поэтому наверное будет 1 чел. А машину в идеале затонировать конечно задние стекла.
По крайней мере, попробывать надо, терять я ничего не теряю, могу и в магазин эти памперсы здать потом, единственное - расходы на рекламу
Omurz
Лёка!

Вчера анализировала цены магазинов с теми, которые нам могут дать поставщики. Накрутка получается от 15 до 35%. Причем у одного поставщика дешевле одно, у другого - другое.

Например, у вас наверное тоже "алиди" есть? У нас "алиди" - официальный дистрибьютор по "Нестле" и "Проктер энд кемпбл", остальные - оптовики ли, или нет - берут у него. Правда, не могу от них прайса дождаться...
Лёка
Цитата(Omurz @ 5.10.2007, 16:08) [snapback]2582[/snapback]
Лёка!

Вчера анализировала цены магазинов с теми, которые нам могут дать поставщики. Накрутка получается от 15 до 35%. Причем у одного поставщика дешевле одно, у другого - другое.

Например, у вас наверное тоже "алиди" есть? У нас "алиди" - официальный дистрибьютор по "Нестле" и "Проктер энд кемпбл", остальные - оптовики ли, или нет - берут у него. Правда, не могу от них прайса дождаться...

Спасибо за подсказку, попробую с ними связаться!
Лёка
Вопрос, если кто уже продвигает эту идею, подскажите каких подгузников и сколько упаковок взять первый раз, мне кажется что либеро не пользуется популярностью и гуни тоже, мож не брать их или я ошибаюсь и еще мне кажется, что эта услуга будет интересна только мамочкам совсем малышей, вот думаю какие номера брать 1,2,3 и может еще 4, что скажете?
Sveta
Добрый день!
Мне бы хотелось немного поделится своим опытом. Шесть месяцев назад идея организовать доставку памперсов и детского питания и мне показалась просто отличной. Взяла кредит и денег в долг у друзей. Открыла фирму, организовала помещение, телефон, рекламу, товар и т. д. Итог на сегодня : расходы во много привышают доход. Хотя цены даже с бесплатной доставкой дешевле чем пойти и купить в магазине. Я просто в шоке. Неужели вытащить ребенка на улицу и бегать по магазинам с каляской это проше, чем взять телефон и сделать заказ.
Возможно, что в таких больших городах как Питер и Москва (где взгляд на жизнь у людей более современный) это и получется. А в таких как наш Сыктывкар люди не ГОТОВЫ.
Budet
Однажды, на заре своей предпринимательской деятельности я организовал бесплатную доставку продуктов питания почти по оптовым ценам... взял грузовичек, офис, диспетчер, продажники - результат такой же. Люди - не готовы! Я был просто в шоке, никому не нужны дешевые качественные продукты?!!... Тогда я вывел для себя правило: цена не имеет никакого значения (чтобы сами люди об этом не говорили).

Sveta, мне кажется, тут дело в организации продаж...
1) откажись от офиса - переведи в режим homework (работа из дома)
2) Цены подними, как минимум, до магазинных
3) Сразу найди дополнительный интересный товар - детское питание, игрушки, кедровое масло, например (очень полезно деткам и мама) и т.п.
4) Половину людей, если таковые есть, увольняй
5) Рекламу... твою надо посмотреть - напиши как и сколько... в общем
для дальнейшего анализа, нужны более точные данные... не отчаивайся
вероятно твой бизнес можно вытянуть в 8 из 10 случаев это так...
если готова побороться, пиши... можем сделать ветку "Выжить и победить" smile.gif
Главное, помни, - ты сейчас не о деньгах печешься, ты свой характер и хватку тренируешь...

если, что... - можешь писать в личку - обязательно отвечу
Sveta
В продолжение темы!
Прислушалась к советам, пересмотрела кучу материала. Прошло не так много времени, но мне хотелось бы поделится тем, что я сделала.
1) Нашла новое помещение. На рынке, ларек. К 1 декабря переежаю. Аренда меньше, да и проходимость людей больше.
В итоге пришла к тому, что необходимо иметь торговую точку, а с нее, как дополнение, делать доставку.
2) Сейчас решаю вопрос в получении разрешения на торговлю и в переоформление кассавого апарата на другое место.
Возможно ли сделать так, что бы и доставка и торговля пробивалась на одной кассе, но разными отделами? К примеру: отдел 1-торговля, отдел 2- доставка.
3) Нашла человека в помощь на торговую точку, з/п 100 руб. выход, + % с продаже.
4) Перевела водителя на пол дня работы, т.е. доставка происходит с 14 до 18 часов.
Были недовольства "старых" клиентов, но все утреслось.
5) У меня есть покупательница (молодая мама), привликла ее на раздачу прайсов, а ей за этоскидка на товар.
За 3 дня она раздала 40 шт. прайсов. Жду результат.
6) Заказала рекламу в газету (раздается бесплатно). Жду результат.
Вот пока и все.
rolleyes.gif
Sveta
Цитата(Лёка @ 15.10.2007, 13:09) [snapback]3036[/snapback]
Вопрос, если кто уже продвигает эту идею, подскажите каких подгузников и сколько упаковок взять первый раз, мне кажется что либеро не пользуется популярностью и гуни тоже, мож не брать их или я ошибаюсь и еще мне кажется, что эта услуга будет интересна только мамочкам совсем малышей, вот думаю какие номера брать 1,2,3 и может еще 4, что скажете?

У меня лучше всего идут Памперсы. Сейчас и рекламу их крутят и по качеству мамочки говорят, что они хороши. Лучше всего брать:
1) Хаггис классик (2-идет плохо, 3-уходит на ура пачки джамбо, 4-хорошо, 5-только маленикие пачки). Расчитаны на людей со средним достатком.
2) Хаггис ультро комфорт (1,2-бирут только маленькие пачки(хорошо для роддома), 3,4- берут хорошо, 4+, 5-уходит только эконом пачки).
3)Памперс Актив бэби, Слип энд Плей (лучше всего уходит 3,4- особенно большие пачки).
4) Либеро Дискавери (стоят дорого, в основном покупают 1-2 пачки в месяц 3,4)
5) Либеро Эвридей (лучше всего уходит размер 7/16, остальные нет). Расчитаны на людей со средним достатком.
6) Хаггис Нэйчурал - лучше не брать, дорого и люди о них не знают.
Всегда беру по 1 кор., большие пачки по 2 кор.
Ну вроде все. rolleyes.gif
Neko
Sveta, спасибо, что делитесь своим опытом и результатами. Это для нас очень важно и полезно smile.gif
Одно то действие, чтобы заменить просто офис на торговую точку - это уже прорыв!
так что очень ждем ваших новых успехов, будем радоваться вместе с вами
Budet
to Sveta

Молодчинка! Так держать!
Искренне рад твоему позитиву
Удачи, и клиентов побольше smile.gif
Sveta
в продолжение.
открыла торговую точку на рынке. с доставкой дела идут совсем туго. спасает только торговля. в начале следующего месяца напишу расклад (если интересно). переоформила кассовый аппарат. три неделе не могу получить разрешение на торговлю, сегодня сообщили что ждите теперь только после нового года. поэтому торгую, не законно. по кассе не пробиваю, опять же что бы не платить налогов. пытаюсь быть на плаву unsure.gif .
Budet
Цитата(Sveta @ 25.12.2007, 6:33) [snapback]3698[/snapback]
открыла торговую точку на рынке. с доставкой дела идут совсем туго. спасает только торговля.

ну хоть торговля работает... уже пол дела
как у тебя с рекламой и продвижением? Причины простаивающей доставки анализировала?
каюсь, еще не смотрел твой асортимент... сегодня исправлюсь, отвлекся что-то...

в начале следующего месяца напишу расклад (если интересно).

конечно, интересно...

переоформила кассовый аппарат. три неделе не могу получить разрешение на торговлю, сегодня сообщили что ждите теперь только после нового года. поэтому торгую, не законно. по кассе не пробиваю, опять же что бы не платить налогов. пытаюсь быть на плаву unsure.gif .

Обычная практика с этими органами... sad.gif тоже периодически приходится бумажки задним числом получать sad.gif
Главное, верь в себя, а под новый год загадай желание... оно обязательно сBudetся rolleyes.gif
Budet
Вот, исправляюсь...
Sveta, посмотрел твой прайс и ассортимент. Прилично... smile.gif

Но, знаешь... я тут подумал... а не слишком ли у тебя ниша узкая? Только детская получается... причем маловозрастно-детская... Может быть асортимент чем-то дополнить? Необязательно даже это тебе закупать, можешь сработать как посредник, агент...

1) Витамины, кальций в таблетках и т.п. - тут, как служба поручений... т.е. тебе поручают в аптеке (с которой ты договоришься) купить и привезти (витаминки всегда хорошо покупают... простая аскорбинка, а сколько удовольствия)
2) Фрукты, овощи, соки... но ведь все-равно памперсы везешь, а тут еще пару кило яблок... (договориться с соседом на рынке)
3) печенье, чай, кофе (! - на него наценка бешанная) - (то же соседи могут обеспечить)
4) бытовая химия, салфетки... - (опять же соседи, т.е. договариваешься c ними о проценте... )

если не соседи, то можно договориться с оптовиками на базе о небольших покупках...

по пунктам 3 и 4 - можешь подключить офисы... чтобы бедным секретарям не самим в магазин бегать, а у тебя заказывать... опять же им можно мини-аптечку продавать + лекарство от насморка + от головной боли + витаминка...

Твой водитель-курьер простаивает? пусть займется продвижением... не хочет?... вероятно найдется студент на машине (на пол дня), который захочет...

Что думаешь?
Криволапова
Добрый день!
Идея отличная, но как многие новички в бизнесе... глаза раскрываются все шире, желание огромное, но есть куча вопросов.
находясь в декрете, сыну 6 месяцев, хочется начать зарабатывать, но ... с чего начать?
у друга есть маленький магазин бытовой химии, я могу поговорить с ним чтобы у него была точка, я - диспетчер, но нужно ли будет регистрироваться мне как ЧП?
Кассовый аппарат - можно ли будет через его к.а. проводить выручку?
Budet
Привет
1.Зачем тебе оформление ЧП? веди бизнес через своего друга... У тебя сейчас позиция шикарная, все есть чтобы начать собственное дело и при этом риски и затраты - минимум! Думаю многие обзавидовались бы такой ситуации!
В общем, начни работать, а там сама поймешь, что тебе нужно...

2.Про ККМ уже писали на форуме.
Конечно, лучше все проводить через уже существующую ККМ, если только тебе не хочется сразу кому-то выложить тыс.15 за просто-так... за новенькую бандуринку...

3.Начать нужно с поиска клиентов. Это самое главное. Детально продумай, где,как, кому, сколько будешь продавать, и почему это у тебя будут(ли) покупать...

Удачи тебе, пиши еще и не пропадай с форума... rolleyes.gif
Криволапова
Тогда такого рода вопросы:
- каков бизнес план?
- какой начальный капитал?
-доставка
-сроки
-объем
на первом этапе...

с чего начать?

а что касаемо друга... нет гарантий его порядочности, раскрутится... и кинет, а может просто идею украсть... всю ночь не спала, голова кругом!!!
Budet
Ой, не спеши.
1) бизнес план ты составляешь сама... форумчане, и я в том числе, можем подсказать только...
2) столько сколько у тебя есть
3) попробуй перефразировать вопросы... готовые решения тебе вряд ли кто выложит...

попробуй начать с того, что стоит поговорить с другом. Пустит ли он тебя вообще к себе в бизнес? Ведь он тоже может считать, что ты его потом кинешь. Если ты не доверяешь ему, а он вероятно тебе... то ничего вероятно у вас не выйдет. Тебе же пока рано делить шкуру неубитого медведя... Попробуй подумать как создать, а не как отхапать и разбогатеть.

P.S.
Идея сама по себе мало стоит - таких идей миллиарды. у каждого по десятку штук.... ты воплотить попробуй. Ценится только материальный результат.
Alenka
Девочки, собираюсь открыть свой интернет-магазин. Магазин уже есть, есть даже небольшая часть товара, нигед еще не регистрировала. У меня идея фикс - памперсы. Ну не могу, хочу именно их. Потому как помню, как сама в свое время бегала по городу в поисках дешевых, точнее по приемлемой цене. И ведь покупаешь их каждый месяц как минимум. Подыскала более или менее дешевые памперсы в магазинах оптовых, а тут вдруг обнаружила, что единственный на данный момент (первый) интернет-магазин детских товаров продает памперсы почти по оптовой цене. Эту девушку я знаю, она и на детские вещи делает наценку всего 20%, тогда как везде они продаются с наценкой 40%. Скорее всего и на памперсы такая же наценка. Насколько я знаю, ее магазин убыточный, хотя зарплату никому не платит, только надоги как ИП. По поводу цен у нее политика - держать низкими цены пока не приобретет популярность ее магазин. А мне что делать? Покупать пачку памперсов и делать наценку всего 50руб не выгодно, к тому же еще доставка бесплатная будет. А если у меня цены будут выше, то ко мне никто не пойдет wacko.gif вообще отказаться от идеи с магазином?
bonny
Я бы не стала отказываться от идеи интернет магазина, только лишь натолкунвшись на одного конкурента с меньшими ценами.
Вы из какого города? По поисковикам могут выходить ведь к вам в магазин, не зная вообще этого магазина. Это во первых. Во вторых можно придумать какую нибудь фишку. Например вначале каждому 10-му заказавшему подарок. И еще вы можете торговать другими марками памперсов.
Когда я открывала свой проект - у меня был конкурент (не прямой) и я знала что этот непрямой конкурент из Москвы собирается открывать филиал в Питере. Это меня не остановило. И совершенно не мешает развивать проект. Наоборот - помогает - так как я постоянно стараюсь чтобы мой проект был лучше, чем проект конкурента.
Вы можете добавить в ассортимент вашего магазина что-то, чего нет у конкурента (например развивающие игрушки или какие это полезные вещи для малышей, которые могут заказать вместе с памперсами - влажные салфетки, маленькие ножнички, соплеотсосы, резиновые игрушки для ванны - в общем любые товары которые можно продавать как сопотствующие).
Ну и потом пока вы открываетесь - раскручиваетесь - ситуация может измениться - ваш конкурент может закрыть магазин, и могут появится новые. Так что на мой взгляд это не повод отказываться от своей идеи.
Alenka
Цитата(bonny @ 15.9.2009, 14:48) *
Я бы не стала отказываться от идеи интернет магазина, только лишь натолкунвшись на одного конкурента с меньшими ценами.

На самом деле вчера обнаружила, что памперсами начал заниматься и второй интернет-магазин нашего города. Раньше он занимался только бытовой химией и хозтоварами. Вот он как раз и продает памперс по низкой цене. Второму магазину не остается ничего кроме как тоже устанавливать низкие цены. Наценка около 14% получается. Другие виды памперсов продавать - не могу найти поставщика. Недели 2 в инете сижу и безрезультатно angry.gif Меня еще пугает, что городок маленький провинциальный, как-то слишком много конкурентов получается.
bonny
что вам мешает попробоваь? Если дела пойдут плохо - можно будет перепрофилировать уже имеющийся магазинчик на другой вид товаров. Посмотрите как дела в вашем городке с развивающими игрушками? Они тоже неплохо продаются через инет. Возьмите пробную партию развивающих игрушек для совсем малышей (которым памперсы нужны). И продавайте совместно развивающие ишрушки и памперсы. Тогда, если доставка беслпатна у вас заодно с игрушками могут заказывать и памперсы, пусть и немного дороже чем у конкурентов.
Но естьт естественно решение за вами.
Neko
Цитата
Посмотрите как дела в вашем городке с развивающими игрушками? Они тоже неплохо продаются через инет

поддерживаю, очень перспективное направление!
Гламурный главбух
Надо же, я как раз недавно пыталась продавать памперсы,сделала группу в контакте.
У нас в Питере в Ашане(сетевой супермаркет) цены на памперсы дешевле,чем у оптовиков,просто эти магазины можно посещать только на машине. идея была такова-под заказ(собираю заказ за день на след день развожу) покупаю в Ашане + 25% +доставка.Иначе нет смысла работать. Никто не отозвался-в Питере развита сеть магазинов "пятерочка" и т.д., там дешевле выходит. Нужны обьемы огромные,чтоб закупать у поставщиков со скидкой, чтоб цены были как в сетях-это вложения большие.
Хорошо я ни копейки не вложила и закрыла группу.
bonny
Цитата(Гламурный главбух @ 16.9.2009, 12:12) *
Надо же, я как раз недавно пыталась продавать памперсы,сделала группу в контакте.
У нас в Питере в Ашане(сетевой супермаркет) цены на памперсы дешевле,чем у оптовиков,просто эти магазины можно посещать только на машине. идея была такова-под заказ(собираю заказ за день на след день развожу) покупаю в Ашане + 25% +доставка.Иначе нет смысла работать. Никто не отозвался-в Питере развита сеть магазинов "пятерочка" и т.д., там дешевле выходит. Нужны обьемы огромные,чтоб закупать у поставщиков со скидкой, чтоб цены были как в сетях-это вложения большие.
Хорошо я ни копейки не вложила и закрыла группу.

Ну да если в пятерке дешевле выходит, чем заказ с доставкой -то конечно народу проще заслать мужа в пятерку и там купить. А вот если бы выходило аналогичнго ценам пятерки той же - то с доставкой бы покупали думаю - так как это удобно. А в группе в контакте - туда можно не так уж и много народу собрать сходу. Ну и там не знаю сообщали ли вы что закупать будете в ашане? Не стоило этого делать наверное, у нас ведь как - если народ знает что вы в магазе покупаете, а не у оптовиков - многие сами туда поедут. А то что на машине - у кого ее нет - можно подругу попросить - съездить раз в месяц и закупить там памперсов на месяц. Или мужа в вых.загнать. Я сама бы покупала памперсы через инет только если бы было не дороже чем в магазине в пределах шаговой доступности. Ну и иесли дороже - то в экстренных случаях - например дите заболело - на улицу не выйти, а муж в командировке.
В общем я думаю у такого магазина должна быть специализация не узкая - только памперсы, а и другие товары - те же игрушки - не надо ходить с малышом по магазину и выбирать, а можно спокойно выбрать пока он спит и заказать.
Гламурный главбух
Конечно я не сообщала где буду закупать.Я надеялась на пап,которым легче заплатить чуть дороже,чем бегать по магазинам. Чтоб цены были,как в пятерке нужны обороты большие. Нужны вложения.
bonny
Цитата(Гламурный главбух @ 16.9.2009, 12:57) *
Конечно я не сообщала где буду закупать.Я надеялась на пап,которым легче заплатить чуть дороже,чем бегать по магазинам. Чтоб цены были,как в пятерке нужны обороты большие. Нужны вложения.

Думаю папы и мамы на 90% введут в поисковике - доставка памперсов. А в группу в контакте я бы обратилась, если бы случайно на нее наткнулась. В общем идея хорошая, просто мне кажется контакт как площадка для рекламы не может быть еджинственной. Тут наверное такой сайт в первую очередь через поисковики надо ракручивать или через детские порталы.
Alenka
Спасибо за совет. Я в принципе так и планировала - памперсы + одежду недорогую хб для малышей (трусики ,ползунки, колготки,носки) + игрушки. Просто ставка на памперсы была, и сама идея с инет-магазином именно из-за памперсов возникла, а тут такое... Есть еще идея кроме памперсов (которые можно недорого купить в нашем городе оптом) найти поставщика хаггисов и либеро. Но 2 недели поиска в инете ничего не дали. sad.gif Наверное,солидные оптовые фирмы не дают рекламы в инете - их и так люди находят.
Золотко
Alenka, не отчаивайтесь, я как раз сейчас занимаюсь открытием аналогичного магазина в своем городе.
Тоже есть свои сложности, но у меня уже есть небльшой круг клиентов, поэтому и занялась магазином.
Пишите как получается-можно в ЛС.
Гламурный главбух
Цитата(bonny @ 16.9.2009, 19:19) *
Цитата(Гламурный главбух @ 16.9.2009, 12:57) *

Думаю папы и мамы на 90% введут в поисковике - доставка памперсов. А в группу в контакте я бы обратилась, если бы случайно на нее наткнулась. В общем идея хорошая, просто мне кажется контакт как площадка для рекламы не может быть еджинственной. Тут наверное такой сайт в первую очередь через поисковики надо ракручивать или через детские порталы.

Я пригласила в группу только мам малышей, зарегистрировалось 100 с хвостиком, написали мне человек 10 -все как один-хотим цены как в магазине и ниже.Может кризис сказался.Когда я спрашивала мам на улице , то большинство одобрило идею,а как дошло до дела-дорого. Естественно строить бизнес вконтакте не собиралась-это был маркетинг, просто сделала для себя выводы и закрыла эту тему для себя.
Где-то в инете читала статью, что для инт-маг детских товаров- памперсы основная статья доходов, т к они нужны постоянно и много, но это были магазины-универсамы с большими вложениями.Нашла статью может поможет вам http://www.bishelp.ru/uprbiz/detail.php?ID=14986

Alenka
Цитата(Гламурный главбух @ 17.9.2009, 11:16) *
Нашла статью может поможет вам http://www.bishelp.ru/uprbiz/detail.php?ID=14986

Что-то у меня ссылка не открывается unsure.gif
Marita
В моем городе население 200 тыс.чел. Пробок практически нет rolleyes.gifsmile.gif При бесплатной доставке памперсов с пачки примерно накрутка 15%. Окупится? Если доставлять будет муж по вечерам (после работы), я буду принимать заказы в течении дня.
И еще: не могу найти офиц.дилеров по продаже Хаддис и Либеро.
Neko
может и окупится только медленно и не сразу и при больших объемах продаж.
ну к примеру пачка стоит 500 р, то есть 15 процентов с нее 75 р, минус бензин муж потратит на доставку.... сами считайте выгодно вам это будет или нет. НО если из года в год раскручивать себя как магазин памперсов с доставкой на дом, чтобы о вас знал весь город, тогда, думаю, может быть есть смысл этим заниматься.
У нас в городе изначально этим занималась женщина, до сих пор помню Лариса зовут. Многие знали, что если нужны памперсы - это к Ларисе. Потом стали появляться конкуренты у нее и стало много людей, кто занимается памперсами. Но у нас во Владивостоке большой популярностью пользуются японские памперсы, так что в основном их доставляют...

Ну как мне кажется на одних памперсах трудно будет выжить надо будет вводить какой-то сопутствующий товар...

15% иметь с продаж - это ОЧЕНЬ мало... Ну представьте, вам надо будет вложить своих денег 500 р, а получить 50 в лучшем случае
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.