Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мыльные орехи
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Neko
Я уже публиковала интервью с девушкой, которая занимается Мыльными орехами

http://bizmama.ru/index.php?option=com_con...29&Itemid=5

Сегодня обратила внимание, что этот товар появился во многих знакомых инет-магазинах - Деметра, Мамалама и т.д.

Кто что думает об этом товаре, кто пользовался? Какие впечатления?
Liya
Отзывы по Мыльным орехам можно почитать на сайте: www.sapindus.ru
Там собраны отзывы с различных форумов.

И еще я открыла темку по Мыльным орехам вот здесь: http://bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=1894
Королева
Я ими стираю все, что прикасается к тельцу моего мальчика, отстирывают, конечно, не все, но в целом мне нравится. Пробовала ими голову мыть-не промылась, но у меня волосы оч жирные.
Liya
А Вы как голову мыли? Если просто отваром, у меня так тоже не очень хорошо промывалась. Волосы у меня не очень жирные, но длинные. Кроме того мне кажется отваром не очень удобно.

Я мою так:
1. Несколько орешков перемалываю в кофемолке в порошок. Беру 1 ст.л. этого порошка смешиваю с 1 ст.л. хны, заливаю горячей водой и даю настояться. Иногда добавляю перемолытые семена льна или гуар, что бы проще смывалось. Намазываю этой кашецей голову и оствляю на 5-7 минут. Потом под душем смываю. Те крупинки что не вымыаются, позже при расчесывании сухих волос легко вычесываются.

Хну можно заменить любой другой травкой полезной для волос: крапивой, лопухом, ромашкой. Вместо гуара можно добавить ксантан, желатин или пектин. А можно просто использовать только Мыльные орешки.

2. Последнее время я для мытья головы использую мочалку с мыльными орехами. Нужно сначало хорошо намочить волосы. Затем хорошо смоченной мочалкой помассировать голову выдавливая из мочалки пену. Для моих длинных волос мочалку надо смачивать несколько раз. Затем мочалку отложить и массировать голову и волосы руками. И смывать как обычно.

Королева
И просто с отваром, и с травами, и с горчицей. Все равно не промывает-волосы у меня очень жирные.
А что за мочалка такая, первый раз слышу?
maripela
Отличная идея, особенно для экоистов, помешанных на экологии. Очень удобно, когда в доме есть маленький ребенок - много химии не хочется использовать.
Королева, а можно Вам маленькую хитрость посоветовать? для всех типов волос подходит отвар обычной ромашки - волосы блестящие, красивые, без всяких Пантинов, Сансилков и т.д. Да и по цене экономично. Мама моя (волосы жирные, темные) любит последние несколько лет споласкивать волосы крапивой (!) с дачи - результат налицо, такие шелковистые черные волосы только в рекламе бывают!)) Сама не пробовала - крапива только для темных волос подходит.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.