Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детский сад
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Alena_
Здравствуйте, дорогие мамы (и папы тоже). Я давно ношусь с идеей своего дела, были разные варианты, но что-то мешает, то ли лень, то ли робость, то ли еще что-то. Тем не менее, эта мысль ко мне периодически возвращается.
Я бы очень хотела открыть частный детский сад, есть много творческих идей. Трудности, которые я предвижу: 1)получение лицензии, оформление документов... насколько я понимаю, с одной СЭС мороки будет выше головы.
2) Первоначальный капитал - отсутствует.

Знаю, что существуют семейные детские сады, не знаю, насколько они официальны - в последний раз мне рассказывали о таком на 7-х детей. Тут проблема в помещении, у нас маленькая двушка, больше 3-4 детей - будет тесно. Я думала о том, чтоб арендовать помещение в уже существующем д/с, но у нас садики сейчас и так переполнены, вряд ли где-то найдется "лишняя" территория.

Может быть, кто-то подскажет, как реализовать желание работать с детьми?
Neko
Alena добро пожаловать в наши ряды smile.gif
А вы как хотите сделать садик, чтобы самой и работать с детьми или же нанимать воспитателей?
Я знаю у нас в городе несколько садиков на дому. То есть женщина сидит дома и берет себе деток (как няня), в этом случае, если я не ошибаюсь, не нужны разрешения.
Вы хотите именно садик на полный день или развивающие курсы?
Светанета
У нас в городе есть и "подпольные" частные садики, и организованные садики на квартире (даже в справочнике ИП зарегистрированы), и частный садик Монтессори - обычный садик, выкупленный у государства и приведенный в замечательное состояние!!!

Так что вариантов у вас, Alena, очень много, и группа для начала, да хотя бы одного ребенка брать на дом как няня

У меня самой такая мысля бродит, к своим "добирать" ещё пару-тройку детишек, и радоваться жизни: и сама дома, и дети под присмотром, и денежка идет)))
tatash
Тоже носилась с такой идеей...Но пришла к выводу - дело О-О-О-чень серьезное! И чтобы кроме кучи головняков и ответственности за жизнь чужих детей еще и денег заработать - надо искать богатого инвестора. Мне кажется, очень актуально будут группы вечерние, часов до 21.00, т.к. у нас в городе мало садов работает даже до 19.00! И группы выходного дня. А как представлю, что делать с детишками, которых почему-то не забрали...Страшно делается...
Neko
кстати, а ведь не плохая идея о группах продленного дня... очень часто встречаю на форумах, что родители просто физически не успевают забрать своих детей вовремя из садика после работы... поэтому приходится либо просить кого-то, либо няню нанимать на вечернее время...
вот можно было предлагать такую услугу - забирать деток с детского сада... группы продленного дня...
один момент - много ведь детей сразу не заберешь, да плюс они могут в разных садиках находиться... как решить этот момент?
счастливая мама
Мне идея с частным детским садом нравится, но очень ответственная.
1)Ребёнок может себя плохо почуствовать, нужна мед.помощь.
2)обеды, завтраки, ужины это тоже серьёзно, продукты покупая нет уверенности ни в чём, а если ребёнок отравится?!
3)Получит травмы(подвернёт ногу и т.п)
Ну и тому подобное.
А ,для открытия детского сада лучше старый детский сад отремонтировать. Слышала, что даже государственные дет.сады можно арендовать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.