Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С какого возраста брать с собой ребенка?
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Anastasia
Как Вы считаете, какой оптимальный возраст должен быть у ребенка, чтобы родители могли его брать с собой в путешествие, за границу, например, на море, в любимую Турцию?

Я смотрю, некоторые даже с годовалыми детками ездят, не рановато ли такие нагрузки малышу?
Lana124
Мне кажется, до 3 лет вобще не рекогмендуется детишек брать. А вобще со школьных лет лучше. Особенно если Вы ребенка хотите за границу вести, там же резкие перепады температур, чужая кухня и так далее могут отрицательно сказаться на здоровье малыша
Владилена
Дети конечно, остро реагируют на резкие перепады температур и смену климата, им очень вредно долго находиться под солнцем палящим...НО, Вы сами можете предостеречь их от ожогов, перегрева и так далее...сегодня ведь это не проблема, купите хороший солнцезащитный крем с высоким фактором защиты, наденьте панаму из натурального дышашего материала ребенку на голову, почаще мажьте все телдо солнцезащитным кремом - и все будет хорошо! Греться на солнце детям все же полезно! У них прогревается носик, а это как профилактика соплей. У на когда бронхит был, мы вылечились только прогревшись на солнышке!
Leto
Врачи не рекомендуют но мы ездили в Болгарию в сентябре прошлого года с 10-месячным ребенком, все прошло отлично. потом благодарила менеджеров агентства BTA travel, что отговорили в Турцию ехать, действительно, в Болгарии было не жарко, отель хороший, чистый, микроволновка в номере. Да и вообще Болгария очень понравилась - веселый приветливый народ и вкусная еда. А дети просто чувствуют, что родители волнуются, вот они тоже начинают волноваться.
Liya
Мы каждый год в феврале посещаем Египет. Детей и до года брали (примерно 7 мес.). И что удивительно, немцов, французов и др. европейцев с маленькими детьми (до года) очень много. Мои дети переносят нормально и перелет, и акклиматизацию.
Хотя конечно все индивидуально, кому-то от морского воздуха лучше, а кому-то хуже.
MaMka
Мы на прошлых выходных были на водных соревнованиях на горной реке. В нашем лагере жила семья с 8-месячной дочкой. Малышку туда в "кенгуру" принесли, там дорога не особо проходимая + переправа на катамаранах + житье в палатке и так далее. Ооочень спокойная девочка, я сама с ней полдня сидела (пока ее родители на катамаранах катались) - она заплакала 1 раз, я ей показала шарики воздушные - и все, никаких слез больше))
Королева
До года мы никуда не ездили, сейчас нам год и три, второй месяц отдыхаем на Черном море, поскольку живем на крайнем севере и солнца не видим вообще, то выезжать нам нужно. А неделю назад у нас еще снег шел.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.