Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мамочки Из Питера, Собираемся Здесь
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > БизМама в городах
Страницы: 1, 2, 3
Neko
Организатором встреч в Санкт-Петербурге является Жанна, ник на форуме Mitrofa.

Девочки из Питера давайте знакомиться и обшаться в этой теме. Расскажите о себе, чем занимаетесь, чем хотели бы заниматься? Знаете ли вы БизМамочек из вашего города?

Так же можете сразу отмечаться, хотели бы вы присутствовать на встрече БизМамочек? Если да, то кидайте в личку Жанне ваш контактный телефон, Имя, Фамилию, чтобы она смогла потом предупредить вас о намечающейся встрече.

Хотели бы приобрести книгу "Роди ребенка, открой свое дело"?

Как только наберется достаточное количество участников и возникнет необходимость встречи, то Жанна ее организует. И уже в реале за чашкой чая с плюшками, вы сможете познакомиться друг с другом, может быть разработать какие-то совместные проекты и найти единомышленников.

Чтобы писать в теме необходимо зарегистрироваться на сайте. Это не сложно!

Ждем вас smile.gif

БизМамочки Питера (дополняйте список!)

1. Доставка цветов
2. Творческая мастерская "Бирка"
3. Интернет-магазин развивающих игрушек SmartyToys
4. Детская одежда сэконд хэнд из Европы. Интернет-магазин
5. Детский центр Натальи Кулаковой "Солнечный круг"
6. Мыльные орехи
7. Экономит.ру - акции и скидки в Санкт Петербурге
Mitrofa
Всем привет! Как организатор будущих встреч немного расскажу о себе:
Сейчас я сижу в декретном отпуске по уходу за сыном (1г 4мес), на работу пока не собираюсь выходить… Если честно, не очень-то и хочется опять работать на дядю… Очень хочется иметь какое-нибудь своё дело (дельце хотя – бы, небольшое)… rolleyes.gif
Полгода назад, были попытки привлекать предпринимателей со своего района, рекламировать товар на моём сайте, но не оценили идею, может кризис сказался – все замерли в ожидании неизвестно чего, лишнюю копейку страшно потратить куда-то, наверное… А может я не так что-то делала…
Ну вот, у кого какие попытки тоже были или хотя бы намечались? Расскажите! и давайте встречаться и обсуждать, подсказывать друг-другу идеи, поддерживать себя и ВСЁ У НАС ПОЛУЧИТСЯ!!! biggrin.gif
sergeevan78
здравствуйте,
у меня интернет магазин детский сток и секонд хенд очень не дорого. Тоже занялась этим в связи с тем, что ребенок постоянно болеет расчитывать на постоянное посещение сада не приходится, поэтому на работу не выйти. Мне нравится мое дело!
а как доплнить список?
Вот мой сайт:
www.odenbaby.spb.ru
Заходите!
Neko
sergeevan78, о вы же тоже из Питера? Здорово!
Кстати, цены у вас на сайте на одежду очень привлекательные. были бы рядом обязательно бы накупила кучу всего.... У нас у китайцев на рынке все дороже стоит...
Список я сама буду дополнять wink.gif
sergeevan78
Цитата(Neko @ 8.5.2009, 10:39) *
sergeevan78, о вы же тоже из Питера? Здорово!
Кстати, цены у вас на сайте на одежду очень привлекательные. были бы рядом обязательно бы накупила кучу всего.... У нас у китайцев на рынке все дороже стоит...
Список я сама буду дополнять wink.gif

Спасибо. По Питеру есть доставка - 200 руб, по России отправляю почтой, тоже 200 руб.
Заходите!
Анна
zhuzhu
Здравствуйте, с ЛВ я.
Очень интересные темы.
В декрете уж больше 5 лет. То есть декрет уже заканчивается, я уже официально безработная, но в феврале оформила ИП. Делаю сайты с подругой.
Про бизнес идей много, только все как-то с сайтами связано. Команда у нас женская - программисты, дизайнер. Нет хорошего рекламиста в команде.

Neko
zhuzhu, здорово как!!!

Делать сайты это очень перспективно, а тем более, что у вас своя команда и программисты и дизайнер, так это очень ценно! Кстати, думаю на БизМаме у вас есть возможность найти потенциальных клиентов, потому как у многих здесь бизнес связан с интернетом.

Кстати, вы могли бы заявить о себе и на проекте МамаДома (заходите по ссылке у меня в подписи). создавайте анкету и указывайте там, чем вы занимаетесь. думаю в скором времени там и рекламиста найдете среди таких же мамочек smile.gif Создайте свою вакансию, кого ищите и нак каких условиях.
Не смотрите, что предложений и анкет там пока мало, сайт только вчера запустили, так что это дело времени, будет заполняться потихоньку smile.gif
zhuzhu
Спасибо, я буду читать, а про вакансию - я не сильна в рекламе, надо правильно описать что я хочу. А как это называется, это специалисты скажут.
papessa
ОЙ, девочки как классно, что ВЫ есть...У меня глаза разбегаются, так хочется быстрее начать делать и воплощать свои задумки...
Все почитаю, но во встречах очень интересно было бы поучаствовать, тем более кто как не мамочки друг друг поддержат и помогут!!!!
Neko
вот еще мамочка с Питера

Детский центр Натальи Кулаковой "Солнечный круг"
Milkale
Спасибо за приглашение в этот топ))

Сразу - ссылка на интернет-магазин неверная в первом сообщение- www.odenbaby.spb.ru

Я мама, но, увы, не биз-.( Сама из Владивостока, но вот уже два года, как живем в Питере. После рождения второго ребенка думала, чем бы заняться таким дома, да так и не придумала. А с рождением третьего сына как то совсем мысли такие редко приходили... Правда, все три беременности и декретные отпуска занималась решением вышки для студентов - доход кое-какой был, но всё же бизмамой не стала. Последний раз вот до нового года сайты пополняла инфой, но и этой работы сейчас нет...

А появились ли у вас на стульчики крепления-сиденья, израильские,кажется?
Mitrofa
Цитата(zhuzhu @ 8.5.2009, 21:55) *
Здравствуйте, с ЛВ я.
Очень интересные темы.
В декрете уж больше 5 лет. То есть декрет уже заканчивается, я уже официально безработная, но в феврале оформила ИП. Делаю сайты с подругой.
Про бизнес идей много, только все как-то с сайтами связано. Команда у нас женская - программисты, дизайнер. Нет хорошего рекламиста в команде.

Клиентов здесь может и найдете, но если возможно, расскажите во сколько у вас обойдется сайт - по примеру скажем такой простой сайтик с форумом?
zhuzhu
Цитата(Mitrofa @ 13.5.2009, 23:10) *
Клиентов здесь может и найдете, но если возможно, расскажите во сколько у вас обойдется сайт - по примеру скажем такой простой сайтик с форумом?

Я скажу как опытный web-мастер, не сочтите ответ пожалуйста, за хвастовство.
Каждый ведь разбирается в своем деле, и я тоже разбираюсь. Это такой сложный вопрос.
Так вот.
Когда мы с подругой начинали, то и дизайн был никакой, сейчас страшно вспомнить, и работало, но теперь то я понимаю, что сделано было ТАК СЕБЕ.
Сейчас прошло около 5 лет. Мы начитались умных людей, набрались опыта, провернули огромную работу.
И у нас есть профессиональный дизайнер. И мы делаем очень грамотно, честное слово, это то что пользователь не всегда видит.
Например верстка, хороший дизайн. Это очень важно для продвижения.
И получается, что продавать сайты за 5000 руб штука я НЕ МОГУ.
А для многих и эта сумма велика.
Думаю что многим можно попробовать интернет-магазин и в бесплатной версии, если пойдет, то сделать уже индивидуальный.

Самый кризисный вариант, совсем на грани - 10000 руб.
Но у меня есть опыт раскрутки. Один проект по одежде раскручен сейчас до 1500 - 2000 человек в рабочий день (в выходной до 1000 человек)
И надо сказать, что это творческий тяжелый труд.
Есть сделанный магазин для цветов, танцевальной одежды, секонд-хенд детской одежды, даже секс-шоп.

А форум мне очень нравится.
Почитываю потихоньку. Очень много идей.
У меня тоже идея магазина есть, надеюсь будут силы и время осуществить.

Организатору отдельное спасибо, это огромный труд!!!
Neko
Еще одна мамочка из Питера

http://www.bizmama.ru/index.php?option=com...29&Itemid=5
zhuzhu
Спасибо, очень позитивно
bonny
Ну и я к вам.

Чуть более полугода назад я создала свой интернет-проект, посвященный сравнительным обзорам цен на товары и услуги в Петербурге.
Всех кого интересуют минимальные цены на разные товары в Питере приглашаю на сайт - Экономит.ру - http://www.economit.ru/
Посвящен сравнительным обзорам цен в магазинах города.

Сейчас на сайте около 60 обзоров в разных рубриках. А также статьи посвященные различным аспектам экономии, сикдки и акции Петербурга и многое другое. При этом каждую неделю - пополнение новыми обзорами и статьями.

Все обзоры сайта можно посмотреть http://economit.ru/rewies/29-poslednie-obzory.html
Последние обзоры сайта можно смотреть здесь - http://economit.ru/rewies/

В планах не только дальнейшее развитие проекта, но и когда проект станет рентабельным - привлечение к обзорам мамочек, у которых есть свободное время

Также приглашаю к сотрудничеству бизнес-мамочек Питера, которым будет интересно разместить рекламу на моем сайте.
Сейчас расценки на рекламу минимальны, при этом аудитория портала растет и ежедневно это более 500-600 человек уникальных посетителей. При этом 2/3 - это женщины.
E-mail для связи - admin.economit@gmail.com
zhuzhu
Цитата(bonny @ 20.5.2009, 22:43) *
Ну и я к вам. Мой сайт Экономит.ру

Спасибо. Пригодится. Я вроде на ЛВ видела такой сайт???
Neko
интервью с bonny здесь
bonny
Цитата(zhuzhu @ 20.5.2009, 23:38) *
Цитата(bonny @ 20.5.2009, 22:43) *
Ну и я к вам. Мой сайт Экономит.ру

Спасибо. Пригодится. Я вроде на ЛВ видела такой сайт???

На ЛВ возможно он мелькает от девочек, меня на ЛВ забанили (видимо почуствовали конкурента :-)) - так как многие с ЛВ у меня зарегистрировались.
Mitrofa
Девочки, есть желание собраться, встретиться, познакомиться уже? Поделиться знаниями и мыслями? Пишите, если есть желающие.
Liya
Давайте шашлычки забацаем на природе smile.gif
papessa
хорошая идея rolleyes.gif
Neko
Идите на шашлыки, девочки! Я вот только вернулась с посиделок с шашлыками. Здорово так!!! Собирались несколько семей с городского форума. Дети надышались свежим воздухом, сами пообъелись, перезнакомились smile.gif
Mitrofa
Что-то мало желающих!
Кузька
Девочки, принимайте и нас тогда rolleyes.gif

www.vlavi.ru

Нам всего 2 месяца wub.gif
zhuzhu
Я лично с радостью, но пока сижу на даче.
А так после 20 июля буду посвободнее
Mitrofa
Цитата(Кузька @ 6.7.2009, 11:33) *
Девочки, принимайте и нас тогда rolleyes.gif

www.vlavi.ru

Нам всего 2 месяца wub.gif

Поздравляем, симпатичный магазинчик!
Mitrofa
Цитата(zhuzhu @ 7.7.2009, 8:03) *

Еще ждемс желающих, так и до августа дотянем rolleyes.gif
bonny
Цитата(Mitrofa @ 12.7.2009, 10:48) *
Цитата(zhuzhu @ 7.7.2009, 8:03) *

Еще ждемс желающих, так и до августа дотянем rolleyes.gif

Я до конца августа сижу с дочкой и ноутом на даче, с редкими выездами отсюда
zhuzhu
Летом сложновато. А вот в сентябре детки в сад, мамы в кафе )))
Шучу
Но в сентябре наверное реальнее
Mitrofa
Если чесно, то я тоже не в Питере, а в отпуске - хотела вас собрать, если бы было побольше желающих.
Но если на шашлычки надумаете все же, пишите, собиру вас. rolleyes.gif
Кузька
если соберетесь на шашлыки - мы бы присоеденились...
Mitrofa
Вот, что получается. Желающие на шашлыки:

1)Liya - писала ей в личку, пока молчит sleep.gif
2)papessa
3)Кузька
4)zhuzhu
5)bonny - до августа на даче

Точно пока трое? пойду клич кину по Питерским форумам...
bonny
Я не до августа, а скорее до сентября на даче - так как в августе буду приезжать в Питер только по делам ненадолго, ну и в Финку когда поедем.
Neko
Разместила интервью с Анной
http://bizmama.ru/index.php?option=com_con...29&Itemid=5
Может она тоже захочет к вам присоединиться smile.gif
sergeevan78
Цитата(Neko @ 17.7.2009, 14:37) *

Да, да, очень хочу! Сейчас дочь у бабушки, так что готова!
Пишите, звоните 89111267712

Mitrofa

2)papessa
3)Кузька
4)zhuzhu
5)sergeevan78
6)bonny - до сентября на даче

Точно пока четверо? пойду клич кину по Питерским форумам...

Кузька
Цитата(sergeevan78 @ 17.7.2009, 15:16) *
Цитата(Neko @ 17.7.2009, 14:37) *

Да, да, очень хочу! Сейчас дочь у бабушки, так что готова!
Пишите, звоните 89111267712

кажется мы с вами тезки smile.gif
Mitrofa
Девочки, кто хочет собраться - давайте ваши телефоны в личку мне (или на форум - сюда).
zhuzhu
Я за, телефон отправляю.
Mitrofa
Цитата(Mitrofa @ 20.7.2009, 17:27) *

2)papessa
3)Кузька
4)zhuzhu - телефон у меня!(предпочтение или выходные или вечернее время)
5)sergeevan78

Точно пока четверо? пойду клич кину по Питерским форумам...

Mitrofa

2)papessa
3)Кузька
5)sergeevan78 - телефон есть!

Точно пока четверо?
Mitrofa
2)papessa
3)Кузька

Девочки, давайте телефоны, будем созваниваться!
Dalion
Я тоже с ЛВ.
Всем привет!

Я сейчас после долгих мучений и поисков себя, кажется нашла то, что мне нравится.
Занимаюсь посредническими услугами в сфере покупок онлайн, в магазинах Америки.
Очень интересный вид бизнеса, так увлекает, правда много времени и сил забирает, на своих деток мало,что остаетсяsad.gif

Я с Вами на встречу!!!

Напишите мне в личку-могу пропустить!А очень хочется пообщаться с единомышленниками. wub.gif
zhuzhu
Очень интересный бизнес.
Бум встречаться. )))
Mitrofa
Вот, что получается. Желающие на шашлыки или в кафе???:

1)Liya - тел.???
2)papessa- тел.????
3)Кузька- тел.???
5)sergeevan78 - телефон у меня!
6)Dalion- тел.???
7)bonny - до сентября на даче

Уже шесть человек желающих, можно собираться, девочки!
Осталось место найти - равноудаленное от всех.
Пишите, кто на какой станции метро живет, что-ли, будем думать...

zhuzhu
Цитата(Mitrofa @ 25.7.2009, 17:54) *
Вот, что получается. Желающие на шашлыки или в кафе???:

Пишите, кто на какой станции метро живет, что-ли, будем думать...

Я за кафе, так как шашлыки дело длительное, а у меня трудности с выходом из дома.
Живу между Академической, Озерками, Просвещения.

По поводу кафе, у меня только любимый ресторанчик Тан Жен на Васильевском (хотя есть другие). Там недорого, очень вкусно.
Правда, пока дети маленькие выхожу не часто, поэтому не в курсе, где получше.
Кузька
Цитата(Mitrofa @ 24.7.2009, 15:56) *
2)papessa
3)Кузька

Девочки, давайте телефоны, будем созваниваться!

скинула телефончик smile.gif
Liya
zhuzhu мы с Вами соседи, я около Академки.
У нас на севере есть не плохой ресторанчик на ул. Карпинского. Но если не на машине от метро не очень близко (где-то 5 остановок, маршрутки от метро ходят часто). Правда я если, что могу несколько человек до метро подвести.
Если остальные из других частей города, то лучше встретиться в центре.
Mitrofa
sergeevan78, Кузька, papessa - где вам удобно будет?

Liya(Юля) - Академич. - ресторан!
zhuzhu(???) - Академич., Озерки, Просвещен., предлагает на Василеостровской - ресторан!
Dalion(Даша) - Черная реч., Старая деревня.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.