Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сумки На Прокат
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > С чего начать? Бизнес-идеи для женского бизнеса
Neko
Понравилась идея smile.gif

"Что делать, если дама мечтает о cумке от Gucci, а денег на нее нет? Американские компании предлагают выход. Впервые их услугами могут воспользоваться и канадские модницы.
Модницам, которые в соответствии с английской пословицей, "любят шампанское, но могут позволить себе только пиво", предлагают брать сумки модных дорогих дизайнеров напрокат.

Аренда сумок - относительно новый бизнес в Северной Америке, но он уже стал многомиллиардным и продолжает расти с каждым годом. Особенно дела оживляются в канун Рождества и Нового года, когда спрос на дизайнерские аксессуары возрастает примерно на 50%.

Первой на канадский рынок проложила дорогу интернет-компания frombagstoriches.com.

"Компания наша молодая, мы начали этот бизнес в октябре прошлого года", - рассказывает Кара Ричтер, одна из создательниц фирмы.
На сегодняшний день у компании более тысячи сумок трехсот моделей. Самые популярные - от дизайнеров Gucci, Dolce & Gabbana, Louis Vuitton.

"У нас около трехсот постоянных клиентов. Большей частью это женщины в возрасте от 25 лет и до пенсионерок. Есть, правда, и мужчины, но очень мало", - рассказывает Кара."

Полностью текст читайте на БизМаме
Владилена
Ой, а я вот только тему про прокат завела!

Действительно, сдача товаров в прокат - дело нужное и выгодное как покупателю, так и продавцу.

Но не только сумки напрокат можно сдавать...мне также очень нравится за рубежом традиция брать дорогие украшения в прокат, драгоценности и прочую атрибутику женщины
Dora
Цитата(Владилена @ 18.5.2009, 20:05) *
Ой, а я вот только тему про прокат завела!

Действительно, сдача товаров в прокат - дело нужное и выгодное как покупателю, так и продавцу.

Но не только сумки напрокат можно сдавать...мне также очень нравится за рубежом традиция брать дорогие украшения в прокат, драгоценности и прочую атрибутику женщины

вот, и я об этой теме писала)))
Aylinak
Лично я считаю, что брать напрокат можно всё что угодно, и я бы с удовольствием брала и сумки, и украшения. Это же просто для красоты - поносил и хватит, по-моему супер. Только не уверена, что русские женщины к этому привыкнут быстро.
Mara
А знаете, оказывается в Москве уже есть такие услуги - сумки напрокат. И цены нормальные. А сумочки - закачаешься, сплошные бренды! Можно сегодня в театр с одной сумкой сходить, на следующей неделе в ресторан - с другой. Прямо голова кружится от удовольствия... Кто хочет воспользоваться такими услугами, могу дать адрес сайта. Пишите в личку, а то напрямую, наверно, нельзя, т.к. реклама.

Mara
Представьте, что ваша сумочка (сумочки) не подходит к платью или костюму, в котором вы куда-либо собрались развлечься или на деловую встречу. Не бежать же покупать новую! А взять напрокат - это реальный выход. Подобрать нужную по размеру, тону и стилю! Как это дело обстоит в Америке, можно прочитать на этом же сайте:

http://www.bizmama.ru/index.php?option=com...;catid=34:ideas

А вот как на Украине:

http://www.superbags.info/index.php?c=5

В Москве эти же услуги:

http://rentboutique.ru/
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.