Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бизнес и семья
Бизнес форум. Женский форум. > Все о женском бизнесе > Болталка
Страницы: 1, 2
Neko
По своему опыту на поддержание бизнеса уходит очень много времени. Как вы его распределяете, чтобы и бизнесом заниматься и детьми?
Veronka
По моему глубокому убеждению, если вам не хватает времени на детей, ваш бизнес не совсем правильно организован.
Для того, чтобы времени хватало, нужна команда единомышленников и адекватное распределение обязанностей и времени между участниками...
Мне времени на все хватает, правда я еще в начале пути... rolleyes.gif
Neko
Veronka, а я не писала, что мне времени не хватает, я сказала, что его много уходит и с этим мало кто поспорит... smile.gif
А когда вы поделитесь с нами своим проектом? Или еще рано?
Veronka
Дело в том, что я решаю все вопросы по бизнесу вместе с дочкой (ей полтора года), вожу ее с собой к клиентам и на деловые встречи rolleyes.gif
На обратном пути часто гуляем вместе smile.gif
У меня есть друзья-единомышленники, тоже с детьми, мы часто собираемся, обсуждаем идеи, дети вместе играют smile.gif
За компьютером сижу в основном когда она спит, или когда не спит, занимаю ее чем-то, она играет сама smile.gif
Так что я не думаю, что моя дочка чем-то обделена...

Одним проектом поделиться могу хоть сейчас - это Интернет-магазин слингов и одежды для кормящих мам http://mamashop.tomsk.ru
Но я его планирую трансформировать, и на подходе еще один проект biggrin.gif
Veronka
Кстати, могу я разместить у себя в подписи ссылку на мой сайт? rolleyes.gif
Neko
Цитата
Кстати, могу я разместить у себя в подписи ссылку на мой сайт?

Конечно, можно wink.gif Сайт видела раньше, приглянулся smile.gif
Geda
Пока бабушка жила с нами прблем не было, н вот она собирается уезжать... А мне еще после операции на глаза нельзя поднимать ляльку. ПРидется няню нанимать, хочу на 5 часов в день, чтобы по хзяйству все делала и поднимала, если надо.
slingomama
Цитата(Veronka @ 12.8.2007, 13:24) [snapback]537[/snapback]
Дело в том, что я решаю все вопросы по бизнесу вместе с дочкой (ей полтора года), вожу ее с собой к клиентам и на деловые встречи rolleyes.gif
На обратном пути часто гуляем вместе smile.gif
У меня есть друзья-единомышленники, тоже с детьми, мы часто собираемся, обсуждаем идеи, дети вместе играют smile.gif
За компьютером сижу в основном когда она спит, или когда не спит, занимаю ее чем-то, она играет сама smile.gif
Так что я не думаю, что моя дочка чем-то обделена...

Одним проектом поделиться могу хоть сейчас - это Интернет-магазин слингов и одежды для кормящих мам http://mamashop.tomsk.ru
Но я его планирую трансформировать, и на подходе еще один проект biggrin.gif

Аналогичная ситуация и у меня.
Плюс бабушки иногда сидят, когда с сыном не хочется идти по делам.
Елена
Цитата
У меня есть друзья-единомышленники, тоже с детьми, мы часто собираемся, обсуждаем идеи, дети вместе играют

Вот повезло smile.gif

А у меня часто получается так, что я разговариваю по телефону, и оба ребенка именно в это время начинают реветь. Поэтому стараюсь общаться с клиентами только по эл.почте.
А еще бывает, есть задание, есть идеи, а сесть поработать не дают (семейство). Хожу и маюсь день-два, пока появится возможность опробовать свои мысли на практике.
Соответственно, я не берусь за дела, где надо оперативно принимать решения, договариваться, предпринимать какие-то действия.
Рассчитываю, что когда малыш подрастет, я смогу четко выделить себе часы для работы. Например, пока все спят.
Иркутская Мама
Вероника, приятный сайт smile.gif
Veronka
Иркутская мама, спасибо за комплимент smile.gif
Очень приятно smile.gif
ОвечкаМ
Я работаю на дому,занимаюсь воспитанием младшей дочки,а старшую взяла на себя бабушка.Благо районы в Москве у нас рядом 10 минут на машине.
А так пока младшая была совсем мелкой я ночами ревела от усталости,заработала радикулит,невроз,давление.Но держусь.
Сейчас на мне финансово еще и мои родители,у мамы пенсия,у папы нет работы,нет пенсии еще.Вот и помогаю.В ответ мой папа возит деток по школам и детсадам, забирает короба с обувью у поставщиков.Вообщем справляюсь.
Курьеры у меня лучшая подруга и ее взрослая дочь.
А я уже все остальное,начиная от рекламы и сайта до продаж,закупок,бухгалтерии.
MaMka
У меня сын уже ходит в детскад, так что я работаю и на основной работе, и своими делами занимаюсь))
laskana
Надо как-то совмещать, ведь в будущем ребенку только лучше будет.
Руся
Нам бабушки помогают, поэтому нам легче со всем справляться.
Светанета
Катя, не представляю, КАК ты справляешься с тремя детьми и со всеми проектами! Младшему месяц, и у меня периодически бывают приступы паники - хотя и бабушка помогает, приезжает, и муж вечером дает вздохнуть, но мне все время кажется (или не кажется), что я чего-то не-до-делала: с малышом, не позанималась со старшими или позанималась, но мало, то приготовила мало или вообще полуфабрикатами обошлась, прибираться у меня ещё ни разу не получилось самой...
Неприятно ещё и то, что не успеваю отвечать на заказы, теряю, ещё хуже - цены оптовые изменились, а на сайте - частично старые, многие заказы приходится отменять или просто игнорировать... В общем, сериал "Грейс в огне")))
Neko
когда моему был месяц, у меня не было столько проектов smile.gif а сейчас они уже сами по себе, бегают, болтают, играются друг с другом.

Цитата
мне все время кажется (или не кажется), что я чего-то не-до-делала: с малышом, не позанималась со старшими или позанималась, но мало, то приготовила мало или вообще полуфабрикатами обошлась, прибираться у меня ещё ни разу не получилось самой...

главное не заморачиваться на этот счет. все живы, здоровы, а порядок в доме и количество еды никак не влияют на то, чтобы быть счастливыми smile.gif
ipto
Распределять правильно время - это очень сложно... Времени - его всегда мало rolleyes.gif Поэтому, думаю, что сделалось-успелось - то и правильно! Значит так и надо было... Ну, а что не успелось - ну, значит, не судьба rolleyes.gif А приоритет - дети, конечно! Хотя мне кажется, что главное для детей - это не специально организованные занятия с ними, а просто уверенность, что мама их любит... rolleyes.gif Всё моё детство родители были очень заняты, мы с братом это видели - конечно, хотелось, чтобы мама приходила пораньше - НО, что самое интересное, лично в моей семье всё повторяется в точности также rolleyes.gif НО, конечно, мне сильно помогает моя бабушка - не смотря на свои годы - ей уже за 90 rolleyes.gif - она всегда на подхвате, и что просто удивительно - даёт мне задания - например, купи глобус - я удивилась - но купила - так они выучили названия и столицы многих стран мира - я прихожу, а дочка говорит -знаешь, мы с бабушкой путешествовали... rolleyes.gif Бабушка про путешествия много читала - и теперь нашла благодарного слушателя rolleyes.gif
Светанета
Цитата(Neko @ 11.2.2010, 8:40) *
главное не заморачиваться на этот счет. все живы, здоровы, а порядок в доме и количество еды никак не влияют на то, чтобы быть счастливыми smile.gif

Не в бровь, а в глаз! Куда бы только перфекционизм засунуть, а то всё хочется лучше, больше

ipto, классная бабушка! с такой бабушкой можно маме горы сворачивать (или бизнес строить, что выгодней))) и никакая няня-гувернантка не нужна

Спасибо за поддержку!
ipto
Вы правы - какая может быть няня - нет ... няня - она же за деньги rolleyes.gif А бабушка - просто по доброте душевной. Причём любит малую без памяти - и сравнивает с собой. Девочка у нас - огонь! С ней иногда сложновато - вообщем, Пеппи - длинный чулок rolleyes.gif За всяческие проделки бабуля её не ругает - наоборот - вот, говорит - наконец-то НОРМАЛЬНЫЙ РЕБЁНОК - вся в меня (в неё то есть) - я тоже такая вредины в детстве была ... И правда, чем дальше - тем больше становится на бабушку похожа - главное, глаза - в точности такие же... rolleyes.gif А ведь и правда хорошо, если будет похожа rolleyes.gif
Юлина
Как здорово, когда есть такие бабушки! Да еще и рядом живут! А у нас бабушки живут далеко, ребенок видит их редко, как следствие - почти не знает их. И очень жаль! Бабушки у нас замечательные! unsure.gif А если вернуться к теме - как совместить бизнес и семью, мне кажется, что сделать это возможно имея вот такой надежный тыл в виде бабушек или других родственников. Женщине одной справится невозможно, придется выбирать - либо бизнес, либо семья, иначе ничего не выйдет ни тут, ни там.....Но это пока дети маленькие.....А когда будут уже более-менее самостоятельные, тогда можно и совмещать! rolleyes.gif
agr270284
Моей дочке уже годик и нам постоянно помогает моя свекровь. Можно сказать благодаря ей у меня хватает времени и сил на заработок в интернете.
MamaDani
А мне удается совмещать rolleyes.gif
Ребенку сейчас годик, магазин открыла уже ок. 4 месяцев назад. Я время распределяю так - утром встаю и полностью посвящаю время ребятенку, параллельно отвечаю на вопросы по товару через интернет.
Вечером приходит муж, я отдаю ребенка ему, а сама сажусь работать. В это же время готовлю на завтра еду, прибираюсь, мою посуду - ноутбук стоит на кухне, так что я и работаю, и дела делаю. Потом мы усыпляем ребенка (ок. 1 ночи), а сама работаю до 4-5 утра уже не отвлекаясь. Встаем мы с сыном ок. 11.
Вот так и кручусь целыми днями laugh.gif
Юлина
Цитата(MamaDani @ 23.2.2010, 16:01) *
Ребенку сейчас годик, магазин открыла уже ок. 4 месяцев назад. Я время распределяю так - утром встаю и полностью посвящаю время ребятенку, параллельно отвечаю на вопросы по товару через интернет.
Вечером приходит муж, я отдаю ребенка ему, а сама сажусь работать. В это же время готовлю на завтра еду, прибираюсь, мою посуду - ноутбук стоит на кухне, так что я и работаю, и дела делаю. Потом мы усыпляем ребенка (ок. 1 ночи), а сама работаю до 4-5 утра уже не отвлекаясь. Встаем мы с сыном ок. 11.

Это здорово, что у Вас получается совмещать! rolleyes.gif А кто же у Вас заказы развозит по городу? А что Вы делаете, когда нужно в банк, например, срочно поехать или в другие какие-то заведения, а ребенка оставить не с кем?
MamaDani
Цитата(Юлина @ 23.2.2010, 21:04) *
Цитата(MamaDani @ 23.2.2010, 16:01) *

Это здорово, что у Вас получается совмещать! rolleyes.gif А кто же у Вас заказы развозит по городу? А что Вы делаете, когда нужно в банк, например, срочно поехать или в другие какие-то заведения, а ребенка оставить не с кем?

Заказы у меня развозит муж сразу после работы, то есть мы во второй половине дня всегда развозим, об этом клиентов отдельно предупреждаю.
А так ИП зарегистрировано на мужа, то есть организационные моменты он решает (они, правда, редко возникают rolleyes.gif ). А по банковским делам - интернет-банкинг рулит laugh.gif
Tella
Разрываешься на несколько частей и каждая часть выполняет свои функции.
Margona
Цитата(Tella @ 21.4.2010, 14:45) *

Главное, чтобы при этом качество работы не страдало!!!
Tella
Цитата(Margona @ 27.4.2010, 14:58) *
Цитата(Tella @ 21.4.2010, 14:45) *

Главное, чтобы при этом качество работы не страдало!!!

Если привыкла все делать до конца и хорошо, то если кто и пострадает, так это я, от усталости!
Budet
Как говорил кто-то из великих:
нехватка времени - вопрос только личной организованности
с супругой над собой постоянно работаем в этом направлении
- что-то автоматизируем, вводим расписания (например, когда нас можно детям отвлекать, когда нет).... приучаем детей к автономности и самостоятельности... т.е. дети они просто рядом живут и все, мы с ними "не носимся".
Tella
Цитата(Budet @ 2.5.2010, 2:47) *
Как говорил кто-то из великих:
нехватка времени - вопрос только личной организованности
с супругой над собой постоянно работаем в этом направлении
- что-то автоматизируем, вводим расписания (например, когда нас можно детям отвлекать, когда нет).... приучаем детей к автономности и самостоятельности... т.е. дети они просто рядом живут и все, мы с ними "не носимся".

Я тоже так думаю. Организованность очень помогает жить.
Margona
Согласна про организованность на все 100%!
M.mama
Я стараюсь организовать рабочее время либо когда уложила детей, либо утром, когда они еще спят. И вообще стараюсь немного отстраняться от дел, понимая, что семья, дом и дети - это основное мое занятие. И весь мир подождет)
Светанета
Вечером муж явно и скрытно указал, чтобы я не садилась за компьютер - очень удручает домашних вид моей спины и затылка, да и сил нет уже (хоть когда-то и была совой), так что примерно получается так:

подъем мужа и среднего в шесть, пол-седьмого они уже уезжают (в садик и на работу), мы со старшим встаем почти в семь, завтракаем, отправляю его в школу, стараюсь это время полностью ему посвятить, чтобы его начало дня было хорошим.

Потом кормлю мелкого, пока он лежит спокойно, разбираю бардак, убираю со стола, запускаю стиралку, иногда пылесосю или протираю пыль, поливаю цветы. Сажусь за комп - отвечаю на заказы, делаю рассылку (это если мелкий лежит спокойно, если нет - вот и день пропал), разбираю документы и бухгалтерию.

Где-то в это время стараюсь поделать массаж и гимнастику малышу, положить на развивающий коврик, или стоит рядом с компом в ступе и комментирую ему свои дела.

Следующее кормление, если после того никуда не ходила, то после этого идем по делам (с мелким в слинге)

Вот и время обеда, встречаю старшего, кушаем, убираем со стола вместе, читаю (обычно Библию или другие книги), старший некоторое время отдыхает. Затем, перемежая кормлениями, занимаюсь с ним (он требует индивидуального внимания, по рекомендации врача) домашними уроками.

В четыре часа пьем чай и идем гулять все вместе - забирать среднего. Если его заберет папа, то готовлю ужин, стираю то, что вручную нужно, дописываю эл.письма...

пол-седьмого ужин, обсуждение планов на завтра и выходные, бюджета расходов и тому подобные общесемейные дела, моем посуду (чаще это делаем мы с папой когда ребята уже спят, не получается сразу), прибираемся "по верхам", играем в семейные игры (шашки-шахматы, например), или просто мы общаемся, а дети играют вместе. Ещё в это время приходят забирать заказы

В восемь вечера начинаем детское купание (хорошо, если успеваем и сами до девяти) одного-второго-третьего (можно старших и вместе

Потом чтение минут 10-15 на ночь, массаж, смотрим кино в течение часа, в это время что-то шьется, что-то гладится, что-то развешивается. Проверяется комплект рюкзака старшего и наличие сухой и чистой одежды на завтра всей семье.

Обычно в 11 отбой взрослых

Нормально? Где можно уплотниться, чтобы успевать больше? я не знаю, тем более у меня не такая уж успешь в руках, как хотелось бы (((
Budet
Цитата(Светанета @ 25.5.2010, 20:30) *
Где можно уплотниться, чтобы успевать больше?

По-мому, вы замечательная мама и жена )
Возможно, стоило бы все-таки передать часть работы детям - мытье по суды и т.п.
Я за большую автономность старшего сына )
Возможно стоить начать с 5ти минутной экономии, т.е. сократить время всех занятий на 5 минут... (нормирование операций - важнейший принцип производительности). В конце дня таким образом появится еще один час.

Гораздо эффективнее начать преобразования не с глобального переустройства, а с не больших изменений...
ipto
Ну что тут сказать - Светанета - Вы просто УМНИЦА!!! good.gif
Честно, вот перечитала Ваш пост, и поняла, что мне ещё учиться и учиться... правда.
ipto
И менять ничего не нужно ... и "уплотняться" некуда, по-моему...
Есть хорошая притча на тему "всё успеть"...
Каждое утро в Африке просыпается лев.
Он знает, что должен бежать быстрее газели, если хочет поймать ее, не то он умрет от голода.
Каждое утро в Африке просыпается газель. Она знает, что должна бежать быстрее льва, иначе она погибнет.
Каждое утро, когда ты просыпаешься, не спрашивай, лев ты или газель. Беги!
Budet
Цитата(ipto @ 26.5.2010, 18:42) *
Каждое утро в Африке просыпается лев.
Он знает, что должен бежать быстрее газели, если хочет поймать ее, не то он умрет от голода.
Каждое утро в Африке просыпается газель. Она знает, что должна бежать быстрее льва, иначе она погибнет.
Каждое утро, когда ты просыпаешься, не спрашивай, лев ты или газель. Беги!

good.gif
grusha
девочки, ну прям родственные души нашла....меня обычно ругают, что я все время куда-то бегу, но ведь если сидеть и ждать что тебе кто-то что-то принесет , есть большой шанс ничего не дождаться, а так будешь знать что ты пробовала, старалась, да и опыт- вещь безценная...даже неудачный опыт.
насчет все успеть... в моем окружении больше всего жалуются на нехватку сил и времени женщины, которые не работают, имеют домработниц и нянек для детей, а остальные молча делают дело и все у них получается.
Светанета
Цитата(grusha @ 20.6.2010, 1:25) *
девочки, ну прям родственные души нашла....меня обычно ругают, что я все время куда-то бегу, но ведь если сидеть и ждать что тебе кто-то что-то принесет , есть большой шанс ничего не дождаться, а так будешь знать что ты пробовала, старалась, да и опыт- вещь безценная...даже неудачный опыт.
насчет все успеть... в моем окружении больше всего жалуются на нехватку сил и времени женщины, которые не работают, имеют домработниц и нянек для детей, а остальные молча делают дело и все у них получается.

Точно, много раз замечала: как только откладываю любую часть своей жизни - так сразу успеваю гораздо меньше. То есть если не работать, то почему-то и хозяйство распадается, или наоборот - если дома дела не сделаны, то и на работе всё из рук валится

И пусть в жизни не все так замечательно, как хотелось бы, зато однозначно не скучно, полезно, есть что сказать всегда и везде, и вся в детях как в цветах )))
irishka
Цитата(Юлина @ 12.2.2010, 11:51) *
Женщине одной справится невозможно, придется выбирать - либо бизнес, либо семья, иначе ничего не выйдет ни тут, ни там.....Но это пока дети маленькие.....А когда будут уже более-менее самостоятельные, тогда можно и совмещать! rolleyes.gif

Ну неправда! Целая куча примеров, когда удавалось совмещать, и совмещать прекрасно. Я тому ходячее доказательство! Ребенку и года не было, а уже начала работать на дому, и оч хорошо у меня это получалось и получается! Сейчас у меня уже двое! А это вдвое больше забот, и ничего - справляюсь) И считаю себя оч хорошей мамой! И оч ценным сотрудником! Какая я скромная! =))))))))
Но меня радость переполняет, все так хорошо складывается, спасибо моему любимому проекту, который помог мне реализовать мои мечты! =))))))))))
Светанета
Вообще выпала из жизни и бизнеса, так как муж решил ездить в командировки, у него так больше получается... и вот сайт совсем заброшен, и все заботы только о мальчишках.... КАК я УСТАЛА!!!
Согласна насчет организованности - очень помогает, день расписан всегда! и столько, сколько успеваю с тремя детьми - многие знакомые и с одним не замахиваются

Вернулся муж неделю назад, отоспалась и отъелась ))) появилось немного времени и вот всё хожу и думаю - как же за рутиной потерялся цель и смысл действий... звонят покупатели - начинаю "тянуть резину", так как нет времени заниматься заказами и бухгалтерией, нет времени обучать менеджера, нет времени, нет времени, нет времени... в итоге теряю даже крупные заказы

Может, пойти учиться? когда очень надо стало, нашла же время и выучилась на права. сейчас жить легче когда "на колесах"
И опять: бизнес-инкубатор, где реальные бизнесмены города преподают (и потом льготные кредиты для выпускников), курсы в интернете типа Мороза или идеи бизнеса он-лайн уважаемой хозяйки замечательного форума, индивидуальные консультации он-лайн или в реале, литература... вариантов много и везде свои плюсы и минусы
iulijaI
А у меня плохо получается время распределить. Работаю ночью когда мальчишки спят ( 3,8 и 1,8). Когда клиенты звонят им надо обязательно плакать или кричать что-то у телефона. И порой у меня возникает чувство, что семья брошенная. Бабушка сидит с ними конечно, но мальчики шумные и она устает от них. Получается, что есть и плюсы и минусы.
nemamavovse
Цитата(Светанета @ 18.5.2011, 13:36) *
Вообще выпала из жизни и бизнеса, так как муж решил ездить в командировки, у него так больше получается... и вот сайт совсем заброшен, и все заботы только о мальчишках.... КАК я УСТАЛА!!!
Согласна насчет организованности - очень помогает, день расписан всегда! и столько, сколько успеваю с тремя детьми - многие знакомые и с одним не замахиваются

Вернулся муж неделю назад, отоспалась и отъелась ))) появилось немного времени и вот всё хожу и думаю - как же за рутиной потерялся цель и смысл действий... звонят покупатели - начинаю "тянуть резину", так как нет времени заниматься заказами и бухгалтерией, нет времени обучать менеджера, нет времени, нет времени, нет времени... в итоге теряю даже крупные заказы

Может, пойти учиться? когда очень надо стало, нашла же время и выучилась на права. сейчас жить легче когда "на колесах"
И опять: бизнес-инкубатор, где реальные бизнесмены города преподают (и потом льготные кредиты для выпускников), курсы в интернете типа Мороза или идеи бизнеса он-лайн уважаемой хозяйки замечательного форума, индивидуальные консультации он-лайн или в реале, литература... вариантов много и везде свои плюсы и минусы

А вы нее думали, что то, чем вы занимаетесь, - не ваше? Если любишь свое дело, всегда все получается.
bonny
На моем сайте появилась новая статья - Как успевать работать мамам с маленькими детьми - http://economit.ru/articles/447-kak-uspeva...kimi-detmi.html
Кому интересно - вэлком :-)
Светанета
Цитата(nemamavovse @ 9.7.2011, 18:06) *
А вы нее думали, что то, чем вы занимаетесь, - не ваше? Если любишь свое дело, всегда все получается.

Вот и я это чувствую, не зажигает больше, как было вначале... ну и потом, вижу, что другие девушки в нашем городе эту идею подхватили и раскрутили, подобных бизнесов стало штук 10, а это очень много для 500тыс городка ... Конечно, можно и отстроиться от конкурентов, всё-таки уже четыре года нашему сервису, но вот ни сил, ни, самое главное, ЖЕЛАНИЯ

bonny , спасибо за ссылку ))) статья хорошая, только вот все способы уже давно знакомые... Ещё там погуляла по другим статьям - возможности подработки маме на полдня, примеры мам, которые успевают и работать и детей воспитывать ))) очень понравилось! Главное, что это возможно - совмещать работу и воспитание детей!

Больше всего не хочу быть просто домохозяйкой! Это очень хорошая профессия и даже образ жизни, но не для меня!!! Реально скоро на стенки полезу
bonny
Если что-то не нравится, значит надо искать к чему душа лежит. Может деткам няню нанять на полдня, чтоб у вас было время на себя, вы отдохнете, придете в себя и что-нибудь придумаете дельное.
Крошка-Еношка
Цитата(bonny @ 20.12.2011, 10:05) *
Если что-то не нравится, значит надо искать к чему душа лежит. Может деткам няню нанять на полдня, чтоб у вас было время на себя, вы отдохнете, придете в себя и что-нибудь придумаете дельное.

Иногда очень сложно оставить ребеночка на чужого человека...
bonny
Я имела ввиду няню для начала когда вы же будете дома. Просто в это время можно не заниматься детьми, а заняться собой, подумать, поработать и т.д. А уже потом, если няня приживется, можно и оставлять уходя куда-то
Светанета
Няня у нас появилась, когда младшему год был, на неполный рабочий день и неполную неделю (по сути, по необходимости), иначе бы я ничего не успевала. Это реальный выход - на постоянной основе это дорогое удовольствие, а на пару-тройку часов или, по необходимости, на полный день - вполне доступно. Нам повезло, что в это время без работы сидела хорошая знакомая, целый год вот мы уже сотрудничаем в таком режиме (она и не особо стремиться на работу, другие источники дохода, а с детьми очень любит заниматься)

Ещё мамам, особенно если ребенка больше одного, надо привлекать знакомых, родственников к помощи, чаще общаться, чтобы и дети доверяли и помощь просить не когда уже "скорая помощь" нужна, а заблаговременно!

Наверно, проблема в стремлении получить от жизни ВСЁ и СРАЗУ (в хорошем смысле слова), а так редко получается. Нормально, если у работающей мамы завал на работе или дома не прибрано. Где-то встречала фразу: из трех вещей: наличие детей в доме, порядок и нормальная психика одновременно можно иметь только две)))
Laki
Привет, девочки, я в этот сайт заглядываю давно, но вот зарегилась только вот, так что привет, привет!
Вижу, что детки у всех маленькие, а у меня один в школе, а дочку летом отдала в сад. Когда отдала и бизнес пошел и дети довольные и даже на йогу записалась, я перестала плакать ночами от того, что не разорвать меня и стала спокойно работать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2017 IPS, Inc.