БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Магазин детского питания, хочу открыть
Гость_МамусечкаПермь_*
сообщение 2.10.2008, 10:51
Сообщение #1

Гости

Здравствуйте все.
Очень рада, что наткнулась на такой отличный форум.
Начинаю тоже свой бизнес, но столько вопросов -голова кругом..
Муж подарил мне помещение в 4-х этажном торговом центре и немного денег.Сказал -занимайся, чем хочешь.
Я хочу открыть магазинчик детского питания , ну и скорее всего некоторых сопутствующих товаров типа подгузников.
Сейчас ищу поставщиков и сразу вопросы.
Как лучше- иметь дело с поставщиком, который в нашем городе, в Москве или близлежащих городах (у нас это Екатеринбург) или сотрудничать сразу со всеми?
Многие поставщики предлагают сразу и услуги доставки, видимо , у них есть договоры с грузовыми компаниями.Как лучше - найти самой грузовую компанию или пусть лучше поставщик сразу и привозить?
И как вообще определить цену уже в своем магазине?Чтобы покупателю было интересно прийти именно ко мне?

Подскажите, пожалуйста, кто уже занимается продажей питания или просто продажами?А то до открытия центра 2 месяца, а я в замешательстве.

+Quote Post
Neko
сообщение 2.10.2008, 11:26
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

МамусечкаПермь, день добрый!
Рады, что вы к нам присоеденились! И еще больше рада, что вы открываете свое дело smile.gif
Да, хороший у вас муж, и личному помещению можно только завидовать smile.gif Пожелаю вам удачи и чтобы у вас все получилось!
А теперь по вопросам..
Вы уже точно решили, что это будет магазин детского питания и только питания?
Я просто не знаю сколько идет наценка именно на детское питание, но вообще на продукты она не большая, как правило процентов 20 всего (иногда 30) и чтобы получить какую-то существенную прибыль, должны быть очень большие обороты. Памперсы то же самое: - объемные, места занимают много, а наценка не существенная...
Я бы предложила вам заниматься игрушками детскими, благо поставщиков сейчас много всяких разных и очень интересных. К тому же знаю точно, что игрушки пользуются спросом и что немаловажно, что накрутку на них делают до 100%. А вот как раз-таки питание и памперсы можно сделать сопутствующими товарами smile.gif
Игрушки есть смысл заказывать у производителей напрямую, а вот питание и памперсы можно у вашего оптовика в городе...
по доставке, обычно нет никаких договоров с траспортниками. вы сами высказываете пожелание какой компанией вы бы хотели, чтобы поставщик отправил ваш заказ.
просто одни компании есть дешевле, другие дороже, но надежнее... кажется в "организационных вопросах" была такая тема специальная по транспортным компаниям...

по ценам, запросите прайс у оптовика на питание детское и посмотрите сколько это же питание стоит в розницу, узнаете разницу и сколько процентов накручивает магазин (и нам скажете smile.gif просто интересна наценка на дет. питание)
ну а по игрушкам, как я говорла наценка может быть довольно существенной, вам тоже надо будет запросить прайс у производителя и потом посмотреть в какую цену эти игрушки стоят в магазинах города...

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Гость_МамусечкаПермь_*
сообщение 2.10.2008, 11:51
Сообщение #3

Гости

Огромное спасибо вам за ответ.
У нас в городе как раз-таки игрушек очень много продается, в любом магазине есть закуток с игрушками..
Поэтому я даже их как-то не рассматривала..
А с питанием, несмотря на 2 Детских мира и множество продуктовых, какой-то напряг, особенно с ассортиментом.
Тем более, что в Бананумаму вообще теперь не завозится детпитание.
Накрутка в магазинах на питание действительно достигает порой 30 %.
У меня есть уже прайсы из ЕКБ, из Москвы и Перми.
Честно говоря, я рассчитываю на хороший оборот.Муж мне прогарантировал, что в ТЦ больше с подобным товаром никто не сядет, кроме того, в этом центре продуктвого не будет.Центр построен в микрорайоне, который активно освоен, плотно заселен и продолжает активно застраиваться.На это и мой расчет.. unsure.gif

А, да.Еще в придачу к помещению мне и склад достался, вот.Это, наверно, тоже плюс.

Хочу еще перед открытием заказть буклеты рекламные и разложить в местах, где мамы с детками, ну в инете на сайте для мамочек рекламу пустить..

И вот еще не знаю, как просчитать , сколько и чего заказать на первое время.

+Quote Post
Neko
сообщение 3.10.2008, 14:43
Сообщение #4

Екатерина

Цитата
Тем более, что в Бананумаму вообще теперь не завозится детпитание.

хм, а интересно почему это?

Цитата
я рассчитываю на хороший оборот.

желаю удачи smile.gif

в общем, главное начать, а соориентироваться и по ходу всегда можно. Тем более не попробуешь и не узнаешь, что будет пользоваться бОльшим спросом... smile.gif

Цитата
И вот еще не знаю, как просчитать , сколько и чего заказать на первое время.

если оптовик будет местный, то не страшно не угадать с количеством, так как в случае чего товар можно оперативно пополнить. много не берите сразу, так как товар имеет ограниченный срок годности, лучше потом докупить еще...

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Гость_МамусечкаПермь_*
сообщение 3.10.2008, 15:03
Сообщение #5

Гости

спасибо!
Банамама имеет большие проблемы в связи с тем, что имеет некое отношение к Эльдорадо, а Эльдорадо, как известно, имеет проблемы с налогами.Вот поэтому Бананамамы чуть не крякнули все..

Я пока остановилась на поставщике одном местном (у него хороший ассортимент Нестле и Гербер, он официальны дистрибьютор Нестле фуд) и одном московском, цены и там, и там вполне хорошие для оптовиков.

Представители нестле вообще одобрили выбранный мной микрорайон для продаж..
Подбираю сейчас компанию перевозчика и торговое оборудование...
Ой, ну так волнуюсь...
Дома гора глажки, муж питается подножным кормом, пока я "Бизнесом" пытаюсь заняться... wacko.gif

+Quote Post
Neko
сообщение 4.10.2008, 5:40
Сообщение #6

Екатерина

Цитата
Подбираю сейчас компанию перевозчика и торговое оборудование...

совет по торговому оборудованию - посмотрите объявления местные, кто продает б/у оборудование. Как правило, можно найти такое, которое не сильно отличается от нового (так как например точка не долго проработала и закрылась), а по цене в половину дешеве....
мы так в свое время закупилсь витринами для магазина... а потом и продали их за ту же цену, что и взяли...

Цитата
Подбираю сейчас компанию перевозчика

между кем и кем выбираете?
Я работала с разными если что могу подсказать у кого какие плюсы-минусы...

+Quote Post
Гость_МамусечкаПермь_*
сообщение 4.10.2008, 9:50
Сообщение #7

Гости

Многие компании работают с РГ ГРУПП, Грузовозофф.

РГ ГРУПП имеет вроде ка низкие тарифы, только, учитывая, что это ж/д перевозки, как они осуществляют доставку от "двери до двери"?

Про Грузовозофф много отзывов, причем как положительных, так и отрицательных.Вот ждем из Москвы автокресло, привезти должна именно эта компания, посмотрю сама, да еще придетсяза креслом ехать к ним в офис, узнаю там тарифы.

Спасибо за подсказку про оборудование.Об этом я не подумала, но действительно можно сделать так.

А вообще этот форум живой?
А то кроме нас с вами как бы и нет никого? ph34r.gif

Сегодня хочу проехать по магазинам реальным, посмотреть цены на питание в них, а то уже давно не покупаем сами ничего, цен не знаю, только с инет магазином сравнила..

+Quote Post
Neko
сообщение 6.10.2008, 8:38
Сообщение #8

Екатерина

ну 98 просмотров темы, значит все-таки "живой"... smile.gif просто многим может нечего написать, не все же магазины открывают smile.gif

+Quote Post
Гость_Vanilka_*
сообщение 12.11.2008, 21:17
Сообщение #9

Гости

День добрый!
не хочу расстраивать, но с детским питанием увы все не так уж и просто.
Минусы:
1) во-первых это продукты, да к тому же еще и детские, соответственно нужны разрешения СЭС(выдается на 5 лет), список разрешенных к продаже групп товаров, который обновляется раз в полгода и все продавцы обязательно должны иметь санкнижки и проходить санминимумы раз в 3 месяца. Кое-что еще из требований СЭс вам сами инспектора и расскажут.
2) детское питание имеет срок годности, он конечно достаточно большой (от 6 мес. до 2-х лет), но все же за ними надо тщательно следить. Кроме этого есть скоропортящаеся детское питание (творожки) которое также рекомендую продавать, с ним коненчо головной боли побольше, но многие мамочки приходят именно за ним.
3) Наценка. Не знаю есть ли ограничения по наценке в вашем регионе, но в Ставрополе наценка на детское питание не может превышать 15%.
4) так как товар имеет сроки годности и для привлечения клиентов необходимо поддерживать хороший ассортимент то приготовьтесь к тому что заказы нужно будет делать часто и занимать они будут приличное кол-во времени.

Плюсы
да он в принципе наверное только один - быстрая оборачиваемость.

Мое мнение что детским питанием заниматься тяжело и нерентабельно, хотя знаю примеры точек которые держаться именно на питании.

Как тут правильно писали гораздо интереснее работать с игрушкой и с детской одеждой и обувью(с обувью нужны большие инвестиции, так как выкупается все размерными рядами). Наценка на эту группу товаров в среднем 100 % и выше.

Если решитесь заниматься все-таки детским питанием, то не забудьте про сопутку: бутылочки, соски, прорезыватели и тд. На них наценка 30-50 %, потому как этой группой торгуют атеки и наценки в них невысоки.и

Ну и так как питание есть питание рекомендую работать все-таки с местными оптовыми поставщиками, по ценам примерно то же что и закупка из москвы, но будете закуупать чаще, просрочки будет меньше, плюс почти все фирмы делают сейчас доставку и отсрочку платежа(москва вряд ли вам будет давать с отсрочкой).

В любом случае удачи!!!

+Quote Post
Neko
сообщение 13.11.2008, 4:16
Сообщение #10

Екатерина

Vanilka, большое спасибо за такой полезный и содержательный ответ! Спасибо, что поделились своим опытом нам это очень необходимо!
А вы чем занимаетесь, если не секрет?

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 18.6.2019, 11:35
Дизайн - Кожемяко Руслан