БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Сопутствующие товары
nasstasya
сообщение 24.1.2010, 15:17
Сообщение #1

Новичок
*

Добрый день!

Наверняка, каждый кто занимается продажей знает, что важно иметь в ассортименте основной товар+сопуствующий.
Например, фотоаппарт+карты памяти, принтер +бумага и т.д.

А что можно предложить покупателю к колготкам?
Обычно идет в ассортименте белье+колготки, а что ещё можно?

+Quote Post
ovuas
сообщение 24.1.2010, 16:22
Сообщение #2

Активный участник

У нас в магазинах специализирующихся только на продаже колготок кроме женского белья продают трикотаж:кофты, футболки

+Quote Post
nasstasya
сообщение 24.1.2010, 18:48
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(ovuas @ 24.1.2010, 16:22) *
У нас в магазинах специализирующихся только на продаже колготок кроме женского белья продают трикотаж:кофты, футболки

Это уже расширение ассортимента получается. Хочется найти 1-2 наименования в "тему".
У кого-то видела мешочки для стирки, например.

+Quote Post
Budet
сообщение 25.1.2010, 17:20
Сообщение #4

Активный участник

Из: Far East

Не знаю, как на счет колготок... а вот к ботинкам до сих пор во многих магазинах элементарно не предлагают шнурков... wacko.gif

Хотя тут, конечно, не вопрос прибыли... но покупателю же гораздно удобнее будет

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
nasstasya
сообщение 25.1.2010, 18:35
Сообщение #5

Новичок
*

Цитата(Budet @ 25.1.2010, 17:20) *
Не знаю, как на счет колготок... а вот к ботинкам до сих пор во многих магазинах элементарно не предлагают шнурков... wacko.gif

Хотя тут, конечно, не вопрос прибыли... но покупателю же гораздно удобнее будет

со шнурками - согласна. Проблема. Буквально неделю назад столкнулась с тем, что их вообще мало где предлагают.

+Quote Post
Ksiu
сообщение 25.1.2010, 20:25
Сообщение #6

Активный участник

Из: Ярославль

А у нас вдруг стельки перестали предлагать. И крема для обуви стали исчезать из обувных магазинов. Теперь на этих витринах лежат дорогие кожаные перчатки. Такое вот расширение ассортимента за счет сопутствующих товаров.

А про колготки ... Первое, что мне приходит в голову - это полный спектр чулочно-носочных изделий. Чулки, носки, полуноски, следки, носки с пальцами, гетры, лосины, рейтузы ... Женские, мужские и детские. Из разных материалов и на любой случай. Вроде как уже большой ассортимент получится? А еще в американских фильмах показывают в день свадьбы невеста надевает на ногу ... такую штуку... забыла ... rolleyes.gif Чтобы в любой момент можно было подобрать колготки на любой вкус, а то часто приходится покупать "что есть".

К праздникам можно предлагать открыточки я думаю или красивую упаковку. Носки или колготки недорого подарить как правило, всем нужны и с размером не очень сложно прикинуть.

В интернете встречаются интересные идеи, например "подписка на носки" - каждый день в течение месяца вам домой приносят новую пару нсоков. Можно предлагать как сопутствующий товар интересную услугу. rolleyes.gif

У Кати здесь на портале есть статейка "Носки в подарок" по-моему. Да, вот залезла туда и прочитала что предлагают к носкам бальзам для ног. Можно наверное предложить крем от потливости ног, иногда очень даже нужен. Ну и вообще средства по уходу за ногами. От варикоза. И т.п.

А есть какие-то приспособления для удобного хранения дома колготок и носок?

Можно ложки для обуви - сохраняет колготки и носки от изнашивания в числе прочего.

Очень многие думают что они умеют летать
Лебеди очень многие ласточки очень многие
И очень немногие думают что умеют летать
Лошади очень многие лошади четвероногие
Как всегда оставаться красивой? У нас есть ответ

+Quote Post
nasstasya
сообщение 3.2.2010, 16:09
Сообщение #7

Новичок
*

Цитата(Ksiu @ 25.1.2010, 20:25) *
А у нас вдруг стельки перестали предлагать. И крема для обуви стали исчезать из обувных магазинов. Теперь на этих витринах лежат дорогие кожаные перчатки. Такое вот расширение ассортимента за счет сопутствующих товаров.

А про колготки ... Первое, что мне приходит в голову - это полный спектр чулочно-носочных изделий. Чулки, носки, полуноски, следки, носки с пальцами, гетры, лосины, рейтузы ... Женские, мужские и детские. Из разных материалов и на любой случай. Вроде как уже большой ассортимент получится? А еще в американских фильмах показывают в день свадьбы невеста надевает на ногу ... такую штуку... забыла ... rolleyes.gif Чтобы в любой момент можно было подобрать колготки на любой вкус, а то часто приходится покупать "что есть".

К праздникам можно предлагать открыточки я думаю или красивую упаковку. Носки или колготки недорого подарить как правило, всем нужны и с размером не очень сложно прикинуть.

В интернете встречаются интересные идеи, например "подписка на носки" - каждый день в течение месяца вам домой приносят новую пару нсоков. Можно предлагать как сопутствующий товар интересную услугу. rolleyes.gif

У Кати здесь на портале есть статейка "Носки в подарок" по-моему. Да, вот залезла туда и прочитала что предлагают к носкам бальзам для ног. Можно наверное предложить крем от потливости ног, иногда очень даже нужен. Ну и вообще средства по уходу за ногами. От варикоза. И т.п.

А есть какие-то приспособления для удобного хранения дома колготок и носок?

Можно ложки для обуви - сохраняет колготки и носки от изнашивания в числе прочего.

спасибо! много идей интерсных!

С ассортиментом к сожалению, вечные проблемы: отсутствия места и возможности закупить сразу всё(

+Quote Post
helenartist
сообщение 21.3.2010, 10:53
Сообщение #8

Новичок
*

Доброго дня!

Сегодня только нашла в интернете этот сайт - я восхищена!
И очень рада, что этой теме нашла единомышленника в отношении чулочно-носочного бизнеса! :-)

nasstasya
! У меня к Вам огромная просьба, как к девушке, уже понимающей в этом деле!!!
Сейчас ищу поставщиков колготок и чулок и голова идет кругом! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: как искали, на что следует обратить внимание, какие закупочные цены являются "нормальными", может быть посоветуете поставщиков, с которыми работаете сами???
Я была бы Вам очень признательна!!!!!

+Quote Post
nasstasya
сообщение 28.6.2010, 19:38
Сообщение #9

Новичок
*

Цитата(helenartist @ 21.3.2010, 11:53) *
Доброго дня!

Сегодня только нашла в интернете этот сайт - я восхищена!
И очень рада, что этой теме нашла единомышленника в отношении чулочно-носочного бизнеса! :-)

nasstasya
! У меня к Вам огромная просьба, как к девушке, уже понимающей в этом деле!!!
Сейчас ищу поставщиков колготок и чулок и голова идет кругом! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом: как искали, на что следует обратить внимание, какие закупочные цены являются "нормальными", может быть посоветуете поставщиков, с которыми работаете сами???
Я была бы Вам очень признательна!!!!!

ой, толькоу видела вопрос. а вы в каком городе?
в общем-то закупочные цены особо не отличаются, только ассортимент

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 26.10.2014, 4:03
Дизайн - Кожемяко Руслан