БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Открывай комиссионку, сток, секонд хэнд в своем городе!
Neko
сообщение 3.12.2009, 7:58
Сообщение #1

Екатерина

Из: Владивосток

Открывай комиссионку в своем городе!

Не так давно на форуме обсуждалась тема детских комиссионок. Все сходятся во мнении о том, что идея хорошая, нужная и полезная, проблема только в помещении и его арендной плате.
Именно поэтому мною и была придумана идея интернет комиссионки, которая должна решить эту проблему.

Итак, ресурс Страна Деток представляет собой интернет площадку, на которой очень легко и удобно можно продавать б/у детские вещи.

Если вам близка идея открытия комиссионки в своем городе, может вам даже хочется иметь реальное помещение, то одно другому не противоречит, а Страна Деток это прекрасный шанс, чтобы начать с нуля, попробовать свои силы в этом деле и заявить о себе. Ведь это куда легче сначала набрать клиентов подготовить почву, а потом снять помещение, если это потребуется и продолжать иметь реальную площадку и интернет магазин.

Тем более, что на сайте БизМамы мы уже писали о таком примере, когда муж с женой начали продавать вещи из дома, а потом открыли магазин в Торговом Центре

Итак, какие возможности на Стране Деток у вас есть?

Для начала вам необходимо пройти регистрацию. При заполнении анкеты отметьте себя, как магазин, если вы планируете продавать не только свои вещи, а начать свой маленький бизнес. Так же в графе ФИО впишите название своего магазина, например Детская комиссионка – Барнаул, или От мамы к Маме - Томск, включите свою фантазию :)
Советую в этом названии упомянуть и название вашего города, так как названий на самом деле не много, а так повторяющегося уже точно не будет.
Загрузите свою фотографию, этим вы добьетесь большего доверия со стороны покупателей. Обязательно как можно полнее заполните поле О себе.

Далее, вы сможете размещать объявления. Обратите внимание, что объявления располагаются очень удобно, в нем есть и поля для Названия товара, размера, цены, района и даже улицы города – это сделано для того, чтобы покупатель сразу мог сориентироваться в какой район ему придется ехать и может ли он себе позволить ехать в этот район. Если вы будете сами доставлять товар тогда можете написать в этом разделе – Доставка по городу.

При нажатии на объявление сразу будет показываться и ваш профиль с информацией о вас и о вашем магазине. Это, по сути, будет вашей рекламой в каждом вашем объявлении.

Покупатель сможет вам задавать дополнительные вопросы по вашему объявлению, например, попросить измерить расстояние в сантиметрах у брюк или еще что-то. Вам на почту будут приходить уведомления о том, что вас спросили о таком-то товаре.

Если покупатель захочет купить товар, он позвонит вам по телефону, либо отправит сообщение на почту через форму обратной связи.

Все просто и удобно!

Возможности и перспективы

Если вы приняли решение выступать на Стране Деток, как комиссионный магазин, то вы должны отдавать себе отчет в том, что это не просто застолбить хороший ник и пройти регистрацию. Проходя регистрацию, вы тем самым делаете первый шаг для открытия своего бизнеса. Во что он в итоге выльется, так и останется интернет-магазином или будет большой и известный магазин в вашем городе (как у Еврокиндера) зависит только от вас.

Вы должны будете работать, заниматься развитием и продвижением себя и своего товара в своем городе. Не стоит думать о том, что вот я сейчас начну, зарегистрируюсь и все само получится. Портал БизМама готов оказывать вам всяческую поддержку в том числе и рекламную, но помимо этого вы должны будете и со своей стороны прилагать всяческие усилия, чтобы продвигать и развивать проект в своем городе.

Вы можете так и остаться комиссионным магазином в интернете. Ведь даже если вам и потребуется склад, то это может быть самое простенькое и дешевое помещение на окраине города, ведь вам не надо будет заботиться о том, чтобы он было удобным для покупателей. Товар будет привозить и забирать курьер. Вам же останется только фотографировать его при хорошем освещении и выставлять на сайт.

В любом случае, начинать бизнес в таком формате, который я предлагаю, это значит свести к нулю ваши риски и подготовить хорошую площадку для дальнейшего развития. Даже если у вас будет потом комиссионный магазин в реале или магазин детского стока, все равно эту площадку можно будет использовать как рекламную и продолжать продавать вещи через интернет.

Почему выгодно работать в одном проекте, а не создавать свой интернет-магазин в своем городе.

Во-первых, вы сможете начать действовать прямо сейчас и вам не придется ждать несколько месяцев пока будет готов ваш магазин.

Во-вторых, создание своего сайта обойдется вам в немалые деньги, зачем вам лишние расходы если все то же самое можно делать бесплатно? Вы ничем не рискуете.

В-третьих, создать магазин это полдела, основная задача будет стоять в том, чтобы его прорекламировать и заявить о себе в своем городе. Конечно же, вам придется делать эту работу, но плюс к вашей рекламной кампании, вы будете получать бесплатную рекламную поддержку от портала БизМама, который в день посещает около 1500 человек (эта цифра будет только расти) и естественно среди этого количества пользователей есть и мамочки из вашего города, которые узнают о существовании вашего комиссионного магазина у себя в городе.

После того, как вы начнете работу и разместите более 50 вещей на сайте при соблюдении всех условий проекта на Стране Деток в разделе вашего города будет размещена ссылка на вашу комиссионку на постоянной основе. То есть все посетители сайта из вашего города будут знать про вашу комиссионку.

В реале чисто комиссионке очень трудно выжить, а вот в интернете само то, так как не придется платить за площади.

Участие в проекте бесплатное, но есть условия, которые необходимо выполнять.

- Если вы регистрируетесь как магазин, вы должны обязательно отметиться в этой теме, чтобы я знала, что вы ознакомились с правилами и осознанно приняли это решение. Если вы этого не сделаете, то ваш ник будет удален через три дня после регистрации.
Это сделано для того, чтобы недобросовестные участники не занимали просто так хорошие ники (названия детских комиссионок), но сами не занимались их развитием.

- Вы должны будете отмечаться в этом форуме, рассказывать о себе, о своих действиях, чтобы мы знали, что вы не пропали и ведете работу над своим магазином.

- Вам необходимо будет провести рекламную кампанию всеми или одним из способов, представленных в этой теме ниже. Так же приветствуются новые идеи и свежие решения от вас по рекламной кампании проекта.

- Вы можете рассчитывать на рекламную поддержку портала Бизмама и ресурса Страны Деток в развитии вашего магазина. Все участники, которые будут выполнять данные условия будут размещены в списке на главной странице, как детский комиссионный магазин вашего города.

Чуть позже, как наберется достаточное количество участников, мы будем проводить каждый месяц конкурсы и самые активные магазины, делающие в месяц больше всего продаж, будут награждены баннером на главной странице.

Теперь вернемся к нашей мысли о том, как же можно заработать с помощью Страны Деток.

- вы можете прямо сейчас начать работу над открытием своего бизнеса – и это будет интернет комиссионка вашего города! Все преимущества и как это можно сделать описано выше.

- те мамы, кто открыл у себя в городе детский комиссионный магазин или собирается открыть, может использовать этот ресурс как интернет-площадку от своего магазина. Выкладывайте здесь те товары, которые есть у вас в магазине. Если товар заинтересовал покупателя, то он приезжает за ним в ваш магазин. Вам хорошо, так как по сути это бесплатная, перспективная рекламная площадка. Вам не надо делать свой сайт и тратить на это деньги, все уже готово. И покупателю хорошо, так как это всегда удобно ознакомиться сначала с товаром по фотографиям, присмотреть что-то для себя, а потом уже ехать за покупкой.

- вы можете использовать этот ресурс для продажи вещей тех мамочек, у которых нет интернета или которые не очень хорошо в этом разбираются. Соберите детские вещи соседей, знакомых, сделайте фотографии и выставите на сайте, поставив цену немного выше, чем хотят за нее хозяева. Разница в цене будет вашим заработком. Мне кажется это очень перспективное направление, так как по сути вы можете сделать свою мини-комиссонку на дому. Потратив на это минимум усилий. Чем не домашний бизнес? Тем более, что это направление никогда не потеряет своей актуальности, б/у детские вещи, как покупались так и будут покупаться. И не стоит бояться конкуренции, так как такие мини комиссионки на дому могут быть в каждом районе и по несколько штук, ведь товаров у каждой из них может быть просто огромное количество. Ваша задача находить все новых и новых мамочек, кто хочет продать детские вещи и оказывать им в этом помощь. Причем вы не будете тратить на это ни копейки!!! Все вещи вы будете брать под реализацию. С того, что продалось, получите прибыль, то что долго не продается и занимает у вас место вернете обратно. Риски минимальные, перспективы заманчивые. Действуйте!

- точно такая же идея как и предыдущая, только заключается в том, чтобы кооперироваться с мамочками (с теми, которые могли бы и сами выставлять свои вещи здесь). То есть например 4 человека выбирают одного, кто будет заниматься продажей. Сносят ему все вещи, этот человек их фотографирует, размещает на сайте, встречается с покупателями и получает за эту работу некий оговоренный процент с продаж. Процентов 20-25. Удобно всем и мамочкам, которым не придется заниматься продажами и встречей покупателей и покупателям, которые приедут в одно место и из большого ассортимента найдут для себя что-то подходящее.

- Ресурс может быть использован благотворительными сообществами и группами мамочек, кто помогает деткам. Часто бывает, что кто-то отдает детские вещи для благотворительных целей, но иногда намного нужнее бывает получить деньги вместо какой-то неподходящей вещи, чтобы купить детям памперсы или питание. Поэтому теперь эти вещи можно будет выставлять здесь и «менять» их на деньги.

Рекламная кампания

1. Основная рекламная кампания должна развернуться на вашем городском форуме для мамочек. Так как там собираются мамочки, у которых есть выход в интернет, Наверняка в вашем городе есть городской форум для мамочек. Не стоит разворачивать там рекламу исподтишка, так как вас могут принять за спамера и просто напросто забанить. Нужно сделать все законными методами. Узнайте, сколько стоит поставить ссылку в подписи. Как правило - это самая дешевая услуга. 100-500 р в месяц. Деньги совсем не значительные. Но поставив ссылку, вы уже сможете на полных правах рекламировать себя на форуме.
Напишите, например, Детская комиссионка города – принимаем и продаем детские товары ( и ссылка на ваш профиль на сайте). Подпись можно менять по – разному каждый месяц, чтобы она не примелькивалась. Ежемесячная ссылка на городском форуме – обязательное условие, если вы хотите быть в числе наших партнеров и пользоваться бесплатной поддержкой БизМамы.

2. Основная ваша задача заявить о себе, найти хороший товар на продажу, который можно будет выставить на сайте и найти покупателей на этот же товар.
Обращайтесь к тем мамочкам, которые продают сразу большое количество товаров, предложите свои услуги, что вы можете заняться продажей их товара в качестве детской комиссионки. Даже если мамочка не согласится отдать вам эти вещи, главное заявить о себе и своем магазине, ведь наверняка продав эти вещи, у этой мамочки возникнет необходимость в покупке других вещей для своего ребенка, и эти вещи она как раз может в будущем найти в вашем магазине. Поэтому ваше письмо к таким мамочкам должно быть следующего содержания.

«Добрый день! Я увидела, что вы продаете много вещей в своем объявлении. Могу предложить вам свою помощь в их реализации. Об условиях читайте здесь (будет ссылка на договор с вами и условия приема вещей на комиссию). Либо вы можете сами выставить свои вещи на площадке Детской барахолки (смотрите ссылку у меня в подписи). Если вам потребуются какие-то вещи или товары для своего ребенка, добро пожаловать в мой магазин, который будет постоянно расширяться и пополняться, уверена, что вы обязательно найдете что-то нужное и полезно для себя»

3. Где брать вещи? Не все мамы продвинутые, не все сидят в интернете. Обратитесь ко всем своим знакомым, к знакомым знакомых, поднимите все связи, пусть вам помогут. Ваша цель найти семьи с детьми и предложить им помощь в реализации детских вещей и товаров. Забираете пакет вещей, предварительно конечно их перебрав и уточнив сколько хозяйка хочет получить денег за эти вещи. Приводите их в хороший вид, фотографируете (как фотографировать), выставляете в своем магазине. И вам хорошо, есть товар, покупателям хорошо, много товара в одном месте, можно померить несколько вариантов и хозяйке вещей хорошо, так как так бы может так и лежали у нее эти вещи, а так с вашей помощью у нее есть шанс их продать.
- Давайте периодически объявления на городской барахолке о том, что вы принимаете детские товары на комиссию.

4. Если в городе проходят СП, то вы можете так же выкладывать пристрой по СП или те товары, которые не подошли детям.
5. Найдите на форуме мамочек, которые помогают Домам Ребенка и Детским домам, очень часто им отдают вещи, но бывают ситуации, когда нужны не вещи, а деньги. Вы можете предложить им свою помощь в продаже вещей.

Записывать нужды мамочек, сколько лет их детям, что надо?

С чего начать
1. Приняли решение, что вам хочется заниматься этим делом и таким направлением в бизнесе.
2. Зарегистрировались на сайте Страна Деток
3. Отписались в этой теме, что вы приняли это решение осознанно и ознакомились с правилами.
4. Проводите рекламную кампанию на городском форуме и начинаете работу по наполнению магазина товаром.
5. Общаемся здесь с единомышленниками, придумываем новые идеи для развития

Как продавать крупногабаритный товар?

Как продавать коляски, кроватки, автокресла и другой крупногабаритный товар?
Этот момент хочется проработать получше, так как решение наверняка найдется, предлагайте свои варианты.
Я пока думаю так:

Думаю, что можно будет просто его фотографировать и выставлять объявление от своего лица, а сама вещь будет находится у владельца. Как только коляска будет продана, владелец должен вам выплатить проценты.

Дополнение:
Вы можете открывать сток-магазин или детский секонд хэнд (не обязательно принимать товары от других людей и продавать их, получая комиссию). Вы можете закупиться европейским стоком или секондом и создать свой мини интернет магазин на Стране Деток

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Neko
сообщение 8.12.2009, 7:07
Сообщение #2

Екатерина

Цитата
А где регистрировать название магазина?

Название магазина надо регситрировать в поле ФИО

http://www.stranadetok.ru/items/83 вот мой профиль, а если вы вместо ФИО напишите название своего магазина, то он будет отображаться возле каждого вашего объявления.

Цитата
И когда я буду проводить рекламную компанию, мне нужно будет продвигать ведь название Страна деток, я не совсем поняла через какое время клиенты будут заходить и видеть магазин в Новосибирске? Или я могу рекламировать это как свой магазин? Объясните, пожалуйста.

Да, вы продвигаете название Страна Деток, либо Страна Деток - Новосибирск
клиенты будут заходить на сайт, потом выбирать в поле с городами Новосибирск, а там вы с кучей своих объявлений, товаров, и ссылкой в левой колонке на ваш профиль на сайте smile.gif

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Milkale
сообщение 8.12.2009, 11:56
Сообщение #3

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Катя, то есть в Стране деток - только б/у вещи? НОВые - нет?

+Quote Post
Neko
сообщение 8.12.2009, 12:03
Сообщение #4

Екатерина

почему новые можно, только надо это указать в объявлении, что вещь новая!

+Quote Post
Milkale
сообщение 8.12.2009, 12:08
Сообщение #5

Активный участник

Цитата(Neko @ 8.12.2009, 10:03) *
почему новые можно, только надо это указать в объявлении, что вещь новая!

Ясно, так и сделала. Сегодня размещу штук 50 товараsmile.gif

+Quote Post
Neko
сообщение 8.12.2009, 12:22
Сообщение #6

Екатерина

а цены на этот товар будут магазинные? просто "барахолка" подразумевает под собой, что можно купить что-то подешевле на то она и барахолка.

И если кто-то выставляет новые вещи, которые когда-то покупались на ребенка, но так и не были одеты, то цена уже на такую вещь будет естественно ниже, чем в магазине.

Если вы хотие просто переложить товар из своего интернет-магазина сюда, то думаю не стоит... потому что смысл барахолки потеряется... какая же это барахолка, если цены как в магазине...

а вот если это какой-то уцененный товар или со скидками, то такой подойдет под идею барахолки.
Только в объявлении прямо и можно об этом указать, что стоил столько-то, а стал столько-то...

вот как пример http://www.stranadetok.ru/items/79

п.с. Исключение - пристрой из СП, когда вещи новые, но почти по оптовым ценам

+Quote Post
Milkale
сообщение 8.12.2009, 12:26
Сообщение #7

Активный участник

У меня и "барахольного" добра, в отличном состоянии достаточно.
Осталось только нафотать

+Quote Post
Neko
сообщение 8.12.2009, 12:29
Сообщение #8

Екатерина

Цитата
У меня и "барахольного" добра, в отличном состоянии достаточно.
Осталось только нафотать

супер smile.gif

+Quote Post
Neko
сообщение 11.12.2009, 9:31
Сообщение #9

Екатерина

Пока активно проектом занимается только Новосибирск. За такой размах и активность, Зора будет награждена сразу ссылкой с главной страницы на свой профиль smile.gif

Человек, действительно включился в работу и сделал за такой короткий промежуток времени уже очень многое

- обзвонила знакомых, которые начали сбор вещей
- развесила объявления в ближайщих дет.садах во всех группах
- разрабатывает рекламную кампанию на местном форуме.

я вчера еще раз обумывала всю прелесть этой идеи... ведь почему детские вещи в основном отдают просто так знакомым или еще кому? да потому что накопился мешок вещей и что с ним делать? по одной вещичке продавать долго и проблематично, кажется, да лучше отдам, чем возиться... И вот тут как раз появляетесь вы и забираете этот мешок вещей... хозяйка будет счастлива, никто не откажется от лишних денег, она назначает за них цену 50 р, а вы продадите за 100 р, например.

И вот так, не вкладывая денег в товар, в аренду помещения можно зарабатывать деньги!!!

Почему в теме никто не пишет? Не прониклись идеей или думаете с чего начать? smile.gif

+Quote Post
Penochka
сообщение 11.12.2009, 9:53
Сообщение #10

Активный участник

Из: Находка

Идея отличная! Если бы я не принимала участие в другом проекте, то занялась бы обязательно этим.... Будущее за интернетом и надо пользоваться шансом, тем более, что бесплатно и без вложений есть возможность зарабатывать деньги.

+Quote Post

15 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 27.7.2017, 17:32
Дизайн - Кожемяко Руслан