БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Салон красоты, Нужны советы бывалых людей
Penochka
сообщение 6.7.2009, 2:35
Сообщение #1

Активный участник

Из: Находка

В голове уже давно все крутится идея создания салона красоты. Но как, наверное у всех начинающих, возникают страхи и недопонимания: а как.....
Меня интересует вопрос:
С чего лучше начать (что по минимуму нужно закупить для начала работы)
где и как закупаетесь мелочами, вроде шпилек, заколочек....
Как подобрать бренд косметики, которая будет использоваться в салоне (чтобы и качество и цена)
Какие материалы пользуются спросом (цена + качество) при наращивании ногтей.
Хотелось бы разобраться в этой кухне и в голове разложить все по полочкам. Заранее, спасибо!

+Quote Post
Neko
сообщение 7.7.2009, 9:46
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

Цитата
С чего лучше начать (что по минимуму нужно закупить для начала работы)
где и как закупаетесь мелочами, вроде шпилек, заколочек....
Как подобрать бренд косметики, которая будет использоваться в салоне (чтобы и качество и цена)
Какие материалы пользуются спросом (цена + качество) при наращивании ногтей.

Мне кажется, что эти вопросы сразу же решаться, как только вы найдете оптовика в своем городе, который занимается продажей оборудования и материалов для салонов красоты. Я знаю, что у нас точно такая фирма есть, встречала когда-то объявление, надо поискать по оптовым справочникам... Там вас и сориентируют по всем материалам и т.д.

К тому же если вы будете нанимать на работу профессионалов визажистов и парикмахеров, то наверняка они в курсе всех популярных брендов косметики и т.д.

Оборудование для экономии наверное лучше покупать б/у, так как оно будет в два раза дешевле... Я тоже встречала такие объявления, там так и пишут "продаются б/у оборудования для парикмахерской или салона красоты". те же кресла, какая разница новые они или не очень...

Слышала мнение, что салоны красоты выгодно открывать в своем помещении, иначе аренда съест всю прибыль...

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Светанета
сообщение 7.7.2009, 17:13
Сообщение #3

Активный участник

Касалась немного этого вопроса: так вот, обычно, парикмахеры и визажисты, косметологи приходят со своими прибамбасами (а иногда и клиентской базой)

А ещё нюанс: некоторые парикмахерские работают по принципу сдачи в аренду помещения нескольким ИП-парикмахерам...то есть сотрудник салона платит аренду владельцу и работает на его/её территории, придерживаясь корпоративных принципов, доход и налоги считает самостоятельно

Вы же не сами собираетесь заниматься и маникюром, и стрижками и чистками? Значит, расходные, где как и прочее - второй вопрос, для начала - организационные нюансы: собственность или аренда, работники (со всеми вытекающими) или договорные отношения... Решите для себя: это будет эконом-класс для ближайшего микрорайона или брендированный салон со знаменитыми именами...

+Quote Post
Penochka
сообщение 8.7.2009, 14:18
Сообщение #4

Активный участник

Нет, я не сама буду заниматься маникюром, стрижками..... Планирую нанимать мастеров по договору.
Ситуация у меня следующая: Планируем покупать на первом этаже квртиту, выводить ее из жилого фонда...
Вообще в планах, сделать необычный салон, как на каждом углу напичканы с невежественным персоналом и ужасным обслуживанием, а место, куда люди бы шли не только получить качественные предоставляемые услуги, но и отдохнуть. Одним словом - сервис. Это у меня такие планы smile.gif
Так как я в этой сфере не варилась - у меня возникает много вопросов:как?

+Quote Post
Светанета
сообщение 9.7.2009, 8:51
Сообщение #5

Активный участник

Penochka, в Вашем вопросе уже есть ответ))) Глаза боятся - руки делают))) покупаете кватиру, пока суд да дело с бумажками по выводу в нежилое, да с ремонтом, даете объявление о поиске мастеров - и общаетесь прям в этой квартире, объясняете идею-концепцию и находите единомышленников, с кем приятно в будущем будет работать. Заодно и определяетесь, чего докупить надо будет из оборудования (сами же люди и назовут, что есть и что нужно)))

Вопросы из первого поста - мне кажутся мелочью, делом, так сказать, техники

+Quote Post
Penochka
сообщение 14.7.2009, 4:29
Сообщение #6

Активный участник

Светанета, спасибо! Действительно, страхов много,так как никогда в этом не варилась. Сейчас займусь поиском квартиры, ..... И если будут возникать вопросы - я буду спрашивать, вы не против ? smile.gif

+Quote Post
Светанета
сообщение 14.7.2009, 14:08
Сообщение #7

Активный участник

Ну не против, так ведь я и не специалист)))

Penochka, смелее, всё в жизни однажды бывает в первый раз)))

+Quote Post
Neko
сообщение 18.7.2009, 2:10
Сообщение #8

Екатерина

Из: Владивосток

http://bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=1963

вот как раз для вас темку завела smile.gif

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Penochka
сообщение 20.7.2009, 6:25
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(Neko @ 18.7.2009, 0:10) *
http://bizmama.ru/forum/index.php?showtopic=1963

вот как раз для вас темку завела smile.gif

Идея мне очень понравилась! В перечне услуг, я думаю, она добавит особую пикантность.... smile.gif Спасибо!

+Quote Post
Penochka
сообщение 4.8.2009, 8:01
Сообщение #10

Активный участник

Все думаю, в какой виде открывать парикмахерскую - салон: ООО или ИП? Не могу разобраться

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.8.2019, 13:00
Дизайн - Кожемяко Руслан