БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> расчетный счет, плюсы и минусы
kseniyamamochka
сообщение 23.9.2010, 12:02
Сообщение #1

Активный участник

Добрый день всем. У меня возникли некоторые вопросы по открытию рас.счета. Появилась необходимость открыть счет , что бы не ездить в другой регион за товаром. У меня магазин и интеонет магазин. Но инетмагаз вроде как только реклама, т. к приходят после просмотров ко мне в реальный магазин и по налогам по инету у меня по нулям, только за обычный магазин енвд плачу. Так вот меня интересует, если я открою расчетный счет и буду им пользоваться активно, появяться какие нибудь нюансы для налоговой, может мне придется выручку сдавать, ну вобщем что на меня нагрузят , если я его открою. Подскажите, а то я с этим еще не связывалась. Заранее большое спасибо.

+Quote Post
Budet
сообщение 3.11.2010, 4:53
Сообщение #2

Активный участник

Из: Far East

Если (вы ИП) у вас ЕНВД и платите (по безналу) вы, то никаких проблем с р/сч быть не должно

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
alfa
сообщение 10.12.2010, 9:00
Сообщение #3

Активный участник

Из: Полярный Урал

у меня ИМ, УСН 6%.
сейчас хочу счет в банке открыть. как лучше? где дешевле? какие доп.услуги нужны? на что обратить внимание? как узнавать о пополнении счета?

+Quote Post
МамаСвета
сообщение 9.1.2011, 16:46
Сообщение #4

Участник
**

Девочки, вот вам совет. Открывайте расчетный счет, если вам действительно необходимо очень, и сто процентов будете по нему работать. Стоит это удовольствие около 2000 руб за открытие, ежемесячно от 500 до 1500 за обслуживание, + комиссия за переводы и за каждую сдачу денег на счет, а сдавать вам придется всегда когда на конец дня лимит остатка в кассе (устанавливается банком по письменному документу) будет превышать установленную сумму. У меня вот, например через день. Это очень неудобно. Превышение лимита грозит штрафами. По снятию денег со счета ИП попроще, для ООО все гораздо сложнее. Хотя теперь уже банки начинают и к ИПшникам приставать. Если что , я бухгалтер и регистратор, будут вопросы задавайте в личку, здесь много писать не буду.

+Quote Post
Budet
сообщение 8.2.2011, 15:45
Сообщение #5

Активный участник

Из: Far East

р/сч это оооочень удобно ) хотя и сложностей хватает... но тут скорее вопрос не в самом р/сч, а в ККМ.... вот ККМ - это зло )))

плачу за обслуживание 800 ежемесячно, включая интернет-банкинг
комиссия с платежки... т.е. можно отправить большую сумму заплатив всего рублей 10-20, в гос.органы платежи без комиссии
Комиссия за сдачу денег по ККМ? первый раз слышу... на оборот банк заинтересован чтобы ему деньги приносили... вот, за снятие, да там есть.... 1%-3%

наличность с р/сч получить очень просто - вместо сложной в заполнении чековой книжки оформляете спец.пластик (карточку)... но тут конечно все расходы все-равно нужно подтверждать.... Или вообще, переводить средства на вашу соственную пастиковую карточку - НО как ЗАЕМНЫЕ и безпроцентные ))) и будет вам счастье ))

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
laskana
сообщение 22.3.2011, 20:29
Сообщение #6

Активный участник

В какие сроки открывают счет в банке? И как банк подбирать для этой цели - просто смотреть где дешевле РКО? И очень важно: есть ли какой-то банк, у которого операционный день заканчивается позже четырех дня?

+Quote Post
tasia
сообщение 23.3.2011, 19:22
Сообщение #7

Активный участник

Дешевле - это да, но еще нужно чтобы отзывы о банке были хорошие и чтобы там люди работали доброжелательные. Это немаловажно, всякие ситуации бывают. У меня счет в Нордеа, тариф Базовый. Открытие счета бесплатно, ведение тоже, если операции по счету идут. Зачисление средств на счет и переводы в рамках банка бесплатно, в другие банки там небольшая какая-то комиссия.. Что-то вроде 1%. В рублях время обслуживания банка до 17.00, в валюте кажется, на полчаса меньше, но не в курсе точно, я в рублях операции произвожу.

+Quote Post
alfa
сообщение 21.5.2011, 6:20
Сообщение #8

Активный участник

Из: Полярный Урал

Не было беды, да на днях привязался банки с лимитом кассовым. У меня ИП и 6% с доходов. Я им говорю что ИП не обязательно, а они отвечают - а у нас в договоре прописано. Правомерно ли?
Сейчас еще договор подниму - почитаю.
У меня ИМ и продажи в основном на счет деньги перечисляют, но может раз в неделю и в городе быть продажа, и средний чек в моем городе ну рублей 350. мне что из-за них в банк тащиться?

+Quote Post
Сара
сообщение 9.6.2011, 21:39
Сообщение #9

Участник
**

Главное в выборе банка, это его репутация. Не стоит торопиться, ведь деньги не терпят спешки. Когда выбирала банк под свои нужды, то сначала изучила отзывы в интернете, на специализированных сайтах. Очень много говорят хорошего, о уже вышеупомянутом нордеа банке. Давно работают на российском рынке, у себя на родине, в скандинавских странах считается как наш сбер, что дополнительно дает ему вес.

+Quote Post
Rimma
сообщение 6.7.2011, 17:05
Сообщение #10

Участник
**

Из: Москва

Почитав внимательно об услугах и их расценках, поняла, что в своем банке я переплачиваю (не буду его принципиально называть). Надо более тщательно изучить все аспекты РКО в Нордеа. Возможно, что открою р/с у них.

+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 26.8.2019, 6:00
Дизайн - Кожемяко Руслан