БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Детский книжный магазин
Florik
сообщение 4.5.2010, 22:18
Сообщение #11

Активный участник

Из: Москва

В Москве недавно открылся такой детский книжный. Название мне очень нравится Лавочка детских книг. Но там объединились детские издатели (если я правильно понимаю) и открыли магазин своих книг, поэтому, наверное, им полегче.:)
Открылась Лавочка не так давно, но уже много всего интересного происходит: встречи с писателями и издателями, и выставки иллюстраций, детские праздники, конкурсы детских рисунков, творческие мастер-классы, и даже уже Клуб читателей организовался, встречаются и обсуждают книги, и родители, и сами дети тоже, собираются выпускать газету, куда будут писать сами дети, в общем много всего интересного происходит.
Там очень уютно, диванчики с мягкими подушками, можно спокойно посидеть полистать книги, на полу половички. Есть трон, на котором фотографируются Принцы и Принцессы!:) Есть местечко, где дети могут поиграть, порисовать.
Сейчас и в Питере будет открываться подобная Лавочка.

+Quote Post
Лилёчик
сообщение 5.5.2010, 8:38
Сообщение #12

Новичок
*

Интересная идея!
Еще можно сделать отдел проката б/у книг (типа библиотеки) для тех кто пока не может приобрести новые книги, но в принципе может быть постоянным посетителем

+Quote Post
Florik
сообщение 5.5.2010, 9:46
Сообщение #13

Активный участник

Не знаю, насколько это коммерчески выгодно, скорее не выгодно, но эта московская Лавочка писала, что принимают детские книги, что-то типа букинистического отдела хотят сделать, наценка вроде 30%.

+Quote Post
Helga4
сообщение 5.5.2010, 10:30
Сообщение #14

Активный участник

Из: Пермский край

Цитата(Florik @ 5.5.2010, 1:18) *
В Москве недавно открылся такой детский книжный. Название мне очень нравится Лавочка детских книг. Но там объединились детские издатели (если я правильно понимаю) и открыли магазин своих книг, поэтому, наверное, им полегче.:)
Сейчас и в Питере будет открываться подобная Лавочка.

Как это здорово! Я вот тоже думаю о том, чтобы проводить всякие праздники, встречи, чтения. То есть это нечто большее, чем магазин, это книжный клуб, место, куда хочется прийти еще и еще.

У нас в городе есть магазин, правда, не совсем для детей, общей направленности. Там проходят встречи, презентации книг, лекции авторов о философии, эстетике, культурологических проблемах. Магазин не для всех, конечно, для заинтересованных. Но привлекает именно то, что и сами создатели магазина интересуются тем, что делают, им реально интересны книги и проблемы, освещаемые в них.
Тот же принцип хочется использовать и в магазине детской литературы.

Как вы считаете, есть какой-то вариант открыть его при минимуме средств?
Может быть, начать с букиниста детского, все-таки вложения гораздо меньше. Как вы думаете?

+Quote Post
Florik
сообщение 5.5.2010, 11:42
Сообщение #15

Активный участник

Может быть кто-то заинтересуется, вот что пишет один из основных издателей книг Лавочки в своем ЖЖ
http://idm-book.livejournal.com/142569.html

"Есть такое понятие - франчайзинг...
Применительно к нашему случаю я вот, что предлагаю.
Мы сами не можем быстро и качественно охватить все города России(((
Проект Лавочки, судя по опыту Москвы - очень востребован.
Если есть инициативные предприниматели в городах до 700.000 населения, можеи делать проекты вместе.
Все открытие магазина на местном партнере. Это его 100 процентный бизнес (аренда, оборудование, налоги, продавцы и т.п.)
За нами - поставки централизованные книг поставщиков БЕЗ нашей наценки (только включены расходы на транспортировку).
Мы предоставляем право на использование наименования - Лавочка детских книг.
Мы оказываем постоянную рекламную поддержку.
Мы предоставляем макеты фирменного оформления магазина.
Проводим (бесплатно) обучение директора по работе в магазине.

Плата со стороны партнера нам - фиксированная в месяц. При первоначальном становлении магазина она будет очень небольшой. Потом будет корректироваться в зависимости от оборота магазина, но в любом случае не будет превышат 20 процентов от этого оборота.
Если предложение заинтересовало - пишите на dima19690106@yandex.ru

Я уверен, что за этим проектом будущее)))"

+Quote Post
Florik
сообщение 5.5.2010, 11:45
Сообщение #16

Активный участник

И еще есть такое предложение по интернет-магазину, который они сейчас организуют (организация пунктов самовывоза) Только не Москва и не Питер, там есть свои Лавочки.
Отсюда
http://idm-book.livejournal.com/153480.html

"Основное пожелание к интернет-магазину - удобная,разнообразная и дешевая доставка.
Давайте поможем интернет-магазину.
Я не могу физически открыть отдельные подразделения во многих городах сразу.
Выход - нужны активные люди в статусе ИЧП, которые будут организовывать по договору с нами пункты самовывоза и по необходимости - курьерскую доставку.
В оплату по договору будет входить и зарплата и деньги на аренду помещения (нужно 10 метров в удобном месте, желательно в центре города).
Подробнее можем поговорить отдельно
dima19690106@yandex.ru

+Quote Post
Helga4
сообщение 6.5.2010, 5:26
Сообщение #17

Активный участник

Цитата(Florik @ 5.5.2010, 14:45) *
Выход - нужны активные люди в статусе ИЧП, которые будут организовывать по договору с нами пункты самовывоза и по необходимости - курьерскую доставку.

вот это интересно good.gif
посмотрела сайт, ну это не интернет-магазин, это сайт издательства, цены надо скачивать отдельным файлом, искать там свою книгу..
в городе нужно будет практически полностью раскручивать "Лавочку"... Ну это-то понятно.
все равно идея хорошая.

+Quote Post
Florik
сообщение 6.5.2010, 7:13
Сообщение #18

Активный участник

Интернет-магазин пока еще только создается.
Здесь ЖЖ самой Лавочки детских книг
http://community.livejournal.com/v_lavochke/

+Quote Post
Florik
сообщение 6.5.2010, 7:30
Сообщение #19

Активный участник

Давно наблюдаю еще за этим детским книжным магазином. :) Сначала просто в ЖЖ, потом интернет-магазин, а теперь появился и реальный магазинчик. Очень нравится, как хозяйка подбирает книги для продажи, с какой любовью относится к книгам и своему магазинчику

"Я собрала для вас в Волшебной лавке самые разные книжки, и я очень сильно старалась: выбирала только книги, которые мне и вправду нравятся. Чтобы поделиться...
Я знаю, что на свете есть еще много замечательных книг. Я разыщу их, прочитаю и принесу в Волшебную лавку. Для вас. Я вам обещаю."

http://lavka.abevega.ru/

+Quote Post
Helga4
сообщение 6.5.2010, 14:35
Сообщение #20

Активный участник

о, за ссылочку спасибо!
Цитата
P.S. Все деньги, вырученные в Волшебной лавке, я собираюсь потратить на создание в Москве магазина-музея детской книги. Уж туда-то я зазову всех в гости, и мы напьемся чаю с колобками.

я восхищена! а какие там доп.товары! чего стоят только кружки с муми-троллями и значок с цыпленком и надписью "Я не твой завтрак"
и еще вот это - неплохой ход:
Цитата
Придумай цену сам:)
Да-да, именно так, ты правильно понял – цену на эти книжки назначает сам покупатель, то есть ты:) Почему так? Да потому, что не все и не всегда могут себе позволить купить хорошие книжки. И вот я вместе с издательством «Гаятри» решила, что должно же быть хоть где-нибудь местечко, где ты берёшь, что хочешь, а платишь то, что можешь:)

в общем, я в восторге, настолько это близко мне!!!
Как хочется заниматься именно таким делом.

+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 18.12.2017, 15:39
Дизайн - Кожемяко Руслан