БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Блины дома.
Мурочка
сообщение 22.9.2016, 0:58
Сообщение #1

Активный участник

Надумала тут блины выпечь дома. Вот ведь странность, лет в 10, под телефонным руководством бабушки блины получались. Лет в 12 повторяя за старшим другом блины делались вообще "наотмашь" муку с маслом смешал - понеслась. Сейчас - ни в какую :(

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

+Quote Post
Годива
сообщение 22.9.2016, 1:10
Сообщение #2

Активный участник

Вы не забывайте, что c тех пор изменился как состав продуктов, так и материал посуды. Ну и в детстве ошибки не так останавливают, а для взрослого порой неудача это стопорящий фактор. Вам нужен рецепт повзрослее, если "смешать масло с мукой" как в детстве уже не получается.

+Quote Post
Мурочка
сообщение 22.9.2016, 1:32
Сообщение #3

Активный участник

Например?

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два.

+Quote Post
Годива
сообщение 22.9.2016, 1:49
Сообщение #4

Активный участник

Например "безупречные". Пришлось поискать базовый вариант, задержалась с ответом). Можете поискать по кулинарным блогам вариации, но главная идея в том, чтобы отстоять тесто перед выпечкой и смазывать сковороду маслом при помощи тампона. Рецепт относительно стандартный, без экзотических компонентов. Не забывайте, что кипяток следует заливать строго после масла и не спеша. Блины безупречные должны получиться даже у взрослого. даже после солидного перерыва в этой отрасли кулинарного мастерства

+Quote Post
Tishina
сообщение 4.11.2016, 15:45
Сообщение #5

Активный участник

Из: Москва

Цитата(Годива @ 22.9.2016, 1:49) *
Например "безупречные". Пришлось поискать базовый вариант, задержалась с ответом). Можете поискать по кулинарным блогам вариации, но главная идея в том, чтобы отстоять тесто перед выпечкой и смазывать сковороду маслом при помощи тампона. Рецепт относительно стандартный, без экзотических компонентов. Не забывайте, что кипяток следует заливать строго после масла и не спеша. Блины безупречные должны получиться даже у взрослого. даже после солидного перерыва в этой отрасли кулинарного мастерства

ну на фото просто шедевр кулинарии

+Quote Post
JotrottiFolovi
сообщение 2.3.2017, 16:48
Сообщение #6

Активный участник

Мммм, какая красота. У нас блины в доме просто обожают. Даже есть такой ритуал. Каждую пятницу мы все собираемся за столом. Пьем вкусный чай и едим блины. В блинах ас мама, ну а я уже чаи вкусные выбираю. У нас это все даже вроде церемонии проходит. Красивый новый сервиз http://www.senior-farfor.ru/category/servizy/ , замечательная компания. А вы любите собираться за чаепитием с блинами? Вот такой у нас новый сервиз

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 24.10.2017, 12:21
Дизайн - Кожемяко Руслан