БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Бесплатные маркетинговые консультации для малого бизнеса
bonny
сообщение 26.10.2010, 16:55
Сообщение #1

Активный участник

Из: Санкт-Петербург

Предлагаю бесплатные короткие консультации по маркетингу в данном топе для малого бизнеса и начинающих маркетологов)!

(Мне это нужно, чтобы понять смогу ли я в дальнейшем работать как частный консультант-маркетолог и возможно найти новых клиентов для более подробных консультаций - пока только начинаю и провела 2 детальные платные консультации и одну экспресс - бесплатную).

Отвечу в топе на вопросы, из сферы маркетинга. Вы описываете ситуацию, я по возможности даю ответы.

Пример ситуаций и вопросов:

Пример 1:Есть парикмахерская, эконом класса – расположена в закрытом дворе за углом от оживленной улицы. Рядом по соседству 2 салона красоты (не эконом). Есть вывеска на улице – распродажа все по 300 - маникюр, стрижки. Вывеска над дверью - Парикмахерская. Рядом новые дома – то есть клиент достаточно обеспеченный. Клиентов мало. Вопросы: Какие виды рекламы можно использовать, какие еще меры можно предпринять для увеличения потока клиентов (из рекламы используются листовки по почтовым ящикам ближайших домов).

Пример 2: Есть (пока в голове или уже действующий) интернет-проект такой то…. (описание). Как на нем можно заработать, какие варианты его бюджетного продвижения (в том числе офлайн)? И т.п.

Коротко обо мне:
Меня зовут Елена, опыт работы в маркетинге 3 года (маркетинг/PR/реклама). По первому образованию – инженер, по второму – маркетолог.
Опыт работы:
С октября 2008 года по настоящее время/ Руководитель интернет-проекта (идея сайта, поддержка, продвижение сайта, написание статей и обзоров)
С ноября 2007 по настоящее время/ специалист по маркетингу и PR в аудиторско – консалтинговой группе (анализ конкурентов, SWOT анализ, участие в рейтингах, анкетирование и анализ, работа со СМИ, cсоздание полиграфической продукции фирмы, разработка фирменного стиля компании и многое другое)
До ноября 2007 – инженер.

Что я умею:
- Анализ конкурентов
- Разработка анкет (в том числе для маркетинговых исследований, для услуги ”Тайный покупатель”)
- Услуга ”Тайный покупатель” (с разработкой анкет или используя анкеты клиента)
- SWOT – анализ (сильные-слабые стороны, возможности-угрозы)
- Реклама (в том числе разработка бюджетных вариантов рекламы и продвижения)
- Маркетинговый аудит (ревизия) компании или будущего проекта (SWOT анализ, анализ рекламы и акций, при необходимости использование тайного покупателя). После маркетингового аудита рекомендации, предложение бюджетных видов продвижения.
- Маркетинговый аудит (ревизия) сайта (как уже созданного, так и в процессе создания сайта). Это анализ сайта (контента, дизайна, структуры) на соответствие целям, задачам, целевой аудитории проекта. Анализ на удобство пользователей, корректность отображения в разных браузерах, быстрота загрузки и т.п.
- Для начинающих маркетологов - обучение на примере практических исследований - пример анкет, обработки данных, отчета и т.п.

С середины ноября буду посвободнее, а пока если буду вопросы – буду отвечать по мере возможности.
(Кому нужны более подробные консультации, маркетинговые исследования, услуги тайный покупатель и прочее – можно обращаться в личку).
Если вам недостаточно будет консультаций в топе – то на данном этапе я работаю как физ.лицо! Поэтому возможно заключение договора оказания услуги.

Да, еще Катя, не знаю, где лучше разместить - может в разделе - Нужен совет, помощь? Или я правильно разместила в этом разделе?

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
stelo4ka
сообщение 27.10.2010, 12:34
Сообщение #2

Участник
**

Помогаю мужу найти клиентов. Он занимается изготовлением мебели на заказ. Работаем в Москве. Пока никак не оформлялись, решили сначала немного раскрутиться, а потом уже оформить все документы.
На ucoz делаю сайт. Всем друзьям, знакомым пообещали процент от заказа за приведенного клиента. Думаю предлагать такой же вариант и незнакомым людям, т.е. звоню по объявлениям смежного характера, например, тем кто делает ремонты(как по-вашему стоит ли?)
Само собой объявления в новостройках и т.п.
Вопросы:
Как раскручивать сайт, с чего вообще начинать(денег совсем немного)?
Какие еще способы рекламы можно применить в нашем случае?
Буду благодарна за любой совет.

+Quote Post
bonny
сообщение 27.10.2010, 13:40
Сообщение #3

Активный участник

От предложения % за клиента в том числе в смежных областях - вы ничего не теряете. Так что это в любом случае попробовать стоит. В интернет-маркетинге я не спец (я специализируюсь на офлайновом маркетинге). Но напишу что знаю из бюджетных вариантов - это статьи полезные для людей. Статьи попадут в поисковик - вы получаете посетителей которые попав на статью должны понять на каком они сайте находятся и что они могу у вас приобрести.
Еще как вариант бюджтеной офлайновой рекламы - это (это если вы такю мебель тоже делаете) - в открывающиеся бизнес центры (то есть новые, где только должны появится арендаторы) донести инфо о том, что вы можете предложить офисную мебель на заказ. Это бывает актуально - например для шкафов и т.п.
На заказ заказывают часто мебель детские сады - можно их обойти. В садах постоятнно открываются новые группы, спальни сокращают и детские сады вынужден заказывать и "тройные" детские кроватки и комоды и антресоли на шкафчики.
Это из того что можно предлоджить имею ту инфу, что вы сообщили.
Вы если напишите поподробнее - на какой мебели на заказ вы специализируетесь - может я что-то еще напишу. Смотря что вы предлагаете - только шкафы или кухни и т.п.

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
stelo4ka
сообщение 31.10.2010, 17:04
Сообщение #4

Участник
**

Спасибо boony за советы. Будем пробовать то, что вы предлагаете(это просто, а сами не догадались). А мебель делаем в основном в квартирах, и шкафы, и кухни, любую, кроме мягкой. В личку напишу ссылку на наш сайт, хотелось бы узнать ваше мнение.

+Quote Post
stelo4ka
сообщение 31.10.2010, 17:11
Сообщение #5

Участник
**

Да, и девочки раз уж речь о рекламе и о заработках, предлагаю сотрудничество. Кто из Москвы и МО, если интересно пишите в личку. Миллионы конечно не обещаю, но на "карманные расходы" можно заработать и заодно доброе дело сделать особо не напрягаясь.

+Quote Post
bonny
сообщение 1.11.2010, 9:56
Сообщение #6

Активный участник

Сайт посмотрю попозже и отпишусь.
А я наконец-то поняла чем буду пробовать заниматься с нового года и на чем сосредоточусь (так как уже на питерском форуме нашла 3 заказа и поняла что это востребовано). А именно, мы с компаньонкой (она юрист), решили оказывать услуги маркетингового и юридического консалтинга (консультации) для малого бизнеса. А имено из юридического консалтинга кроме юридических консультаций это может быть разработка договоров, разработка должностых инструкций и т.п. Из маркетинга - разработка бюджетных вариантов рекламы, маркетинговый аудит, оценка сильных-слабых сторон и разработка рекомендаций и т.п.
Расчет у нас на то, что малый бизнес как правило в штате не имеет юриста и маркетолога, в фирмы обращаться не хочет из-за цен. А юридические и маркетинговые консультации малому бизнесу периодически требуются. А у нас из-за отсутствия офиса и возможности консультаций по электронке (а не только при личных встречах) - будут преимущества по ценам перед фирмами. Так что к новому году хотим разработать систему услуг (подробный понятный перечень возможных услуг), систему работы,систему оплаты (включая удобство переводов на электронный кошелек как один из вариантов) и начать.
Хотим прикрепленный платный топ на раскрученном питерском форуме, возможно здесь топик - для консультаций по электронке желающих из других городов. Так что такие вот пока планы.

+Quote Post
bonny
сообщение 1.11.2010, 12:57
Сообщение #7

Активный участник

stelo4ka, по поводу сайта мебели:
Из того что сразу бросилось в глаза. Это отсутствие конкретики - что это Москва и МО. Второе - телефон написан без пробелов - так он плохо воспринимается и переписывать неудобно. Напишу вам еще в личку сейчас.

+Quote Post
stelo4ka
сообщение 1.11.2010, 21:52
Сообщение #8

Участник
**

bonny, cпасибо за комментарии. Учту, исправим.

+Quote Post
bonny
сообщение 6.11.2010, 12:32
Сообщение #9

Активный участник

stelo4ka,пожалуйста. У кого еще есть вопросы - пишите!

+Quote Post
Velia
сообщение 6.11.2010, 21:22
Сообщение #10

Участник
**

Цитата(bonny @ 26.10.2010, 16:55) *
[b]Пример 2: Есть (пока в голове или уже действующий) интернет-проект такой то…. (описание). Как на нем можно заработать, какие варианты его бюджетного продвижения (в том числе офлайн)? И т.п.

Есть сайт - как на нем можно заработать? Реклама от Яндекса на нем уже стоит.

+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.8.2019, 4:13
Дизайн - Кожемяко Руслан