БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> о хорошем, как обрести уверенность в себе
grinna
сообщение 1.9.2010, 15:05
Сообщение #1

Новичок
*

По семейным обстоятельствам (вторая смена в школе) пришлось сесть дома на неопределенное время. Первое время одолевала небольшая депрессия, а потом я прочитала совет - вспомните свои успехи и вам станет лучше. Предлагаю тему - давайте поговорим о своих успехах или преодолении себя в какие-то моменты- и как нам это помогло. Может тоже кому-то поможет.

+Quote Post
ipto
сообщение 2.9.2010, 9:22
Сообщение #2

Активный участник

Из: Харьков

Знаете, очень хорошую тему Вы подняли! Если вдруг не читали - прочитайте Наполеона Хилла - есть уже переводы практически всех его книг в сети. Так вот - просто даже от прочтения хандра отступает... А преодолевать себя приходится ежедневно ... (ну, мне по крайней мере - потому что ленивая очень). Осесть дома - вообще предел мечтаний good.gif Как говориться, используйте ситуацию!!! Ведь это такие возможности!!! Ловите момент!!! Можно ж с ребёнком столько всего сделать!!! Можно с утра (пока воздух свеж) гулять и разговаривать!!! Можно учить языки!!! Можно помогать в школьных делах и наконец, просто побаловать дитёныша чем-то полезно-вкусным... Короче - прочь тоску-печаль!!! Наоборот!!! Наслаждайтесь каждой минутой, проведённой с ребёнком - потому что такого времени, когда такое возможно - может уже и не представиться!!! yahoo.gif Успехов Вам!

Помогу с открытием мастерской по реставрации подушек и перин.
http://ipto.kharkov.ua

+Quote Post
grinna
сообщение 2.9.2010, 13:28
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(ipto @ 2.9.2010, 10:22) *
Знаете, очень хорошую тему Вы подняли! Если вдруг не читали - прочитайте Наполеона Хилла - есть уже переводы практически всех его книг в сети. Так вот - просто даже от прочтения хандра отступает... А преодолевать себя приходится ежедневно ... (ну, мне по крайней мере - потому что ленивая очень). Осесть дома - вообще предел мечтаний good.gif Как говориться, используйте ситуацию!!! Ведь это такие возможности!!! Ловите момент!!! Можно ж с ребёнком столько всего сделать!!! Можно с утра (пока воздух свеж) гулять и разговаривать!!! Можно учить языки!!! Можно помогать в школьных делах и наконец, просто побаловать дитёныша чем-то полезно-вкусным... Короче - прочь тоску-печаль!!! Наоборот!!! Наслаждайтесь каждой минутой, проведённой с ребёнком - потому что такого времени, когда такое возможно - может уже и не представиться!!! yahoo.gif Успехов Вам!

Спасибо за ответ! Собственно, да, книги есть, от которых хандра пропадает. Наполеон Хилл в том числе. Но у меня появились другие мысли в плане использвания появившегося времени. В том числе о самореализации. Начался учебный год, дети пошли в сад и в школу. А я засела в интернет, благо провели линию. И появились мысли поработать в интернете. Уже нарыла классные вещи как вообще женщине быть в такой ситуации. И думаю пойти по этому пути, пока есть время. Если интересно, поделюсь мыслями. Стучитесь в мой е-мейл tokirina@list.ru или в скайп hodirina16- текстовый.

+Quote Post
grinna
сообщение 2.9.2010, 13:45
Сообщение #4

Новичок
*

Цитата(grinna @ 2.9.2010, 14:28) *
Цитата(ipto @ 2.9.2010, 10:22) *

Спасибо за ответ! Собственно, да, книги есть, от которых хандра пропадает. Наполеон Хилл в том числе. Но у меня появились другие мысли в плане использвания появившегося времени. В том числе о самореализации. Начался учебный год, дети пошли в сад и в школу. А я засела в интернет, благо провели линию. И появились мысли поработать в интернете. Уже нарыла классные вещи как вообще женщине быть в такой ситуации. И думаю пойти по этому пути, пока есть время. Если интересно, поделюсь мыслями. Стучитесь в мой е-мейл tokirina@list.ru или в скайп hodirina16- текстовый.

А от темы то мы уклонились. Об успехах: ладно, начну с себя. Это было еще в институте. Закончился прием в очень маленькую группу референтов-переводчиков, и шансов попасть туда у меня просто было ноль, Так как опоздала и так как мой английский был не очень. Но я набралась наглости попросить себя протестировать отдельно, ходила неделю за преподавателем и довела его до белого каления. Короче, меня приняли, как я позже узнала, за настырность. Так что главное- захотеть. Я часто вспоминаю эту историю - и знаете-помогает. Глобально Понимаешь, что женщина может все- и ставить цели и достигать их. Это в контекте с моими нынешними устремлениями(смотри выше).

+Quote Post
trap
сообщение 22.10.2010, 7:30
Сообщение #5

Участник
**

Да, депрессия вещь ужасная, хотя лично я ей поддаюсь редко и даже в самые трудные моменты стараюсь найти позитив, просто думаю что кому то еще хуже наверно и у меня все не так плохо. А еще сразу ищу у "плохого" хорошие стороны, на ситуацию надо посмотреть с другой стороны. Вот прочитала как-то :

Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это
статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода — это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь — ты так всегда мечтала смотреть
сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься — с твоей
силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок
американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!

Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает
слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь — он на тебя так смотрел...
Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим,
предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-массажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина: А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных? Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее!!

+Quote Post
Budet
сообщение 3.11.2010, 5:16
Сообщение #6

Активный участник

Из: Far East

Уверенность - это и/или опыт и/или вера

Мне помогает всгда сравнение с экстремальными видами спорта...
когда спортсмен должен разделять величину последствий и вероятность их наступления...

Так, падение со скалы - ужасно, встреча серферу с акулой тоже.... но если узучить статистику и предпринимать достаточно страховочных действий, вероятность наступления ужасных событий сводится к минимуму

иногда, конечно - это и наглость... бывает, что и по не знанию... бывает
но как говорится, революцию устраивают те, кто не знал, что так нельзя )))

Помогает и вера в то, что дальше будет только лучше и даже самые трудные испытания принесут в итоге много пользы и еще больше прибыли... Гибкость и мужество при столкновении с трудностями, поиск новых возможностей.

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Черешня
сообщение 1.8.2019, 15:39
Сообщение #7

Новичок
*

Я когда нервничаю действую по 2 путям. Принимаю Стрессовит и вспоминаю своё детство. Как говорится счастливые моменты. А препарат делает более уравновешенной и сдержанной, чтобы во время нервного срыва не сливать свою злость на остальных людей. Да и стрессоустойчивость сразу появляется, уже не обращаешь внимание на мелкие проблемы. Так что можно сказать как комплекс от стресса)

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.8.2019, 4:18
Дизайн - Кожемяко Руслан