БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Как вы ведете бухгалтерию?
kurnosyiNos
сообщение 27.4.2011, 14:05
Сообщение #1

Участник
**

Скажите, вы пользуетесь услугами бухгалтера? Или сами ведете учет и налоги сдаете? Есть еще программы, онлайн-сервисы разные. Как получается выгоднее? Хочу ИП открыть. Но пока только вникаю во все и вопросов много возникает.

Везет тому, кто везет

+Quote Post
Budet
сообщение 29.4.2011, 14:57
Сообщение #2

Активный участник

Из: Far East

Цитата(kurnosyiNos @ 27.4.2011, 21:05) *
Скажите, вы пользуетесь услугами бухгалтера? Или сами ведете учет и налоги сдаете? Есть еще программы, онлайн-сервисы разные. Как получается выгоднее? Хочу ИП открыть. Но пока только вникаю во все и вопросов много возникает.

Честно скажу, лучше вам все-таки самостоятельно постараться во всем разобраться и проделать пару разу... так вы, во-первых, точно будете понимать что происходит, во-вторых, что вы хотите получить, в-третьих, буд точно представлять за что платите и устраивает ли вас качество работы...

есть и еще один момент, какой бы у вас консультант, помощник, работник не был бы... но перед гос органами отвечаете вы, в том числе и за ошибки людей, на которых понадеетесь

постарайтесь разобраться и понять какие налоги, какие платежи.... от чего зависит - здесь вы существенно вкладываете в свой бизнес.опыт, сто поможет сделать ваш бизнес только лучше )) а вот кога поймете и разберетесь... тогда можно нанять исполнителя... (приходящий бухгалтер обойдется от 3000р. в мес.)

Будущее уже рядом с нами, только пока не очень сильно распространено

Только поступки что-то меняют. Если нет поступков, то все остается прежним

Будешь ли ты горд за то, что делаешь сегодня?

+Quote Post
Капуста
сообщение 10.7.2011, 22:06
Сообщение #3

Участник
**

Из: Московская обл.

У меня небольшой бизнес, доход бывает когда - как. Потому нанимать бухгалтера для меня несколько проблематично, даже на пол ставки. Я тоже искала какие-либо программы по ведению бухгалтерии. Пробовала 1С - для меня сложно. Попробовала он-лайн сервис по ведению бухгалтерии Моё Дело, и остановилась на этой программе. Она простая, дешёвая, и понятная для делитантов-бухгалтеров, как я.))
И там 2 недели можно пользоваться бесплатно. Попробуйте. Если будут вопросы по ней, пишите. Хоть в личку, хоть тут. У меня уже практика пользователя программы 8 месяцев.))

+Quote Post
PavelM
сообщение 21.7.2011, 12:13
Сообщение #4

Участник
**

Из: Санкт-Петербург

Абсолютно можно спокойно обойтись без бухгалтера, если вы ИП.

Не буду давать ссылку, но есть хороший сервис, который через веб-интерфейс все делает за вас - отчетность, счета и т.д. Поищите в интернете.

+Quote Post
Chudo
сообщение 25.9.2011, 14:20
Сообщение #5

Участник
**

Из: Петербург

У меня муж использует Эльбу, доволен. Я только открываю ИП, пока не решила. Скорее всего, это будет или Эльба, или Мое дело. Оба стартапа заслуживают доверия, пиарились на Хабре =)))
На Эльбе точно можно вообще бесплатно пользоваться минимальным набором функций.

Мама годовалой доченьки Евочки.
Веду блог "Мамский бизнес с нуля".

+Quote Post
Nelly
сообщение 25.9.2011, 14:53
Сообщение #6

Участник
**

У меня есть опыт в бухгалтери, поэтому вопрос нанимать-не нанимать бухгалтера вообще не стоял. А вот отчетность для ИП легко можно сдавать через Эльбу (еще и отстаивать очереди в налоговой не нужно), причем бесплатно. И посоветовали этот сервис мне прямо в налоговой, когда я уточняла, можно ли отправлять отчетность по почте, вот

+Quote Post
Капуста
сообщение 25.9.2011, 16:39
Сообщение #7

Участник
**

Из: Московская обл.

Цитата(Nelly @ 25.9.2011, 15:53) *
У меня есть опыт в бухгалтери, поэтому вопрос нанимать-не нанимать бухгалтера вообще не стоял. А вот отчетность для ИП легко можно сдавать через Эльбу (еще и отстаивать очереди в налоговой не нужно), причем бесплатно. И посоветовали этот сервис мне прямо в налоговой, когда я уточняла, можно ли отправлять отчетность по почте, вот

Я начинала с Эльбы. У меня в налоговой не приняли отчёт. Сказали, что форма не соответсвует. Платила штраф за несвоевременную сдачу отчёта. А с Моё дело отправила - приняли. До сих пор сдаю, без проблем.

+Quote Post
Nelly
сообщение 25.9.2011, 21:01
Сообщение #8

Участник
**

Цитата(Капуста @ 25.9.2011, 17:39) *
Я начинала с Эльбы. У меня в налоговой не приняли отчёт. Сказали, что форма не соответсвует. Платила штраф за несвоевременную сдачу отчёта. А с Моё дело отправила - приняли. До сих пор сдаю, без проблем.

М-м.. Спасибо, буду иметь ввиду! Надо будет за этот квартал пораньше отчетность отправить, чтобы если что, можно было еще или в налоговую лично успеть сдать, или отправить через какой-то другой сервис

+Quote Post
bonny
сообщение 29.9.2011, 16:54
Сообщение #9

Активный участник

Может кто-то пользуется еще какими-то сервисами, кроме Эльбы и Мое дело? Если да, поделитесь плиз своими впечатлениями. Просто как раз занимаюсь обзором по онлайн бухгалтерии (не домашней, а для ИП). Просто тех кто пользуется моим делом или эльбой знаю лично, а вот реальных отзывов о других сервисах хотелось бы услышать. Например "сделки 24"

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post
bonny
сообщение 20.10.2011, 11:39
Сообщение #10

Активный участник

Спасибо!

У меня интернет-проект - Экономит.ру, Минимальные цены, скидки Петербурга, сайт о разумной экономии
Второй мой интернет проект - Стена Советов. ру - сайт полезных советов в разных областях

Мотивирующий похудательный клуб в контакте для женщин за 30, за 40... - http://vk.com/club103400372

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2018, 18:51
Дизайн - Кожемяко Руслан