БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Развиваем Интернет-магазин товаров для мам и малышей
Vyruchalochka
сообщение 7.12.2012, 14:48
Сообщение #1

Новичок
*

Здравствуйте)))
Меня зовут Оксана, мне 30лет, мама 2-х дочурок 6 и 9-ти лет, живу и работаю в Украине.
Читаю Форум Бизмама уже второй год, регистрация только сегодня.

Идея открыть ИМ одежды для кормящих мам и доп.товаров пришла год назад, когда возник вопрос что 2-ве дочери будут учится в школе, а забирать их после уроков, кормить, водить на кружки просто некому. Вот в этот период я решила бросить работу финансового менеджера и работать с дома открыв свое дело. На месном мамкином форуме, а это Львов -город у Польской границы, я открыла тему -заказы были, посколько товар был новинкой в регионе плюс выбор моделей.
Нашла 5-6 поставщиков и начала делать заказы. В процесе работы остались 3-е с хорошим качественным товаром .

С апреля 2012г. у меня уже был ИМ Мама-Сяна. Сайт делала месная компания на базе ОpenCart, они же делали внутреннюю оптимизацию. В поисковиках сайт за месяц уже начал попадать в поиск правда на укр.языке. Заказы пошли сразу, как только начала добавлять товары.

А теперь моя многострадальная реклама. С февраля 2012г. в соц.сетях Вконтакте и Однокласники у меня сообщества. Работа с ними занимала много времени, но отдача практически равна нулю, хотя повторные заказы от покупателей стали нормой, что не может не радовать. Тему на Форуме пришлось закрыть, так как количество переходов и заказов стала близка к нулю.
В среднем у меня 3-5 заказов в неделю, хотелось чтобы стало больше конечно.
Вот теперь сижу и думаю, что делать, закрывать не хочется, но ИМ должен давать хотя бы среднюю зарплату и покрывать расходы на налоги.

+Quote Post
Neko
сообщение 9.12.2012, 6:15
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

Оксана, добро пожаловать на форум :))

К сожалению я не сильна в продвижении на украинском языке... А по группам - вообще продажи лучше идут именно Вконтакте, может оставить только их, а от Одноклассников отказаться, чтобы не распыляться...
А вы только на свой город ориентируетесь? Может делать доставку и захватить еще близлежащие города?

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Vyruchalochka
сообщение 9.12.2012, 12:04
Сообщение #3

Новичок
*

Цитата(Neko @ 9.12.2012, 6:15) *
Оксана, добро пожаловать на форум :))

К сожалению я не сильна в продвижении на украинском языке... А по группам - вообще продажи лучше идут именно Вконтакте, может оставить только их, а от Одноклассников отказаться, чтобы не распыляться...
А вы только на свой город ориентируетесь? Может делать доставку и захватить еще близлежащие города?

Катерина, у нас гос.язык украинский, но большая часть регионов общается на рус.языке. Смотрела запросы по Украине и теперь вижу, что это была ошибка, так как на русском значительно больше запросов. Ну и оптимизацию мне сделали под Львов, где у меня только 10% от всех продаж. Вчера в дискрипшин и тайтл русскоязычной части убрала привязку к городу. Хочется конечно заказов со всех регионов.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 25.9.2018, 23:53
Дизайн - Кожемяко Руслан