БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Reply to this topicStart new topic
> Интернет-магазин косметики с 0
Nocturne
сообщение 11.10.2012, 21:24
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва

Добрый вечер. И я решилась поучавствовать в проекте "Бизнес в режиме он-лайн"

Итак, меня зовут Евгения, 26 лет. Проживаю сейчас в Москве. Замужем, есть 2-е детей, 2 и 5 лет.

Как я попала в интернет. Все случилось в скорости после рождения старшего сына. Сидеть дома мне было скучно и я решила поискать для себя удаленную работу. Совершенно случайно вышла на сайт фрилансерской биржи, совершенно случайно получила заказ и хорошо его выполнила. И завертелось.... Мой общий стаж работы на фрилансе - 5 лет. Я занимаюсь наполнением и информационной поддержкой сайтов. Но, несмотря на постоянное кручение в кругах сайтов, я совершенно не умею их делать. Так что это проблема 1 в моем проекте по созданию бизнеса - интернет магазина.

Почему интернет-магазин.
Я считаю, что это один из немногих видов бизнеса, который можно начать с небольшими денежными вложениями и где можно работать в основном из дома.
Решила делать магазин именно косметики потому, что недавно очень увлеклась изучением и применением азиатской косметики. Остановилась пока на производителе Tony Moly. Меня очень привлекло и качество их товаров, и стиль упаковки. Кроме того, пока эти товары не очень распространены в магазинах, но уже пользуются популярностью покупателей.

Что у меня уже есть.
Более менее нормальный поставщик (только товар идет около 1-2 недель - проблема 2), небольшое количество товара (проблема 3), почти готовый сайт (полностью уникальный контент ;) ). Кроме того, моя задача сейчас - минимизировать ден. затраты: принимать заказы и отвозить пока планирую сама.

Что хотелось бы еще сделать. Найти нового поставщика, желательно в Москве, улучшить сайт с точки зрения seo, продвинуть его и наконец-то получить покупателей.

Немного подробнее о моем сайте. Пока я решила не заморачиваться с созданием серьезного магазина, который надо заказывать у специалистов, все это можно сделать чуть попозже. Сейчас сайт расположен на сервисе setup.ru, со дня на день жду когда смогу прикрутить к нему нормальный домен и опубликовать его, а сейчас сайт имеет вид http://preview.288409.setup.ru/_demo?token...tkirwEua1uBvM9t. Логотип у него скоро будет.

Пока хотелось бы получить рекомендации по улучшению сайта и пути поиска новых поставщиков.

P.S. домен прикреплен, адрес сайта eastern-beauty.ru

+Quote Post
Neko
сообщение 14.10.2012, 5:47
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

Первое, что нужно сделать вам сейчас - это определиться по каким ключевым запросам вы будете продвигать ваш магазин?
И оптимизировать главную страницу под эти запросы
У вас сейчас на главной
<title>Eastern Beauty</title>
То есть ваш основной ключ - это название магазина? Так вас с поиска никто не найдет...

Я так поняла у вас косметика определенной марки, значит к вам нужно притянуть в магазин тех, людей, кто хочет купить именно эту косметику TONY MOLY

Смотрите в Яндекс Вордстате - отбираете, что вам подойдет
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&p...tcha_val=698516

Эти же ключевые слова пригодятся вам потом для контекстной рекламы

Если вы планируете продавать косметику нескольких брендов, значит сразу нужно продумать структуру сайта по-другому
Для каждого бренда должен быть свой раздел

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Nocturne
сообщение 15.10.2012, 22:25
Сообщение #3

Участник
**

Из: Москва

по поводу title - понятно. в ближайшее время поменяю

да, косметика будет только одного бренда. как можно оптимизировать главную страницу под ключевые запросы?
на этом сервисе, где у меня находится сайт, есть типа раскрутка в подарок. сейчас я ввела туда некоторые запросы, включая название самых ходовых товаров.
выглядит вот так Прикрепленный файл  kluch_slova.PNG ( 21.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6

кроме того - завела почту на домене, пишу сопутствующие статьи.
в планах - сделать прямой телефонный номер, сделать группу/журнал в вконтакте, фейсбук, ЖЖ

+Quote Post
Neko
сообщение 16.10.2012, 7:36
Сообщение #4

Екатерина

Из: Владивосток

Цитата
как можно оптимизировать главную страницу под ключевые запросы?

Написать текст внизу на главной странице на 1000-2000 знаков, используя ключевые слова
Поставить их в тайтл, дискрипшион и ключевые слова сайта

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
7mari7
сообщение 18.1.2013, 9:12
Сообщение #5

Новичок
*

А можно мне тоже принять участие? Я тоже сейчас выстраиваю свой инет магазин азиатской косметики. Вряд ли будем конкурентами, у меня будет другая нишевая косметика и совсем другие бренды.
Но вопросов куча.
Начну с таможни. ВЫ регистрировались как ИП? Или если вы физ лицо, какие правила существуют? Где найти поставщика-посредника? Эти вопросы мне мешают начать.

+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 23.6.2018, 9:13
Дизайн - Кожемяко Руслан