БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Развиваем интернет-магазин эротического белья
Vikky
сообщение 9.10.2012, 14:22
Сообщение #1

Участник
**

Из: Москва

Добрый день, Екатерина и уважаемые форумчане!

В первую очередь хотелось бы поблагодарить Екатерину за сайт "Бизмама". Уже больше двух лет я обращаюсь к форуму для того, чтобы почерпнуть полезную информацию о бизнесе для мамочек.

Особый интерес у меня вызвал проект "Бизнес в режиме online", так как практические советы Екатерины и свежий взгляд читательниц форума поистине бесценны. Поэтому, признавшись себе в том, что в моем проекте дела идут не так, как мне хотелось бы, я решила обратиться за помощью к Вам.

Немного обо мне. Меня зовут Виктория, мне 32 года.
В настоящий момент у меня есть действующий интернет-магазин эротического нижнего белья http://www.shirley.su/

Почему эротическое нижнее белье? В первую очередь, потому что я его люблю:-) Эротическое нижнее белье создает атмосферу праздника, загадочности, игры и соблазнения в отношения между любящими людьми.

Думаю, Вы согласитесь со мной в том, что любовь – такое воздушное чувство, которое нужно постоянно подпитывать приятными эмоциями, вниманием, сюрпризами.

Опросы показывают, что мужчинам ОЧЕНЬ нравится, когда их женщина надевает сексуальное белье. Женщины, в свою очередь, видя восторг в глазах мужчины, испытывают чувство уверенности в своих женских чарах, и становятся еще прекраснее и желаннее.

Женщина в эротическом белье подобна шикарному подарку в восхитительной упаковке, который хочется разворачивать не спеша, чтобы продлить радость предвкушения! Ну и, конечно же, кто из нас не любит новизну и пикантность? Поэтому мой внутренний девиз: «Пусть каждая ночь будет неповторимой!»

Итак, интернет-магазин существует уже два года. При работе над ним мне очень хотелось сделать его деликатно-эротичным, чтобы на нем не было ни намека на пошлость и вульгарность.

Поэтому я большое внимание уделила качеству и содержанию фотографий. На моем сайте Вы не найдете откровенных фотографий с полностью открытыми зонами.

Однако, не смотря на двухлетний возраст магазина, количество заказов совсем маленькое, 2-3 заказа в неделю. Мне очень хочется стабилизировать его работу. Я считала бы его успешным, если бы ежедневно поступало больше 5 заказов:-)
Конечно же, мне хотелось бы достичь наивысшего уровня обслуживания для того, чтобы приобрести как можно больше постоянных довольных покупателей.

Поэтому очень надеюсь на профессиональную помощь, и на советы читательниц, которые помогут мне взглянуть на мой магазин с точки зрения покупателей. Готова выслушать любую критику, поскольку действительно желаю, чтобы клиенты получали истинное удовольствие от покупки)

С уважением, Виктория.

www.shirley.su - интернет-магазин эротического белья.
Пусть каждая ночь будет неповторимой!

+Quote Post
Neko
сообщение 9.10.2012, 15:19
Сообщение #2

Екатерина

Из: Владивосток

Виктория, день добрый!
Рада вас видеть на форуме. Давайте начнем с внешнего вида... Что у вас с шапкой? Почему она такая большая и занимает столько лишнего места? Ее надо сократить раза в три, четыре, так как она занимает практически весь экран, а пользы никакой не несет. Люди должны открывать страницу и сразу видеть каталог, фото товаров, а у вас шапка..
Плюс поисковики не чень любят сайты, которые заставляют пользователей прокручивать страницу внизу, чтобы дойти до нужной информации..
В общем шапку бы я урезала - оставить справа логотип, поднять его выше к самому верхнему краю, слева разместить, что нужно - корзину, контакты и и.д. и все ниже лого сразу должен начинаться сайт.

Что у вас с фото превьюшками (маленькими) в каталоге на главной странице? Некоторые ничего, а некоторые очень уж плохого качества, мутные и размазанные - это видно визуально и никаких хороших чувств не вызывает... Интересно, что потом когда нажимаешь - открывается нормальная, красивая и четкая картинка... А превьюшка, как будто взяли маленький размер фото, растянули его и оно стало плохого качества и не четкое - я бы тоже исправила этот момент, чтобы не отталкивать покупателей и чтобы была возможность рассмотреть хорошо белье даже по превьюшке...

Счетчик снизу поставить в правый сайдбар, зачем он там место занимает...

Как рекламируетесь? Что уже испробовали и какой результат?

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Vikky
сообщение 9.10.2012, 17:34
Сообщение #3

Участник
**

Екатерина, спасибо за ответ!
Те недочеты, которые Вы указали, связаны с шаблонным дизайном сайта. Отсюда большая шапка. Она была в шаблоне. Мне действительно, уже советовали ее убрать или уменьшить. Однако у программиста это вызвало трудности. Поэтому шапка была оставлена. Фотографии товаров на главной странице, как Вы верно заметили, были растянуты в том случае, если они не вписывались в отведенное для них место. Без этого было еще хуже.
Вместе с тем, я с Вами полностью согласна и в ближайшее время постараюсь исправить указанные недочеты.
Что касается рекламы, то я рекламировалась на купонных сервисах, проводила скидочные акции. Однако, в настоящее время они себя изжили. Если еще год назад можно было размещать акции бесплатно и получить за это существенный приток покупателей. Сейчас же размещение акций происходит на платной основе и количество переходов даже с очень крупных купонных сайтов мизерное – покупатели потеряли интерес к данного вида акциям.
Также я пробую своими силами развивать группы в социальных сетях «Одноклассники» и «В контакте». Своими силами по той причине, что не знаю, насколько эффективно вложение денег за раскрутку группы, и будет ли туда привлечена именно целевая аудитория. Если это действительно имеет смысл – можно было бы оплатить данную услугу. Может быть, у Вас есть информация по поводу целесообразности данного шага?
В данный момент эффективность от моих групп тоже очень низкая.
Поэтому в настоящее время я планирую попробовать давать контекстную рекламу и/или разместить баннеры на тематических сайтах (как вариант – сайты для невест).
Ситуация с сайтом осложняется тем, что я несколько дней назад осталась без программиста, который делал этот интернет-магазин. Поэтому сейчас я в активном поиске. Немного страшно пускать незнакомого человека на свой сайт. Если форумчане смогут мне кого-то порекомендовать – буду очень благодарна:-)
С уважением, Виктория

+Quote Post
Neko
сообщение 10.10.2012, 15:16
Сообщение #4

Екатерина

Дело в том, что существует "фильтр за не информативную для пользователя, видимую часть страницы"- это как раз о чем я писала, что пользователь открыл страницу, а на экране ничего нет кроме шапки, дальше крутит, там опять картинка на весь экран...

Полезная информация начинается только на третьем экране получается - так нельзя....

Поэтому это надо исправить в ближайшее время. Контакты программиста подскажу в личку.
идеал ширины шапки _http://www.justeva.ru/shop/15/

Вопрос - как вы продвигались, по каким запросам, какие результаты?
Вижу на главной странице типа сео текст

По каким ключам хотели бы продвинуться в топе поисковика? Изучали ли конкуренцию, какие инет магазины стоят в топе?

Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.

+Quote Post
Vikky
сообщение 16.10.2012, 13:34
Сообщение #5

Участник
**

Добрый день, Екатерина и читательницы форума!
В данный момент я готовлю техническое задание для нового программиста, включая Ваши рекомендации.
Что касается продвижения - да, действительно, текст на главной странице оптимизирован под возможные варианты, связанные с основной маркой белья - Shirley of Hollywood (так как сначала магазин писался только под эту марку, другие две марки были добавлены позже). Надо сказать, что эффект есть. Так, мои позиции в Яндексе следующие:
по запросу "Shirley of Hollywood" - второе место (при этом первое место - зарубежный сайт);
по запросу "Shirley" - первое место;
по запросу "Shirley белье" - первое место;
по запросу "белье Shirley" - второе место.
В связи с этим у меня вопрос - возможна ли оптимизация под другие поисковые запросы так, чтобы не нанести урон уже достигнутым результатам по описанным выше ключевым словам? Я так поняла, что оптимизировать нужно каждую страницу. Поэтому если я оставлю текст на главной таким как он есть, но оптимизирую другие страницы под ДРУГИЕ ключевые слова - даст ли это необходимый эффект (увеличение числа посетителей)?
Также я решила продумать вопрос качественной упаковки заказов с целью повышения лояльности покуптелей. Доставку заказов у меня осуществляет партнерская курьерская служба. Происходит это следующим образом: сформированные заказы я должна упаковать таким образом, чтобы исключить случайное выпадение товаров. После этого сдать на склад курерской службы, и на следующий день курьер отвозит заказ клиенту или на почту. В данный момент заказать изготовление фирменной упаковки не представляется возможным, т.к. производство берется за изготовление только достаточно больших партий. Подарочные пакеты - тоже не вариант. Т.к. на складе заказы кладут друг на друга, курьер тоже в машину их складывает как ему удобно. Поэтому я решила, что упаковка должна быть твердой. И остановила свой выбор на подарочных коробках. Они получаются достаточно дорогими, но я решила, что красивое белье должно быть и упаковано соответствующим образом.
Вот такие у меня будут коробочки:
http://www.grandgift.ru/page_pid_234_lang_...259018d33c.aspx

В будущем (пока нет на складе) мне больше по размеру подойдут вот такие:

Вчера закупила на складе пробную небольшую партию, для тех кому интересно - сайт склада http://www.grandgift.ru, но там только опт, по документам ИП или ООО. Коробочки действительно очень качественные и красивые. Надо заметить, что мужчины делают заказы для своих девушек гораздо чаще, чем можно было бы ожидать. Поэтому они получат уже готовый подарок для своей возлюбленной) Ну и конечно же, девушкам будет тоже приятно получить свой заказ в таком виде.

Упакованный в коробку заказ будет помещен в нейтральный черный пакет для того чтобы не привлекать лишнего внимания и для соблюдения конфиденциальности. К нему прикрепляются ярлыки курьерской службы.

Сегодня я планирую закончить техническое задание для программиста и определиться с ключевыми словами, по которым буду давать контекстную рекламу. В следующий раз напишу какие я выбрала ключевые слова.

+Quote Post
Vikky
сообщение 16.10.2012, 14:56
Сообщение #6

Участник
**

Катерина, хотела бы у Вас уточнить.
Правильно ли я поняла, что семантическое ядро необходимо делать для каждого раздела каталога? Если так, то по идее, эти же ключевые слова и составят основу для контекстной рекламы?

+Quote Post
Neko
сообщение 16.10.2012, 17:17
Сообщение #7

Екатерина

Так, давайте пока отделим ТЗ для программиста и контекстную рекламу - это две разные вещи...

Тем более с контекстной рекламой (в Яндекс Директе) я вам смогу помочь - вроде как программисты этим не занимаются в любом случае...

По поводу других запросов:
1. нужно отобрать самые жирные ключевые слова, которые больше всего спрашивают...
это можно сделать с помощью Вордстата
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&p...tcha_val=599238

По этим жирным словам продвигать главную страницу сайта
Например вам уместно бы было добавить на главную какой-то ключ, типа - магазин эротического белья, или купить эротическое белье
Посмотрите ключи, потом скажете, что вы отобрали, мы их проверим еще раз и посмотрим конкурентов...

2. В вашем случае не нужно оптимизировать каждую страницу, у вас же инет-магазин
Вам надо оптимизировать и продвигать главную страницу и разделы каталога
Опять же разделы каталога надо посмотреть - есть ли такие запросы в Вордстате

Например у вас есть раздел каталога Большие размеры - и есть ключ по которому люди спрашивают -
эротическое белье больших 1014
эротическое большое бельё 1008

Вот этот раздел оптимизировать и продвигать под эти запросы

Игровые костюмы - тоже самое
http://wordstat.yandex.ru/?cmd=words&p...tcha_val=171064

и т.д.

Что для тз для программиста - он должен вам сделать текстовой блок в каждом разделе каталоге после слов Магазин » Каталог » БОЛЬШИЕ размеры
Потом в него вы напишите оптимизированный текст с нужными ключами и сами вставите.

Коробочки ооочень красивые, покупательницы должны оценить!

Цитата
эти же ключевые слова и составят основу для контекстной рекламы

да, потом вы будете давать рекламу - типа Эротическое белье больших размеров - и ссылка сразу на нужный раздел каталог.

Главный тайт у вас тоже не верный, очень длинный, так нельзя
Отберите не более 4-5 главных ключей для главной, и их надо будет оставить, остальной мусор убрать
как я писала выше -эротическое белье больших размеров - по этому ключу будет продвигаться раздел магазина, поэтому нечего ему делать на главной странице..

<title>Интернет-магазин Shirley - эротическое нижнее белье Shirley of Hollywood (Ширли)|эротические трусики| ночные пеньюары, халаты| пояс для чулок|эротические костюмы| сексуальные ролевые костюмы|сексуальные бикини, комплекты| белье больших размеров - Эротическое нижнее белье Shirley of Hollywood (Ширли)| пижамы, брючки|бюстье, экстрим бра|эротические аксессуары|эротические комбинезоны, боди|сорочки, эротические платья|эротическое белье больших размеров|белье BACI|интим магазин|секс шоп бельё</title>

Потом как программист сделает все, давайте вместе разберем один раздел каталога, оптимизируем его (например белье больших размеров), вы все поймете и остальные уже сделаете, потому что я там вижу у вас много мусора и не так сделано по оптимизации и в разделах каталога

+Quote Post
Vikky
сообщение 16.10.2012, 17:34
Сообщение #8

Участник
**

Спасибо, Катерина, за ответ.
На самом деле когда я писала про ТЗ для программиста, я не имела (пока) ввиду вопросы связанные с оптимизацией. У меня и так на сайте достаточное количество недоработок, которые нужно поправить, и которые вижу даже я невооруженным взглядом. :-) Поэтому я хочу, чтобы он начал работу по исправлению ошибок, а я тем временем буду разбираться в тонкостях контекстной рекламы и оптимизации)
Внимательно изучу Ваши рекомендации, данные в последнем посте и отвечу, спасибо!

+Quote Post
Vikky
сообщение 21.10.2012, 10:59
Сообщение #9

Участник
**

Добрый день, Екатерина!
Я провела аналитическую работу по ключевым словам в двух аспектах.
1. По каждому разделу каталога я отобрала СЧ и НЧ ключевые слова, по которым я буду оптимизировать текст на страницах каталога.
Для примера приведу результаты по главной странице (с результатами по количеству запросов в Яндексе):
магазин эротического белья - 3575
эротическое белье купить - 2859
интернет магазин эротического белья - 2245
эротическое белье онлайн - 1627
магазин эротического нижнего белья - 646
нижнее эротическое белье интернет магазин - 458
эротическое белье оптом - 420
купить эротическое нижнее белье - 334
эротическое белье +для женщин - 276
магазин женского эротического белья -263
купить эротическое женское бельё -218
сексуальное нижнее бельё -180

2. Подготовив таким образом ключевые слова по каждому разделу каталога, я приступила к отбору ключевых слов для контекстной рекламы. Сразу скажу, что помогала мне в этой задаче программа seopult, которая по каждому ключевому слову сразу подсчитывает примерную стоимость клика и дает прогноз по количеству переходов на мой сайт.
В результате на данный момент у меня получился список из 48 ключевых слов, стоимость клика по которым составляет от 1 рубля до 8,5 рублей. Вывод следующий: те запросы, по которым можно получить большое количество кликов -дорогие. От 10 рублей и сильно выше. Те запросы, которые подешевле (моя стратегия) - дают каждый от 1 до 18 кликов. Большая часть из них принесут 1-5 кликов. Поэтому пришлось отобрать такое большое количество ключевых слов.
Ниже привожу список слов, отобранных для контекстной рекламы:

эротичное нижнее белье
корсеты утягивающие
вечерние корсеты
baci lingerie
белье baci lingerie
эротическое белье большого размера
эротическое белье больших размеров
интернет эротическое белье
эротическое белье для женщин
эротичное белье
трусики с разрезом
купить трусики с разрезом
интимные товары
эротические трусики
пояс для чулок магазин
сексуальный пеньюар
пояс для чулок интернет магазин
пояс для чулок купить
пояс для чулок большой размер
чулки под пояс
купить пояс для чулок
большой пояс для чулок
маскарадные эротические костюмы
ролевые костюмы
костюм невесты
белье для невесты
горничная костюм
костюм горничной
эротические сорочки
сексуальные сорочки
сорочка кружевная
эротические комбинезоны
эротический комбинезон
боди белье
эротическое боди
кружевное боди
боди комбинезон
подвязка купить
беби долл
бэби долл
платья бэби долл
бэби долл купить
колготки эротические
эротические платья
kameli
чулок на тело
пэстис
повязка на глаза кружевная

Теперь я хотела бы составить правильные объявления для каждого слова и запустить контекстную рекламу. И после этого приступить к оптимизации текста на главной странице.
С уважением, Виктория

+Quote Post
Neko
сообщение 22.10.2012, 17:35
Сообщение #10

Екатерина

Ответила вам в личные сообщения по части контекстной рекламы, как запустите, скажете потом результаты и совпали ли цены по кликам, удалось ли с помощью советов снизить стоимость клика...

+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 12.12.2018, 3:11
Дизайн - Кожемяко Руслан