БизМАМА border=

Женский Бизнес Форум

Я - Женщина. Я сильная и смелая
 Я мать детей, весь мир у моих ног
 Свой бизнес, как дитя, взрастить сумела я
А сайт “БизМама” в этом мне помог

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Открываем интернет магазин игрушек в режиме он-лайн, Ульяновск - интернет магазин "Мы дети"
Olgin
сообщение 3.6.2011, 10:51
Сообщение #11

Активный участник

Из: не определилась

Теперь разобралась, спасибо rolleyes.gif

+Quote Post
Olgin
сообщение 6.6.2011, 9:44
Сообщение #12

Активный участник

Всем здравствуйте!

Теперь немного о поставщиках.

Во-первых, в первую очередь мне хотелось определиться с конкретными игрушками, и только потом искать поставщиков.
Честно признаться, мне очень нравится магазинчик rustoys.ru. Душевный он. Хочется что-то вроде этого, но до таких масштабов слишком далеко. Нравится, что это не просто "сухой" интернет-магазин: там и море отзывов, и отчёты о собственных похождениях в музеи игрушек, и клиенты не ленятся рассказывать об интересных игрухах, и многое другое.
То, что надо, на мой взгляд... Жаль, нет у меня пока возможности ходить по музеям, а то я ведь лёгкая на ногу, с удовольствием бы, но пока жду подходящего времени.

Как я уже говорила, мне больше по душе деревянные игрушки. Хотя есть и пластиковые, которые мне нравятся, надеюсь, и до продажи таких игрушек я дорасту когда-нибудь. Например, машины Bruder. Увы, но в Ульяновске часто обычные пластиковые машины продают по цене немецких машин Bruder, качество которых на порядок выше, потому вижу смысл продавать офигительного качества машины за такую же цену (почти), что и обычная пластмасса...

Не трудно догадаться, что я решила начать с деревяшек, что очень сложно, как мне кажется, в нашем городе.
С двумя фирмами определилась сразу - Томь-сервис и Вальда.

Томь-сервис - у них отличное, на мой взгляд, соотношение цена-качество. Игрушки (мало, но они есть) их фирмы живут у нас уже не первый год. Самый долгожитель - обычный конструктор 66 деталей, используется часто и с удовольствием, уже почти 4 года.
Вальду я просто не могла обойти стороной, от их игрушек просто таю.

Они, конечно, дороговато стоят, но мне кажется, игрушки достойные. И, скажу по секрету, у меня были две покупательницы, которые много времени искали бирюльки в Ульяновске, но не могли найти. Нашли у меня. Рада, что есть такие люди! Была покупательница, пожилая, которая не могла выбрать в магазинах подарок для внучки - просто всё приелось. Я притащила ей ворох игрушек, в том числе и "Пасхальную горку" Вальды - она не могла от этой игрушки глаз оторвать, выбрала её.

Просто часто люди не видят на прилавках таких игрушек, потому и не знают об их существовании. Вот и эта женщина решила - деревянная, красивая, качественная, всей семьёй можно играть, и необычная!

Была у меня мечта - купить конструктор фирмы Престиж для Владьки. Они дорогие, раньше их делали из сосны, сейчас из бука - дорогущего материала. Но какого они качества!!! Я за уши не могла оттащить ребёнка от этого конструктора (не реклама, а правда), пока он был у бабушек. Сначала расстроилась, что там довольно много мелких деталей, но какие шедевры мой мальчонка делал из этих деталек! Такой конструктор должен быть в каждой семье, где есть дети, он просто отличный! Эту фирму я тоже не могла обойти стороной.

Крона - у них интересные пазлы, мне они нравятся. И очень качественные. Да и другие игрушки интересные, просто мне несколько не хватило финансов купить у них всё, что хотелось.

И Винтик и Шпунтик - эти игрушки закупила как бюджетный вариант и всем известные игрушки. Они есть во многих магазинах, и я решила, что и у меня должно быть что-то вроде Винтика и Шпунтика или МДИ.

Чуть позже я закупила игрушки фирмы Полесье - недорогие качественные пластиковые игрушки. Просто спрашивала покупателей, они хотели, чтобы в ассортименте был и пластик. Я выбрала Полесье из-за отношения цена-качество.
Как-то так.

Знаю, что не очень практично, но не могу я отступать сильно от своей идеи, иначе для меня магазин теряет смысл. Есть планы на будущее, хочется не только продавать, а потому хочу следовать своей идее, а она пока а почти на уровне каких-то ощущений, несколько иного восприятия... в общем, пока не очень могу сформулировать её...

Я довольно долго пыталась найти поставщиков. Получила прайсы от нескольких крупных оптовых магазинов, и цены меня несколько озадачили. Тогда обратилась непосредственно к производителям - вот эти цены и условия меня устроили вполне!
Перед тем, как определяться с ценой, я побродила по интернет-магазинам, посмотрела на их цены и установила для себя примерные розничные цены.

Решила, что накрутка будет не менее 40 процентов, но посмотрев на ульяновские цены, решила, что можно чуток побольше. И скажу по секрету, сейчас, сравнивая оптовые и розничные цены я не всегда понимаю, в каком состоянии я "придумывала" розничную цену... Вот так вот.

Я решила закупать у производителей. Честно признаться, переплачивать меня жаба душит...
Тем более, что все производители очень быстро отвечали на вопросы, присылали прайсы, счета, сами перезванивали.

Схема везде одинаковая - звоните в фирму или пишите им письмо, в котором говорите о том, что хотели бы продавать их игрушки. Я обычно представлялась - кто я и откуда, говорила пару слов о магазине, а потом о том, что мне нужны их игрушки. У меня спрашивали реквизиты, адрес моего ящика, уже не помню, какая из фирм, но попросили однажды выслать фотографию или скан документов на ИП, потом присылали прайс и условия сотрудничества.

Вы выбираете игрушки, пересылаете им прайс с заказом и вам высылают счёт. Дальше заполняете платёжку (если вдруг у кого-то будет с этим проблема, я вышлю пример, у меня проблемы были, первый раз переписывала платёжку три раза - стала очень невнимательной, сказываются 5 лет без работы), оплачиваете счёт. Когда деньги поступают на счёт фирмы (как правило, не больше суток проходит), вам об этом сообщают или не сообщают, формируется заказ (не больше двух дней) и отправляется заранее оговоренной транспортной компанией. Я в трёх фирмах попросила доставить Автотрейдингом - близко от дома, а компанию ПЭК и Деловые линии выбрала на пробу, скажем так.

Потом вам звонят из транспортной компании или присылают смс, вы приезжаете и забираете свой товар, предварительно оплатив его на месте. Всё просто!

Нюансов было немного - у Томь-сервис нужно обязательно выделять НДС при заполнении платёжки, я этого не сделала, вдогонку высылала письмо по электронной почте и по почте о том, что правильно платёжку читать так... Кроме того, доставляют они из Москвы (так быстрее), но к цене по прайсу приплюсовывают 3% за доставку из Томска в Москву.
Престиж - конструкторы тяжёлые, доставка дороговатая, но они делают скидку 2% при заказе от 15 тыс., в итоге получается нормально...

И, хочу сказать тем, кто делает всё это в первый раз - не бойтесь спрашивать, лишний раз позвонить или написать письмо. Сначала я и сама боялась звонить, но потом убедила себя в том, что везде работают люди, кроме того, у менеджеров работа такая - быть вежливым и отвечать на глупые вопросы. Только и себя нужно вести вежливо и с уважением относится к человеку по ту сторону телефонного провода...

...
По началу я сломала голову с ассортиментом, потом немного определилась:
1. Решила заказывать у всех минималку, кроме Винтика и Шпунтика (у них минимальный заказ 5000, я заказала примерно на 17).
2. По количеству определилась так - всего по 2 штуки, очень дорогие игрушки не закупать или закупать не больше 1 шт., мелкие можно и побольше...

Томь-сервис - у меня весь их ассортимент (пробежала по магазинам, продают всё, почитала отзывы - всем всё нравится, решила заказывать всё), заказала все игрушки по 2 штуки, пирамидки по три. Там кое-что отдельно для своего ребёнка заказала, и в подарок.

У Престижа выбирала наиболее дешёвые варианты, но чтобы разное количество деталей, тоже по 2, а самый дорогой (см. на сайте) - они по одному, единственное, для ребёнка ещё дополнительно заказала цветной конструктор 100 дет.

У Кроны решила для начала купить пазлы и каталки, о пирамидках и серпантинах не очень хорошо отзываются - их не стала, да и финансы не очень позволяли заказывать больше минималки, ну и магнитики - мало ли, вдруг на мелкие подарки пригодятся.
У Вальды было сложно выбрать, хотелось всё, но выбрала то, что выбрала.

У Винтик и Шпунтик у меня были определённые предпочтения, которые родились после просмотра моря магазинов и кучи отзывов, но многого не было в наличии. Опять же - что выбрала, то выбрала.
Кстати, иногда при выборе подсматривала у СП - что заказывают.

Теперь по ценам - сколько стоит заказ, сколько пересылка... Сейчас у меня нет с собой документов, вес и объем написать не могу.

Вальда.
Заказ на сумму 16235,70 руб.
Доставка компанией ПЭК - 300 руб. (на мой взгляд дорого, я эту посылку в руках донесла, всего 7 кг и объём небольшой). И ещё минус (в нашем городе) этой компании в том, что бухгалтерские документы в субботу получить нельзя, только в будни, а я заказ получала в субботу - пришлось ехать отдельно за документами.

Престиж.
Заказ на сумму 14855,84 руб. Заказ большой и тяжёлый, коробок 7 вроде было, уже не помню.
Доставка компанией Автотрейдинг 558,90 руб.

Винтик и Шпунтик.
Заказ на сумму 17753,60 руб.
Доставка компанией Автотрейдинг 364,50 руб.

Томь-сервис.
Заказ на сумму 16665,00 руб.
Доставка компанией Деловые линии 475 руб.

Крона.
Заказ на сумму 11697 руб.
Доставка компанией Автотрейдинг 300 руб.

Все заказы шли 3-5 дней - очень быстро. Доставка на мой взгляд недорогая (особенно если сравнить с услугами Почты России). Потому я не понимаю, почему делают ТАКИЕ наценки в нашем городе!

И отдельный разговор - Полесье. Эти игрушки закупала значительно позже. Я сначала позвонила в Белоруссию (цены оптовиков меня не устроили, опять обратилась к производителю), меня отправили в Смоленск, там у них, так скажем, представительство. ОЧЕНЬ не понравился менеджер, с которым переписывалась. Каждый вопрос приходилось задавать не один раз, а ответ вытягивать клещами.

Кроме того, у них такая ситуация с доставкой. Есть прайс, вы покупаете и оплачиваете товар согласно прайсу. В цены уже включена доставка, которую они делают сами. Как только формируется фура объёмом 100 м3 (кажется так) в вашем направлении (у нас это Пермь, Самара, Казань, Саранск...), заказ отправляется, с вами договариваются куда привезти, ну и время тоже... Как правило, фура в нашем направлении формируется 2 недели. В моём случае получилось 3 с небольшим. Они могут отправить транспортной компанией, но стоимость оплачивайте из своего кармана.

Моя проблема заключалась в том, что я уезжала, билеты на самолёт поменять без большого ущерба для собственного кошелька - проблема. Кстати, менять таки пришлось, нас с ребёнком положили в больницу за день до отъезда...

Я сто раз спросила - какие нужны документы, чтобы заказ получил другой человек - физическое лицо. И в день отъезда (когда я уже должна быть в Германии, о дне отъезда я не раз говорила менеджеру, но из-за больницы я всё ещё была в Ульяновске - он не знал, что я всё ещё в Ульяновске) менеджер, наконец-то, родил -нужна доверенность и письмо о том, что я работаю без печати. Была суббота, я никак не могла пойти в налоговую и получить письмо. Доверенность на получение товара маме я, конечно, написала + у неё есть доверенность на ИП.

Сейчас он от меня требует ещё какие-то документы, мама не понимает, какие, я письма видеть не могу, поскольку сейчас в Германии, а этот менеджер на моё электронное письмо просто не отвечает. Ну и как с такими работать?!

О ценах.
С Вальдой я определилась легко - просто взяла розничные цены с их сайта, меня такая наценка устроила - можно бы и побольше, но пусть так.
С остальным - наценка примерно 45-50% или чуть больше/меньше. На самом деле, можно сделать и меньше, но глядя на цены в нашем городе, понимаю, что и так недорого. Кроме того, со временем планирую устраивать и акции, и распродажи...

...
Мне кажется, что мой магазин среди других ульяновских отличается тем, что таких игрушек либо нет в Ульяновске (Вальда, Престиж... Крону только в СП видела), либо они имеют слишком большую наценку - раз.

У меня добрые намерения, я не собираюсь никого обманывать, у меня довольно много идей - только об этом никто не знает))) Как донести все свои идеи до публики в таком моём положении, я не знаю... пока - это два.

Мне честно и искренне хочется хоть чуточку поменять мировоззрение людей - отвернуть их от запада и хоть чуток посмотреть на самих себя. Мне жаль, что мы равняемся на запад. Прожив почти 3 года в Германии, понимаю, что мы - это мы, а они - это они. Нельзя равняться друг на друга, нельзя сравнивать, нельзя навязывать культуру, традиции и праздники, иначе мы сломаемся. Меня часто раздражает, когда люди смотрят на бренд. Но восхищают люди, которые в нашей стране ещё пытаются делать что-то душевное, что-то родное, наше русское, не бояться работать именно в этом направлении - вот именно таких людей (производителей) хочу поддерживать.

Пластиковые игрушки - да, есть хорошие, почему бы не предложить и их, если цена будет адекватная. Но есть игрушки, против которых я категорически - роботы, оружие, смешарики и иже с ними...

И ещё. Я готова доставлять игрушки в другие города. Можно через почту России, а если позволяет вес посылки, то и через любую транспортную компанию, которая есть в нашем и вашем городе - так дешевле и быстрее, скорее всего.

У меня был один заказ из Нижнего Тагила, молодой человек заказал "Чудесный мешочек" Вальды. Удивил он меня, честно признаться. У него, кажется, Екатеринбург под боком - это раз. А два - меня до сих пор удивляет, как он меня нашёл, если учитывать все мои ошибки в описании товара, подбора ключевых слов и т. д.

И ещё был интересный заказ с другого конца страны - девушка оплатила заказ через расчётный счёт, а я принесла подарок в день рождения...

Вот здесь вы сможете скачать архив всех прайсов - http://narod.ru/disk/15244598001/prices-igrushki.zip.html

+Quote Post
Olgin
сообщение 13.6.2011, 22:49
Сообщение #13

Активный участник

И немного о рекламе...

С этим у меня туго. Совсем.

Первым делом я разместила свой интернет-магазин во всех более или менее крупных каталогах (в сети), преимущественно в наших, местных. Всё это бесплатно.

Размещала баннер на один месяц на одном из самых посещаемых форумах Ульяновска. Стоило это 1000 руб./мес. Когда баннер висел, посещаемость была 30-50 человек в день, но заказов с переходов по этому баннеру не было вообще, по этой причине баннер висел только месяц.

Все первые клиенты находились в Одноклассниках - там и в Контакте у меня группы. Причём первые покупатели связывались со мной только после некоторых переговоров. Но потом уже просто делали заказы.
Сразу скажу, что в Контакте своими силами группу продвигать сложно стало, особенно, когда в городе не осталось знакомых. В одноклассниках всё намного проще, но совсем не эффективно.
Заказов по началу было мало, сейчас их совсем нет...

Есть ещё форумы, где можно размещать рекламу - открывать тему и оставлять ссылку. Заходов с таких форумов очень мало, я разместила рекламу на двух форумах.

Обменялась баннерами с одним сайтом совместных закупок, но, думаю, отказаться от него - заходят с этого баннера мало, форум самарский и жителей нашего города там совсем немного, да и вообще посещаемость не очень хорошая, плюс ссылка эта не индексируется. И ещё один баннер на сайте - это мы со знакомым поменялись, у него фотостудия. Даже с него заходов больше чем с баннера форума СП.

В офф-лайне пробовала расклеивать объявления - совсем немного, поскольку я не сторонница такой рекламы, сама на неё внимания никогда не обращаю. Эффективности не заметила, может и заходили несколько человек.

Делала листовочки для поликлиники в нашем районе - на одной стороне реклама, на другой - расписание работы врачей и несколько полезных телефонов. Зав. поликлиники и главный врач согласились без вопросов, раздавать обещали мамам малышей. Выхлопа я вообще не заметила от такой рекламы. Но и листовок сделала всего 150 штук. Затраты небольшие - цветная бумага для принтера, чернила и время.

Сама, гуляя по городу, парку, с ребёнком, раздавала визитки и разговаривала с мамами, некоторые знакомые стопками брали визитки, свекровь по работе иногда с мамами общается, тоже, бывает, визитку мою даст. Но пока мало от них толку. Один знакомый положил свои визитки в своём кафе, куда часто с детьми приходят - тоже никакого толку от них, как мне кажется. Сейчас таким же образом мама при случае визитки раздаёт. Но заказов сейчас нет, поскольку посещаемость совсем низкая. И ассортимент я расширить не могу - мне кажется, в нём проблема, очень мало выручки.

Есть некоторые планы насчёт рекламы в офф-лайне, хотела их осуществить до отъезда, но нас с ребёнком упекли в больницу, пришлось повременить... Об их эффективности буду рассказывать по мере осуществления планов. Но, с другой стороны, не уверена, что мои задумки хоть как-то улучшат положение. Неделю назад решила таки попробовать рекламу в лифтах. Овчинка выделки не стоит. Посещаемость стала получше, но слишком дорогое удовольствие ради такой эффективности.
Пожалуй, я окончательно убедилась, что реклама в офф-лайне приносит мало пользы.

Не могу сказать, что хотела забить на продвижение в сети. Наверно.ю сначала не совсем понимала, с какой стороны подойти и как правильно всё сделать. Но, читая один из форумов не так давно, поняла, что очень сильно напортачила с ключевыми словами - эту ошибку, конечно, буду исправлять. И как раз начала участвовать в этом проекте. Теперь уже более или менее чётко представляю свои ошибки.

Увы, не хватает времени - у нас незапланированный переезд из Германии. Работа идёт очень медленно, ошибки исправила только процентов на 30, но результат уже на лицо!

Ах, да! Чуть не забыла! Ещё я пробовала контекстную рекламу. Переходы были, но мало, клик получается очень дорогой, рублей 13-14. И за неделю как раз набегало 300 руб. - необходимый минимум на Яндексе. Заказов с него не было.

+Quote Post
markiza_angelov
сообщение 1.7.2011, 10:41
Сообщение #14

Активный участник

Из: Россия, Красноярск

Ольга, привет! Регулярно захожу и почитываю понемножку твой дневник. Вот про рекламу прочитала. У меня была аналогичная ситуация с интернет-магазином женских купальников. Первые 3 месяца оплачивала директ - хоть какая-то посещаемость шла, были даже заказы, из которых единицы доходили до оплаты. Директ убрала - вообще всё обнулилось. Короче через полгода я всё забросила.

Из женских форумов, где можно открыть платную темку и предложить услуги, хочу посоветовать вот этот baby-teva.ru Я просто сама на нём 3 года уже общаюсь и там очень дружелюбная атмосфера, мамочки со всего мира. Вообще темка там стоит 500р, но такие как я старички могут создавать бесплатно. Поэтому пришли мне в лс текст, который хочешь разместить и я создам для тебя темку. Могу ещё в подписи ссылку поставить. Т.к. сообщений у меня много - они по всему форуму будут встречаться.

С контактом могу немножко помочь. Могу оформить группу, если надо. И дать совет, как завлекать в группу много мамочек. КОНКУРСЫ! Объявляй раз в месяц фотоконкурс - пусть мамочки выкладывают в альбом фотки своих детишек, а в последнюю неделю делай голосование. Призом ставь какую-нибудь игрушку из магазина или можешь договориться со своим знакомым на семейную фотосессию. Обязательно группу делай закрытой, чтобы люди сначала вступали в неё, чтобы проголосовать за своих знакомых. Полгода таких конкурсов - и у тебя будет уже хорошая клиентская база мамочек, которые во-первых, регулярно будут заходить в группу, чтобы не проворонить новый конкурс, а во-вторых, у них в памяти останется - деревянные игрушки это здесь! Кстати, конкурсы ты можешь объявлять прямо на сайте в рубрике новостей. Это будет привлекать людей - ведь видно что сайт живой. А чтобы не заморачиваться со скриптом для голосований - вести его именно в группе контакта. Если для тебя это сложно - пиши, первое голосование я могу тебе провести и показать что как.

Ещё из своего опыта подскажу - не убирай баннер с главного городского форума (а ещё лучше - мамского форума). Если он стоит всего 1000р в месяц - это даже дешевле яндекса. И баннер можно сделать в таком ключе - "лучший подарок ребёнку - деревянная игрушка, согретая теплом..." вообщем что-то в этом роде. Просто старайся думать как мамочка: вот в данный момент она увидела твой баннер, но ей сейчас не нужны игрушки. а потом через месяц у неё подруга родит, или у племяшки день рождения - что подарить? и она вспомнит твой баннер, пойдёт на сайт, найдёт его, тыкнет, и сделает заказ.

Ты помимо каталогов регистрировалась в электронных картах? У нас в городе есть 2gis.ru, yarmap.ru, 4geo.ru и прочие. Поищи и у себя такие. Регистрация в них абсолютно бесплатная. Тебе нужно региться либо в разделе детские товары/магазины, либо в городских сайтах.

Пообменивайся баннерами с профильными инет-магазинами, пусть даже с других городов. Вот у нас в Стране Красоты у многих девочек есть, в Сыктывкаре например инет-магазин для беременных. Ты можешь прямо по каталогу на Бизмаме пройтись и всем выслать предложение по обмену.

+Quote Post
Olgin
сообщение 1.7.2011, 14:53
Сообщение #15

Активный участник

Цитата
Ольга, привет!

Привет!

Цитата
Регулярно захожу и почитываю понемножку твой дневник.

Цитата
Вот про рекламу прочитала. У меня была аналогичная ситуация с интернет-магазином женских купальников. Первые 3 месяца оплачивала директ - хоть какая-то посещаемость шла, были даже заказы, из которых единицы доходили до оплаты. Директ убрала - вообще всё обнулилось. Короче через полгода я всё забросила.

Сразу скажу, что бросать ничего не хочу. К сожалению, совсем не было времени, у нас очередной переезд... пока в неизвестность. Даже представления не имею, где мы осядем на этот раз... По этой причине я и пропадала, хотя, да, вопросы у меня есть. Многие ты озвучила (ничего, что я на ты?) - спасибо за это.
Но сейчас я в своём городе, можно и нужно взяться за работу.
Насчёт рекламы.
На опыте убедилась, что офф-лайновая реклама работает плохо.

Я попыталась привести в порядок свой магазин в соответствии с тем, что здесь писала Neko, меняя описания, прописывая ключевики, делая перелинковку. И даже на начальном этапе позиции в поисковиках заняли первую страницу почти по всем запросам, по которым я продвигаю магазин.
Как раз сегодня-завтра очень надеюсь закончить с этим - уже просто не хватает фантазии)))
И сейчас вижу, что люди приходят в основном с поисковых систем. Т. е. работает.

Не так давно сняли мою рекламу в лифтах одного района нашего города. Сразу скажу, что посещаемость была лучше, но не сильно. Баннер за 1000 руб. работал лучше. Вся реклама в офф-лайне довольно дорогая, а работает намного хуже, чем реклама в он-лайне.

Контекстная реклама сейчас в общем-то и не нужна. Магазин находят, кликают, он на первых страницах...

Цитата
Из женских форумов, где можно открыть платную темку и предложить услуги, хочу посоветовать вот этот baby-teva.ru Я просто сама на нём 3 года уже общаюсь и там очень дружелюбная атмосфера, мамочки со всего мира. Вообще темка там стоит 500р, но такие как я старички могут создавать бесплатно. Поэтому пришли мне в лс текст, который хочешь разместить и я создам для тебя темку. Могу ещё в подписи ссылку поставить. Т.к. сообщений у меня много - они по всему форуму будут встречаться.

Я буду рада помощи. Но на форуме общаться... Эх, меня совсем не тянет на форумы мамочек, к сожалению. Но ради продвижения можно и попробовать.
А мам из Ульяновска, увы, очень мало.
Текст я пришлю - я правда рада любой помощи rolleyes.gif

Цитата
С контактом могу немножко помочь. Могу оформить группу, если надо. И дать совет, как завлекать в группу много мамочек.

Да, в этом помощь очень нужна. Я представления не имею, как это всё делается. Если раньше я понимала хотя бы теоретически, как продвигается группа, то после того, как г-н Дуров запретил приглашать в группу всех подряд, я не знаю, как её продвигать. Разве что спамить... Но один раз меня уже забанили, поэтому в группе как было 40 человек, так и осталось.

Цитата
КОНКУРСЫ! Объявляй раз в месяц фотоконкурс - пусть мамочки выкладывают в альбом фотки своих детишек, а в последнюю неделю делай голосование. Призом ставь какую-нибудь игрушку из магазина или можешь договориться со своим знакомым на семейную фотосессию. Обязательно группу делай закрытой, чтобы люди сначала вступали в неё, чтобы проголосовать за своих знакомых. Полгода таких конкурсов - и у тебя будет уже хорошая клиентская база мамочек, которые во-первых, регулярно будут заходить в группу, чтобы не проворонить новый конкурс, а во-вторых, у них в памяти останется - деревянные игрушки это здесь! Кстати, конкурсы ты можешь объявлять прямо на сайте в рубрике новостей. Это будет привлекать людей - ведь видно что сайт живой. А чтобы не заморачиваться со скриптом для голосований - вести его именно\ в группе контакта. Если для тебя это сложно - пиши, первое голосование я могу тебе провести и показать что как.

Да, ты угадала насчёт скриптов. Я уже хотела организовать конкурс, но проблема была в голосовании.
На форуме, да, можно голосовать, но после обновления сессии можно проголосовать ещё раз - так дело не пойдёт. Как разрешить голосовать один раз с одного IP да ещё с ограничением времени (т. е. в течение двух недель - пока идёт голосование - можно проголосовать с одного IP один раз) я так и не разобралась - перерыла кучу информации, но знаний мне не хватает, катосрофически, потому простого и понятного мне выхода я не нашла. Пока у меня одна мысль - победителя будет выбирать администрация (т. е. я).
В контакте группа слишком маленькая, чтобы проводить конкурс. В Одноклассниках людей много, но толку ноль...

Цитата
Ещё из своего опыта подскажу - не убирай баннер с главного городского форума (а ещё лучше - мамского форума). Если он стоит всего 1000р в месяц - это даже дешевле яндекса. И баннер можно сделать в таком ключе - "лучший подарок ребёнку - деревянная игрушка, согретая теплом..." вообщем что-то в этом роде.

Да, с ним посещаемость была лучше. Но пока я не могу платить даже 1000 руб./мес. Хотя думала к осени к нему вернуться, к этому форуму.
На мамском форуме нашего города simmama.ru посещаемость хуже, общаются меньше, чем на свадебном форуме foxmag.ru. Да и теряюсь я на нём как-то.
Кроме того, на foxmag.ru есть детская комната - и мамочки там то, что нужно!
И есть ещё один момент, который не даёт мне покоя. Я знаю владельца форума и магазина foxmag.ru - заочно наверняка, но мы и виделись как-то. Это родственник моего хорошего университетского знакомого, с которым мы до сих пор общаемся.
Ведь это форум с отличной посещаемостью, наверно, лучшей в нашем городе. Но я не знаю, с какой стороны подойти к этому человеку, что я могу предложить ему взамен.

Есть ещё один знакомый - друг моей свекрови, он не намного старше меня, но тем не менее с моей свекровью у них самая настоящая дружба. Этот молодой человек владеет кинотеатром с лучшем в городе клубом детских развлечений lunakino.ru/info/igromax/. И у него сайт (кинотеатр) чуть ли не с лучшей посещаемостью в городе. К большому моему сожалению со всекровью они не общались уже больше года, а мне очень хотелось бы попросить его разместить кнопочку со ссылкой на мой магазин на страничке с детским городком. Именно его, а не администратора сайта.
И может оставить у него визитки - детей в этом клубе много.

Цитата
Просто старайся думать как мамочка: вот в данный момент она увидела твой баннер, но ей сейчас не нужны игрушки. а потом через месяц у неё подруга родит, или у племяшки день рождения - что подарить? и она вспомнит твой баннер, пойдёт на сайт, найдёт его, тыкнет, и сделает заказ.

Да, это всё верно, я понимаю, что человек, увидев, рекламу, не побежит сразу покупать что-то, но если реклама постоянно будет перед глазами, то она рано или поздно сработает.

И ещё один момент про foxmag. Я заметила, что напротив некоторых тем есть кнопочки со ссылкой. фэто кнопочки спонсоров тем. Я не знаю, что значит быть спонсором, но может и нужно сделать рекламу таким образом. По крайней мере, можно и конкурсы проводить через форум. Но это пока только мысли. Опять проблема в том, что я не умею обращаться с просьбами и предложениями к людям - комплексы, с которыми надо бороться.

Цитата
Ты помимо каталогов регистрировалась в электронных картах? У нас в городе есть 2gis.ru, yarmap.ru, 4geo.ru и прочие. Поищи и у себя такие. Регистрация в них абсолютно бесплатная. Тебе нужно региться либо в разделе детские товары/магазины, либо в городских сайтах.

Кажется, нет, если только случайно. Я о таком не знала. Обязательно поищу.

Цитата
Пообменивайся баннерами с профильными инет-магазинами, пусть даже с других городов. Вот у нас в Стране Красоты у многих девочек есть, в Сыктывкаре например инет-магазин для беременных. Ты можешь прямо по каталогу на Бизмаме пройтись и всем выслать предложение по обмену.

И ещё я не очень понимаю одного момента.
Ведь главное в интернет-магазинах - не просто посещаемость, а посещаемость магазина целевой аудиторией. Какой смысл в таких баннерах? Это просто вопрос.

Спасибо за советы и помощь!

+Quote Post
Юлина
сообщение 2.7.2011, 13:35
Сообщение #16

Активный участник

Здравствуйте, Ольга! Прочитала Ваш дневник с удовольствием! Очень понравился Ваш магазин, подбор игрушек, Ваше отношение к делу и ход Ваших мыслей....У меня аналогичный магазин, работаем чуть больше года...И вопрос у меня к Вам по поводу наценки...Вы написали, что она около 40%...Вам не кажется, что этого не достаточно для того, чтобы покрыть свои расходы, плюс получить хоть какую-то прибыль на развитие магазина? ИП на УСН платят в пенсионный и мед. фонды по 16 тыс в год, плюс 7-8 тыс нужно отдать за замену памяти на кассовом аппарате, это обязательная процедура 1 раз в год. Плюс масса других расходов: транспортные, банк, помощь программистов, реклама, хостинг, ну и т.д. В итоге, получается вполне приличные суммы расходов. Для того, чтобы получать прибыль при такой небольшой наценке необходимо большое количество заказов и соответственно обороты...

+Quote Post
Olgin
сообщение 2.7.2011, 14:00
Сообщение #17

Активный участник

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!
Да, я знаю и помню и о налогах, и о кассовом аппарате, и о пенсионном фонде (вот эти деньги очень жалко отдавать, учитывая ситуацию с пенсионным фондом в нашей стране). На программистов я не трачусь, всё, абсолютно всё делаю своими руками. Реклама - да. Банк у меня обойдётся в этом году всего за 3000 в год + платёжки. А до следующего года ещё дожить надо))) Доставка товара из Москвы дешевле, чем я думала и учитывала при расчёте. По городу - 26 или 52 рубля (с пересадкой) на маршрутке. На машине... от района зависит. Бывает, что дешевле, чем маршрутка, бывает и дороже.
Только я написала, что наценка "не менее 40%". Где-то я подсчитывала всё это, когда принимала такое решение. Кроме того, рассчитывала, на то, что заказы будут (наивная). Но на деле заказов значительно меньше, катастрофически меньше - вот в этом большая проблема. Я села в лужу))) Но, поскольку бросать ничего не собираюсь, буду исправлять свои ляпы и слушать и применять на деле советы.

Я понимаю, что, да, заказов должно быть довольно много, чтобы была прибыль. Наверно, к этому нужно стремиться. Если бы я сейчас, на этом этапе с таким вот ассортиментом продавала игрушек хотя бы на 20000 руб. в мес., меня бы такая ситуация устроила вполне. Но пока этого нет(((

Юлина, а можно взглянуть на ваш магазин? Просто любопытно)

+Quote Post
Chudo
сообщение 3.7.2011, 14:17
Сообщение #18

Участник
**

Из: Петербург

Ольга, с большим интересом слежу за Вашей темкой, пропиарила ее у себя в блоге =)
Вы молодец! И такие темы очень нужны начинающим. Я осенью тоже запускаю свой интернет-магазин, так что учусь! Еще раз спасибо!

Мама годовалой доченьки Евочки.
Веду блог "Мамский бизнес с нуля".

+Quote Post
Olgin
сообщение 3.7.2011, 14:29
Сообщение #19

Активный участник

Chudo, спасибо! Если мой опыт вам хоть как-то поможет, я буду рада!

И спасибо, что пиарите)))

...
У меня возник такой вопрос - чем полезны кнопки "Класс" (одноклассники) и "Мне нравится" (вконтакте)? Как они работают, зачем нужны?

+Quote Post
markiza_angelov
сообщение 3.7.2011, 17:42
Сообщение #20

Активный участник

Из: Россия, Красноярск

Оль, вот мой профиль в контакте: http://vkontakte.ru/olyalavr
Добавь меня в друзья и скинь ссылку на группу. Я тебе нагоню народу и проведём с тобой первый конкурс :)

Текст для форума жду.

+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Reply to this topicStart new topic
> 1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

***Защита от спамеров***Ссылки на форуме запрещены! Имитация беседы типа друг с другом, а потом реклама чего-то запрещена! Это все видно, не считайте себя хитрее других. Спамеры удаляются и блокируются навсегда.
Зарегистрировались, но не можете писать на форуме? Напишите на moyo-delo@yandex.ru я вас активирую

Текстовая версия Сейчас: 11.12.2018, 8:25
Дизайн - Кожемяко Руслан